На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.03.2010, 21:55   #1
lunaria

Активный участник

Здравствуйте форумчане!
Так уж вышло, я чаще всего на форум захожу чтобы спрашивать советы
Ну вот и этот раз не исключение.

Сегодня получила письмо от приставов ("любят" видимо они меня) об взыскании штрафа в размере 1000 рублей в пользу ГИБДД.....
Но...... Мой водительский стаж составляет всего 2 года.... И за эти два года у меня еще не было ни одного штрафа....Вообще....
Решила съездить к приставу, посмотреть на основании чего требует с меня уплату денюжки.... Приехала... Открыли дело посмотреть и увидела эту бумажку.... (В приложении она как "Дубликат")
Дубликат постановления от 01.07.2009 года..... Да еще за Превышение скорости от 40 до 60 км/час...... Хотя я и так езжу со скоростью не более 60 км/ч за городом, а в городе вообще не более 40.....
Прям фантастика какая-то....
В пятницу поеду разбираться в ГИБДД....
Поэтому прошу Вас, форумчане, а особенно юристов, помочь мне грамотно подойти к решению этого вопроса.... Что говорить, что требовать....

Неужели никто не подскажет бедной девушке, что ей делать???
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: дубликат.jpg
Просмотров: 294
Размер:	95.8 Кб
ID:	5591  

Последний раз редактировалось Civilist2009; 04.03.2010 в 22:15..
lunaria вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2010, 22:04   #2
Vitalij

Активный участник

Я бы подсказал, если бы был в курсе, как это делается
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2010, 22:07   #3
lunaria

Активный участник

И я не в курсе..... Нету пока у меня юридического образования....пока нету...
Untitled Document
Старый 04.03.2010, 22:51   #4
VladimiRsam

Активный участник

Angry

Вообще то они должны что то Вам предъявить. Если это снимок с камеры, то снимок, если это Вас остановили, значит Вам оригинал вручали и что то осталось, может с Вашей подписью. Необходимо уточнить место нарушения и другие обстоятельства.
А просто за воздух не торопитесь платить, пусть обоснуют!
Untitled Document
Старый 04.03.2010, 22:51   #5
Hysteresis

Активный участник

Цитата:
Сообщение от lunaria Посмотреть сообщение
Здравствуйте форумчане!

Прям фантастика какая-то....

Неужели никто не подскажет бедной девушке, что ей делать???
Выложите, пожалуйста, скан постановления о возбуждении исполнительного производства.

А так, по ситуации, могу подсказать 2 пути решения:
1. Игнорить приставов и ждать года с даты вступления постановления в законную силу (после этого Вы считаетесь не привлекавшейся к адм. ответственности, а приставы к Вам не могут иметь никаких претензий)
2. Написать мотивированную жалобу в суд на постановление №5630002179 от 01.07.2009, вынесенное командиром взвода ... Мурзиным Р.Р.

Для второго варианта, необходимо:
а) письменно уведомить приставов о том, что в отношение Вас никаких постановлений в законную силу не вступало (так как Вы их под роспись не получали) и Вы сейчас направили заявление в прокуратуру для проведение проверки. Что к адм. ответственности по указанному постановлению (вынесенному Мурзиным) Вы не привлекались и не знаете откуда взялось постановление, что просите прокуратуру разобраться. Копию этого письма направить в Прокуратуру.
б) ценным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении потребовать Мурзина Р.Р. выслать Вам копию постановления.
в) выложить скан постановления (и напомнить мне в личку)
г) в десятижневный срок, с дня получения заказного письма с постановлением Мурзина, написать мотвированную жалобу в суд
д) получить решение об отмене постановления Мурзина Р.Р. и прекращении производства по АДМ делу
е) ценным письмом с описью и уведомлением уведомить Вашего пристава об отмене постановления и потребовать выслать Вам постановление о прекращении исполнительного производства

Для первого варианта Вам необходимо:
а) чтобы Вы нигде вообще не расписывались в течение года о получении постановления о возбуждении исполнительного производства и решения Вашего пристава.

Цитата:
Сообщение от VladimiRsam Посмотреть сообщение
Вообще то они должны что то Вам предъявить. Если это снимок с камеры, то снимок, если это Вас остановили, значит Вам оригинал вручали и что то осталось, может с Вашей подписью. Необходимо уточнить место нарушения и другие обстоятельства.
А просто за воздух не торопитесь платить, пусть обоснуют!
Приставы максимум что, действительно должны, так это предъявить документ по которому производится взыскание (постановление по делу об АПН от имени Мурзина). И всё. Я достаточно полно описал все законные варианты решения проблемы.

Последний раз редактировалось Hysteresis; 04.03.2010 в 23:02..
Hysteresis вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2010, 22:57   #6
lunaria

Активный участник

Вообщето я завтра, а точнее уже сегодня собиралась ехать в ГИБДД, чтоб разобраться....Ведь я правда ничего не получала.... Пристав мой в декретном отпуска, так что ее заменяет другая, которая и дала мне копию дубликата...."Филькина грамота"...Сама знаю... Вот только надо грамотно подойти к этому вопросу.... Буду завтра составлять письма....

Спасибо VladimiRsam, Hysteresis за ответы и подсказки

Последний раз редактировалось lunaria; 04.03.2010 в 23:02..
lunaria вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2010, 23:06   #7
Hysteresis

Активный участник

Пожалуйста. Только учтите, что менты Вам нервы то потреплют, Вы время потеряете, они ещё какие фокусы могу вытворить (допустим, заставить Вас подписать постановление "задним числом"). Письмами как-то надёжнее. Тем более, если вы никогда не имели опыта общения с этими дол. лицами.

Главное, чтобы на такой же бумаге как и "филькина грамота" не оказалось Вашей подписи. А то штраф грозит.
Hysteresis вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2010, 23:34   #8
lunaria

Активный участник

Smile

Цитата:
Сообщение от Hysteresis Посмотреть сообщение
нервы то потреплют, Вы время потеряете, они ещё какие фокусы могу вытворить (допустим, заставить Вас подписать постановление "задним числом")
Вот тут Вы конечно правы, да и праздник себе не хочеться портить.... Составлю завтра письмо с требованием о копии постановления и отправлю заказным, а там уже посмотрим, что ответят....
Untitled Document
Старый 04.03.2010, 23:35   #9
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Вообщето я завтра, а точнее уже сегодня собиралась ехать в ГИБДД, чтоб разобраться....
это самое глупое в данной ситуации

тем самым вы их предупредите, и они начнут фальсифицировать и скрывать

1- у суд пристава получить копии документов
2- составить заявление в прокуратуру по факту Фальсификации протоколов в отношении вас
3- паралельно и одновременно подать Жалобу в суд, на обжалование Постановления в связи с отсутствием события правонарушения.
4- Заявление в службу собственной безопасности

тут как минимум должностной подлог

особое внимание следует уделить изучению личностей понятых и свидетелей если таковые вписаны в материалы дела
и проверить даты и время составления протоколов

на все походы по инстанциям запаситесь Диктофоном, лучше скрытым (потрененруйтесь в использовании)

+ фотоаппаратик, как только доберетесь до самого дела, вы должны его перефотографировать

это ваше право Закреплено законом КоАП

а вообще то все ГАИшники - Взяточники и врунишки

да вы верно не единичный случай у этого инспектора, поищите таких же как вы
Untitled Document
Старый 05.03.2010, 01:57   #10
Hysteresis

Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
...
тем самым вы их предупредите, и они начнут фальсифицировать и скрывать
К сожалению, но очень редко когда у приставов есть все материалы дела. Безусловно, всё что я написал ранее (в части запроса в ГИБДД) справедливо лишь в случае, если у Вас на руках нет постановления.

Если у пристава есть постановление - фоткайте его (и всё остальное, как советовал Witt) и старайтесь сделать максимум "телодвижений" без ведома ГИБДД. И лучше все телодвижения делать СИНХРОННО (суд и прокуратуру), чтобы запросы по делу в ОГИБДД пришли примерно в одно и то же время и было меньше времени для фальсификации (хотя, безусловно, фальсификация будет). Чем меньше времени у фальсификаторов, тем больше они сделают ошибок, и, соответственно, больше, что Вам удасться добиться закрытия дела.

Как-то мне не верится, что закроют по отсутствию события. Очень редко это делают. Обычно закрыват очень хитро - первую постанову отменяют, а закрывают с формуллировкой "в свизи с истечением 2-месячного срока рассмотрения дела". Большой успех, если закроют по отсутствию состава (хотя это и бредовая ситуация, но, тем не менее...). Тогда ИДПС не только "пожурят", но и вкатают дисциплинарку, а, если найдутся "доброжелатели", то и в звании могут понизить...

Но я, прям, "вижу" как вы фоткаете протокол составленный роботом
Скорее это дело, которое начал мент, возбуждённый фотографией машины с похожим на Ваш номер.
К вопросу фальсификации - Вы учтите, что менты тоже Фотошопом пользоваться умеют. И не заливайте про УК РФ
Hysteresis вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2010, 09:52   #11
McWild
Продавец

Цитата:
вообще то все ГАИшники - Взяточники и врунишки
готовы ответить за клевету?
Untitled Document
Старый 05.03.2010, 09:55   #12
inetsar

Продавец

вы увидели в констатации факта кливету?
С ГИБДДшниками много общаюсь, сами говорят что у них нет тех кто не берет. Таких увольняют.
PS Как то раз слышал как по рации озвучивали увеличение "плана взяток". Открытым текстом!!!
Untitled Document
Старый 10.03.2010, 19:21   #13
lunaria

Активный участник

По умолчанию Заявления

Итак выкладываю письмо в ГИБДД, будет оно примерно такого содержания:
ЗАЯВЛЕНИЕ
о требовании копии постановления

В отношении меня, ХХХ, было вынесено постановление. Постановление вынес 01.07.2009 г. зам. командир взвода ОР ДПС ГИБДД при УВД по МО г. Оренбург подполковник милиции Мурзин Р.Р.
Однако копия постановления мною не получена и о подобном административном взыскании услышала впервые от судебных приставов, которые и выдали мне копию Дубликата постановления от 01.07.2009 г.

Прошу провести проверку и направить мне заказным письмом копию постановления и копию Акта по делам об административных правонарушений №5630002179 от 01.07.2009 по адресу, указанному в заголовке данного заявления.

Получение копии постановления необходимо мне для его обжалования

И заявление приставам:

Заявление

16.02.2010 г. на исполнение к судебному приставу-исполнителю ХХХ поступил исполнительный документ: Акт по делам об административных правонарушений №5630002179 от 01.07.2009, выданный ХХХ
Рассмотрев указанный исполнительный документ, судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство в отношении меня.
На просьбу предъявить указанный в деле Акт, пристав показала мне Дубликат постановления от 01.07.2009 г.
Однако согласно пункту 6 части 1 статьи 12 исполнительными документами, направляемыми(предъявляемыми) судебному приставу-исполнителю, являются судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях. В соответствии с частью 2 указанной статьи в случае утраты подлинника исполнительного документа основанием для исполнения является его дубликат, выдаваемый в установленном порядке судом, другим органом или должностным лицом, принявшим соответствующий акт.
Между тем действующим законодательством не установлен порядок выдачи дубликатов постановлений по делам об административных правонарушениях должностными лицами.

Таким образом, отсутствует ЗАКОННОЕ основание для возбуждения исполнительного производства.
Untitled Document
Старый 10.03.2010, 20:00   #14
shpakov

Бывалый потребитель

Про фальсификацию: менты часто присылают приставам админ. штрафы на алкашей местных, благо таких у них на участках всегда хватает, так вот достаточно часто когда пристав открыв дело начинает искать этого алкаша, выясняется, что на момент совершения заявленного админ. правонарушения, этот алкаш был уже давно мертв

По поводу "забить на приставов" и не ходить к ним, "типа ничего не получал". Вам направят это постановление заказным письмом с уведомлением. А дальше, если приставу уведомление вернется, а оно вернется в любом случае (получили ли вы постановление или отказались получать), то по истечению срока, установленного для добровольного исполнения (см. само постановление), вас могут оштрафовать на сумму 7%, но не менее 500р.
Untitled Document
Старый 10.03.2010, 20:04   #15
lunaria

Активный участник

Уважаемый shpakov, именно поэтому я буду отправлять письмецо приставам.... и срок рассмотрения письма составляет 30 дней.... прочитала об этом на официальном сайте приставов...
Ну а дальше пойдут "разборки" с ГИБДД...
Untitled Document
Старый 10.03.2010, 20:18   #16
Filka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Hysteresis Посмотреть сообщение
Главное, чтобы на такой же бумаге как и "филькина грамота" не оказалось Вашей подписи.
оффтоп...
могу поставить подпись..
Untitled Document
Старый 11.03.2010, 00:07   #17
Hysteresis

Активный участник

Cool

Цитата:
Уважаемый shpakov, именно поэтому я буду отправлять письмецо приставам..
Так Вы получали заказное письмо или нет? Если не получали и нигде не расписывали, то сейчас главное "запудрить ССП мозги", - именно для этого и стоит писать им письма невнятного содержания, но будоражащие воображение.

Цитата:
Сообщение от frosay Посмотреть сообщение
В отношении меня, ХХХ, было вынесено постановление.
Крутое заявление. Зачем заявляете то, что Вам невыгодно? Вы уверены, что оно, действительно вынесено? А, может, и нет оригинала то... Пишите, что Вам стало известно, что в отношении Вас было возбуждено дело ни и всё в таком духе.

Цитата:
Постановление вынес 01.07.2009 г. зам. командир взвода ОР ДПС ГИБДД при УВД по МО г. Оренбург подполковник милиции Мурзин Р.Р.
Пишите, что имеются сведения, по которым можно судить о возможном незаконном рассмотрении дела Мурзиным и вынесении им постановления.

Цитата:
Однако копия постановления мною не получена и о подобном административном взыскании услышала впервые от судебных приставов, которые и выдали мне копию Дубликата постановления от 01.07.2009 г.
Я ж Вам говорил, что не надо оправдываться, если Вы не виноваты.

Цитата:
Прошу провести проверку и направить мне
В заявлении надо чётко писать кого о чём Вы просите. Соответственно о проверке необходимо просить и ГИБДД и прогуратуру, а копию постановления, если оно существует, стоит просить только у ИДПС. Не мешайте отдельные обращения в одно. Про проверку лучше писать вначале и адресовывать просьбы и прокуратуре и ГИБДД. А копию мифического постановления и протокола лучше просить в самом конце заявления.

Цитата:
заказным письмом копию постановления и копию Акта по делам об административных правонарушений №5630002179 от 01.07.2009
А зачем просить их не делать ошибок. Это ж лучше будет, если они Вам простыми письмами ответят. Зачем Вы их учите?

Цитата:
по адресу, указанному в заголовке данного заявления.
Это, даже, менты догадаются, что слать надо именно по этому адресу, а не самим себе. А если лишний разок прокуратуре "ответят" - так Вам же лучше будет Не пишите таких подробностей.

Цитата:
Получение копии постановления необходимо мне для его обжалования
Вы ещё напишите на каком форуме советы спрашиваете и Вашу тактику на год вперёд

Ну не надо их упрашивать и обосновывать свои законные требования, если в законе чётко прописана их обязанность поступить только так и никак иначе (направить копию они обязаны).

Цитата:
И заявление приставам:
Я бы назвал "об уведомлении"

Цитата:
16.02.2010 г. на исполнение к судебному приставу-исполнителю ХХХ поступил исполнительный документ: Акт по делам об административных правонарушений №5630002179 от 01.07.2009, выданный ХХХ
Рассмотрев указанный исполнительный документ, судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство в отношении меня.
На просьбу предъявить указанный в деле Акт, пристав показала мне Дубликат постановления от 01.07.2009 г.
Однако согласно пункту 6 части 1 статьи 12 исполнительными документами, направляемыми(предъявляемыми) судебному приставу-исполнителю, являются судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях. В соответствии с частью 2 указанной статьи в случае утраты подлинника исполнительного документа основанием для исполнения является его дубликат, выдаваемый в установленном порядке судом, другим органом или должностным лицом, принявшим соответствующий акт.
Между тем действующим законодательством не установлен порядок выдачи дубликатов постановлений по делам об административных правонарушениях должностными лицами.
Ну и зачем Вы признаётесь в получении каких-либо бумажек от ССП. Цель то письма какая? Уведомляйте их о том, что в прокуратуру заявили требование провести проверку по факту незаконного возбуждения дела, а также возможного незаконного рассмотрения этог дела и его разрешения Мурзиным, и всё. Вообще про постановления и прочие бумаги не надо говорить. А то получается, прям, как при допросе одного из свидетелей: "Hysteresis пришёл с заявлением таким-то и заключением об этом-то такого-то цвета на маленькой бумажке, только он нам ничего не показывал, ничего не требовал, весь разговор был устным". Ну не пишите подобного идиотизма, - ладно?

Цитата:
Таким образом, отсутствует ЗАКОННОЕ основание для возбуждения исполнительного производства.
Ну и что из этого? Вам то какое дело сейчас что присутствует, что отсутствует. Не это Вам надо. Вам надо уведомить ССП, а что присутствует/отсутствует - это их задача думать. Чем больше ошибок наделают, тем лучше. Главное, чтобы Вы уведомили их "по доброте душевной", но никаких требований от них не получали и не подписывали. Уведомлять надо, вообще, лишь для того, чтобы приставы не думали, что Вы их игнорите и Верили в то, что Вы обязательно заплатите, но, вот, "заминочка с прокуратурой вышла".
Hysteresis вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2010, 01:05   #18
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
готовы ответить за клевету?
Готов более того большинство из них еще и воришки мелкие

А вы готовы показать мне хотябы одного честного гаишника ????

я лично в поиске 1,5 года - не нашел
знаю многих, со многими дружен, но однозначно честными их не назову
НЕТ честных гаишников

так что сначала прежде чем мне клеветой грозить, оглянитесь вокруг

не по вашему любимому принципу свой-чужой
а просто честный- не честный

уверяю вас вы ужаснетесь, и ваш мозг не пожелает признать этот очевидный факт.

но если хоть чуть мозга есть, то он начнет работать и анализировать.
Untitled Document
Старый 11.03.2010, 01:42   #19
apollon1028

Активный участник

был случай, когда меня странным образом подставило такси,
прям на глазах у ГИБДД (прижалась к обочине как бы останавливаясь,
когда я поравнялся с ней выдавил меня таксист и я левым колесом
зацепил сплошную, но не обгонял, а притормозил чтоб аварии не было)
Гибоны играли в хорошего и плохого - вымогая взятку, такси они даже не остановили.
Когда я отказался, оформили бумагу, забрали права - через неделю их
увидел приколотые к протоколу степлером, в суд по почте пришли...
Пришёл в суд раньше открытия, приготовился писать предъявы и т.д.
секретарь сказала, что меня вызовут когда я подошёл спросить когда же суд,
она наорала на меня, что суд уже 30 минут как прошёл, а я типа опоздал и не явился...
Протянула мне квитанцию на 500 руб. штраф за выезд на встречную - уродство!!!
потом ходил менять права - менты с улыбкой и пониманием дела, поменяли...
а полкан знакомый сказал, что если б дал на месте - раскрутили бы на взятку в 10 килобаксов или срок...
такой вот есть полк ГИБДД рядом с Можайском... - наичестнейшие граждане понимашь
Untitled Document
Старый 11.03.2010, 03:08   #20
Hysteresis

Активный участник

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от apollon1028 Посмотреть сообщение
был случай
...
такой вот есть полк ГИБДД рядом с Можайском... - наичестнейшие граждане понимашь
Ну, вот, из хорошего дела тему в флудильню превращаете - те кто не верит Witt-у, просто ещё не успели стать жертвами дол. лиц. Это отдельная тема, но не в "Других юридических вопросах", а в известном месте..
Hysteresis вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2010, 10:14   #21
McWild
Продавец

Цитата:
знаю многих, со многими дружен, но однозначно честными их не назову
НЕТ честных гаишников
Я вообще не знаю абсолютно честных людей. Включая себя. Так что посмотрите в зеркало, прежде чем на других кидаться. А так - Ваше высказывание чистейший флейм.
Untitled Document
Старый 11.03.2010, 19:34   #22
lunaria

Активный участник

Уважаемый Hysteresis
Спасибо за подсказки.

Насчет приставов можно уже не беспокоиться. Сегодня позвонила и поговорили. Пристав сказал, что вынес постановление о приостановлении производства, копию которого мне отошлет.

Насчет письма в ГИБДД.... Тут меня конечно озадачили.....
В итоге у меня получило вот что:
Управление ГИБДД
Халилову
ЗАЯВЛЕНИЕ
о требовании копии протокола и постановления

В отношении меня, ХХХ, было возбуждено исполнительное производство судебным приставом-исполнителем. Основанием для этого послужил Акт по делам об административных правонарушениях № 5630002176 от 01.07.2009 г.
На мое законное требование предъявить мне указанный в деле Акт, судебный пристав-исполнитель предъявил мне Дубликат постановления от 01.07.2009 г. Самого же Акта, ни его копии у пристава не оказалось.
Постановление вынес 01.07.2009 г. зам. командир взвода ОР ДПС ГИБДД при УВД по МО г. Оренбург подполковник милиции Мурзин Р.Р.
За два года моего водительского стажа у меня не было ни одного штрафа, тем более за превышение скоростного режима. Никто кроме меня, машиной управлять не мог.
Поэтому прошу провести проверку и разобраться в данной ситуации, т.к. о производстве по делу я не была осведомлена, не участвовала в его рассмотрении, не получала копию постановления, а также было нарушено мое право подачи жалобы на постановление.
А также прошу предоставить мне копии протокола и постановления.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра