На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.03.2010, 06:58   #1
Василий Алибабаевич
Активный участник

По умолчанию Полис Дополнительного Сервиса

Как вернуть деньги, если и ПДС, и товар куплены в кредит??
Продавец упирается...
Василий Алибабаевич вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2010, 07:44   #2
ИГОРЬ68
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Василий Алибабаевич Посмотреть сообщение
Как вернуть деньги, если и ПДС, и товар куплены в кредит?
Так же, как если бы товар был куплен за наличные.
Простите не удержался.
Попросите доцента, пускай ему пасть порвет.
ИГОРЬ68 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2010, 08:01   #3
gauditolog
Активный участник

Цитата:
Как вернуть деньги, если и ПДС, и товар куплены в кредит??
Продавец упирается...
По 32 ст. ЗоЗПП.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2010, 08:24   #4
ИГОРЬ68
Активный участник

Цитата:
Сообщение от gauditolog Посмотреть сообщение
По 32 ст. ЗоЗПП.
Прикалываетесь!!!
Каким местом здесь 32 приложить, чтобы подействовала. Основная ( не единственная, а то наброситесь) статья 18.
ИГОРЬ68 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2010, 09:51   #5
gauditolog
Активный участник

Это для возврата товара, а для возврата ПДС - ст. 32.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2010, 21:39   #6
Василий Алибабаевич
Активный участник

Цитата:
Это для возврата товара, а для возврата ПДС - ст. 32.
Благодарствую.
Написал претензию, жду письменный ответ.(по телефону сказали, что денег не дадут, надо товар(а,у) у них набрать на эту сумму.. хе-хе. )
Untitled Document
Старый 06.03.2010, 21:51   #7
gauditolog
Активный участник

Дя возврата денег жалуйтесь в Роспотребнадзор. Сообщите, что продавец включает в договор неправомерные условия, не хочет возвращать деньги.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2010, 21:14   #8
Василий Алибабаевич
Активный участник

Цитата:
Дя возврата денег жалуйтесь в Роспотребнадзор. Сообщите, что продавец включает в договор неправомерные условия, не хочет возвращать деньги.
Вопрос то в том, могут ли они вернуть деньги, если все произошло в кредит??
Они "думают", что нет ..
Untitled Document
Старый 15.03.2010, 19:53   #9
Василий Алибабаевич
Активный участник

Тема не закрыта, хочется разобраться ..
Untitled Document
Старый 16.03.2010, 22:08   #10
Потребитель со стажем

Активный участник

Цитата:
Благодарствую.
Написал претензию, жду письменный ответ.(по телефону сказали, что денег не дадут, надо товар(а,у) у них набрать на эту сумму.. хе-хе. )
Была аналогичная ситуация около месяца назад, при возврате сертификата дополнительного сервисного обслуживания на 3 года. Москва, Эльдорадо.
Та же история о том, что «Деньги вернем, но на эту сумму Вы должны будете купить у нас товар». На мой удивленный вопрос: «С какой это стати?» Был дан ответ, который меня развеселил: «Это политика нашей кампании».
Пришлось им напомнить о праве гражданина на свободу договора.
ГК РФ Часть 1, Глава 27, Статья 421. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

Больше нелепых предложений не было. Деньги вернули полностью и в срок.
А если Вы согласитесь с их предложением, пути назад уже не будет, так как будет считаться, что Вы добровольно приняли на себя обязательство на заключение договора купли-продажи.

По поводу покупки в кредит, куда был включен и ПДС.
Вы в любом случае будете оплачивать кредит за покупку, в общую сумму которой уже включен ПДС. Деньги за ПДС Вам должен вернуть магазин, а остальные вопросы будете решать уже с банком, предоставившим кредит.

Последний раз редактировалось Потребитель со стажем; 16.03.2010 в 22:27.. Причина: Добавление текста
Потребитель со стажем вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2010, 22:15   #11
Василий Алибабаевич
Активный участник

Тоже, Эльдорадо.
Только говорят-деньги не вернем, берите товаром...
Untitled Document
Старый 16.03.2010, 22:32   #12
Потребитель со стажем

Активный участник

Цитата:
Тоже, Эльдорадо.
Только говорят-деньги не вернем, берите товаром...
Можете им еще и об этой статье Гражданского кодекса напомнить:
Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства
1. За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующей в месте жительства кредитора, а если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения учетной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части. При взыскании долга в судебном порядке суд может удовлетворить требование кредитора, исходя из учетной ставки банковского процента на день предъявления иска или на день вынесения решения. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.
Untitled Document
Старый 17.03.2010, 19:41   #13
Василий Алибабаевич
Активный участник

Они не против вернуть деньгами- но в пределах суммы, уплаченной в качестве первоначального взноса.
А вот то, что оплачено в кредит- только товаром.
Untitled Document
Старый 18.03.2010, 14:53   #14
Александр7
Новичок

[QUOTE=Потребитель со стажем;721318]Была аналогичная ситуация около месяца назад, при возврате сертификата дополнительного сервисного обслуживания на 3 года. Москва, Эльдорадо.
Та же история о том, что «Деньги вернем, но на эту сумму Вы должны будете купить у нас товар». На мой удивленный вопрос: «С какой это стати?» Был дан ответ, который меня развеселил: «Это политика нашей кампании».

У меня тоже самое, только когда я сказал про закон и т.п.
мне вежливо ответили:"судитесь сколько хотите,вам дороже выйдет"
Вообще юрид. адрес у нашего "Эльдорадо" меняется каждый год, чтоб обезопасить себя от всяких там обязательств, ну и налоги... им так выгоднее. Так что как нам сказали в городском отделе по защите пр.потреб. "ничего вы не добьётесь"

Неужели ничего им не будет?
Дайте совет...
Александр7 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2010, 16:26   #15
Потребитель со стажем

Активный участник

[QUOTE=Александр7;724374]
Цитата:
Сообщение от Потребитель со стажем Посмотреть сообщение
Была аналогичная ситуация около месяца назад, при возврате сертификата дополнительного сервисного обслуживания на 3 года. Москва, Эльдорадо.

У меня тоже самое, только когда я сказал про закон и т.п.
мне вежливо ответили:"судитесь сколько хотите,вам дороже выйдет"
Вообще юрид. адрес у нашего "Эльдорадо" меняется каждый год, чтоб обезопасить себя от всяких там обязательств, ну и налоги... им так выгоднее. Так что как нам сказали в городском отделе по защите пр.потреб. "ничего вы не добьётесь"

Неужели ничего им не будет?
Дайте совет...
Извините за долгое молчание! Я на форуме еще новичок, только сегодня разобрался с настройками и теперь уже получаю сообщения о продолжении тем.
Разговоры, типа "судитесь сколько хотите, Вам дороже выйдет", рассчитаны на отсутствие правовой грамотности большинства покупателей, которые не знают своих прав и не умеют их отстаивать. Когда такое слышит обычный покупатель, он сразу утихает и перестает «сопротивляться», на что и делается расчет недобросовестных продавцов.
Никогда не стоит пускаться в полемику с продавцом, если знаешь свои права. Нужно всегда быть готовым к такому повороту событий и заранее составлять претензию с указанием требований и перечислением статей закона, подтверждающих законность и обоснованность выдвинутых требований. Зная далеко не лестную репутацию Эльдорадо, я уже предвидел трения и заранее подготовился. Когда услышал первые слова отказа в удовлетворении требования о расторжении договора на оказание возмездной услуги, я понял, что добровольно устного требования они не удовлетворят.
Я не стал спорить, лишь задал несколько вопросов, чтобы до конца прояснить их позицию, а потом передал заготовленное заранее заявление о расторжении договора. Попросил поставить подпись принявшего заявление, что он и сделал, скрепив подпись печатью магазина.
Никаких споров, никаких нервов. Пять минут у стойки администратора и все.
Спустя несколько дней позвонили из магазина и просили зайти за деньгами. Да еще уточнили, нужно ли им посылать письменный ответ, как я требовал в заявлении. На что я ответил, что раз вопрос решился положительно, письменного ответа можно не давать. На следующий день деньги за сертификат на дополнительное сервисное обслуживание перекочевали из кассы магазина в мой кошелек.

Правда, сразу оговорюсь, что заявление было не в «три строчки», я там такую «телегу» накатал, и сообщил о таком количестве нарушений, которые были допущены при выдаче этой «филькиной грамоты», что судиться им в этом случае было бы крайне невыгодно.

Забавный момент! У администратора прозвучала такая фраза: «В конце концов Вы сами поставили свою подпись, значит прочитали всё, что было написано». И тогда я решил «схулиганить». Претензию я передал, а приложения на 9 листах придержал. Интересно, думаю, поставит ли администратор свою подпись под заявлением, в котором черным по белому написано, что к заявлению прилагается 9 листов ксерокопий документов на проданный товар.
Как Вы думаете, заметил он эту запись, и указал ли на отсутствие тех сам листов?
Правильно! Подписал, не глядя, так же как большая часть обычных людей подписывает разные документы. Указывать на допущенную ошибку я не стал, приберег этот факт на тот случай, если дело дойдет до суда. Вот там уже можно было привести наглядный пример, как частенько подписываются документы. Если уж должностное лицо подписывает официальный документ не прочитав его содержание, то какие могут быть претензии к потребителям?!

Вот Вам и совет.
Составьте письменное заявление (в двух экземплярах) о расторжении договора на оказание возмездной услуги, ссылаясь на статью 32 ЗоЗПП, в которой говорится, что «Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору».
Если Вы так и не воспользовались этими услугами, то можете требовать выплаты полной суммы уплаченных денег.
С условием возврата денег, на которые Вы должны купить товар на эту же сумму ни в коем случае не соглашайтесь. Заставить Вас никто не вправе. Право на свободу договора еще никто не отменял. (ГК РФ Статья 421. Свобода договора). И затягивать с возвратом денег не в их интересах, иначе их действия подпадут под статью 395 ГК РФ, о чем я уже писал ранее (см. пост 12).
Так что просто передайте заявление, получите свой экземпляр с подписью того, кто принял заявление, и идите себе спокойно домой. В течение 10 дней Вам должны дать ответ, который и так известен.

Последний раз редактировалось Потребитель со стажем; 18.03.2010 в 16:29.. Причина: Устранение опечатки
Untitled Document
Старый 18.03.2010, 16:51   #16
Потребитель со стажем

Активный участник

Цитата:
Они не против вернуть деньгами- но в пределах суммы, уплаченной в качестве первоначального взноса.
Интересно получается! По их логике, то если бы Вы (не будем вдаваться в подробности, по какой причине) расторгали бы договор купли-продажи, то Вам бы магазин вернул только сумму предварительного взноса?
Цитирую пункт 5 статьи 24 ЗоЗПП:
«В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма В РАЗМЕРЕ ПОГАШЕННОГО КО ДНЮ ВОЗВРАТА УКАЗАННОГО ТОВАРА КРЕДИТА, а также возмещается плата за предоставление кредита».
(п. 5 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ

Неужели первоначальный взнос и перечисленная магазину впоследствии банком сумма меньше стоимости ПДС?
Untitled Document
Старый 18.03.2010, 20:54   #17
незар
Гость

Цитата:
Правда, сразу оговорюсь, что заявление было не в «три строчки», я там такую «телегу» накатал
Потребитель со стажем, почему бы Вам не выложить в теме свою претензию о расторжении договора ПДС, как образец для других потребителей?!

Untitled Document
Старый 18.03.2010, 21:12   #18
Потребитель со стажем

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незар Посмотреть сообщение
Потребитель со стажем, почему бы Вам не выложить в теме свою претензию о расторжении договора ПДС, как образец для других потребителей?!
Выкладываю, но не знаю, поместится ли.
Кому: ______________________________

От ______________________________
проживающего по адресу: город Москва
_ ____________________________________

Заявление

26.07.2007 г. в Вашем магазине мной была куплена стиральная машина MIELE W 3741 стоимостью 42990 рублей. При оплате покупки мне было предложено воспользоваться услугой дополнительного сервисного обслуживания сроком на 3 года. Я оплатил, стоимость этой услуги, и получил на руки «Сертификат программы дополнительного сервиса на 3 года» за номером 860678. Дата выдачи 26.07.2007 г., срок окончания 26.07.2010 г.
Поскольку, при покупке стиральной машины и предложения воспользоваться дополнительным сервисным обслуживание продавцом делался акцент на слово «ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ», я воспринял это как дополнительный сервис в течение 3 лет после окончания срока официальной гарантии производителя. Лишь много позже я увидел, что срок окончания действия сертификата истекает в 2010 году, то есть, меня умышленно ввели в заблуждение о сроке в 3 года, указанном в сертификате, который начинал действовать со дня приобретения стиральной машины, а не после окончания официальной гарантии производителя. В результате, мне пришлось заплатить за то, что я совершенно бесплатно имел бы и по официальной гарантии производителя в течение гарантийного срока, установленного производителем. Кроме того, программа дополнительного сервиса предусматривает лишь выполнение работ, а стоимость деталей, необходимых для замены, оплачивается отдельно.
Таким образом, был нарушен пункт 1 статьи 10 Закона о защите прав потребителей Российской Федерации (ЗоЗПП РФ), где говорится, что изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.
В соответствии со статьёй 12 ЗоЗПП, если потребителю при заключении договора не предоставлена возможность незамедлительно получить информацию о товаре (работе, услуге), он вправе в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар (работу, услугу) суммы.
Исходя из всего вышеперечисленного, а также, используя своё право потребителя на отказ от оказания услуги, на основании статьи 32 ЗоЗПП РФ (Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ, оказании услуг), отказываюсь от дальнейшего исполнения договора на оказание услуги в дополнительном сервисном обслуживании.
Учитывая, что указанной услугой мне так и не пришлось воспользоваться, требую вернуть мне полностью заплаченную за услугу сумму в размере 5099 рублей (Пяти тысяч девяноста девяти рублей).
В случае отказа в добровольном удовлетворении моего требования, я буду вынужден обратиться в суд за защитой своих потребительских прав. А там уже потребую и возмещение морального вреда (ст.15 ЗоЗПП РФ) и привлечения Вас к ответственности за пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания и уклонения от их возврата, в соответствии со статьёй 395 Гражданского кодекса Российской Федерации. Суд также своим решением при удовлетворении иска будет обязан взыскать с Вас штраф в бюджет в размере 50 % от суммы, присужденной судом в пользу потребителя за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя, также Вам придется заплатить Госпошлину.
Предлагаю спор решить в досудебном порядке.
Ответ прошу сообщить в письменной форме в течение ______ дней с момента получения заявления.

Приложение на 9 (девяти) листах:
1. Копия Сертификата программы дополнительного сервиса на 3 года.
2. Копия товарного чека и кассового чека на приобретённую стиральную машину (на двух листах).
3. Договор подряда на установку стиральной машины (на двух листах).
4. Наряд-заказ на стандартную установку стиральной машины.
5. Наряд-заказ на подключение стиральной машины к водоснабжению.
6. Акты сдачи-приёмки выполненных работ (на двух листах).

Дата _____ января 2010 года

Подпись ____________________________

Дата вручения: ___________________

Подпись лица, принявшего заявление __________________________________

Расшифровка подписи ______________________________________________
Фамилия, имя, отчество лица, принявшего претензию:

Должность: __________________________________________________ ______
Untitled Document
Старый 18.03.2010, 21:16   #19
Александр7
Новичок

Спасибо за быстрый ответ!
Заявление о возврате ПДС, которое приняли и зарегистрировали в магазине, мы написали ещё месяц назад, как раз таки в "три строчки". Просто не было оснований думать, что могут отказать, так как опыт возрата ПДС уже был. Спустя десять дней нам никто не перезвонил. Мы позвонили сами и нам сказали "денег не дам!".
Ещё я узнал, что магазин "эльдорадо" (местный) где-то раз в год меняет собственника. То есть, получается претензии предъявить некому?
Александр7 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2010, 22:32   #20
Потребитель со стажем

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Александр7 Посмотреть сообщение
Спасибо за быстрый ответ!
Заявление о возврате ПДС, которое приняли и зарегистрировали в магазине, мы написали ещё месяц назад, как раз таки в "три строчки". Просто не было оснований думать, что могут отказать, так как опыт возрата ПДС уже был. Спустя десять дней нам никто не перезвонил. Мы позвонили сами и нам сказали "денег не дам!".
Ещё я узнал, что магазин "эльдорадо" (местный) где-то раз в год меняет собственника. То есть, получается претензии предъявить некому?
В этот раз быстро ответить не получилось, не было возможности, хотя сообщение прочитал сразу при поступлении.
Если я не ошибаюсь, то смена собственника конкретного магазина не может играть особой роли, так как любой магазин Эльдорадо входит в сеть магазинов Эльдорадо, которая имеет единое руководство.
А сейчас Вам надо снова обратиться в магазин и получить письменный ответ с отказом в удовлетворении Вашего требования.
Если Вам откажут в выдачи письменного ответа, а у Вас не осталось (или не было) второго экземпляра первого заявления, отправьте новое заявление по почте письмом с уведомлением и описью вложения. Если и на это письмо не ответят, это уже их дело, для Вас основное иметь на руках подтверждение о вручении этого письма, которое Вам должны предоставить работники почты. Потом с этим подтверждением можно обращаться в суд, где Вы сможете потребовать то, что указано в выложенном мной заявлении, плюс неустойку за просрочку удовлетворения Вашего требования на основании статей 31 (п.1, 3) и 28 (п.5) ЗоЗПП. Если остался второй экземпляр заявления, тогда в суд можно обратиться уже сейчас.

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)
http://ozpp.ru/laws/zpp/28.php
Статья 31. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
http://ozpp.ru/laws/zpp/31.php
Untitled Document
Старый 18.03.2010, 23:17   #21
незар
Гость

Потребитель со стажем, спасибо за ответ.

Цитата:
Сообщение от Александр7 Посмотреть сообщение
Заявление о возврате ПДС, которое приняли и зарегистрировали в магазине, мы написали ещё месяц назад, как раз таки в "три строчки".
Напишите ещё одну юридически грамотную претензию по ст. 32 ЗоЗПП, срок удовлетворения Вашего требования поставьте 7 (10) дней. Претензию направьте на юр. адрес исполнителя ценным письмом с описью вложения (где укажете название документа) и заказным уведомлением о вручении.
При отказе исполнителем получить письмо и(или) удовлетворить Ваши требования в добровольном порядке, готовьте исковое в суд, в связи с нарушением Ваших законных прав.

Untitled Document
Старый 19.03.2010, 12:06   #22
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Если я не ошибаюсь, то смена собственника конкретного магазина не может играть особой роли, так как любой магазин Эльдорадо входит в сеть магазинов Эльдорадо, которая имеет единое руководство.
Смена собственника, в смысле физлица, значения не имеет, если сохраняется юридическое лицо. Претензии можно предъявить только тому юридическому лицу, от которого получен чек. Если лицо ликвидировалось, ответчика нет.
Общее руководство может выполнить требование добровольно, но заставить его через суд нельзя. Сеть - это понятие юридически не определенное.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 19.03.2010, 12:37   #23
Потребитель со стажем

Активный участник

Большое спасибо за разъяснение! Еще один пробел в знаниях заполнен.

За четыре дня, что прошли с регистрации на форуме, успел узнать немало нового и почерпнул много интересной информации.

Имею ли я право поблагодарить Вас, нажав на кнопку «Репутация», или мне пока это не разрешено? Если можно, как надо всё это правильно сделать?

Последний раз редактировалось Alex133; 19.03.2010 в 23:42..
Untitled Document
Старый 19.03.2010, 12:50   #24
СветланаСми

Активный участник

После того, как создадите 30 сообщений. Почитайте ещё правила форума (они наверху) и "Справку" (жёлтая рамочка). Репутация-это не благодарность участнику, а выражение согласия или несогласия с каким-либо постом.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2010, 13:01   #25
Потребитель со стажем

Активный участник

Спасибо, Светлана! А я и не увидел, что есть Правила форума, пытался найти ответ в разделе Справка. Совсем слепой стал, пора в утиль сдавать!
Приступаю к изучению правил!

Последний раз редактировалось Alex133; 19.03.2010 в 23:42..
Untitled Document
Старый 19.03.2010, 17:14   #26
Василий Алибабаевич
Активный участник

Полезная тема получилась ...

Только вот что не понятно:
«В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма В РАЗМЕРЕ ПОГАШЕННОГО КО ДНЮ ВОЗВРАТА УКАЗАННОГО ТОВАРА КРЕДИТА, а также возмещается плата за предоставление кредита».
Получается, сколько по кредиту успел выплатить, столько и вернут. А остальное?
Untitled Document
Старый 19.03.2010, 17:30   #27
СветланаСми

Активный участник

Ст. 18

Цитата:
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2010, 18:21   #28
Василий Алибабаевич
Активный участник

Вещь стоит 12 000, например.
Платить, допустим, 1000 в месяц в теч.года.
Успел выплатить 2000 и вернул товар.
Сколько мне вернут денег??
Untitled Document
Старый 19.03.2010, 19:44   #29
Александр7
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Смена собственника, в смысле физлица, значения не имеет, если сохраняется юридическое лицо. Претензии можно предъявить только тому юридическому лицу, от которого получен чек. Если лицо ликвидировалось, ответчика нет.
Общее руководство может выполнить требование добровольно, но заставить его через суд нельзя. Сеть - это понятие юридически не определенное.

Наверное я ошибся, меняется юр.лицо, потому что в местном отделе по защите прав потребителей мне сказали что у них были подобные случаи когда люди пытались отстоять свои законные права в суде, но "эльдорадо" умеет "работать" поэтому спрашивать было не с кого. Выходит, покупая ПДС в "эльдорадо", вы можете надеяться только на их добрую волю, и всё?!
Александр7 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2010, 23:44   #30
Alex133

-Модератор-

Покупая ПДС в эльдорадо, вы платите этой конторе ни за что. Поэтому делать этого не следует.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 22.03.2010, 23:13   #31
Александр7
Новичок

Smile

Цитата:

Да, но сегодня я разговаривал с исполняющим обязанности директора, где мне сообщили что каждое новое юридическое лицо является правопреемником, и обязательства по ПДС берёт на себя новое юр.лицо.
Такое бывает???
Александр7 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2010, 12:04   #32
Alex133

-Модератор-

Такое бывает, но не часто. Чаще всего меняют юрлицо именно чтобы избежать каких-то обязательств прежнего лица.
Но могут и принимать часть обязательств. Это в каждом случае надо выяснять.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 23.03.2010, 14:20   #33
незарегистрирован99999
Гость

Smile !

Цитата:
Такое бывает, но не часто. Чаще всего меняют юрлицо именно чтобы избежать каких-то обязательств прежнего лица.
Но могут и принимать часть обязательств. Это в каждом случае надо выяснять.

Интересно...
а кто покажет передаточный акт. Только в суде, но если дойдёт до суда, и окажется что "пдс не их", то потом могут вообще отказаться даже товаром отдать.
Возможно я и не прав.

Untitled Document
Старый 26.03.2010, 15:55   #34
Александр7
Новичок

Smile

Цитата:

Уважаемый Василий Алибабаевич!
Сообщите чем у вас всё кончилось, так сказать поделитесь опытом
Александр7 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2010, 12:31   #35
Василий Алибабаевич
Активный участник

Да ничем ...

Покупатель, чей полис был, не захотел ждать суда, уговорить не удалось...
Эльдорадо победило.

Цитата:
Полезная тема получилась ...

Только вот что не понятно:
Получается, сколько по кредиту успел выплатить, столько и вернут. А остальное?
Кто-либо имеет соображения по поводу выделенного??

Последний раз редактировалось Alex133; 27.03.2010 в 14:02..
Untitled Document
Старый 27.03.2010, 17:30   #36
traxmub
Новичок

Надо погасить кредит банку. Взять у них выписку что кредит погашен. И с этой выпиской и заявлением на расторжение договора купли продажи идти к продавцу.
traxmub вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2010, 18:47   #37
Василий Алибабаевич
Активный участник

Хорошо.
А если нет возможности погасить кредит?? А товар вернуть нужно...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра