На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.03.2010, 15:30   #1
Fishka2008
Новичок

По умолчанию Не досчиталась покупок в гипермаркете

Здравствуйте! Я совершила покупки в гипермаркете Ашан и отойдя от кассы несколько метров, стала проверять весь ли я товар оплаченный на кассе положила в кульки и обнаружила, что не хватает пачки кассет для бритвенного станка. Тут же обратилась на кассу с просьбой отдать якобы забытый мною товар, но на кассе сказали что я ничего не забывала, а если что то забыла то следующий покупатель молча забрал мой товар. А я точно помню, что перед тем как расплачиваться с кассиром я посмотрела, все ли я собрала в пакеты! Самое интересное, что данный товар в чеке пробит в середине списка, поэтому я не могла его забыть как последний товар. Я пошла к администратору с данной проблемой, она сказала что ничем помочь не может. На против каждой кассы висят камеры наблюдения, могу ли я потребовать что бы мне показали, что мой товар спер не кассир на кассе, а действительно следующий покупатель? И вообще как мне поступить в данной ситуации?
Fishka2008 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2010, 15:33   #2
maxff8

Активный участник

обращаться в милицию, и чем скорее тем лучше, пусть они требуют от продавца записи с камер, вам они не обязаны эти записи предоставлять, если там будет выявлено, что другой покупатель забрал ваш товар, то вся надежда на нашу милицию, пусть ищет, продавец перед вами не в чем не виноват
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2010, 15:48   #3
Ville Valo

Активный участник

Абсолютно не понятно, какой смысл кассиру забирать этот товар. Как бы он его вынес из магазина. И почему ему именно ваши кассеты нужны, в магазине же их полно))))Скорее всего, действительно кто-то после вас забрал. Я как-то тоже нечаянно забрала с кассы этот жилетт. Молодой человек дома говорит, я это не покупал. Получилось, что я нечаянно упаковала чужую покупку. Наверное, кто-то тоже вернулся и пытал потом кассира.
Ville Valo вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2010, 15:55   #4
Александр Ильмень

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ville Valo Посмотреть сообщение
Я как-то тоже нечаянно забрала с кассы этот жилетт.
А - вот и нашелся этот покупатель

Верните жилет покупателю
Untitled Document
Старый 05.03.2010, 15:56   #5
Ville Valo

Активный участник

Ville Valo вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2010, 10:43   #6
Fishka2008kr
Гость

Сомневаюсь, что кто-то вернулся и вернул товар на кассу! Я ведь написала заявление в администрацию магазина с просьбой расследовать этот случай и указала свои координаты на всякий случай. Пока ответа от них не было, но мне кажется они скажут что кассир не виноват. А ведь в Ашане кассир на кассе часть товара в пакет складывает, а часть на прилавок выкладывает. Ну и складывал бы все в пакеты или не складывал бы совсем, тогда бы можно зрительно просмотреть весь товар после пробития на кассе.

Untitled Document
Старый 06.03.2010, 11:20   #7
inetsar

Продавец

Не знаю как в Ашане, но в Метро 2 раза забывал на кассе оплаченную водку. Кто покупал в метро спиртное, поймет почему такое бывает.
Оба раза без проблем отдавали. Причем первый раз я приехал через 2 дня, но поздно, мне сказали приехать с 9 до 17 и привезти накладную, приехал еще через 3 дня и отдали без звука. Второй раз тоже через пару дней приехал, тоже отдали без проблем.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра