На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.03.2010, 21:40   #1
Баск10
Новичок

По умолчанию Права работника

Здравствуйте! Я работаю в ДОЗ плотником.Хотел узнать прав ли мастер в этой ситуации.Утром пришёл на работу.Поступила заявка что на одной из входных дверей подьезда оторвана ручка.Я сходил посмотреть- дверь стальная.Обьяснил диспечеру что дверь стальная я ничего сделать немогу что нужен сварщик.Меня попросили как-нибудь сделать крючок за место ручки я сделал.Пришёл мастер я его поставил в известность что дверь железная нужен сварщик.Он стал звонить узнавать кто обслуживает дверь выяснелось что наша служба.Он стал звонить насчёт сварщика там у него какие-то проблемы появились.Я сказал ему что у меня есть мои заявки я пойду их делать он сказал что иди.К концу рабочего дня приезжает сварщик и говорит пойдёмте варить ручьку я был удевлён ручку ещё не приварили за целый день. До конца работы оставалоь20 минут я сказал что давайте завтра.Приехал домой мне звонит мастер говорит почему неприварили ручку я сказал что завтра поговорим.Вот незнаю что будет завтра. Такое впечатление что я сварщик и из -за меня не приварили ручку.Я вообще думал что эту работу сделали без меня что я там буду делать.Там нужен электрик и сварщик.Завтра напишу продолжение.Я в шоке.
Баск10 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2010, 21:48   #2
МАРКИЗА1
Активный участник

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РФ
Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
МАРКИЗА1 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2010, 22:26   #3
Баск10
Новичок

Спасибо! Почитаю!
Баск10 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2010, 22:30   #4
МАРКИЗА1
Активный участник

Пожалуйста! Почитайте, пожалуйста, и это -

Глава 59. САМОЗАЩИТА РАБОТНИКАМИ ТРУДОВЫХ ПРАВ

Статья 379. Формы самозащиты
В целях самозащиты трудовых прав работник, известив работодателя или своего непосредственного руководителя либо иного представителя работодателя в письменной форме, может отказаться от выполнения работы, не предусмотренной трудовым договором, а также отказаться от выполнения работы, которая непосредственно угрожает его жизни и здоровью, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами. На время отказа от указанной работы за работником сохраняются все права, предусмотренные трудовым законодательством и иными актами, содержащими нормы трудового права.
В целях самозащиты трудовых прав работник имеет право отказаться от выполнения работы также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

Статья 380. Обязанность работодателя не препятствовать работникам в осуществлении самозащиты

Работодатель, представители работодателя не имеют права препятствовать работникам в осуществлении ими самозащиты трудовых прав.
МАРКИЗА1 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2010, 19:48   #5
Баск10
Новичок

По умолчанию Суботник

Вот ещё одна проблема мастер сказал что завтра у нас суботник.Я сказал что не выду. Бумаг не каких не показал.Прав ли я? Спасибо за предыдущие ответы!!
Баск10 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2010, 21:46   #6
McWild
Продавец

*когда работник начинает качать права по поводу "я этого делать не буду, патамушта не обязан" - он почему-то быстро становится не работником....
Untitled Document
Старый 18.03.2010, 21:50   #7
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Баск10 Посмотреть сообщение
Вот ещё одна проблема мастер сказал что завтра у нас суботник.Я сказал что не выду. Бумаг не каких не показал.Прав ли я? Спасибо за предыдущие ответы!!
Но завтра пятница? !
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2010, 00:51   #8
**Ирина**

Активный участник

Сначала ищешь справедливость, а потом - другое место работы...( афоризм...)
Untitled Document
Старый 19.03.2010, 01:03   #9
Человек
Активный участник

Рабовладельческий труд., поэтому и справедливости нет.

Качать права нужно толпой!!! Один в поле не воин
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2010, 02:47   #10
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Отработаем коммунистический субботник ВСЕ КАК ОДИН!
- Ну и пусть один работает. Всё равно, пользы как от одного!
Untitled Document
Старый 19.03.2010, 09:45   #11
McWild
Продавец

Цитата:
Качать права нужно толпой!
работать бы сначала научились, качальщики. Наверняка просто должнотсь называтся "плотник", а на самом деле работник принят на должность мастера на все руки (чернорабочего) и об этом знает.
Автор, как Ваша должность называется и что входит в Ваши обязанности по договору?
Untitled Document
Старый 19.03.2010, 10:50   #12
**Ирина**

Активный участник

Давайте подождём продолжения, когда автор от шока отойдёт...
Untitled Document
Старый 19.03.2010, 16:37   #13
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Иришкаумница Посмотреть сообщение
.
Да нет! Он просто субботник отмечает, пИтница же!
Untitled Document
Старый 19.03.2010, 19:59   #14
Баск10
Новичок

По умолчанию Суботник

Всем привет! Сегодня мастер нас обрадовал он сказал что суботник заменили мед.комиссией завтра нужно пройти её.Я ему сказал какая разница всё равно вы забираете наш выходной законый.Он ответил что это лучше чем бесплатно работать.Я не могу понять вроде у нас все коммунистические праздники отменили а это мероприятие оставили что ли.? Вообще это законо! Извените конечно за мою без грамотность я помню в советское время мы выходили на суботник убирать територию а сейчас выполнять производственое задание что это за суботник и какое время суботник длится раньше 2-3 часа и домой а сейчас мне кажется могут сделать полный раб. день. Честно сказать я уже давно не был на суботнике. Но как написали если качать права то можно и эту не такую уж престижную работу потерять.Наши (боги) работодатели хотят чтобы мы молча выполняли их указания.Как наши гастробайторы.
Баск10 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2010, 20:28   #15
Баск10
Новичок

Да наши начальники это очень хотели бы что бы мы были и сварщиками и кровельщиками.И чернорабочими.Представляете как выгодно.Но я плотник и своё дело знаю и горжусь своей специальностью. Выполняю все задания на отлично не смотря на препятствия которые иногда исходят от руководителя.Не понимаю зачем это им нужно.Опустить человека у нас умеют. Я всоминаю сказку про Левшу вот так наши руководители хотели бы чтобы мы работали за бутылку а они нашей работой хвалились.
Баск10 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2010, 20:29   #16
Баск10
Новичок

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
работать бы сначала научились, качальщики. Наверняка просто должнотсь называтся "плотник", а на самом деле работник принят на должность мастера на все руки (чернорабочего) и об этом знает.
Автор, как Ваша должность называется и что входит в Ваши обязанности по договору?
Да наши начальники это очень хотели бы что бы мы были и сварщиками и кровельщиками.И чернорабочими.Представляете как выгодно.Но я плотник и своё дело знаю и горжусь своей специальностью. Выполняю все задания на отлично не смотря на препятствия которые иногда исходят от руководителя.Не понимаю зачем это им нужно.Опустить человека у нас умеют. Я всоминаю сказку про Левшу вот так наши руководители хотели бы чтобы мы работали за бутылку а они нашей работой хвалились.
Баск10 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2010, 20:46   #17
olegusss

Продавец

Цитата:
Но я плотник и своё дело знаю и горжусь своей специальностью.
Очень здорово , что вы плотник, поверьте, думаю никто вас обидеть не хотел.
Но я как руководитель, хоть и не самый главный в своей структуре не могу позволить себе держать и плотника и электрика, и сварщика. Мне нужен универсал. Слава богу у нас он есть. Мастер на все руки, практически талант от бога.
Я к тому, что в наше время если обладать только одной специальностью, то много денег не заработаешь, хотя если вы материально независимы, то конечно можно и свои права защищать. Но поверьте, работа , если она для вас важна не бывает лишней. Не хотите проходить медкомиссию, которая , кстати наверняка бесплатна для вас, не проходите, ели она не является обязательной для вашей работы. Вот только отношение к вам будет такое, что останетесь вы без заказов, а делать их будут те, кто хочет бабки зарабатывать. Или вы так гордитесь своей работой, что не беретесь за Халтуру. А Халтурка то она с неба не сыпится, ее наверняка мастер и подгоняет.
Untitled Document
Старый 19.03.2010, 21:03   #18
Человек
Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
А Халтурка то она с неба не сыпится, ее наверняка мастер и подгоняет.
Халтурку то как раз сам ищешь, на староне ,чтобы не делиться с такими кто выше тебя!!! Они как это любят о "Васек работка есть!!!" Васек работает, а кто выше тебя потом еще и просит делись мы же вместе работали....

Цитата:
А наверняка мастер и подгоняет.
он что царь что ли? Мозги есть сам найдешь, без его помощи...
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2010, 21:14   #19
Человек
Активный участник

Цитата:
чтобы мы работали за бутылку а они нашей работой хвалились.
Время я так думаю не долгое осталось.... наймут китайцев, они и за миску риса работать будут, а не за бутылку.
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2010, 21:35   #20
незарегистрированный12
Гость

Да "послать" их всех (начальников) "на.....!!!" "Лучше умереть стоя, чем жить на коленях!!!"

Untitled Document
Старый 19.03.2010, 22:09   #21
Баск10
Новичок

Цитата:
Очень здорово , что вы плотник, поверьте, думаю никто вас обидеть не хотел.
Но я как руководитель, хоть и не самый главный в своей структуре не могу позволить себе держать и плотника и электрика, и сварщика. Мне нужен универсал. Слава богу у нас он есть. Мастер на все руки, практически талант от бога.
Я к тому, что в наше время если обладать только одной специальностью, то много денег не заработаешь, хотя если вы материально независимы, то конечно можно и свои права защищать. Но поверьте, работа , если она для вас важна не бывает лишней. Не хотите проходить медкомиссию, которая , кстати наверняка бесплатна для вас, не проходите, ели она не является обязательной для вашей работы. Вот только отношение к вам будет такое, что останетесь вы без заказов, а делать их будут те, кто хочет бабки зарабатывать. Или вы так гордитесь своей работой, что не беретесь за Халтуру. А Халтурка то она с неба не сыпится, ее наверняка мастер и подгоняет.
Слово (халтура) я не люблю для меня больше подходит ПОДРАБОТКА халтурят это наши братья.У меня есть постояные клиенты которые пользуются моими услугами они довольны моей работой и я доволен.Поповоду золотых рук вы им сколько платите или это камерческая тайна? Или эти руки вынуждены ещё подрабатывать после вашей работы чтобы выжить.
Баск10 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2010, 22:22   #22
МАРКИЗА1
Активный участник

Цитата:
...
Я сказал что не выду....Прав ли я? !!
Цитата:
Слово (халтура) я не люблю для меня больше подходит ПОДРАБОТКА халтурят это наши братья....
ТК РФ
Статья 113. Запрещение работы в выходные и нерабочие праздничные дни. Исключительные случаи привлечения работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни
Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.
В других случаях привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни допускается с письменного согласия работника и с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.
Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится по письменному распоряжению работодателя.
МАРКИЗА1 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2010, 22:36   #23
Человек
Активный участник

Маркиза1 приведенная вами статья относится исключительно к такому понятию как работодатель, а не к работнику, не одному человеку нельзя ЗАПРЕТИТЬ работать по его собственному желанию в любое врямя.... ст.37 КРФ

тОЛЬКО ЭТО ПОДРАБОТКА... И НЕПЛАТИТСЯ НАЛОГ ТОГДА ГОССУДАРСТВО ПРИВЛЕКЕТ ЕГО К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЕСЛИ ДОКАЖЕТ
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2010, 22:36   #24
Баск10
Новичок

Спасибо! Насчёт профсоюза.Я состоял в профсоюзе ко мне отношение со стороны работодателя мягко говоря было неочень хорошое. Когда подошло сокращение он меня и ещё несколько членов проф. организации сократил.Но как положено с двумя окладами. Вот незнаю может восстановиться?
Баск10 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2010, 22:45   #25
Человек
Активный участник

Позноватенько наверное батенька будет, если уже прошел 1 месяц после приказа об увольнении
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2010, 00:59   #26
Эксперт-консультант
Активный участник

Любая работа - должна оплачиваться!
Тогда и вопросов не возникает!
Untitled Document
Старый 21.03.2010, 09:00   #27
МАРКИЗА1
Активный участник

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Залан Посмотреть сообщение
Маркиза1 приведенная вами статья относится исключительно к такому понятию как работодатель, а не к работнику, ...
Прежде чем делать исключительные умозаключения, ответьте сначала на вопрос автора (пост 5).
Цитата:
...Я сказал что не выду. ... Прав ли я?
МАРКИЗА1 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2010, 13:12   #28
Баск10
Новичок

Цитата:
Сообщение от МАРКИЗА1 Посмотреть сообщение
ТК РФ
Статья 113. Запрещение работы в выходные и нерабочие праздничные дни. Исключительные случаи привлечения работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни
Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.
В других случаях привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни допускается с письменного согласия работника и с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.
Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится по письменному распоряжению работодателя.
Спасибо! Я прочитал эту статью но непопятно этот день как-то должен оплачиваться?
Баск10 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2010, 15:29   #29
МАРКИЗА1
Активный участник

Цитата:
... непопятно этот день как-то должен оплачиваться?
ТК РФ
Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни
Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:
сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам;
работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;
работникам, получающим оклад (должностной оклад), - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.
Конкретные размеры оплаты за работу в выходной или нерабочий праздничный день могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.
По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.
МАРКИЗА1 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2010, 20:43   #30
Баск10
Новичок

Цитата:
Сообщение от МАРКИЗА1 Посмотреть сообщение
ТК РФ
Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни
Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:
сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам;
работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;
работникам, получающим оклад (должностной оклад), - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.
Конкретные размеры оплаты за работу в выходной или нерабочий праздничный день могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.
По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.
Маркиза1!!! Ещё раз большое спасибо!
Баск10 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2010, 20:00   #31
Баск10
Новичок

Здравствуйте Маркиза а так же все форумчане!! Вот такой вопрос какое время работник может работать без спец одежды и инструмента!? Я уже три месяца работаю своим инструментом в своей спец одежде и со своим обедом.Зарплата 18т.руб. Кто конролирует это какая служба? Как я уже писал работаю в ЖКХ.Спасибо!
Баск10 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2010, 20:05   #32
Человек
Активный участник

Товарищ Баск10,а вам не проще ли уволится от этого работодателя, чето уж много Вы к нему претензий имеете?

Все что связано с работой,будь то бухгалтер, экономист,плотник,работодатель обязан все предоставить для работы работника.

обед не в счет...
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2010, 20:52   #33
Баск10
Новичок

Цитата:
Товарищ Баск10,а вам не проще ли уволится от этого работодателя, чето уж много Вы к нему претензий имеете?

Все что связано с работой,будь то бухгалтер, экономист,плотник,работодатель обязан все предоставить для работы работника.

обед не в счет...
Спасибо! За совет. Но мы вроде живём в правовом государстве у нас сейчас не 90-ые годы.А ничего не изменилось.Потом скажут что мы работать не хотим. Я хочю работать только в нормальных условиях.Я не законик но я бы запретил тем работодателям которые немогут обеспечить нормальные условия для работы заниматься предпренимательством. Кто мне ответит на первый вопрос спасибо заранее.
Баск10 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2010, 20:56   #34
Человек
Активный участник

Извините Баск0, а у нас в России работы валом? наше государство правовое только на бумаге, вот только минусв том, что работы нет для граждан которые имеют и 2 и по 3 высших образований

Последний раз редактировалось Залан; 23.03.2010 в 21:09..
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2010, 21:23   #35
Александр Ильмень

Активный участник

Цитата:
.Зарплата 18т.руб.
Нда, у меня такую зарплату и универсал не всегда получает.
Вы откуда? Где такие зарплаты, я туда хочу.
Untitled Document
Старый 23.03.2010, 21:28   #36
Баск10
Новичок

Цитата:
Сообщение от Александр Ильмень Посмотреть сообщение
Нда, у меня такую зарплату и универсал не всегда получает.
Вы откуда? Где такие зарплаты, я туда хочу.
Александр смеётесь? Я из Москвы а Вы откуда? На мой вопрос можете ответить.
Баск10 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2010, 21:58   #37
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
За использования своего инструмента, можете потребовать разумную компенсацию-аммортизация. В КзОТ было, в ТК - не знаю, кто знает пусть поправят.
Untitled Document
Старый 24.03.2010, 09:26   #38
МАРКИЗА1
Активный участник

Talking

Цитата:
... Но мы вроде живём в правовом государстве у нас сейчас не 90-ые годы... Я хочю работать только в нормальных условиях.
ТК РФ
Статья 188. Возмещение расходов при использовании личного имущества работника
При использовании работником с согласия или ведома работодателя и в его интересах личного имущества работнику выплачивается компенсация за использование, износ (амортизацию) инструмента, личного транспорта, оборудования и других технических средств и материалов, принадлежащих работнику, а также возмещаются расходы, связанные с их использованием. Размер возмещения расходов определяется соглашением сторон трудового договора, выраженным в письменной форме.
Статья 212. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда
Обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя.
Работодатель обязан обеспечить:
приобретение и выдачу за счет собственных средств специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, смывающих и обезвреживающих средств, прошедших обязательную сертификацию или декларирование соответствия в установленном законодательством Российской Федерации о техническом регулировании порядке, в соответствии с установленными нормами работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением;
организацию контроля за состоянием условий труда на рабочих местах, а также за правильностью применения работниками средств индивидуальной и коллективной защиты;
проведение аттестации рабочих мест по условиям труда с последующей сертификацией организации работ по охране труда;
информирование работников об условиях и охране труда на рабочих местах, о риске повреждения здоровья и полагающихся им компенсациях и средствах индивидуальной защиты;
Статья 221. Обеспечение работников средствами индивидуальной защиты
На работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением, работникам бесплатно выдаются прошедшие обязательную сертификацию или декларирование соответствия специальная одежда, специальная обувь и другие средства индивидуальной защиты, а также смывающие и (или) обезвреживающие средства в соответствии с типовыми нормами, которые устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
Работодатель имеет право с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников и своего финансово-экономического положения устанавливать нормы бесплатной выдачи работникам специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, улучшающие по сравнению с типовыми нормами защиту работников от имеющихся на рабочих местах вредных и (или) опасных факторов, а также особых температурных условий или загрязнения.
Работодатель за счет своих средств обязан в соответствии с установленными нормами обеспечивать своевременную выдачу специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, а также их хранение, стирку, сушку, ремонт и замену.
Приложение N 6 к Постановлению Министерства труда и социального развития Российской Федерации
от 8 декабря 1997 г. N 61
ТИПОВЫЕ ОТРАСЛЕВЫЕ НОРМЫ БЕСПЛАТНОЙ ВЫДАЧИ СПЕЦИАЛЬНОЙ ОДЕЖДЫ, СПЕЦИАЛЬНОЙ ОБУВИ И ДРУГИХ СРЕДСТВ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РАБОТНИКАМ ДЕРЕВООБРАБАТЫВАЮЩЕГО ПРОИЗВОДСТВА

┌────┬──────────────────┬───────────────────────── ───────┬───────────┐
│ N │ Профессия │ Наименование средств │Нормы вы- │
│п/п │ или │ индивидуальной │дачи на год│
│ │ должность │ защиты │(количество│
│ │ │ │единиц или │
│ │ │ │комплектов)│
├────┼──────────────────┼───────────────────────── ───────┼───────────┤
│ 1 │ 2 │ 3 │ 4 │
├────┴──────────────────┴───────────────────────── ───────┴───────────┤
I. ЛЕСОПИЛЬНОЕ, ДОМОСТРОИТЕЛЬНОЕ, МЕБЕЛЬНОЕ, │
│ БОНДАРНОЕ, КОЛОДОЧНОЕ, КАТУШЕЧНОЕ, ПАРКЕТНОЕ, │
│ КУЗОВНОЕ, СТРУЖЕЧНОЕ И ЯЩИЧНОЕ ПРОИЗВОДСТВО │
11. │Подсобный рабочий │Костюм хлопчатобумажный │1 │
│ │ │Рукавицы комбинированные │6 пар │
│ │ │ При работе на бункерах │ │
│ │ │ на открытом воздухе │ │
│ │ │ зимой дополнительно: │ │
│ │ │Куртка на утепляющей прокладке │по поясам │
│ │ │Брюки на утепляющей прокладке │по поясам │
│ │ │Валенки в особом, IV и │по поясам │
│ │ │III поясах │ │

19. │Столяр │Фартук хлопчатобумажный │2 │
│ │ │Рукавицы комбинированные │6 пар │
│ │ │ При работе на склеива- │ │
│ │ │ нии смолами: │ │
│ │ │Халат хлопчатобумажный вместо │1 │
│ │ │фартука хлопчатобумажного │ │
│ │ │Перчатки резиновые │2 пары │
VI. ОБЩИЕ ПРОФЕССИИ ДЕРЕВООБРАБАТЫВАЮЩИХ ПРОИЗВОДСТВ │
129.│Плотник │Фартук хлопчатобумажный │2 │
│ │ │Рукавицы комбинированные │4 пары │
МАРКИЗА1 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2010, 17:58   #39
BlackNinja

Юрист

Баск10, Вы задали кучу вопросов, все ответы на которые есть в ТК РФ - купите и ознакомтесь... С учетом того, что никаких действий Вы по результатам полученных консультаций не предпринимаете - на***(зачеркнуто) зачем Вы задавали и продолжаете задавать эти вопросы?
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2010, 23:24   #40
Баск10
Новичок

Маркиза1!!! Большое спасибо!! У меня ещё такой вопрос сейчас работо датели любят задерживать работников после оканчания рабочего дня. Вот вчера до оканчания раб. дня оставалось 30 минут пришёл мастер сказал что есть работа нужно её сейчас сделать.Мы пошли обьём работы был не на 5 или 10 минут а на часа 2. Я сказал что до 18.00 и ухожу домой что я и сделал.Сегодня пришёл мастер вроде молчит. В этой ситуации как быть? Такие моменты часто бывают. Спасибо!
Баск10 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2010, 23:29   #41
Человек
Активный участник

ну тогда вам петлю на шею!!!!

Цитата:
В этой ситуации как быть? !
Показать ему средний палец на руке,если будет возникать
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2010, 11:44   #42
BlackNinja

Юрист

Баск10 - читать ТК РФ...

Если "не охота"/"некогда"/"читать не умею" - проще последовать совету Человек дабы перестать мучиться...
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2010, 13:28   #43
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Такие моменты часто бывают. Спасибо!
Если Вы целый день сидите на работе ничего не делая за 18т.р, а в конце появляется работа и Вы уходите, кодекс Вы конечно не нарушаете.
Но зачем такой работник нужен работодателю?
Ну отработали Вы 2 часа, возмите эти два часа, - потом, когда нужно будет. Или Вам не нужно?
Если Вы загруженны полный рабочий день, то требуйте сверхурочной оплаты.
Untitled Document
Старый 26.03.2010, 19:52   #44
Баск10
Новичок

Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение
Если Вы целый день сидите на работе ничего не делая за 18т.р, а в конце появляется работа и Вы уходите, кодекс Вы конечно не нарушаете.
Ну отработали Вы 2 часа, возмите эти два часа, - потом, когда нужно будет. Или Вам не нужно?
Сегодня- один- делал перегородку из гипса.Если описать в каких условиях и каким инструментом то будет долго могу сказать что саморезы заворачивал перфоратором.До обеда зашил одну сторону после обеда другую я не курю соответственно делал без перекура.Закончил впритык.Сдал ключи до раздевалки идти минут 15.Грубо говоря спина была мокрая. Пришёл в раздевалку мастер говорит нужно ещё одну заявку сделать я отказался переоделся и ушёл.Это я описал поповоду сидеть целый день.И ещё один момент я заметил что наших людей эксплуатируют по одному хотя по тех. без. неположенно одному работать на чердаке.А наши братья все кучкуются несмотря какая бы работа не была лёгкая тяжёлая.
Баск10 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2010, 10:36   #45
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
:
тогда
Цитата:
Untitled Document
Старый 27.03.2010, 11:06   #46
Баск10
Новичок

Цитата:
тогда
Как бы неурезали мои 18т.р. а вы говорите сверхурочные. Мне непонятно вот как устроился в эту организацию постояно просят выйти в субботу.Я не понимаю какая им выгода от этого если бы производство выпускало какую нибудь продукцию а то ведь комунальное хозяйство что они от этого имеют?
Баск10 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2010, 11:11   #47
Баск10
Новичок

Цитата:
Работа не аварийная можно выполнить и на следующий день зачем людей напрегать или это им удовольствие достовляет! Чтобы потом невыпрашивать эти 2 часа лучше неоставаться.
Баск10 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2010, 16:48   #48
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Работа не аварийная можно выполнить и на следующий день .
Так вот и поговорите с руководством, не с мастером. Что им важнее процесс или результат?
Может им проще Вас вызывать, когда работа есть и платить соответственно за проделаную работу?
Untitled Document
Старый 27.03.2010, 16:56   #49
Человек
Активный участник

Цитата:
Так вот и поговорите с руководством, не с мастером. Что им важнее процесс или результат??
Как говорится каков начальник, такова и организация

Цитата:
Может им проще Вас вызывать, когда работа есть и платить соответственно за проделаную работу?
Это не выгодно руководству, ты должен сидеть полный рабочий день дажеесли работы нет, т.к. работник работающий по "приходящему договору", может качать права, мне сегодня некогда, уменясегодня другая работа в другой организации и т.д.

Цитата:
Как бы неурезали мои 18т.р.
Каким образом? Что бы вас урезать в зп. должно пройти реальное сокращение в организации.
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2010, 17:25   #50
Натуля
Активный участник

Цитата:
Что бы вас урезать в зп. должно пройти реальное сокращение в организации.
Никакой связи между сокращением штата и сокращением зарплаты нет!
Варианты сокращения заработной платы недавно обсуждались в этой теме.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра