На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.03.2010, 08:45   #1
Елена7777
Гость

По умолчанию Скачок напряжения

Доброе время суток! проблема моя в следующем - из-за скачка напряжения 08.01.2010 дома сгорела микроволновка Самсунг (и еще по мелочи). 11.01.10 отдели ее в официальный сервисный центр, подождали 45 дней - ремонта не было из-за отсутствия детали РСВ (ее нет ни в Москве, ни у поставщика). 25.02.10 забрали микроволновку - в талоне на ремонт СЦ пометил, что требуемой детали нет у поставщика. Купили точно такую же новую, чек и копию документов из СЦ (талон + акт о перенапряжении) сдали в УК, они перенаправили все это своим подрядчикам по эл-ву (OOO "Левша"), из-за которых и произошел скачок напряжения. Звоню в Левшу, говорят - "везите прибор к нам, мы сами будет ремонтировать, формулировки СЦ не достаточно для возмещения, будем делать запросы по другим СЦ, если они скажут что ремонту не подлежит - вернем деньги, срок на выяснение - 1 месяц". Подскажите пожалуйста - насколько эта ситуация правомерна? Какие сроки ремонта сущ-ют по таким случаям? правильно ли, что УК направила нас к подрядчику? и вообще - что мне дальше делать?

Untitled Document
Старый 09.03.2010, 09:18   #2
[алексей]27

Юрист

Цитата:
Сообщение от Елена7777 Посмотреть сообщение
Купили точно такую же новую, чек и копию документов из СЦ (талон + акт о перенапряжении) сдали в УК, они перенаправили все это своим подрядчикам по эл-ву (OOO "Левша"), из-за которых и произошел скачок напряжения.
это ещё не известно, я думаю. нужно смотреть, виновное лицо они или нет. у вас есть Акт о факте препада напряжения, подписанный вами и представителями УО?

Цитата:
Звоню в Левшу, говорят - "везите прибор к нам, мы сами будет ремонтировать, формулировки СЦ не достаточно для возмещения, будем делать запросы по другим СЦ
для определения причины поломки Товара необходимо экспертное заключение
Цитата:
если они скажут что ремонту не подлежит - вернем деньги, срок на выяснение - 1 месяц".
срок удовлетворения требования - 10 дней. (ст. 31 ЗоЗПП)

Цитата:
правильно ли, что УК направила нас к подрядчику?
нет, не правильно. вам надо обратиться к УО с письменной претензией с требованием о возмещении убытков. срок удовлетворения требований - 10 дней. далее - неустойка.
[алексей]27 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2010, 10:26   #3
Елена7777
Гость

[QUOTE='[алексей]27;713238']это ещё не известно, я думаю. нужно смотреть, виновное лицо они или нет. у вас есть Акт о факте препада напряжения, подписанный вами и представителями УО?

спасибо за оперативный ответ Акт есть, находится в УК, их представители приходили в январе, проверяли по нашему списку всю испорченную технику.

Untitled Document
Старый 09.03.2010, 10:33   #4
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
это ещё не известно, я думаю. нужно смотреть, виновное лицо они или нет..
а причем тут виновность ??? если есть обязанность в силу Закона !!!
Цитата:
Акт есть, находится в УК, .
а это равносильно его ОТСУТСТВИЮ

это примерно как если б вы дали в долг миллион и при этом расписку написанную оставили на сохранение должнику
Ответ

Опции темы
Опции просмотра