На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.03.2010, 11:39   #1
Катерина_Ю.С.
Новичок

По умолчанию Помогите! Куда пожаловаться на "МТС"?

Мобильный оператор МТС регулярно присылает смс с содержанием вроде "зайди на сайт, качай, все бесплатно", на самом деле снимают большие деньги (примерно 1200 руб. за 20 секунд), причем владелец сайта - Компания МТС и она же и рассылает рекламу и адрес на него. Начали выяснять стоимость услуг у оператора,после 20 минут поиска, сказали завтра перезвонят. Говорят, что многие клиенты жалуются, но у них все законно. "Завтра" они конечно не позвонили. Составила жалобу, отправила в компанию МТС, в ответ пришло письмо, что «прикладывают максимум усилий, чтобы разрешить ситуацию максимально быстро, обязательно позвоним", уже почти месяц ответа нет, деньги на счет не возвращены. Сейчас, такого рода смс от Компании, я больше отношу к тем вроде "вы выиграли супер приз, купите карту оплаты" или "мама, положи денег на счет, я в беде". Подскажите пожалуйста, куда можно направить жалобу на Компанию ОАО "МТС" с подробным описанием ситуации. Очень хотелось бы чтобы разобрались в этой ситуации. Помогите!!
Катерина_Ю.С. вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2010, 11:43   #2
Дмитрий Астапов Юрист ОЗПП

Активный участник

В Роспотребнадзор, например! А также в Роскомнадзор.
Старый 02.03.2010, 15:37   #3
Алишер Захидов юрист ОЗПП

Аватар для Алишер Захидов юрист ОЗПП
Активный участник

не открывайте эти СМС . а стиайте . и это не МТС а те кто паразитически к ним прилепляется. поехать в ОФИС МТС и оставить жалобу , пущай разбираются.
Untitled Document
Старый 02.03.2010, 16:14   #4
bruno
Участник

может имеется в виду что весь контент бесплатно.платиш только за трафик.
bruno вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2010, 06:04   #5
Катерина_Ю.С.
Новичок

Дело в том, что подобного рода смс приходят с балансом на запрос, приходится открывать.
Жалобу направила в МТС, молчат пока.
Дело в том, что МТС по всей России и куда именно жалобу направлять не знаю
Катерина_Ю.С. вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2010, 06:24   #6
Nadena

Участник

МТС обычно в пополаме работают с такими паразитами. у них все официально. Сама подобным образом встрявала. Получилось вернуть только полсуммы- от паразитов. А МТС "вполне законно" мне денег не вернул. Так как та фирма "паразит" официально зарегестрирована у них в "компаньонах". И МТС "по-чесноку" получают свои 50% за оказание услуг . Так что мне предложили разбираться с фирмой так называемой "паразитом". "Паразит" денег отдал, а МТС нет. Потому что это не МТС "разводят", а они просто "оказывают услуги на законных основаниях" той фирме соответственно за 50% стоимости услуги. И получается ничего не нарушают. Они же "не виноваты". И ничего не сделаешь. Правда у меня были смс обманные.
Старый 04.03.2010, 00:56   #7
Жажда

Новичок

В "правилах оказания услуг связи МТС" указан вот этот адрес: Открытое акционерное общество «Мобильные ТелеСистемы» 109147, г. Москва, ул. Марксистская, д. 4

Однако я из Белгородской области, но мою претензию перенаправили в Орловскую область. Также и их письмо к нам, пришло с Орловской области. (я по электронке отправляла).

Последний раз редактировалось Жажда; 04.03.2010 в 12:09..
Жажда вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2010, 00:59   #8
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Алишер Захидов юрист ОЗПП Посмотреть сообщение
не открывайте эти СМС . а стиайте . и это не МТС а те кто паразитически к ним прилепляется. поехать в ОФИС МТС и оставить жалобу , пущай разбираются.
да нет это само МТС и есть по факту, но не по ЮрОснованиям

и только глупые клиенты ведуться на эту чушь
Старый 07.03.2010, 00:02   #9
ifso
Активный участник

Цитата:
и только глупые клиенты ведуться на эту чушь
Тот факт, что клиент обманут, не означает, что клиент глуп.
ifso вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2010, 07:14   #10
Катерина_Ю.С.
Новичок

Я тоже так считаю, что не глупые ведутся, просто раз они пишут бесплатно, значит так и должно быть! А нет, тогда они просто вводят в людей в заблуждение. Все время приходят смс со всякой ерундой, обычно стоимость указывают. Ладно бы, если в первый раз в интернет вылезли с телефона...
А ведь постоянно там сидим, каждый день!
Мое мнение, когда наберется много народу, которому все это надоело, напишут жалобу и выиграют дело, просто сейчас каждый по разным сайтам тихонечко возмущается.
Уже был же скандал в МТС (если не ошибаюсь с мобильным гудком и еще с каким то тарифом, в итнернете можно найти) и выиграли клиенты, деньги всем вернули.
Катерина_Ю.С. вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2010, 10:44   #11
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от ifso Посмотреть сообщение
Тот факт, что клиент обманут, не означает, что клиент глуп.
Цитата:
Сообщение от Катерина_Ю.С. Посмотреть сообщение
Я тоже так считаю, что не глупые ведутся, просто раз они пишут бесплатно, значит так и должно быть! .
обманывают того кто хочет быть обманутым

тут ведь нет многоходовой комбинации по целенаправленному обману
тут просто Пришла ХАЛЯВА - Мозг ВЫКЛЮЧИЛСЯ

и пусть это не глупость, давайте назовем это идиотизмом или недалекостью,
можем мягче - недальновидностью
НО только что от этого меняется !!!
Цитата:
Мое мнение, когда наберется много народу, которому все это надоело, напишут жалобу и выиграют дело, .
прямо так вот соберуться и напишут ????

картина есть такая "Казаки пишут письмо турецкому султану"

права они личные так что забудте про коллективизм, и если считаете что ваши права нарушены, то идите в Суд лично

Последний раз редактировалось witt; 09.03.2010 в 10:50..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2010, 14:54   #12
OLGAAbramenko

Юрист

Цитата:
Я тоже так считаю, что не глупые ведутся, просто раз они пишут бесплатно, значит так и должно быть! А нет, тогда они просто вводят в людей в заблуждение. .
Значит надо обжаловать, сей факт!!

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 сентября 1994 г. N 7

О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ ДЕЛ
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
22. Рассматривая требования потребителя о возмещении убытков, причиненных ему недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), суд должен исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о его свойствах и характеристиках, имея в виду, что в силу Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность компетентного выбора (ст. 12). При этом необходимо учитывать, что по отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации (п. 1 ст. 10 Закона).
(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 N 10)
Информация о товарах (работах, услугах) в соответствии с п. 2 ст. 8 Закона должна в наглядной и доступной форме доводиться до сведения потребителя при заключении договоров о реализации товаров (выполнении работ, оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания. Учитывая это, предоставление данной информации на иностранном языке, без сообщения перевода в объеме, указанном в п. 2 ст. 10 Закона, следует расценивать как непредоставление необходимой информации с наступлением последствий, перечисленных в п. п. 1, 2, 3 ст. 12 Закона.
OLGAAbramenko вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2010, 14:56   #13
ifso
Активный участник

Цитата:
обманывают того кто хочет быть обманутым
Если речь не о кокетстве, то может быть найдется пример в пользу такого утверждения?
Цитата:
тут ведь нет многоходовой комбинации по целенаправленному обману
Чтобы убедиться в обратном достаточно заглянуть в поиск на предмет "получить короткий номер смс" или "разместить рекламу в смс".
Цитата:
и пусть это не глупость, давайте назовем это идиотизмом или недалекостью,
можем мягче - недальновидностью
Кто-то из людей явля(лся)ется экспертом или специалистом во всех аспектах своей деятельности?
Цитата:
НО только что от этого меняется !!!
Крик души или вопрос?
Если вопрос, то, ИМХО, как минимум, меняется отношение.
ifso вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2010, 16:59   #14
Рыжая2509
Гость

Post по МТС

1. Реклама приходит в сообщении с балансом. Чисто физически не впихать всю инфу по услуге в 1 смс (иначе вместо баланса получите роман в смс). Если раздражает - обратитесь в МТС и отключите прием рекламы (у мня так и сделано, во избежание случайных нажатий и тп).
2. В этом смс предложение звучит (например: айфон или бмв, справка 0590). Если неясны условия, то позвоните уточните. За спрос то денег не берут... Как говорится "кто предупрежден, тот вооружен". Позвонили, узнали что зачем исколько и уже потом решаете "а надо ли оно вам". Не стоит, увидев надпись "бесплатно" хвататься на халяву))
3. Москва, МАркситская, 4 это юр.адрес. А вашу претензию соответственно направили в головной офис вашего региона.

Untitled Document
Старый 16.03.2010, 07:03   #15
Катерина_Ю.С.
Новичок

Сотрудники компании 0890 не смогли дать мне информации! Они сказали, что не могут ответить сразу по какому трафику сняли деньги и сказали перезвонят завтра. Я до сих пор не нашла. О чем вы говорите? У кого надо было спросить если они сами не знают.
Они ответили на мою жалобу, типа, приносим извенения, что в первый раз ваша жалоба осталась без ответа,в качестве компенсации положили на счет 400 руб и написали, надо было прочитать раздел "В первый раз?". Прочитала, речь о том, что нужно зарегестрироваться и для чего это нужно. Но мы не регистрировались! Они сами не поняли, что произошло, мы ничего не скачивали за деньги, мы нажали просмотр телеканала, там не нужна была регистрация.
Катерина_Ю.С. вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2010, 12:51   #16
Alex133

-Модератор-

Просмотр телеканала по телефону??? Это же жуткий траффик! Как вам такое в голову пришло?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2010, 06:13   #17
Катерина_Ю.С.
Новичок

А насколько жуткий?
В МТС сказали, что 8,45 руб за 1 Мбайт скачанной информации. Получается 142 Мбайта за 20 секунд что ли? Такое может быть? Подскажите.
Катерина_Ю.С. вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2010, 15:07   #18
Alex133

-Модератор-

Нет, такого быть не может. Если траффик прошел по точке доступа wap, то что-то близкое быть может, там цена 400 руб за 1 мб
Alex133 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра