На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.03.2010, 00:25   #1
Т@тьяна
Участник

доброго времени суток! я поехала тонировать машину. заодно предложили установить сигнализацию. как раз ту, которую давно хотела! Установили. Приехала забирать. Села за рульПосле установки перестали работать: печка, кондюк (соответственно), дальний свет, обогрев сидений и обдув стекол, противотуманки!. сообщила установщикам!вызвал целый консилиум, но устранить не смогли. теперь придется везти в другой город к официалам. А за сигналку с установкой отдала 18 тысяч! что теперь делать то?!!!

Последний раз редактировалось Alex133; 08.03.2010 в 02:43..
Т@тьяна вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2010, 01:06   #2
Hysteresis

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Т@тьяна Посмотреть сообщение
доброго времени суток! я поехала тонировать машину. заодно предложили установить сигнализацию. как раз ту, которую давно хотела! Установили. Приехала забирать. Села за рульПосле установки перестали работать: печка, кондюк (соответственно), дальний свет, обогрев сидений и обдув стекол, противотуманки!. сообщила установщикам!вызвал целый консилиум, но устранить не смогли. теперь придется везти в другой город к официалам. А за сигналку с установкой отдала 18 тысяч! что теперь делать то?!!!
Вы, конечно, простите за улыбки, но , похоже, Вам установили "охранный комплекс", - теперь он очень эффективно ограняет Вашу машину - на ней невозможно ехать без мучений с места угона

По существу. Я вижу 2 разумных варианта:
1. Написать претензию указанным Вами "ребятам" (по почте, ценным письмом с описью и уведомлением) и попросить "вернуть всё как было" и деньги (крайне не рекомендую Вам соглашаться на устранение недостатков, так как ОЧЕНЬ велик риск, что Вы ещё намучаетесь с этой сигналлизацие, установленной "кривыми руками").
2. Съездите к "официалам" и за деньги демонтируйте сигналлизацию, вернув машину к прежнему состоянию. Пусть официалы перед работами по устранению недостатков составят акт и укажут причины (явно напишут, что установка произведена с нарушением того-то и того-то). Потом копию этого акта (а также документов подтверждающих затраты на эвакуатор и ремонт автомобиля) направьте вместе с претензией "ребятам", потребовав возместить ущерб и вернуть уплаченную за установку и сигналлизацию сумму. Крайне рекомендую именно этот вариант, так как есть большой риск, что Ваша машина может просто сгореть как-нибудь, и тогда деньги содрать с виновников будет куда сложнее.
-------
Надеюсь Вы никаких актов о приёме работы ещё не подписывали?
Hysteresis вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2010, 01:06   #3
Vegas

Бывалый потребитель

ждите ответа....ждите ответа....ждите ответа....ждите ответа....ждите ответа....ждите ответа....ждите ответа....ждите ответа....ждите ответа....ждите ответа....пип...пип...пип...пип...пип...пип...
придет кто нибудь, кому есть что вам ответить и ответит, что за спешка? не терпится? в платную консультацию тогда.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2010, 01:19   #4
Т@тьяна
Участник

Cool

я ездила на другой сервис! сказали, что сигналка установлена вроде нормально, скорее всего сбой в работе бортового компа, от этого и все беды. Но сами не стали лезть! А эти вроде "спецы", более 10 лет уже на рынке! и мне мастер говорит, что дорожит своей репутацией! я думала, чтобы официалы посмотрели и, может перепрошили ком, за деньги "мастера", естественно! Ну а если они скажут, что этого никак нельзя и надо демонтировать сигналку -то, конечно же сделать это!
Думаю, что они захотят решить вопрос миром - нито я им так испорчу репутацию - мало не покажется. не даром я в рекламе работаю!
Т@тьяна вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2010, 01:29   #5
Hysteresis

Активный участник

Цитата:
...сказали, что сигналка установлена вроде нормально, скорее всего сбой в работе бортового компа, от этого и все беды. ... А эти вроде "спецы", более 10 лет уже на рынке! ...
Напишите хоть модель автомобиля, код комплектации, год выпуска, объём двигателя.

Если бы люди были профессионалами, то они бы не выпустили Вашу машину из своего сервиса пока ни сделали бы всё "без косяков", и Вы бы, даже, не узнали бы, что у них были какие-либо трудности. А если они спихивают вину с себя на то что "машина плохая", - это уже очень серьёзно (почитайте в И-нете как у народа машины горят по вине неквалифицированного вмешательства в электрооборудование автомобиля).

Акт подписали? И не орите, пожалуйста.
Hysteresis вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2010, 01:35   #6
Т@тьяна
Участник

Angry

Я была уже в одном сервисе! посмотрели машишу, сказали, что сигналка вроде нормально установлена! а проблемы в ПО бориового компа. но делать ничего не стали - побоялись! Хочу, чтобы официалы перепрошили! Типа должно все заработать! Но если они скажут, что работать не будет совместно, то, конечно же, демонтировать! Я думаю, что "мастер" захочет решить вопрос миром, т.к. долго мне говорил про свою репутацию и 10-летний стаж. а официалы даже не в моем городе! даже при самом удачном повороте событий придется убить целый день, время, бензин! На моральный ущерб имею право?!

Цитата:
Сообщение от Hysteresis Посмотреть сообщение
Напишите хоть модель автомобиля, код комплектации, год выпуска, объём двигателя.

Если бы люди были профессионалами, то они бы не выпустили Вашу машину из своего сервиса пока ни сделали бы всё "без косяков", и Вы бы, даже, не узнали бы, что у них были какие-либо трудности. А если они спихивают вину с себя на то что "машина плохая", - это уже очень серьёзно (почитайте в И-нете как у народа машины горят по вине неквалифицированного вмешательства в электрооборудование автомобиля).

Акт подписали? И не орите, пожалуйста.
никакие акты мне даже не предлагали подписать! все договоренности "на словах"! даже чек мне дали от другой компании!
машина опель корса 2007 года, 1,3

Последний раз редактировалось Alex133; 08.03.2010 в 02:42..
Т@тьяна вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2010, 01:38   #7
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
На моральный ущерб имею право?!
Даже на телесные повреждения имеете право.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2010, 21:13   #8
Т@тьяна
Участник

Exclamation

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Даже на телесные повреждения имеете право.
Ну телесные повреждения это слишком! хотя.....у нас снег....как гнать машину без печки и без обдува...все запотевает сразу?! ВОЗМОЖНО И ВАШ СОВЕТ ПРИГОДИТСЯ!

записала машину на сервис к официалам! может ли быть, что официалы заставят убирать сигналку только потому, что устанавливали не у них?!

Последний раз редактировалось Civilist2009; 08.03.2010 в 22:22..
Т@тьяна вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2010, 22:09   #9
sudaleks

Активный участник

Заставят обязательно. Переоборудование, изменение электросхемы автомобиля. Да и денег захотят сами заработать.
sudaleks вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2010, 22:18   #10
Т@тьяна
Участник

И что делать в таком случае? выбора то нет - не работает ничего!

Последний раз редактировалось Civilist2009; 08.03.2010 в 22:23..
Т@тьяна вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2010, 22:33   #11
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
никакие акты мне даже не предлагали подписать! все договоренности "на словах"! даже чек мне дали от другой компании!
Как бы не получилось так, что когда вы после оффициалов к ним вернетесь, за компенсацией затрат, которые с вас оф. дилер обязательно сдерет, они вам скажут, что знать вас не знают и видеть не видели. И машины вашу не ремонтировали. Да и чек у вас от другой фирмы.
Untitled Document
Старый 08.03.2010, 22:59   #12
Т@тьяна
Участник

Ну не думаю! во-первых, мастер не отказывается от того, что он ее делал. во-вторых, куча свидетелей, в третьих, город то маленький, мало ему не покажется! он сам хочет к официалам подъехать вместе со мной! только смысл?! типа если они захотят ее демонтировать, будет им лицензии свои показывать!!!

Последний раз редактировалось Alex133; 08.03.2010 в 23:15..
Т@тьяна вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2010, 00:13   #13
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
И что делать в таком случае? выбора то нет - не работает ничего!
получать письменную бумагу об этом
Цитата:
Ну не думаю! во-первых, мастер не отказывается от того, что он ее делал. во-вторых, куча свидетелей, в третьих, город то маленький, мало ему не покажется! он сам хочет к официалам подъехать вместе со мной! только смысл?! типа если они захотят ее демонтировать, будет им лицензии свои показывать!!!
лицензии тут сосвем ни причем, нежужно про них и упоминать

а сговорчивасть мастера зависит не от размера деревни, а от величины совести.
Untitled Document
Старый 09.03.2010, 00:24   #14
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
а сговорчивасть мастера зависит не от размера деревни
В деревне и от этого ка раз и зависит. А то накроется бизнес из-за такого "косяка"
Untitled Document
Старый 09.03.2010, 00:25   #15
Т@тьяна
Участник

Цитата:
получать письменную бумагу об этом
Письменную бумагу от официалов о том, из-за чего произошла поломка?
Я правильно поняла?!

а сговорчивасть мастера зависит не от размера деревни, а от величины совести.

Ну мне он сказал, что очень дорожит своей репутацией! что столько лет ее нарабатывал!
А меня интересует безопасность меня и моей машины!

Цитата:
Сообщение от shpakov Посмотреть сообщение
В деревне и от этого ка раз и зависит. А то накроется бизнес из-за такого "косяка"
СОГЛАСНА! тем более я в сфере рекламы работаю! так что мало ему не покажется!!! но, думаю, он сам заинтересован в мирном решении!

Жалко, если официалы просто заставят убрать не по причине плохой установки, а по причине установки не у них

Последний раз редактировалось Civilist2009; 09.03.2010 в 12:17..
Т@тьяна вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2010, 00:31   #16
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Жалко, если официалы просто заставят убрать не по причине плохой установки, а по причине установки не у них
а непробовали и подумать ?? раз уж в рекламе работаете ??

можно ведь попросить письменную бумагу с указанием причины.

а за навязывание платных услуг предусмотрена ответственность.
Untitled Document
Старый 09.03.2010, 00:35   #17
Т@тьяна
Участник

Цитата:
можно ведь попросить письменную бумагу с указанием причины.

а за навязывание платных услуг предусмотрена ответственность.
ну есть же разные варианты! можно попробовать все сделать с этой сигналкой! а можно написать. что версии конфликтуют и ее нужно демонтировать! Тут уже от порядочности опель-центра зависит!
Т@тьяна вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2010, 10:02   #18
bnv
Активный участник

По поводу безопасности машины. Вы именно из этих соображений производите тонировку? Однако...........
Какие-то странные действия Вы, автор, производите. Опель почти новый, штатные устройства там вполне удовлетворительные - все страховые они устраивают. Плюс машина малоугоняемая, так что всякие навороты вообще не нужны. Зачем огород городить - неясно. Ни один знакомый владелец опеля этим не заморачивался. И конечно большинство владельцев автомашин знает - любое вмешательство в электросхему машины может быть небезопасно. Тем более то, при котором сразу вылезла куча проблем. Нельзя было уезжать при таких траблах в машине. Требовать на месте устранения недостатков и если оное невозможно, демонтажа сигнализации
Вы же устроили какие то непонятные действия и теперь сами не понимаете с какого конца хвататься.
Начните с начала - предъявляйте претензию об устранении недостатков а далее см выше

Последний раз редактировалось bnv; 09.03.2010 в 17:07..
bnv вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2010, 12:14   #19
незарегистрированный2
Гость

Цитата:
А меня интересует безопасность меня и моей машины!
Скажу так, задача и функционал автомобильной сигнализации - информирование владельца транспортного средства о попытке проникновения в салон, попытке угона. Всё остальное - чешуя. "Навороты" могут представлять серьезную опасность как при эксплуатации транспортного средства, так и снижать стойкость автомобиля к угону.
Кроме этого, электронный блок "сигнализации" может содержать недокументированные возможности.

Что касается безопасности транспортного средства при эксплуатации - неправильно подобранная и установленная "сигнализация" может стать причиной серьезной аварии (пример - при обгоне по встречке внезапная блокировка зажигания).

P.S. Также очень забавно выглядят владельцы транспортных средств, "сигнализации" которых работают по радиоканалу (433.920MHz), в момент постановки помехи.
Идеально - устанавливать систему, использующую вместо радиоканала ИК. Ну и "от угона" - блокировочку топливного насоса завести нештатно...

Untitled Document
Старый 09.03.2010, 14:42   #20
Hysteresis

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный2 Посмотреть сообщение
Скажу так, задача и функционал автомобильной сигнализации -
...завести нештатно...
Уважаемый аноним, пожалуйста, не заниматесь вирусной рекламой на данном ресурсе, тем более публикуя откровенную чушь. Здесь и без Вас "весело".

Спасибо за понимание.

Цитата:
ну есть же разные варианты! можно попробовать все сделать с этой сигналкой! а можно написать. что версии конфликтуют и ее нужно демонтировать! Тут уже от порядочности опель-центра зависит!
Уважаемая и добрая Татьяна, рекомендую Вам, всё же, сделать выбор между безопасностью Вас и Вашей семьи и хорошей репутацией этого горе-установщика. Порядочный человек признаёт свою вину без бумаг. А признав вину сам принимает максимум усилий, чтобы её "загладить". Порядочный установщик сигналлизаций либо делает работу качественно и несёт ответственность (в том числе и за утрату автомобиля по его вине), или просто отказывается от предложенной работы, признав свой низкий уровень квалификации, или, как минимум, "направляет" к тем, кто имеет достаточно знаний, умений и оборудования для качетвенной работы.

Вы же столкнулись с "типичным российским разгильдяем-установщиком" (это печально, но таких большинство). И сейчас все его действия (судя по Вашей же информации) направлены на уход от ответственности.

Автомобиль - это не мобильный телефон. Его не так-то просто "перепрошить", да и Опель - это не Лада с Январём (название модели отечественного электронного блока управления двигателем). Это наши машины шьют-перешивают, а они всё равно не едут как надо. У немцев таких промблем меньше, да и методы вроде полной замены технологического программного обеспечения не практикуются.

Вы поймите, что все описанные Вами недостатки - это сущий пустяк (квалифицированный автоэлектрик, специализирующийся на Opel, устранит их за 20..30 минут). Просто тот факт, что у той организации, к которой Вы обратились нет ни оборудования, ни специалистов для элементарной компьютерной диагностики (по мне так без неё установка охранных систем, вообще, немыслима) электронных блоков автомобиля в процессе установки сигналлизации говорит об очень низком уровне и соответствующем качестве выполняемых работ.

Я не говорю, что у "официалов" работники, априори, более квалифицированные. Просто у дилера Opel точно есть всё необходимое оборудование, документация, а специалисты периодически сдают квалификационные экзамены (зачёты). И, пусть, всё это происходит не в Германии, а зачёты принимают "по-русски", тем не менее, остаётся хоть какой-нибудь шанс, что кто-то из работников просто ради интереса разберётся, благо возможности ему предоставлены. Также дилеры, чаще всего, более адекватно оценивают риски.

Последний раз редактировалось Hysteresis; 09.03.2010 в 15:09..
Hysteresis вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2010, 20:34   #21
Т@тьяна
Участник

Cool

Спасибо огромное за мнения! Я и сама уже не рада ни сигнализации, ни тому, что теперь вынуждена ходить пешком по такой погоде! В субботу записали меня в опель-центр! Мой "чудо-мастер" желает меня сопровождать! Ну я не против, платить то ему в любом случае! Не могу я сказать, что он отказывается от ответственности, но я на 100% согласна, что если не умеешь, или сомневаешься, или нет у тебя оборудования - не берись!!!!! Потому что выйдет в любом случае дороже! Вот если официалы заставят демонтировать - весело будет. получится, что он не заработал, а, наоборот! а, не дай Бог, комп навернулся бортовой - это ж от 30 тысяч!
И то, что официалы - не асы - полностью согласна, но у них есть оборудование! Я не поставила у них потому, что эта обошлась мне в 18, а у них такая же 30! Но....теперь проблем куча! Вернуть время назад - совсем бы не ставила никакую! Хотя страховые компании требуют, как не крути!!!!
По поводу тонировки...и безопасности...я тонировала ее несильно и по всем правилам, так что она никак не может мешать моей безопасности!

вопрос: в опель-центре ее сделают, надеюсь!...а после этого я могу попросить у них бумагу, что там все исправно, хотя-бы для моего успокоения!
Ато, не дай Бог, еще могут быть и скрытые деффекты. А это уже не игрушка!
И еще: нам разрешат присутствовать при диагностике и ремонте?!

Последний раз редактировалось Т@тьяна; 09.03.2010 в 21:44..
Т@тьяна вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2010, 03:02   #22
Hysteresis

Активный участник

Arrow

Цитата:
...! а, не дай Бог, комп навернулся бортовой - это ж от 30 тысяч!
Очень интересно откуда Вы такую цифру взяли. Тем не менее, сообщу, что в современных машинах нормальных производителей "мозгов" (электронных блоков) далеко ни один и не два, - все они соединены в вычислительную сеть, причём довольно надёжную. Для мониторинга и управления работой "критически-важных" узлов используется отдельная шина, для доп. оборудования - другая (это я про Opel, у других производителей может быть по-другому), поэтому уже шанс повредить что-то критически-важно не очень велик. Правда, судя по смелости "Вашего" мастера, он мог "дров наломать" и там, куда обычный алкаш-электрик суваться боится (именно это Вас и должно беспокоить).

В лучшем для Вас и мастера случае, "официалы" исправят все ошибки мастера и, я думаю, сраведливо будет, если возьмут денег столько, сколько у них стоит установка сигналки +20..50% Но "по политическим соображениям" (да и чтобы потом Вы на них "собак не навесили" им разумнее просто грамотно восстановить работоспособноть автомобиля, в том числе и убрав "левое" оборудование).

Если машина пока ездиет, то "всё совсем неплохо", - скорее всего, "в худшем случае", при условии демонтажа, Вы заплатите за новые провода, иные материалы и определённые трудочасы (не более 15 000).

Цитата:
вопрос: в опель-центре ее сделают, надеюсь!...а после этого я могу попросить у них бумагу, что там все исправно, хотя-бы для моего успокоения!
Вам выдадут заказ-наряд и копию акта выполненных работ, на которые дадут определённую гарантию. Но, к сожалению, особых гарантий (чисто человечески) вряд ли Вам кто-либо даст - устранять последствия чужого извращения значительно сложнее, чем изначально сделать всё хорошо самому (в последнем случае исполнитель уверен, что он сделал всё и всё сделал правильно и ничего не упустил).
Цитата:
И еще: нам разрешат присутствовать при диагностике и ремонте?!
Присутствовать, скорее всего, не разрешат, - оно и разумно, - во многи случаях пользы абсолютно никакой нет, а работы прибавляет (нервной). Но у Вас "специфический" случай, - возможно стоит, действтельно, "ради общего дела" поговорить с руководителем сервиса и с мастером-"официалом", чтобы они согласились на присутствие Вашего "чудо-электрика". Но, опять же, им нет никакого резона обучать нормальной работе прямого конкурента, и руководитель, вполне разумно, может вместо сочуствия Вам проявить "сочуствие" к своим подчинённым (не увеличивать риск оттока прибыли) и отказать Вам в присутствии "чудака" под любым предлогом. Это уже конкретно от Вашей "деревни" зависит и от личности людей, уполномоченных принимать решения по изменению традиционного регламента работ.
Hysteresis вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2010, 17:40   #23
bnv
Активный участник

Остаюсь при своем мнении - обязать чудо-мастера вернуть машину в первоначальное состоянии. По причине того, что ездить на Вашей машине небезопасно - глюкнувшая электрика может в любой момент выкинуть что угодно. Пускай приводи машину в обычное состояние а далее едет куда хочет. Не может сами - возьмите более уверенного в себе человека. Подготовьтесь. На бумажечку законы напишите. Подчеркните красненьким, что и как он должен был сделать

Последний раз редактировалось bnv; 10.03.2010 в 17:48..
bnv вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2010, 18:37   #24
Hysteresis

Активный участник

Цитата:
Сообщение от bnv Посмотреть сообщение
Остаюсь при своем мнении - обязать чудо-мастера вернуть машину в первоначальное состоянии. По причине того, что ездить на Вашей машине небезопасно - глюкнувшая электрика может в любой момент выкинуть что угодно. Пускай приводи машину в обычное состояние а далее едет куда хочет. Не может сами - возьмите более уверенного в себе человека. Подготовьтесь. На бумажечку законы напишите. Подчеркните красненьким, что и как он должен был сделать
Да при чём тут законы? Вы с такими мастерами когда-нибудь сталкивались? Да .....рать им на эти законы, - им главное, чтобы совесть и "репутация" были чисты. Но и первое, и второе у них "своеобразное". А судя по описанной квалификации, я сильно сомневаюсь, что данный чудак сможет вернуть "всё как было". Это не Жигули.
Hysteresis вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2010, 18:57   #25
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Какие-то странные действия Вы, автор, производите. Опель почти новый, штатные устройства там вполне удовлетворительные - все страховые они устраивают. Плюс машина малоугоняемая, так что всякие навороты вообще не нужны. Зачем огород городить - неясно. Ни один знакомый владелец опеля этим не заморачивался.
Я почитал про установку сигнализации в Опель. Посмотрел устройства ключа, так к микросхеме отвечающей за мобилизатор/управление штатной сигнализацией производитель не представляет открыто никакой документации. Адаптеры CAN шины сделаны кустарно/полукустарно и по сути представляют "троянского коня" полезного для угонщиков, а также имеют ряд недостатков. За 2009 год по Астра-Клубу было заявлено о 2-3х угонов Астр и то, только в Питере. Так, что я не стал вмешиваться в электронику Опеля, хотя в 14й я сам ставил сигнализацию с пейджером, автозапуском, управлением стеклоподъемниками, ЦЗ и замком 5й двери.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2010, 20:58   #26
Т@тьяна
Участник

Цитата:
Остаюсь при своем мнении - обязать чудо-мастера вернуть машину в первоначальное состоянии.
Да не хочу я, чтобы он туда еще раз полез!!! доломает все остальное! машинку то жалко!!!!! думала, может быть именно эта модель сигналки не подходит к моей машине. Связалась с Пандорой - ответили, что проблемы с установкой! Обидно, что винить некого - сама нашла этого "мастера" по рекомендациям!
Мой друг говорит: какое счастье, что сама, ато меня бы никогда не простила за такое

вот мне интересно, а как доверять официалам то?! ну вот может быть работы там на 2 тысячи - а скажут, что бортовой комп надо менять. И как понять, кто прав-кто виноват?!

Последний раз редактировалось Alex133; 11.03.2010 в 01:32..
Т@тьяна вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2010, 21:12   #27
Т@тьяна
Участник

Exclamation

Вот что ответили мне производители сигнализации Пандора:

Вам не повезло с установщиком.
Установка любого дополнительного оборудования в машину
потенциально опасна, и требует квалификации автоэлектрика.

Номер изделия нам нужен для влияния на работу торговой компании-поставщика. Она и должна была обеспечить надлежащее сопровождение товара на пути к Вам, обеспечить обучение и информирование установочного центра (автосалона),и в случае возникновения проблемы поучаствовать в разрешении.
Т@тьяна вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2010, 21:38   #28
Т@тьяна
Участник

Проблема разрешилась! В сервис-центра все протестировали и переключили контакты! На тест и устранение неисправностей ушло 1,5 часа и 1350 рублей! "мастер" тоже ездил с нами и все оплатил! Я практически счастлива!!! Ура! Моя девочка снова на ходу!
Спасибо всем за мнения!!!! И официалам за то, что они есть!
Т@тьяна вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2010, 22:08   #29
inetsar

Продавец

Цитата:
Автомобиль - это не мобильный телефон. Его не так-то просто "перепрошить", да и Опель - это не Лада с Январём (название модели отечественного электронного блока управления двигателем). Это наши машины шьют-перешивают, а они всё равно не едут как надо. У немцев таких промблем меньше, да и методы вроде полной замены технологического программного обеспечения не практикуются.
Все перепрошиваем, и немцев, и японцев...
Делается во много раз проще чем на нашемарках с "январем" (кстати, там не только январи стоят, но и бошики к примеру) Так что не надо говорить о том, в чем не разбираетесь.

Цитата:
все они соединены в вычислительную сеть, причём довольно надёжную. Для мониторинга и управления работой "критически-важных" узлов используется отдельная шина, для доп. оборудования - другая
Вы тут такие вещи рассказываете, в мемориз на форум чиптюнера надо выложить...

Цитата:
Присутствовать, скорее всего, не разрешат, - оно и разумно, - во многи случаях пользы абсолютно никакой нет, а работы прибавляет (нервной).
Это с какого перепугу не разрешат? А польза есть.

Цитата:
вот мне интересно, а как доверять официалам то?! ну вот может быть работы там на 2 тысячи - а скажут, что бортовой комп надо менять. И как понять, кто прав-кто виноват?!
Официалы многие этим грешат. И не только официалы.

Цитата:
На тест и устранение неисправностей ушло 1,5 часа и 1350 рублей!
Вполне адекватная цена. Вас не обманули.
Просто диагностика стоит от 650 рублей.
Untitled Document
Старый 13.03.2010, 22:16   #30
Т@тьяна
Участник

Smile

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
Вполне адекватная цена. Вас не обманули.
Просто диагностика стоит от 650 рублей.
Ага, нас же не обманешь! при диагностике присутствовали и "мастер", и наш представитель! Так что все очень даже ХОРОШО получилось! УРА!
Т@тьяна вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2010, 10:28   #31
bnv
Активный участник

Все хорошо, что хорошо кончается. А как владелец опелей со стажем (и старых и новых и всяких-разных) скажу - что мастеров хороших найти конечно можно, однако все равно приходится как на базаре торговаться за каждый шпунтик, да и бдить всегда за качеством работ, благо образование позволяет. Для сравнения - на предыдущем опеле заваривание почему-то оторвавшихся задних амортизаторов в славной компании евроавто оценили в 25 тысяч. Долго рассказывали о подборе металла и прочих космических кораблях. У других ребят работа обошлась в 4 (четыре тысячи рублей)
bnv вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра