На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.03.2010, 20:57   #1
Стас91
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 3
Репутация: 60
По умолчанию Возврат товара

Здравствуйте!!! Купил в магазине нижнего белья (Incanto) подарочный сертификат. После передумал и захотел его сдать обратно (чтобы вернули деньги за него) Позвонил в магазин, а они говорят, что вернуть нельзя и деньги вернуть не могут!!! Имеют ли они право не принимать сертификат обратно и не возвращать деньги???!!! Заранее благодарю за ответы!!!
Стас91 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.03.2010, 21:09   #2
Добрых Дел Мастер
 
Аватар для Tabaki
Активный участник
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Default City
Сообщений: 7,254
Репутация: 3269519
По умолчанию

Сертификат исправен? В нем нет недостатков? Тогда не можете...
__________________
Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)
Tabaki вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.03.2010, 21:15   #3
Стас91
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 3
Репутация: 60
По умолчанию

Сертификат полностью исправен!!!
Стас91 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.03.2010, 21:16   #4
Дмитрий Астапов Юрист ОЗПП
 
Аватар для Civilist2009
Активный участник
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,590
Репутация: 21238
По умолчанию

Уже обсуждалось неоднократно! Сертификат - это не товар.

По существу - вернуть не получится! Вернее, отдать назад Вы его можете, а вот деньги получить - нет.
__________________
Jus est ars boni et aequi!
Civilist2009 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.03.2010, 21:23   #5
Стас91
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 3
Репутация: 60
По умолчанию

Спасибо вам большое за ответы!!! Теперь все понятно!!!
Стас91 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 08.03.2010, 00:18   #6
maxff8
 
Аватар для maxff8
Активный участник
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 3,521
Репутация: 2615229
По умолчанию

если это не товар, то это услуга, а от нее можно отказаться

Цитата:
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ
(оказании услуг)


(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
или я не прав???
__________________
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
maxff8 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика