На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.03.2010, 10:51   #1
jarod
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Интернет. Списание абонентской платы при не предоставлении улсуги доступа в сеть

Интернет провайдер в договоре прописал, что при отрицательном балансе на счете доступ в сеть интернет прекращается, но абонентская плата продолжает списываться. Ведь услуга фактически не оказывается. Законно ли это? (желательно указать ссылки на законы).
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.03.2010, 11:01   #2
МОНАРХ
 
Аватар для МОНАРХ
Бывалый потребитель
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 1,547
Репутация: 1770
По умолчанию

фактически у вас есть физический канал связи, за который вы фактически платите фактическую абонентскую плату
__________________
пока у русских есть судьи, законы бесполезны
МОНАРХ вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.03.2010, 11:26   #3
jarod
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Забыл уточнить. Доступ был лимитированный и аАбонентская плата взымалась за предоставление 1 Гб входящего трафика, а за линию взымалась дополнительная плата.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.03.2010, 12:18   #4
gauditolog
Активный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,587
Репутация: 10456
По умолчанию

Согласно п. 32 "Правил оказания телематических услуг связи":
Цитата:
оператор связи не вправе требовать плату за оказание телематических услуг связи за тот период, в течение которого оказание телематических услуг связи приостанавливалось в соответствии с законодательством Российской Федерации.
В п. 3 ст. 44 закона "О связи" устанавливается, что оператор вправе, при неоплате абонентом договора, приостановить оказание услуг. При этом оператор обязан проинформировать абонента в письменной форме (п. 47 Правил). Таким образом действия провайдера неправомерны.
gauditolog вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.03.2010, 16:26   #5
Скайдайвер
 
Аватар для Скайдайвер
Активный участник
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 497
Репутация: 4707
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jarod Посмотреть сообщение
Интернет провайдер в договоре прописал, что при отрицательном балансе на счете доступ в сеть интернет прекращается, но абонентская плата продолжает списываться. Ведь услуга фактически не оказывается. Законно ли это? (желательно указать ссылки на законы).
Абонентская плата списывается за предоставленную линию?
Или по интернет-тарифу?
__________________
С обостренным чувством справедливости.
Скайдайвер вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.03.2010, 22:42   #6
sudaleks
 
Аватар для sudaleks
Активный участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,615
Репутация: 12436
По умолчанию

Посмотрите здесь http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=77655
sudaleks вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика