На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.03.2010, 12:00   #1
insider
Активный участник
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Кустанай- Сочи- Москва- Лондон (?)
Сообщений: 477
Репутация: 678234
По умолчанию Карты АШАН (БА ФИНАНС банк)

Покупателям- посетителям гипермаркетов Ашан (а также леруа мерлен)
довольно наязчиво предлагается для безналичных расчетов кредитная карта VISA Ашан, имитируемая неким банком БА Финанс.

Говорящие девочки (да и мальчики) представители БА ФИНАНС при втюхивании потребителям этих карт рассказывают басни про то, что этой картой Виза сможете расплачиваться буквально повсюду, и даже в интернете! Если только при платеже запрашивается код безопасености.

Но на самом деле, как оказалось, далеко не на всех сайтах, даже поддерживающих платежи с кодом безопасности можнео расплатиться данной карточкой.

Вот на eBay например нельзя..
такая вот карта виза...
insider вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.03.2010, 12:23   #2
Bdfy1
Активный участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,182
Репутация: 2410
По умолчанию

ну и че ? Фигово другое: в Ашане можно расплатиться ТОЛЬКО картой АШАН ( карты других банков не принимаются ). ОЗПП не усматривает тут нарушение ?
Bdfy1 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.03.2010, 12:35   #3
insider
Активный участник
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Кустанай- Сочи- Москва- Лондон (?)
Сообщений: 477
Репутация: 678234
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bdfy1 Посмотреть сообщение
ну и че ? Фигово другое: в Ашане можно расплатиться ТОЛЬКО картой АШАН ( карты других банков не принимаются ). ОЗПП не усматривает тут нарушение ?
это право магазина.
Частное заведение.

зато у них там банкоматов туча разных установлена.
insider вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 12.03.2010, 10:38   #4
sashas
Активный участник
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 278
Репутация: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от insider Посмотреть сообщение
Но на самом деле, как оказалось, далеко не на всех сайтах, даже поддерживающих платежи с кодом безопасности можнео расплатиться данной карточкой.
Банки на свое усмотрение могут не авторизовывать платежи, осуществляемые клиентом на сайтах, которые банку кажутся подозрительными. Недавно по карте VISA другого банка пытался купить билеты на самолет на сайте авиакомпании. Платеж не прошел. Позвонил в банк, мне сказали, что данный сайт заблокирован так как не отвечает условиям безопасности банка, они могут его открыть на короткое время. если мне нужно провести этот платеж. Открыли часа на два, я купил билеты и остался доволен, что банк так тщательно охраняет мои деньги. Что тут плохого? А вы звонили в саппорт банка?
sashas вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 13.03.2010, 16:28   #5
Дмитрий29
 
Аватар для Дмитрий29
Активный участник
 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 242
Репутация: 224360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от insider Посмотреть сообщение
это право магазина.
Частное заведение.
Частным может быть только дом.
Договор розничной купли-продажи это публичный договор ( ст. 426 ГК РФ)
Согласно абзаца 2 пункта 1 статьи 426 ГК РФ Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом (например ветеранам).

Отказ организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие услуги не допускается, и при уклонении в таком случае от заключения публичного договора другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор и о возмещении убытков, причиненных необоснованным отказом от его заключения (пункт 3 статьи 426 и пункт 4 статьи 445 ГК ).
Дмитрий29 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.07.2010, 10:50   #6
Андрей_Р
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

[QUOTE=Дмитрий29;718054]Частным может быть только дом.
Договор розничной купли-продажи это публичный договор ( ст. 426 ГК РФ)
Согласно абзаца 2 пункта 1 статьи 426 ГК РФ Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом (например ветеранам).

Причем здесь договор купли-продажи? Доставайте деньги и расплачивайтесь... в чем проблема? Деньги - законное средство платежа, обязательное к приему на всей территории государста. В случае с кредитной картой - на усмотрение магазина. Никто его не обязывает принимать карты, ибо это не наличные деньги.
Похвально, что вы стремитесь применять все полученные знания на практике, но одного стремления мало... нужно еще и понимать где и как
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 12.07.2010, 15:04   #7
insider
Активный участник
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Кустанай- Сочи- Москва- Лондон (?)
Сообщений: 477
Репутация: 678234
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashas Посмотреть сообщение
Банки на свое усмотрение могут не авторизовывать платежи, осуществляемые клиентом на сайтах, которые банку кажутся подозрительными. Недавно по карте VISA другого банка пытался купить билеты на самолет на сайте авиакомпании. Платеж не прошел. Позвонил в банк, мне сказали, что данный сайт заблокирован так как не отвечает условиям безопасности банка, они могут его открыть на короткое время. если мне нужно провести этот платеж. Открыли часа на два, я купил билеты и остался доволен, что банк так тщательно охраняет мои деньги. Что тут плохого? А вы звонили в саппорт банка?
Да, конечно звонил, и неоднократно.
Мне говорящие девушки говорили что "они видят. что оплачивать можно". ве работает)
insider вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 12.07.2010, 15:09   #8
insider
Активный участник
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Кустанай- Сочи- Москва- Лондон (?)
Сообщений: 477
Репутация: 678234
Smile

Цитата:
Сообщение от Дмитрий29 Посмотреть сообщение
Частным может быть только дом.
Договор розничной купли-продажи это публичный договор ( ст. 426 ГК РФ)
Согласно абзаца 2 пункта 1 статьи 426 ГК РФ Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом (например ветеранам).

Отказ организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие услуги не допускается, и при уклонении в таком случае от заключения публичного договора другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор и о возмещении убытков, причиненных необоснованным отказом от его заключения (пункт 3 статьи 426 и пункт 4 статьи 445 ГК ).
Ну бред.. Не работают они с другими банками и что тут такого?
Не хотят работать, не нравятся названия)
В чем проблема?
insider вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 12.07.2010, 15:38   #9
insider
Активный участник
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Кустанай- Сочи- Москва- Лондон (?)
Сообщений: 477
Репутация: 678234
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий29 Посмотреть сообщение

Отказ организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие услуги не допускается, и при уклонении в таком случае от заключения публичного договора другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор и о возмещении убытков, причиненных необоснованным отказом от его заключения (пункт 3 статьи 426 и пункт 4 статьи 445 ГК ).
у них нет возможности.
Не заключен договор с банком, например)
Банк не выпустил карту Виза Ашан)
Чем не отсутствие возможности?
insider вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 16:11   #10
Smn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы с вами согласился, если не одно Но.

Если бы банк совместно с Ашаном выпускали свою собственную карту, то вопросов бы не было.

В данном случае банк БТА является агентом платежной системы Visa и с ее логотипом выпускается карта Ашана.

Возникает вопрос, почему одник карты платежной системы Visa принимаются (БТА), а другие (эмитированные другими банками-агентами Visa) нет.

Насчет возможности, это еще вопрос.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 17:08   #11
Zlodeyka
 
Аватар для Zlodeyka
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Athens, Greece
Сообщений: 2,586
Репутация: 48479340
По умолчанию

На Ебэй банковскими картами вообще физически расплатиться нельзя, никакими, там такой возможности не предусмотрено.
Zlodeyka вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 04.08.2010, 14:14   #12
AlexBEER
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 1
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от insider Посмотреть сообщение
у них нет возможности.
Не заключен договор с банком, например)
Банк не выпустил карту Виза Ашан)
Чем не отсутствие возможности?
Карта VISA должна приниматься в любом устройстве (банкомат, POS и т.д.) работающим в системе VISA внезависимости от банка иметента. Ограничение одно: блокировка карты!

То что делает Ашан называется очень просто: протекционизм банка в пользу ЗАО «КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК». Причем заметте, вам предлагают не дебетовую, а КРЕДИТНУЮ карту. Другими словами вы сразу попали...
AlexBEER вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика