На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.03.2010, 11:09   #1
Владимир Серкин
Гость

По умолчанию Жалоба на магазин "Пятерочка".

Добрый день!

Меня пытались обмануть в магазине "Пятерочка". Проблема в том, что мой случай один из многих - регулярно в подобных супермаркетах покупатели (в т.ч. пожилые люди) пытаются узнать цены на товары, но этого сделать не возможно, а ценники висят только на самые дешевые товара при этом на кассе оказывается, что ты должен заплатить гораздо больше, т.к. эта разновидность товара стоит дороже.

Прошу провести проверку того факта, что в магазине "Пятерочка" по ул. Молостовых отсутствуют ценники на многие товары, в зале нет сканера штрих-кода (т.е. узнать цену товара невозможно) и кассиры отказываются говорить цену до момента покупки.

А моя история ниже (я отправил запрос по моей ситуации руководству данной розничной сети, но никакого ответа не получил):

В интернете я увидел рекламу шампиньонов по цене 30 руб. за 400 г., но в магазине "Пятерочка" по ул. Молостовых было несколько видов этих грибов без ценников. Я взял оба вида и пошел на кассу, но кассир отказался мне сказать цену до покупки, сказав, что у него нет времени и цену я могу узнать только купив эти грибы. Само собой меня это не устроило и я пошел к администратору магазина - администратор сообщила мне цену грибов, но даже убедившись, что ценников на самом деле нет - отказалась пройти со мной на кассу и оформить покупку - предложив мне опять выстоять длинную очередь.

Надеюсь это сообщение не останется без внимания.

Untitled Document
Старый 05.03.2010, 11:19   #2
Дмитрий Астапов Юрист ОЗПП

Активный участник

Обратитесь в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека с жалобой!
Untitled Document
Старый 05.03.2010, 14:02   #3
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

Цитата:
Сообщение от Владимир Серкин Посмотреть сообщение
Добрый день!

А моя история ниже (я отправил запрос по моей ситуации руководству данной розничной сети, но никакого ответа не получил):

В интернете я увидел рекламу шампиньонов по цене 30 руб. за 400 г., но в магазине "Пятерочка" по ул. Молостовых было несколько видов этих грибов без ценников. Я взял оба вида и пошел на кассу, но кассир отказался мне сказать цену до покупки, сказав, что у него нет времени и цену я могу узнать только купив эти грибы. Само собой меня это не устроило и я пошел к администратору магазина - администратор сообщила мне цену грибов, но даже убедившись, что ценников на самом деле нет - отказалась пройти со мной на кассу и оформить покупку - предложив мне опять выстоять длинную очередь.

Надеюсь это сообщение не останется без внимания.
Ваша ситуация будет интересна СМИ - если вы готовы поучаствовать в съемках, просьба связаться с Пресс-службой ОЗПП по телефону 763-51-24.
Пресс-служба ОЗПП вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра