На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.03.2010, 22:43   #1
Erickh
Активный участник

По умолчанию Штрафы ГИБДД

Водители, прошу объяснить систему оплаты штрафов. Значит налетел я на штраф - первый раз в жизни. 800р, готов их заплатить, при себе тогда денег не было. Никаких претензий к сотрудникам нет. Волновался. Помню что подписал за пешехода (так и было) и дописал "выслать по месту жительства" (или что-то типа такого). Тогда, на дороге, они мне ничего не дали. И вот как и когда теперь платить? Квитанция должна прийти по почте? Как скоро? После оплаты, что делать с чеком?
Erickh вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2010, 00:36   #2
ИГОРЬ68
Активный участник

протокол есть? Идите в сберкассу, заполняйте пишите номер протокола, и сдавайте деньги, с квитанцией в ГИБДД по месту жительства. Или через терминал в ГИБДД или на постах.
ИГОРЬ68 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2010, 01:48   #3
apollon1028

Активный участник

не забудьте - квитанцию хранить пожизненно!!!
а ещё возможно придётся сходить в ГИБДД, чтоб в компьютер занесли,
что штраф оплачен и справку об этом походе там же взять...

потому как есть возможность испортить летом отпуск на границе, остановят до выяснения...
уже были случаи
Untitled Document
Старый 11.03.2010, 14:26   #4
Erickh
Активный участник

Эм. А мне гайцы никаких бумаг с собой не дали. Т.е. никаких бумаг на руках об нарушении нету.
Erickh вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2010, 14:43   #5
Карбофос

Активный участник

"А мне гайцы никаких бумаг с собой не дали"
-
Важно не то, какие бумаги Вам дали\не дали, а то, за получение каких бумаг Вы расписались... Соответственно, в постанове, с вероятностью 99%, стоит Ваша подпись за получение копии.
-
Не оплатите в срок (10+30дней) и Вас вероятно примут по 20.25 КоАП РФ. А сам штраф, взыщут посредством ССП.
Untitled Document
Старый 11.03.2010, 14:56   #6
Erickh
Активный участник

Так, стоп. А что они мне по месту проживания выслать хотели? Я ж говорою, переволновался, запомнил плохо. Первый раз как никак.
Цитата:
Важно не то, какие бумаги Вам дали\не дали, а то, за получение каких бумаг Вы расписались... Соответственно, в постанове, с вероятностью 99%, стоит Ваша подпись за получение копии.
Ребята они адекватные были, думаю им незачем мне подлянку делать.

Последний раз редактировалось Erickh; 11.03.2010 в 15:03..
Erickh вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2010, 16:51   #7
Gru
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Erickh Посмотреть сообщение
Так, стоп. А что они мне по месту проживания выслать хотели?
Не Вам, а в подразделение ГИБДД по месту Вашего жительства. Выслать они собираются материалы Вашего дела.
По закону, Вам должна прийти повестка на разбор. Придете, докажете свою невиновность или получите постановление. В нем будут реквизиты для оплаты. Не придете, получите постановление по почте.
Цитата:
Ребята они адекватные были
Ну, да. Только вот копию протокола дать вам "забыли".
Gru вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2010, 17:04   #8
Zlodeyka

Активный участник

Не переживайте, у меня тоже так было, просто через пол годика мне позвонили служебные приставы, сообщили о неуплате штрафа, я к ним приехала, дали мне квиток на оплату, после оплаты попросили прислать факсом и всё. Или ещё можно позвонить в ГИБДД , там сейчас очень вежливо и толково всё обьясняют.
Zlodeyka вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2010, 20:43   #9
Erickh
Активный участник

Всем спасибо!
Erickh вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2010, 00:22   #10
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Так, стоп. А что они мне по месту проживания выслать хотели?
---
Варианта два. Либо Вам оформили постановление (см. 28.6 КоАП РФ), либо протокол (см. 28.2 КоАП РФ).

Если исходить из Вашего согласия с АПН, то должна быть оформлена сразу постанова по 28.6. И тогда, срок оплаты пошел...

Но, как говориться, у нас всякое случается, может и протокол. Тогда его пришлют по мету жительства, там и рассмотрят дело. После чего Вы получите свою копию с реквизитами и вэлкам в банк.
Untitled Document
Старый 05.10.2010, 17:49   #11
неаистрированный
Гость

По умолчанию Как я трижды оплатил один штраф!

Вот сижу немного успокаиваюсь от бестолково пройденного дня, который мне подарила эта тупая система оплаты штрафа...
Всё начилось совершенно безобидно - выписали штрафчик 500 руб за не пристёгнутый ремень. ( я ещё спросил тогда гаишника -" а чего так никогда не тормозили , а тут вдруг ловят всех подряд на "ремень" меня и ещё двоих... . На что он мне ответил - Это сегодня день такой - нам дано распоряжение) Ну выписал и ладно...
Оплатил я этот штрав в первый раз через Яндекс-деньги http://money.yandex.ru/promo/gibdd/ и успокоился.
Но не тут-то было !!!! Через месяца полтора при продаже машины выяснилось что на мне висит штраф !!!!
Спорить некогда - заплатил через терминал - отдал квиточек инспектору . Ещё и спросил у него - "Ну теперь точно вы запишите или надо када-то ехать отдавать его ? " Ответил - "никаких проблем" и записал что-то в толстый журнал ...
Всё нормально - заплатил налоги и успокоился.....
Через месяц получаю заказное письмо от с уведомлением от судебного пристава оплатить 500 руб и сообщить в течении 3-х дней , иначе после 3-х дней будет взыматься сумма по сбору налогов в размере 500 руб..
И вот вместо того чтобы честно трудиться у меня начинается беготня!!!
Поехал в то гаи где продавал машину и оплачивал штраф чтобы узнать почему так... Приехал спросил где здесь справочная, на что гибддшники мне нагло ответили - что справочная на вокзале находится...
Простояв в очереди к инспектору, мне всё-же удалось задать свой вопрос.. по поводу штрафа ... Он ответил , что это не к нам - ехайте на Обручева 25 и там выясняйте....
Простояв в пробке 1,5 часа я разыскал это здание... Как полагается постоял в очереди и зашол спросить про штраф - почему он не отмечен....
Сначало было возмущение , что такого не бывает , но потом инспектор, увидев что я записываю разговор на телефон - соизволил посмотреть что-же там с моим штрафом...
Оказалось что он внесён в базу и проплачен , но уже после того как дело было отправлено судебным приставам... Так что он послал меня выяснять вопрос с приставами....
Но ехать туда уже было поздно так как приставы работают только во вторник с утра до обеда и четверг после обеда .. И ВСЁ...!!!!!!!
А мне это всё надо решить в трёхдневный срок и предоставить им документы об оплате ...
День прошол ... Испорчены нервы , сорвана моя работа , потеряны деньги... Я уже плюнул и заплатил эту квитанцию ( В ТРЕТИЙ РАЗ ) для этих приставао - пусть подавятся... Но попасть к ним смогу только после завтра... (Дозвониться - естественно не возможно)
Так что историю чем всё закончится -- и придётся ли мне платить в четвёртый раз - расскажу потом после очереди у приставов....

Вот скажите.. что это за страна такая прогнившая? почему надо народ так унижать и сколько это всё можно терпеть ?

Untitled Document
Старый 05.10.2010, 17:49   #12
неаистрированный
Гость

По умолчанию Как я трижды оплатил один штраф!

Вот сижу немного успокаиваюсь от бестолково пройденного дня, который мне подарила эта тупая система оплаты штрафа...
Всё начилось совершенно безобидно - выписали штрафчик 500 руб за не пристёгнутый ремень. ( я ещё спросил тогда гаишника -" а чего так никогда не тормозили , а тут вдруг ловят всех подряд на "ремень" меня и ещё двоих... . На что он мне ответил - Это сегодня день такой - нам дано распоряжение) Ну выписал и ладно...
Оплатил я этот штрав в первый раз через Яндекс-деньги http://money.yandex.ru/promo/gibdd/ и успокоился.
Но не тут-то было !!!! Через месяца полтора при продаже машины выяснилось что на мне висит штраф !!!!
Спорить некогда - заплатил через терминал - отдал квиточек инспектору . Ещё и спросил у него - "Ну теперь точно вы запишите или надо када-то ехать отдавать его ? " Ответил - "никаких проблем" и записал что-то в толстый журнал ...
Всё нормально - заплатил налоги и успокоился.....
Через месяц получаю заказное письмо от с уведомлением от судебного пристава оплатить 500 руб и сообщить в течении 3-х дней , иначе после 3-х дней будет взыматься сумма по сбору налогов в размере 500 руб..
И вот вместо того чтобы честно трудиться у меня начинается беготня!!!
Поехал в то гаи где продавал машину и оплачивал штраф чтобы узнать почему так... Приехал спросил где здесь справочная, на что гибддшники мне нагло ответили - что справочная на вокзале находится...
Простояв в очереди к инспектору, мне всё-же удалось задать свой вопрос.. по поводу штрафа ... Он ответил , что это не к нам - ехайте на Обручева 25 и там выясняйте....
Простояв в пробке 1,5 часа я разыскал это здание... Как полагается постоял в очереди и зашол спросить про штраф - почему он не отмечен....
Сначало было возмущение , что такого не бывает , но потом инспектор, увидев что я записываю разговор на телефон - соизволил посмотреть что-же там с моим штрафом...
Оказалось что он внесён в базу и проплачен , но уже после того как дело было отправлено судебным приставам... Так что он послал меня выяснять вопрос с приставами....
Но ехать туда уже было поздно так как приставы работают только во вторник с утра до обеда и четверг после обеда .. И ВСЁ...!!!!!!!
А мне это всё надо решить в трёхдневный срок и предоставить им документы об оплате ...
День прошол ... Испорчены нервы , сорвана моя работа , потеряны деньги... Я уже плюнул и заплатил эту квитанцию ( В ТРЕТИЙ РАЗ ) для этих приставао - пусть подавятся... Но попасть к ним смогу только после завтра... (Дозвониться - естественно не возможно)
Так что историю чем всё закончится -- и придётся ли мне платить в четвёртый раз - расскажу потом после очереди у приставов....

Вот скажите.. что это за страна такая прогнившая? почему надо народ так унижать и сколько это всё можно терпеть ?

Untitled Document
Старый 05.10.2010, 18:01   #13
Просто я
Активный участник

а всего лишь надо было не нарушать правила и не было бы этой беготни, а теперь вы ходите свою вину переложить на других, так не бывает.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2010, 18:19   #14
незарегиsированный
Гость

По умолчанию ответ

Может тогда лучше придумать пытки для нарушителей спецальные - чтоб мучались и осознавали свою вину за нарушение ?!!? всё сделано так чтобы гаишнику на лапу давали , и избегали штрафов .... Я даже проследить не могу в интернете - оплачен мой штраф или нет , записал там его этот гибДДшник в базу или забыл...

Untitled Document
Старый 05.10.2010, 18:24   #15
JoniWalker

Активный участник

Цитата:
Сообщение от неаистрированный Посмотреть сообщение
Я тоже таким вопросом задаюсь, но на него не нахожу ответа. Сами голосовали за Конституцию, теперь сами и расхлебываем.
Untitled Document
Старый 05.10.2010, 18:25   #16
BlackNinja

Юрист

Платить ТОЛЬКО через кассу - квитанцию сохранять (возить в авто)... Проблемы гаи - ф сад!
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2010, 18:32   #17
Гарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от BlackNinja Посмотреть сообщение
Платить ТОЛЬКО через кассу - квитанцию сохранять (возить в авто)... Проблемы гаи - ф сад!
Подпишусь под каждым словом. У меня все квитки - и штрафы, и транспортный налог оплачены через банк и аккуратно уложены в файлик в бардачке. Один раз бравая бригада остановила и со словами "сейчас мы тебя пробьем по базе и если найдем неоплаченный штраф, увезем через мировой на несколько суток"
Нашли. Только беда оказалась в том, что он оплачен, в связи с чем был продемонстрирован квиток. Мялись-шушкались, в итоге отпустили. Только осадок неприятный остался.
Untitled Document
Старый 05.10.2010, 18:51   #18
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Вот сижу немного успокаиваюсь от бестолково пройденного дня...
-
сколько это всё можно терпеть ?
Вот, это я понимаю! Образцово-показательный гражданин своей страны, покладистый "терпила"!
-
Вы у кого спрашиваете? Нужно спрашивать у себя...
Но могу подсказать правильный ответ: до тех пор, пока вы будите продолжать подмахивать в такт, вас будут с удовольствием, и все подряд пользовать! Если же дадите больно примеривающемуся по яйцам, то он тут же потеряет к вам интерес и займется другими делами!
Untitled Document
Старый 05.10.2010, 19:09   #19
McWild
Продавец

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
... всего лишь надо было не нарушать правила...
)))
Вы машину-то водите?
Untitled Document
Старый 05.10.2010, 20:24   #20
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
)))
Вы машину-то водите?
-
Что за глупые вопросы? Очевидно же что нет!
-
Как там, создатель то гутарил, "Кто без греха, пусть первым бросит камень!"?
Untitled Document
Старый 05.10.2010, 22:47   #21
неаистрированный
Гость

По умолчанию Система такая

вместо того чтобы движение налаживать - ГиБдДшНиКи обязаны собирать дань для "государства"... их просто обязывают сделать в день определённое количество штрафов - иначе считается что ГаИшНиК плохо работает и не получит премии .... - как в басне Крылова : "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" Вот и выбирают жертву попроще....
или за скорость ловят...где-нибудь спрячутся - или там где непонятный знак одностороннего движения , или на переездах...
А сколько аварий из за них происходит , когда увидив на себе их "пистолет" резко тормозят... Или просто встанут где-нибудь в узком месте и затор создают специально чтоб по встречке поехали , а потом ловят...
А наглых , которые без особой причины на встречную выезжают - таких боятся останавливать... ( а вдруг там ксива у него - проблемы будут или опустят .. настроение)
Ещё один интересный приём они придумали -
один вначале ГиПсНиК стоит и непонятно машет своей зеброй, а второй после него метров в 200 ... И когда второй останавливает- то предъявляет обвинение , что вы не остановились по требованию первого .. и начинают разводить.... Приёмов целая куча.
Но поскольку щас взятки многие ( кто не умеет) перестали давать из за страха что наложут штрав за дачу взятки в размере 700 тысяч рублей ... то махинаций вроде поубавилось... Теперь они как рабы собирают дань на благо нашей ненасытной "родины"

Untitled Document
Старый 05.10.2010, 23:30   #22
McWild
Продавец

Цитата:
ГиБдДшНиКи обязаны собирать дань для "государства"... их просто обязывают сделать в день определённое количество штрафов...
на благо нашей ненасытной "родины"..
о себе и своем начальстве они тоже не забывают...
При мне в Краснодарском крае (или Ростовской обл? Где у нас Тимашевск?) разводили водил пачками (возврат после обгона через сплошную) - приехал начальнег, забрал деньги, записал сумму в тооолстую тетрадку и уехал...
Untitled Document
Старый 06.10.2010, 09:14   #23
Просто я
Активный участник

Цитата:
)))
Вы машину-то водите?
да вожу и если нарушаю (только скоросной режим) то спокойно плачу, благо теминалов сейчас полно и не воплю на весь интернет что все козлы и изза моего нарушения и глупости заставляют меня бегать.

Не нравиться процедура оплаты штрафа просто не надо нарушать и это замечу не так трудно делать даже с нашими дибильными дорогами, разметками и знаками.

Что автору вопроса пристегнуться тяжело было или гаишники должны о его безопасности переживать?
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2010, 11:01   #24
Карбофос

Активный участник

Цитата:
изза моего нарушения и глупости заставляют меня бегать...
-
Глупость и нарушение, никак не должны быть связаны с беготней или хоть какими-либо неудобствами, не предусмотренными процедурой установленной государством санкции. Буквально это означает, что правонарушитель должен лишь оплатить штраф, и больше он никому ничего не должен, и обязанностей куда-то "бегать", и где-то прогибаться для него не установлено.
А, если вдруг, по случаю превышения скорости, Вам предложат заголиться и начнут по ходу дела пользовать в извращенной форме, всем взводом ГИБДД, вы тоже будите пенять на собственную глупость? Ну а че? Надо было быть умнее, не превышать!
Untitled Document
Старый 06.10.2010, 11:29   #25
Просто я
Активный участник

у вас есть обязаность заплатить штраф, более того раньше была обязаность известить об оплате орган который наложил это штраф, сейчас правда не знаю осталоась ли она,
вот и докажите что вы его заплатили, не можите это сделать то это ваши проблемы и бегать надо вам. вот и все.

ASN и ваши сексуальные пристарастия вместо оплаты штрафа меня не интересуют.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2010, 11:31   #26
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

есть сайт официальный на которм есть возможность распечатки квитанций
GIBDD.ru
Untitled Document
Старый 06.10.2010, 11:36   #27
Просто я
Активный участник

у нас терминалы стоят электроное правительство называется там вводишь данные машины и тебе выдают все твои штрафы которые есть в базе гаи и остается только их оплатить взять квитанцию и хранить у себя хотябы в течений года, хотя надобности нет они убираются из базы автоматом.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2010, 12:09   #28
McWild
Продавец

Цитата:
вожу и если нарушаю (только скоросной режим) то спокойно плачу
тогда откуда "не нарушайте"? Ни разу не разводили на то "нарушение", которого не было? Тогда у вас впереди еще много чудных открытий
Untitled Document
Старый 06.10.2010, 12:44   #29
kisulka
Активный участник

Smile

Цитата:
...

тоже пристав присылал постановления - сначала отправил ему копию квитанции об оплате, он мне ничего не ответил, потом снова похожая ситуация - надоело написал на него жалобу на не законное возбуждение исполнительного производства, теперь по моему округу другой пристав с более русской фамилией....
а вот бегать я не собирался и не обязан....

не забывайте на каждое постановление есть срок на обжалование...
kisulka вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2010, 12:56   #30
Просто я
Активный участник

Цитата:
тогда откуда "не нарушайте"? Ни разу не разводили на то "нарушение", которого не было? Тогда у вас впереди еще много чудных открытий
разводили и были посланы, я таким разводилам сразу говорю кем я работаю и посудится мне с ними только в радость, более того есть телефон довери гаи который работает великолепно и даже действенно, не надо только сидеть и сопли жевать на форумах, надо делать и отставать свои права, не хочется этого делать то можите прогибатся

Один вот гаец (а нет даже два случая было) не согласился, выписал штраф и я просто обжаловал его в суде чтобы не повадно было, потом сам начальник районного гаи извинялся, а прогибаться/оголятся и платить вымышленные штрафы не собираюсь.
Ах да вспомнил еще штрафы за тонировку были и я их даже не отказывался и исправно платил, пока не содрал пленку.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2010, 14:44   #31
McWild
Продавец

Цитата:
разводили и были посланы
ну-ну...
Цитата:
сразу говорю кем я работаю
и корочками машете?
Цитата:
штрафы за тонировку были и я их даже не отказывался и исправно платил
И этот человек заявляет нам "не нарушайте"?
Untitled Document
Старый 06.10.2010, 14:52   #32
Просто я
Активный участник

Цитата:

И этот человек заявляет нам "не нарушайте"?
а вы все читать и осмысливать не пробовали?
думаю стоить попробоват, помогает иногда

не хоти платить штраф не нарушайте.
нарушили значит нагибайтесь как тут советовал один писатель или платите штраф и еще потом бегайте и доказывайте что вы это штарф заплатили если не хотите квитанции хранить.

так вам мысль более понятна будет или еще надо подробнее разжевать
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2010, 15:17   #33
Карбофос

Активный участник

Цитата:
у вас есть обязаность заплатить штраф, более того раньше была обязаность известить об оплате орган который наложил это штраф, сейчас правда не знаю...
-
ASN и ваши сексуальные пристарастия вместо оплаты штрафа меня не интересуют.
Коль не знаете, так я Вас просвещу - нету боле такой обязанности, и проблемы информированности органов, обязаны решать кредитные организации, за это им деньги платят. И такой обязанности, кому-то чего-то доказывать (кроме ССП) у граждан тоже нет.
---
Допускаю, что чужие пристрастия, Вас могут и не интересовать. Правда, лишь до тех самых пор, пока Вы не станете предметом их свершения... А в тот момент интерес активно появится!!! Так что, не говорите "гоп", раньше времени.
Про подвиги Ваши с посыланием всех и вся, с последующей карой судебной, дюже смеялсо! Вы "живого" ИДПС то хоть видели? Про извиняющегося начгая и суд уж и не спрашиваю...
Untitled Document
Старый 06.10.2010, 16:16   #34
Просто я
Активный участник

ASN а вы я смотрю прям герой и любитель ДПС видать так часто вас нагибают.

Цитата:
Вы "живого" ИДПС то хоть видели?
нет, как то за 12 лет вождения все как то не довелось с ними пообщаться, может я не в их вкусе
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2010, 22:02   #35
Карбофос

Активный участник

Цитата:
12 лет вождения все как то не довелось с ними пообщаться...
Рад за Вас!
Удачи на дорогах!
Untitled Document
Старый 07.10.2010, 18:47   #36
неаистрированный
Гость

По умолчанию Продолжение... как я 3 раза штраф оплачивал

Итак съездил сегодня в ГУ ССП ( к вымагателям государственным) .
Улица Марии Ульяновой д9 к1 Приёмный день Четверг с 16 до 20 к господину Аушеву 13 кабинет...
(Так было написано в письме )
Простояв 1,5 часа в очреди в душном коридоре в 13 кабинет мне сообщают , Что господин Аушев находится сегодня в 7 кабинете... Идите туда......
Простояв ещё 40 минут в 7-ой кабинет, чтобы отдать бумажку об оплате я наконец -то зашел .... Спросил почему так получилось, что они присылают мне письмо с долгом , когда штраф уже оплачен ? Толкового ответа я не получил ...Он Сказал только , что я мог-бы и не платить, если штраф оплачен... Я попросил дать мне какую-нибудь бумагу о том что я был у них и отдал им квиток с оплатой ... На это они мне ответили, что таких бумаг они не дают... И посмотреть прошла-ли оплата или нет - ТОЖЕ НЕ МОГУТ !!!!! .(.и что сберкасса не правильно пропечатала мою оплату ) Тогда я им показываю оплаченный штраф и говорю чтобы они дали мне подтверждение на основе этого штрафа, что больше не будут присылать мне письма с долгом......
Ответ тот-же -- ТАКОГО НЕ ПРЕДУСМОТРЕННО...Мы не можем посмотреть оплачен-ли ваш штраф или нет..... Ехайте домой.. если больше ничего не прийдёт - значит всё нормально....
Вопрос ... А если прийдёт ? мне опять ехать к ним доказывать ?

Так что из доказательст у меня только запись разговора, который выложу в следущем письме...
Вот такой вот дурдом !!!!!

Untitled Document
Старый 07.10.2010, 20:22   #37
неаегистрированный
Гость

По умолчанию Вот 1 аудио в ГУ ССП

<OBJECT width="470" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/907f81aa02d232a5a425227ed7738fdd"></PARAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/907f81aa02d232a5a425227ed7738fdd" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353" allowFullScreen="true" ></EMBED></OBJECT>

Untitled Document
Старый 07.10.2010, 20:24   #38
незистрированный
Гость

По умолчанию аудио запись

http://rutube.ru/tracks/3655168.html...25227ed7738fdd

Untitled Document
Старый 08.10.2010, 12:39   #39
BlackNinja

Юрист

Никуда не ходить и общаться ТОЛЬКО письменно и через почту с уведомлением... Ох и любит у нас народ бесцельно шляться ко всяким уродам бесполезным...
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2010, 12:45   #40
Просто я
Активный участник

Цитата:
Сообщение от BlackNinja Посмотреть сообщение
Никуда не ходить и общаться ТОЛЬКО письменно и через почту с уведомлением.
и только так.

ну и на будущее все же лучше хранить все квитанции об оплаченных штрафах, пусть и это не ваша обязаность но геморя будет меньше и вы уже всегда докажие что оплатили штраф.
ну или из своего районного гаи взять справку что нет долгов, в нашем городе такие дают без проблеме за 5 мин.
Просто я вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра