На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.03.2010, 11:35   #1
NiceMAN
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 7
Репутация: 60
По умолчанию Связной признал брак, но с обменом туго!

Купил в Связном телефон, оказалось не работает микрофон, сдал на проверку качества, на 21 день пришел в салон - заводской брак. В наличии телефона нет ни в их салоне, ни в других. Предложили выбрать другой телефон на обмен. Но мне нужен такой же - той же марки и модели. Сказали, ждите, звоните.
По закону обмен товара при его отсутствии в наличии в течение 30 суток (правильно?). Можно ли получить у них бумажку (заключение), что телефон признан бракованым?

В случае, если мне обменяют телефон - что будет с чеком на старый. Останется или они должны сделать новый? В старом указан серийный номер и IMEI.
NiceMAN вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 05.03.2010, 11:46   #2
avggelen
Продавец
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 743
Репутация: 3744
По умолчанию

Письменно какое требование выдвигали?
avggelen вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 05.03.2010, 12:09   #3
СветланаСми
 
Аватар для СветланаСми
Активный участник
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 17,462
Репутация: 52515002
По умолчанию

Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества

Цитата:
1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.В районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях требование потребителя о замене товара подлежит удовлетворению по его заявлению в срок, необходимый для очередной доставки соответствующего товара в эти районы, в случае отсутствия у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) необходимого для замены товара на день предъявления указанного требования.
Если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец (изготовитель либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив его доставку за свой счет. Это правило не распространяется на товары, перечень которых определяется в соответствии с пунктом 2 статьи 20 настоящего Закона.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ, Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)

2. Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый товар, то есть на товар, не бывший в употреблении.
При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю.
Чек новый должны дать.
СветланаСми вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 05.03.2010, 12:24   #4
NiceMAN
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 7
Репутация: 60
По умолчанию

требовал обмена на испаравный товар той же марки и модели. И что происходит с чеком (ДКП) при обмене на новый товар?
NiceMAN вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 05.03.2010, 12:32   #5
avggelen
Продавец
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 743
Репутация: 3744
По умолчанию

В вашем случаи ждать обмена бесполезно, если у них такого тела нет и не предвидится. Только время потеряете,возьмите деньги по чеку.Если будете менять на другую модель,чек выдадут новый, на новую модель. А старый заберут, чтоб оформить возврат у себя.
avggelen вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.03.2010, 07:57   #6
NiceMAN
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 7
Репутация: 60
По умолчанию

сегодня позвонили, сказали нашли, заходите, забирайте.
NiceMAN вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика