На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.03.2010, 16:49   #1
незaрегистрировaнный
Гость

По умолчанию запреь сидеть в кафе, если разу не сделал заказ

открыл сейчас гостевую книгу кофейни "чайникофф" и там такой вопрос от посетителя:

Дарья 16 февраля 2010

Сегодня была в чайникове по адресу Сенная,7 ,где меня ждал мой молодой человек и придя в ваше заведение мне вежливо отказали,причиной чего являлось то,что молодой человек прождал меня минут 20,ничего не заказывая.Ко всему этому меня категорически отказались обслуживать и попросили покинуть помещение,даже при помощи охраны.Ужасно недовольны остались.Мне кажется это ненормально.!!!!!!!!!! 15.02.2010

Здравствуйте Дарья и Владимир! Для безопасности наших посетителей мы не разрешаем сидеть в кафе, не сделав заказ. Вы можете заказать себе, к примеру, чай и ждать свою девушку. Книга жалоб предоставляется гостям, сделавшим заказ, по первому требованию.

неужели действительно кто-то может мне говорить, сейчас сделать заказ или через 5 минут?? а уж тем более отказывать девушке в обслуживании из-за того, что ее ждали, не сделав заказ?

немного позабавил ответ администратора о том, что "Книга жалоб предоставляется гостям, сделавшим заказ, по первому требованию."
то есть если я сейчас изучаю меню и не могу решить что мне заказать, можно мне хамить и не приносить книгу жалоб.

Untitled Document
Старый 08.03.2010, 17:49   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

У вас эта перерписка в каком виде???

конечно кафе это не зал ожидания НО
Цитата:
Для безопасности наших посетителей мы не разрешаем сидеть в кафе, не сделав заказ.
каким образом сделанный заказ повышает безопасность ? - бред вобщем
Цитата:
Книга жалоб предоставляется гостям, сделавшим заказ, по первому требованию.
обман, данную книгу обязаны предоставлять ЛЮБОМУ, в правилах пользования книгой (они пропечатаны в ней же) спецом указано, что Зпарещено спрашивать о целях для каких ёё просят ???
Untitled Document
Старый 08.03.2010, 19:58   #3
Ksana Oniks

Активный участник

книга жалоб и предложений должна предоставляться продавцом покупателю по первому требованию, а мало ли кто с улицы зашел, почему ему должны ее давать??
Ksana Oniks вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2010, 20:05   #4
SPARTAK_RZN
Активный участник

Жалоба в роспотребнадзор либо устное упонимание об этом продавцу обычно отрезвляет)
SPARTAK_RZN вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2010, 20:15   #5
McWild
Продавец

Цитата:
неужели действительно кто-то может мне говорить, сейчас сделать заказ или через 5 минут?
Неужели я могу прийти к Вам в гости без Вашего приглашения?
*кофейня - это место, которое продает кофе, чай и всяческие вкусности к кофе и чаю. Это не место, где предоставляют теплые места для ожидания кого-то...
Untitled Document
Старый 08.03.2010, 20:43   #6
gals

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ksana Oniks Посмотреть сообщение
книга жалоб и предложений должна предоставляться продавцом покупателю по первому требованию, а мало ли кто с улицы зашел, почему ему должны ее давать??
Тогда нужно изучить, кто есть покупатель.
Вот он зашел с улицы, имеет намерение заказать.
gals вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2010, 20:57   #7
нeзарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
У вас эта перерписка в каком виде???

конечно кафе это не зал ожидания НО
каким образом сделанный заказ повышает безопасность ? - бред вобщем
обман, данную книгу обязаны предоставлять ЛЮБОМУ, в правилах пользования книгой (они пропечатаны в ней же) спецом указано, что Зпарещено спрашивать о целях для каких ёё просят ???
переписка, точнее "книга отзывов и предложений" с их сайта. http://www.chainikoff.ru/guestbook.html

Цитата:
а если я вчера сидел в кафе, мне нахамили, за ночь я решил нажаловаться и придти наутро написать жалобу?))

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Неужели я могу прийти к Вам в гости без Вашего приглашения?
*кофейня - это место, которое продает кофе, чай и всяческие вкусности к кофе и чаю. Это не место, где предоставляют теплые места для ожидания кого-то...
хммм. а вот не любит человек пить кофе один. сейчас придет его подруга и они оба закажут кофе с десертом. в чем проблема?

имхо даже если молодому человеку сказали что у нас не зал ожидания и в итоге отказали ему, то уж девушку выгонять - это уж точно нарушение публичного договора. еще и не стесняются на сайте такой бред писать.

Последний раз редактировалось Alex133; 08.03.2010 в 23:11.. Причина: один автор

Untitled Document
Старый 08.03.2010, 21:04   #8
Ksana Oniks

Активный участник

Цитата:
Сообщение от нeзарегистрированный Посмотреть сообщение
а если я вчера сидел в кафе, мне нахамили, за ночь я решил нажаловаться и придти наутро написать жалобу?))
самому не смешно?
Ksana Oniks вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2010, 22:48   #9
нeзарегистрированный
Гость

а должно быть?)

Untitled Document
Старый 09.03.2010, 00:29   #10
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
1- потому что если вы своих прав незнаете, то это ваше личное дело
и никоим образом не дающее вам право указывать другим.

2- узнайте сначала кто есть Потребитель

3- отказ от заключения договора при публичной Оферте запрещен ЗАКОНОМ

4- у вас же инет по рукой, в поисковике поищите Правила пользования Жалобной книгой
гарантированно узнаете много нового полезного
Untitled Document
Старый 09.03.2010, 16:53   #11
Hysteresis

Активный участник

Цитата:
Сообщение от gals Посмотреть сообщение
Вот он зашел с улицы, имеет намерение заказать.
... уже хотел, понимаешь, реализовать своё намерение, а тут как жлобина подощёл и начал чушь нести... ....желание пропало, но намерение осталость...
Hysteresis вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2010, 20:25   #12
Ksana Oniks

Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
1- потому что если вы своих прав незнаете, то это ваше личное дело
и никоим образом не дающее вам право указывать другим.

2- узнайте сначала кто есть Потребитель

3- отказ от заключения договора при публичной Оферте запрещен ЗАКОНОМ

4- у вас же инет по рукой, в поисковике поищите Правила пользования Жалобной книгой
гарантированно узнаете много нового полезного
1. ссылку, плиз, где я комуто что то указала
2. Материал из Википедии:
"Потребитель — гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности."
3. с девушкой они конечно не правы, а парня могли бы предупредить, он бы например 20 минут делал вид, что изучает меню. Вы же не знаете, как он себя все это время вел? может, в носу ковырялся
4. Материал из Википедии:
«Книга отзывов и предложений» — один из основных инструментов отчётности в предприятиях розничной торговли и сферы услуг.
Предназначена для быстрого реагирования на нарушения в обслуживании. Принять меры по каждой жалобе потребителя администрация предприятия обязана в двухнедельный срок. Покупатель обязан оставлять свое имя и адрес. Странички в книге пронумерованы, чтобы из неё нельзя было вырвать нелестные отзывы.

Так рассуждая, можно рассиживаться в любом кафе, как в зале ожидания, занимая столики, которые, в общемто, должны приносить какой-то доход...
ПС: я бы, наверное тоже обиделась, только я в кафе редко хожу, мне и дома неплохо
Ksana Oniks вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2010, 23:31   #13
**Ирина**

Активный участник

Обычно, если приходишь в кафе на встречу, то лучше сразу заказать себе что-нибудь символическое ( я беру, кофе или сок) и сообщить официанту, что Вы ждёте кого -либо и остальное закажете, когда человек подойдёт. Ни разу в такой ситуации не сталкивалась с отрицательным отношением к себе. Это вроде правил хорошего тона...
Untitled Document
Старый 10.03.2010, 00:13   #14
Рузанна
Бывалый потребитель

В ответе про безопасность бредятинка написана, но , в общем, намерение совершить заказ (сейчас или через 15 минут) надо как-то озвучить. А то, со стороны выглядит так, что паренек зашел погреться, потом его девушка, потом может и бомжей с остановки подтянут! (только не обижайтесь - утрирую).

Я в кафе бываю часто (раза 3-4 в неделю). В голову не приходит сидеть и тупо выжидать кого-то, сложив ручки на столик. Если случается кого-то ждать, делаю определенный объем заказа в зависимости от обстановки и настроения - могу водички заказать, а могу и наесться от пуза вообще не дожидаясь своих друзей/знакомых.
Рузанна363 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2010, 00:15   #15
olegusss

Продавец

Кафе ничем не отличается от магазина. Человек приходит в магазин, целый час там тусуется, еще и мозги продавцам вынесет своими вопросами, и уйдет в кафе пить кофе, так ничего и не купив.
Untitled Document
Старый 10.03.2010, 00:25   #16
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Кафе ничем не отличается от магазина...
Я почему-то не думаю, что это так
(На точность понятий и определений не претендую, просто мысли вслух.)
В кафе человек приходит и занимает определенное место, которое создавалось для извлечения прибыли. В магазине такого определенного места человек не занимает. В этом отношении (мне так кажется) магазин больше походит на музей, чем кафе на зал ожидания или ничью лавочку в парке. Нет?
Untitled Document
Старый 10.03.2010, 00:36   #17
Hysteresis

Активный участник

Wink

Цитата:
Так рассуждая, можно рассиживаться в любом кафе, как в зале ожидания, занимая столики, которые, в общемто, должны приносить какой-то доход...
Вот-вот, ещё есть такие уроды, которые экран загораживают "настоящим" потребителям... )))

Цитата:
Человек приходит в магазин, целый час там тусуется, еще и мозги продавцам вынесет своими вопросами...
... Потом идёт и ещё полчаса телик смотрит. Не выдержав такого нахальства к нему подкатывают охранники и выволакивают, со словами:"Или покупай, или вали на мороз в мобильник пялиться!"

Как Вам такой сценарий?
Hysteresis вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2010, 00:38   #18
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Hysteresis Посмотреть сообщение
Как Вам такой сценарий?
А как должно быть? Ему, тому, который телек смотрит, кресло должны принести чтобы удобнее было?
Untitled Document
Старый 10.03.2010, 09:55   #19
McWild
Продавец

Цитата:
Кафе ничем не отличается от магазина.
правда, что ли? пробовали открыть? Смотрели НПА на тему (хотя бы правила?)? нееет?
Цитата:
5. Исполнитель вправе самостоятельно устанавливать в местах оказания услуг правила поведения для потребителей, не противоречащие законодательству Российской Федерации (ограничение курения, запрещение нахождения в верхней одежде и другие).
Untitled Document
Старый 10.03.2010, 10:00   #20
Александр Ильмень

Активный участник

Цитата:
Кафе ничем не отличается от магазина.
Отличается

Очень многим отличается

И налогообложение другое, и правила другие и очень много еще чего другого.

И права у них, по отношению к потребителю, тоже несколько расширены, см. правила.
Untitled Document
Старый 14.01.2011, 06:11   #21
jopjopjop
Гость

По умолчанию так можно сидеть и ждать девушку в кафе без заказа?

Просьба дать ссылки на закон (федеральный, о сфере услуг с ссылками на пункты закона или там еще что) !

У меня ситуация аналогичная - плюс еще менеджер кафе вызвала наряд милиции быстрого реагирования после того, как я сказал, чтобы "она шла в пешую прогулку с эротическим уклоном" на ее просьбу освободить место - я сидел ждал девушку более 45 минут - девушка запаздывала, заказывать я ничего не хотел в этом кафе, если честно, мы встречались с ней, чтобы пойти в другое место по соседству (кино).

И вот эта тварь менеджер кроме того, что портит мне вечер, пишет жалобу в ментуру (когда нас туда привез отряд быстрого реагирования), что я ее матом обложил! Бесит ситуация, потому как я реально ждал человека, мне испорчен вечер, я перед девушкой просто осрамлен, менеджер кафе также перешла на личности - кричала на меня, в ультимативной и грубой форме, называя меня "голыдьбой и проходмцем".

Я просто в шоке, написал ответную жалобу в ментуре о нарушении прав потребителя (правда не знаю каких, вот и прошу совета) + намерен подавать иск о моральной компенсации к компании, которая держит кафе (это общеизвестная российская сеть).

Жду овтета!
Спасибо!
Алекс.

Untitled Document
Старый 14.01.2011, 07:10   #22
Filka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от jopjopjop Посмотреть сообщение
я сказал, чтобы "она шла в пешую прогулку с эротическим уклоном"
Цитата:
И вот эта тварь менеджер кроме того, что портит мне вечер,
Цитата:
я перед девушкой просто осрамлен,
или тролль (что вероятнее всего) или долбоклюй.....
Untitled Document
Старый 14.01.2011, 07:15   #23
gauditolog
Активный участник

Сидеть в кафе, ничего не заказывая, нельзя, но можно целый день листать Книгу отзывов, изучать иную информацию о товарах и услугах, распивать чашку чая.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2011, 10:03   #24
McWild
Продавец

Цитата:
можно целый день листать Книгу отзывов, изучать иную информацию о товарах и услугах, распивать чашку чая.
в туалет будет сильно гонять... Как же - такое количество чая выпить за день.
Untitled Document
Старый 14.01.2011, 10:34   #25
Просто я
Активный участник

Цитата:
я ничего не хотел в этом кафе, если честно, мы встречались с ней, чтобы пойти в другое место по соседству (кино).
.
а что тогда вы поперлись в это кафе ждали бы на улице потом пошли куда вам нужно. кафе не зал ожидания они не оказывают услуги по ожиданию они людей кормят а не всяким тварям место для свиданий предоставялют.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2011, 10:35   #26
**Ирина**

Активный участник

В принципе, учитывая ситуацию, как автор вёл себя в общественном месте, отвечать конечно не очень хочется... но всё же... любое предприятие общественного питания, независимо от его типа в номенклатуре предоставляемых потребителям услуг не содержит такую услугу - ожидание...http://www.tsf.ru/gost/gost_30389-95/ Пункт 3... там перечислены виды предприятий с характерными особенностями обслуживания, ассортиментом реализуемой кулинарной продукции и номенклатурой предоставляемых потребителям услуг.
Untitled Document
Старый 14.01.2011, 11:36   #27
Рузанна
Бывалый потребитель

Думаю, это тролль какой-то. Ну не могу поверить, что какой-то нормальный (теоретически трезвый) человек может себя так вести
Рузанна363 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2011, 11:47   #28
Просто я
Активный участник

могут еще как могут.
некоторые и не такое вытворяют.
я часто общаюсь с недовольными клиентами чего только они не говорят и чем только не угрожают.
Суды и прокуратура самое мягкое и я всегда таких в суд оправляю и телефоны потребназдора даю.
Последний раз вот пенсионер купил ленту для матричного принтера за 50 рублей и потребовал полную инструкциию к ней и хотел вскрыть до покупки, ему сказали что если вскроет то она высохнет, во купит и может проверить если некачественная то вернем. Мозг вынес всем, ему и денег хотели вернут. нет и все хочу знать и дайте информацию. Я сам спустился взял ленту на ней черным по русски на коробке все написано, не и все не то написано. все козлы и он в суд пойдет. дайте ему закон, сходил принес закон пригласил в комнту переговоров чтобы он показал что мы нарушили. В итоге он обиделся все облаил еще раз, пригрозил кляузами/жалобами и ущел так и не сказал что же мы нарушили.
скучно наверное было ему, вот ходит ищет развлечения.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2011, 16:56   #29
jopjopjop
Гость

Послушайте, умники выше! Как я понимаю, Вы все стоите по ту сторону прилавка... Я спросил конкретики, Ваше мнение касательно моего поведения меня не интересует, если Вам нечего мне сказать по сути дела - так также прошу проходить мимо.

P.S. Очень прикольно оказаться вместо кино с девушкой в ментуре с автоматчиками в 8 вечера... Второе, эта тварь первая стала переходить на личности, а форма ее требования покинуть зал содержала угрозы и была далека от идеальной формы вежливого общения. Третье, я ей ответил сначала нормально, что жду человека и потом мы сделаем заказ, если захотим здесь остаться. Четыре, зал был полупустой в кафешке и я никому не мешал остаться в ней.

P.P.S. Мне нужен юридический совет, а не слюни-вопли, которые даны Выше. Я реально буду подавать на эту дуру в суд и на компанию за возмещение вреда. Доказать она не сможет что я ее посылал матом, т.к. только сотрудники кафе (официантка могла эта слышать), но ее доказательства не будут приняты судом, т.к. это зависимый от менеджера кафе человек. А клиентов, естественно, которые могли слышать также нашу перебранку, никаких не осталось. Зато есть наряд милиции быстрого реагирования, которые дали мне прикурить и также выразили свое мнение по поводу этого менеджера кафе, что девушка слегка не в себе и 4удачка на букву "м" и не хотели меня везти в ментуру, а просили девушку подумать, что она не права... Но девушка встала в позу. Вот я теперь хочу ее в этой позе и поиметь за то, чтобы думала следующий раз. что делает.

Все. Юристы есть на сайте?

Untitled Document
Старый 14.01.2011, 16:58   #30
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
но ее доказательства не будут приняты судом, т.к. это зависимый от менеджера кафе человек.
Юридическая ересь...

Цитата:
Зато есть наряд милиции быстрого реагирования
Вот их то как раз не будут приняты -ибо очевидцами не являлись.

Цитата:
Второе, эта тварь первая стала переходить на личности,
Ну наверно та тварь которая её до этого довела того заслуживала...

Цитата:
Я реально буду подавать на эту дуру в суд и на компанию за возмещение вреда.
Флаг вам в руки.

А учитывая изложенные вами обстоятельства и вызов милиции -то сами можете огрести по закону.

Цитата:
Юристы есть на сайте?
А вам какое дело?
Untitled Document
Старый 14.01.2011, 17:13   #31
WIKI

Модератор

Цитата:
Чтобы попытаться решить Ваш вопрос, придется обратиться к юристу не на сайте, а уплатив за услуги деньги, но это будет очень дорого.
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2011, 17:19   #32
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Да и вопрос у товарища совсем не потребительской тематики.Ему думать надо как свою жопку прикрыть -а он иш других патается наказать ...наказатель фигов...
Untitled Document
Старый 14.01.2011, 17:23   #33
Dmitriy.K

Юрист

Судя по манере общения Жопжопжопа (удачный ник!) дело было не так.
Как вариант:
Сидел он в дешевой пельменной и ждал собутыльника(-цу), поскольку на стакан не хватало. Сидел долго - трубы горели, оттого матерился как сапожник. Собутыльник (-ца) не пришла, из пельменной выгнали. Одна надежда сшибить моралку и на нее выжрать!
Могу ошибаться.
Dmitriy.K вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2011, 19:11   #34
jopjopjop
Гость

Цитата:
Сообщение от Tabaki Посмотреть сообщение
Юридическая ересь...
Все ясно... разрешите Вас попросить не комментировать больше мой пост. Мне нужны советы юристов. Не обывателей.

Untitled Document
Старый 14.01.2011, 19:12   #35
jopjopjop
Гость

Цитата:
Сообщение от Dmitriy.K Посмотреть сообщение
Судя по манере общения Жопжопжопа (удачный ник!) дело было не так.
Как вариант:
Сидел он в дешевой пельменной и ждал собутыльника(-цу), поскольку на стакан не хватало. Сидел долго - трубы горели, оттого матерился как сапожник. Собутыльник (-ца) не пришла, из пельменной выгнали. Одна надежда сшибить моралку и на нее выжрать!
Могу ошибаться.

обшибаешься приятель

Untitled Document
Старый 14.01.2011, 21:55   #36
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Мне нужны советы юристов. Не обывателей.
Платите деньги-будут вам советы юристов.Хотя откуда деньги? Выж даж стаканчик кофе в кафе купить не в состоянии..Да и кафе с залом ожидания тоже попутали от большого ума....нищеброды такие нищеброды...

А такому г-ну (можете понимать как господину,но это будет неправильно)
помогать желания нет.
Untitled Document
Старый 14.01.2011, 22:33   #37
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
Послушайте, умники выше! Как я понимаю, Вы все стоите по ту сторону прилавка... Я спросил конкретики, Ваше мнение касательно моего поведения меня не интересует, если Вам нечего мне сказать по сути дела - так также прошу проходить мимо....
P.P.S. Мне нужен юридический совет, а не слюни-вопли, которые даны Выше....
Нуу..в общем где то такой ответ я и подразумевала от личности с таким уровнем развития и воспитания...причём жутко падшей на халяву...поэтому ..единственное что могу вам ещё посоветовать...ещё раз прочитайте мой пост, где написано, что услуга ОЖИДАНИЕ не входит в услуги оказываемые предприятием общественного питания..а если вам русский не родной, то завтра приходите..мукой получите...
Untitled Document
Старый 15.01.2011, 02:55   #38
bSb
Активный участник

Цитата:
Зато есть наряд милиции быстрого реагирования, которые дали мне прикурить и также выразили свое мнение по поводу этого менеджера кафе, что девушка слегка не в себе и 4удачка на букву "м" и не хотели меня везти в ментуру, а просили девушку подумать, что она не права... Но девушка встала в позу.
Даже, если это так. Обдумайте более обстоятельно, с учетом возможных ваших заблуждений. Например:
Цитата:
Доказать она не сможет что я ее посылал матом, т.к. только сотрудники кафе (официантка могла эта слышать), но ее доказательства не будут приняты судом, т.к. это зависимый от менеджера кафе человек.
В ГПК РФ нет понятие зависимсости:
Цитата:
Статья 69. Свидетельские показания
1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности.
2. Лицо, ходатайствующее о вызове свидетеля, обязано указать, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, может подтвердить свидетель, и сообщить суду его имя, отчество, фамилию и место жительства.
3. Не подлежат допросу в качестве свидетелей:
1) представители по гражданскому делу или защитники по уголовному делу, делу об административном правонарушении - об обстоятельствах, которые стали им известны в связи с исполнением обязанностей представителя или защитника;
2) судьи, присяжные, народные или арбитражные заседатели - о вопросах, возникавших в совещательной комнате в связи с обсуждением обстоятельств дела при вынесении решения суда или приговора;
3) священнослужители религиозных организаций, прошедших государственную регистрацию, - об обстоятельствах, которые стали им известны из исповеди.
и более того, зависимость в вашем понимании ограничена положением статей ГПК РФ:
Цитата:
Статья 70. Обязанности и права свидетеля
2. За дачу заведомо ложного показания и за отказ от дачи показаний по мотивам, не предусмотренным федеральным законом, свидетель несет ответственность, предусмотренную Уголовным кодексом Российской Федерации.
Цитата:
Вот я теперь хочу ее в этой позе и поиметь за то, чтобы думала следующий раз.
Все зависит от другой стороны этого действа, в противном случае это подпадает под действие УК РФ.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2011, 23:46   #39
Alex133

-Модератор-

Автор, даже если бы я видел какие-то юридические зацепки в вашу пользу, все равно не взялся бы помогать человеку, не имеющему представления о нормальном поведении порядочных людей.
Ни в одной стране мира не считается нормальным прийти в кафе и сесть, ничего не заказывая, хотя бы просто воды.
Даже если шокированный персонал и не выгонит такого посетителя, не везде это принято, то уж точно подумает о нем весьма нелестно.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 16.01.2011, 11:03   #40
faleks
Активный участник

Angry

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Даже если шокированный персонал и не выгонит такого посетителя, не везде это принято, то уж точно подумает о нем весьма нелестно.
Alex, к сожалению, полно народа, которому наср***... наплевать на то, как о них думают окружающие.
faleks вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра