На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.03.2010, 16:51   #1
Данилова Ольга
Активный участник

По умолчанию Помогли "на свою голову"

Здравствуйте!
Ситуация следующая:
В декабре 2007 года был куплен холодильник. Срок гарантии на него по заводскому талону - 1 год и 4 года бесплатного сервисного обслуживания.
Обратилась хозяйка холодильникав ноябре 2009 года опять в магазин, с заявленой неиспоравностью: не отключается.
Обратив на возраст женщины, мы по-пути забрли холодильник в АСЦ завода изготовителя в ремонт. АСЦ якобя отремонтировал холодильник и на обратном пути мы его привезли назад, как выяснилось он перестал морозить! Тут же женщина опять обращается к нам и мы его опять везем (по доброте душевной : сама пенсионерка, дочь - инвалид), в АСЦ, там ему меняют шкаф.
После второй доставки из ремонта покупательница делает отметку, что к доставке ретензий не имеет , получила холодильник без внешних повреждений.
Теперь эта покупательница, спустя 1 месяц, подает на нас в суд, с требованием расторгнуть договор купли продажи и вернуть ей деньги!
Вот называется и сделали доброе дело!
Судь теперь приглашает в качестве свидетелей ремонтников, которые производили ремонт холодильника, мы водителя, который его возил! Так хуже того, покупательница заявляет, что он стал меньше! Более того, оказались мы виновны в том, что ей поменяли шкаф, потому что (с ее слов) мы его разбили, когда везли в АСЦ!
Вот так и сделали доброе дело!
Вопрос : Как нам поступать в этой ситуации, дело в том что судья намеревается назначить экспертизу, только не понимаем зачем и как это можно отнести к нам.
Untitled Document
Старый 01.03.2010, 16:57   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

одного не понял, а чего это вы тут кичитесь тем что
Исполнили требование ЗАКОНА

о каком добре идет Речь ?? - Это ОБЯЗАННОСТЬ ваша
Цитата:
Срок гарантии на него по заводскому талону - 1 год и 4 года бесплатного сервисного обслуживания.
или Это у вас является Враньем ??? или в вашем колхозе Слово бесплатно означает что-то иное ?
да и вес товара более 5 кг. так что вам и возить !!!

а теперь внятно - В чём проблема сейчас ???
Untitled Document
Старый 01.03.2010, 17:19   #3
Данилова Ольга
Активный участник

Проблема в том, что шкаф по ее словам не от ее холодильника, что якобы он меньше и она требует от нас вернуть ей деньги! Только и всего.

Последний раз редактировалось Civilist2009; 01.03.2010 в 17:26.. Причина: недопустимое цитирование
Данилова Ольга вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2010, 17:26   #4
ЕленаR

Активный участник

witt прав..доброты особой не замечено
замотали бабулю ремонтами.. Ну коль замотали до такой степени, что ей уменьшение шкафа мерещится- то чего суда бояться? Разберетесь уж
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2010, 17:45   #5
ГУИНПЛЕН

Активный участник

так а сейчас холодильник работает?
текст искового выложить можете?
Untitled Document
Старый 01.03.2010, 17:57   #6
Torsion

Продавец

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
или в вашем колхозе Слово бесплатно означает что-то иное ?
а в вашем колхозе "сервисное обслуживание" подразумевает гарантийный ремонт?

http://techseller.ru/archives/105 внятно и доходчиво
Untitled Document
Старый 01.03.2010, 17:59   #7
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Torsion Посмотреть сообщение
Дык тут еще два года с момента продажи не прошли и ст 19 п 5 рулит...Единственная поблажка магазина -взяли в ремонт без всяких экспертиз и доказательств со стороны покупателя...
Untitled Document
Старый 01.03.2010, 18:02   #8
Акелла

Представитель СЦ

Прошли 2 года, потому как
Цитата:
Сообщение от Данилова Ольга Посмотреть сообщение
В декабре 2007 года был куплен холодильник.
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2010, 18:02   #9
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
одного не понял, а чего это вы тут кичитесь тем что
Исполнили требование ЗАКОНА?
это какого такого закона? что это вы тут втираете?
гарантия 1 год. холодильник куплен в 2007 году. на дворе 2010 год....
или в том колхозе, в котором вы оказываете возмездную юридическую помощь законы другие?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2010, 18:05   #10
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Акелла Посмотреть сообщение
Прошли 2 года, потому как
Может я плохо считаю?
Цитата:
В декабре 2007 года был куплен холодильник. Срок гарантии на него по заводскому талону - 1 год и 4 года бесплатного сервисного обслуживания.
Обратилась хозяйка холодильникав ноябре 2009
декабрь 2007-дек 2008 -это год ,дек 2008 -дек 2009 -два года ...ноябрь вроде идёт раньше декабря...
Untitled Document
Старый 01.03.2010, 18:45   #11
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Tabaki Посмотреть сообщение
Может я плохо считаю?
а неважно.
Цитата:
5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
потребитель ничего не доказывал, продавец пошел навстречу, и имеет теперь геморой.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2010, 18:52   #12
sudaleks

Активный участник

Цитата:
Может я плохо считаю?

декабрь 2007-дек 2008 -это год ,дек 2008 -дек 2009 -два года ...ноябрь вроде идёт раньше декабря...
А на пальцах слабо???

потребитель ничего не доказывал, продавец пошел навстречу, и имеет теперь геморой.

Что там доказывать? АСЦ сам доказал произведя ремонт.
sudaleks вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2010, 18:53   #13
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от sudaleks Посмотреть сообщение
А на пальцах слабо???
Пробовал-но 24 пальцев у меня не оказалось
Untitled Document
Старый 01.03.2010, 19:01   #14
Акелла

Представитель СЦ

Написано сегодня в марте........."Теперь эта покупательница, спустя 1 месяц, подает на нас в суд, с требованием расторгнуть договор купли продажи и вернуть ей деньги!"
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2010, 19:21   #15
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
в нашей деревне слово БЕСПЛАТНЫЙ означает, отсутствие оплаты
Цитата:
.Единственная поблажка магазина -взяли в ремонт без всяких экспертиз и доказательств со стороны покупателя...
нет не поблажка, а признание ответственности, без доп проверок

а по поводу не той камеры, то следует выяснить
та или не та !! и если не та, то по чъей вине она там оказалась !

если та , то предоставить бумагу от СЦ или Производителя
Untitled Document
Старый 01.03.2010, 22:31   #16
Torsion

Продавец

Цитата:
в нашей деревне слово БЕСПЛАТНЫЙ означает, отсутствие оплаты
но и не за счёт продавца
Untitled Document
Старый 01.03.2010, 22:50   #17
ИГОРЬ68
Активный участник

Цитата:
но и не за счёт продавца
Тот кто обещал тот и платит! Я так думаю, это производитель лично заберет у бабки холодильник.
ИГОРЬ68 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2010, 23:27   #18
Torsion

Продавец

в принципе сначала нужно исковое глянуть...
Untitled Document
Старый 01.03.2010, 23:34   #19
McWild
Продавец

Цитата:
покупательница заявляет, что он стал меньше! Более того, оказались мы виновны в том, что ей поменяли шкаф, потому что (с ее слов) мы его разбили, когда везли в АСЦ!
Это лучше, чем обоснованные претензии. Выкладывайте претензию - поможем ответить.
А на Витта внимания не обращайте - по вечерам он часто неадекватен.
Untitled Document
Старый 02.03.2010, 10:36   #20
Данилова Ольга
Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Это лучше, чем обоснованные претензии. Выкладывайте претензию - поможем ответить.
А на Витта внимания не обращайте - по вечерам он часто неадекватен.
спасибо, сек., только вы не пугайтесь, потому что от тех придумываний, которые эта покуптельница написала в исковом и подтвердили ее дочка и кума на заседании, просто "волос становится дыбом"!

Последний раз редактировалось Данилова Ольга; 02.03.2010 в 10:42..
Untitled Document
Старый 02.03.2010, 10:46   #21
ГУИНПЛЕН

Активный участник

вы выкладывайте, а потом мы зададим интересующие нас вопросы.
Untitled Document
Старый 02.03.2010, 10:58   #22
Данилова Ольга
Активный участник

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о расторжении договора куплв-продажи и взыскании уплаченной суммы
14 декабря 2007 г. я приобрела холодильник «Норд» модель: ДХ—239-7-010. серийный номер К 0846 71106020030 019, общая стоимость которого составила 10900 рублей. Продавцом мне был вьтдан гарантийный талон )Г2 Ц 000025602 в соответствии с данным талоном гарантийные обязательства имеют срок три года. Указанная вещь была привезена службой доставки ответчика в тот же день около 14 часов.
Вьппеуказанньтм холодильником я пользовалась в целях хранения, охлаждения и заморозки пищевых продуктов на протяжении двух лет. Но 11 ноября 2009 года мой холодильник стал непрерывно работать, как я полагала вследствие выхода из строя реле, которое контролирует включение и выключение мотора холодильника, а беспрерывная работа мотора холодильника могла привести к более сложной поломке - мог сгореть мотор. Поэтому на следующий день 12 ноября 2009 г., я обратилась к ответчику с просьбой отремонтировать холодильник, так как из гарантийного талона мне стало известно, что сервисный центр обязан на протяжении 3-х лет производить гарантийное обслуживание приобретенного мною товара.
12 ноября 2009 г. служба доставки ответчика забрала мой холодильник, при этом акт регистрации брака составлен не был, я не поняла, будет ли производиться ремонт или проверка качества. Как мне стало известно на следующий день от сотрудников сервисного цеiпра 13 ноября 2009 г. мой холодильник был отправлен в г. Ставрополь в сервисный центр 000 «Техно-Сервис» на ремонт.
28 ноября 2009г., служба доставки ответчика по телефону мне сообщила о том, что
холодильник привезли в г. Невинномысск и оставили на проверку качества
произведенного ремонта в помещении магазина на следующий день мне
позвонили из сервисного центра л сообщили, что мой холодильник не морозит
и не охлаждает, а наоборот греет и объяснили мне, что 30 ноября 2009 г. снова отвезут его
в г. Ставрополь в сервисный центр 000 «Техно-Сервис» для повторного ремонта.
07 декабря 2009г. я сама поехала в г. Ставрополь в сервисный центр 000 «ТехноСервис и забрала акт техническогю анализа ТС-00000262 от 30.11.2009г. о том, что в моем холодильнике выявлен дефект шкафа, данная запасная часть заказана и находится в стадии поставки. Кроме того мне объяснили, что заказали новую запчасть. подходящую именно для моей модели холодильника.
12 декабря 2009г. служба доставки ответчика привезли холодi1i Я домой. я расписалась в каком о документе. как мне сказали за
Вл __—

документ я не читала, а его копию мне не оставили. Раньше слжба доставки ответчика никогда не предоставляла мне документов на подпись, но я не придала ЭТОМУ значения, т.к. у меня нет юридического образования, и я доверяла сотрудникам ответчика. После юго, как служба доставки ответчика уехала, я осмотрела холодильник более подробно и обнаружила, что дверь плотно не прилегает к корпусу холодильника, одна из дверец ящиков морозилки отсутствует, а две другие, которые имеются в морозилке, разного цвета, одна белая — от моего холодильника, а, вторая голубая от какого-то другого холодильника, кроме того лампа освещения в холодильнике была другая. Эти факты меня
очень расстроили, хIоДильНика меня не устроил.
( декабря 2009г. я обратилась к ответчику с письменным заявлением о том, что бы отвёгик устранил внешние и внутренние недостатки, которые образовались после
ремонта моего холодильника.
22 декабря 2009г. я обратилась в отдел по защите прав потребителей Администрации города Невинномьтсска, где мне помогли составить претензию, в которой я изложила свои требования ответчику — заменить данный холодильник, на товар той же марки.
24 декабря 2009г. я получила ответ на мою претензию от ИП
в котором ответчик пытался возложить всю ответствен ность на 000 <Техно-Сервис» и утверждал, что оказывал мне услуги лишь по доставке холодильника на ремонт и обратно. С данным ответом я категорически не согласна в связи с тем, что в гарантийном талоне )“Г Ц 000025602 выданном мне ответчиком при покупке моего холодильника указано — в случае обнаружения в течение гарантийного срока в данном изделии недостатков, гарантийное обслуживание выполняется сервисньтм центром
в течение 90 рабочих дней с момента обращения покупателя. То есть в соответствии с гарантийным талоном .ГЧ Ц 000025602 ответчик взял на себя обязательства по ремонту и гарантийному обс. уживанию моего холодильника!
Кроме того я осмотрела при везенный из ремонта холодильник на наличие серийного номера и оказалось, что серийный номер данного изделия З’Г 239091116550278106 не совпадает с серийным номером моего холодильника .1’{ 0846 71106020030 019 то есть из ремонта мне привезли совершенно другой холодильник, который выглядит, как изделие, которое собрали из разных запасных частей от разных моделей холодильников, что случилось с моим холодильником на стадии ремонта мне не известно!
Учитывая вышеизложенное полагаю, что ответчик не выполнил взятые на себя обязательства по ремонту моего холодильника, и вместо гарантийного ремонта ответчик поменяi мой холодильник на другой, вид и качество которого меня не устраивают, кроме гого я вс давала согласия на замену принадлежащего мне холодильника на другой, в связи с чем я желаю воспользоваться правом предоставленным мне как потребителю п. 1 ст. 18 Закона РФ “0 защите прав потребителей” и считаю необходимым отказаться от исполнения договора купли-продажи, вернуть холодильник ответчику и потребовать возврата уплаченной за товар
В соответствии со ст. 18 Закона РФ “0 защите прав потребителей”, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи: если ему был вродан товар невадлежащего качества, невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней вследствие неоднократного ус гранския его различных недостатков, и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. При этом потребитель вправе вогребовать также полного возмещения убытков. причиненных ему всле,тiствие продажи товара ненадлежащего качества.
На основании п. З ст. 18 Закона РФ “0 защите прав потребителей”, указанные гребования потребитель вправе заявить уполномоченному изготовителем

индивидуальному предоринимателю. Как нам известно, ответчи к является упОлномоченной изготовителем индивидуальным предпринимателем.
Действиями ИП мне причинен моральный вред,
заключающийся в нарушении моих прав, так как я являюсь потребителем, в виде ненадлежащего ремонта моего холодильника и замены моего холодильника на другой колодильник без моего согласия, причинение вреда моему здоровью в виде многократного доведения до стрессового состояния, так как ремонт холодильника пришелся на время празднования дня рождения моего мужа Аничева Юрия Антиповича 14 декабря [952 года рождения и продукты, приготовленные мною мне пришлось хранить во времянке в холодной комнате и для того, что бы их отнести и принести мне приходилось выходить на улицу. что усложняло прием гостей, а замороженные продукты пропали мы их не успели переработать. Я просила в устной форме ответчика, предоставить мне во временное пользование другой холодильник на время ремонта моего холодильника, но ответчик в нарушение ч.2 ст.20 Закона «о защите прав потребителей» не предоставил в мое временное пользование другой холодильник, объяснив это тем, что в данное время их нет в наличии. Моральный вред мною оценивается в 10000 рублей.
Поскольку, как указано выше, я являюсь потребителем, то на основании подп. 4 п. 2 ст. 333.36 ПК РФ, в силу которого от уплаты государственной пошлины по делам. рассматриваемым в судах общей юрисдикции, освобождаются истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, при цене иска до 1 000 000 рублей, прошу освободить меня от уплаты госпошлины.
Ка основании изложенного и статей 13.ч.6.; ст. 15; ст. 17; ст. 18; ст.22; ст.23 Закона ‘Ю защите прав а также статей 100, 131, 132 ТПК РФ,
ПРОШУ:
1. Взыскать с ответчика в пользу истца стоимость товара — холодильника «Норд» модель: ДХ—239-7-010, серийный номер 1’Г9 0846 71106020030 019 в сумме 10900, 00 рублей (десять ТЫСЯЧ дСВЯТЬСОТ рублей).
3. Взыскать моральный вред с ответчика в пользу истца в размере 10000 рублей (десять ТЫСЯЧ рублей).
4. Взыскать с ответчика в пользу истца судебные расходы на составление искового заявления в размере 1700 рублей (одна тысяча семьсот рублей).
5. Взыскать с ответчика в пользу истца транспортные расходы в общей сумме 306 р блей (гриста шесть рублей).
Тiриложения:
Копии искового заявления, копия паспорта, копии отрывных гарантийных талонов, КОПИЯ гарантийного талона, копия кредитного договора, копии транспортных билетов. копия товарного чека, копия претензии, копии заявления, копии ответа на претензию, копия акта технического анализа, копия квитанции.

Последний раз редактировалось Civilist2009; 16.04.2010 в 09:41..
Untitled Document
Старый 02.03.2010, 11:12   #23
McWild
Продавец

Цитата:
( декабря 2009г. я обратилась к ответчику с письменным заявлением о том, что бы отвёгик устранил внешние и внутренние недостатки, которые образовались после
ремонта моего холодильника.
Что Вы отвечали на эту претензию?
Цитата:
в гарантийном талоне )“Г Ц 000025602 выданном мне ответчиком при покупке моего холодильника указано — в случае обнаружения в течение гарантийного срока в данном изделии недостатков, гарантийное обслуживание выполняется сервисньтм центром
в течение 90 рабочих дней с момента обращения покупателя. То есть в соответствии с гарантийным талоном .ГЧ Ц 000025602 ответчик взял на себя обязательства по ремонту и гарантийному обс. уживанию моего холодильника!
Что ответили по этому поводу?
Цитата:
На основании п. З ст. 18 Закона РФ “0 защите прав потребителей”, указанные гребования потребитель вправе заявить уполномоченному изготовителем индивидуальному предоринимателю. Как нам известно, ответчи к является упОлномоченной изготовителем индивидуальным предпринимателем.
Вы не УО изготовителя, надеюсь?

Отзыв кидайте в личку или сюда.

Цитата:
Продавцом мне был вьтдан гарантийный талон )Г2 Ц 000025602 в соответствии с данным талоном гарантийные обязательства имеют срок три года.
это так? Или год + 2 сервиса?

Последний раз редактировалось Civilist2009; 16.04.2010 в 09:42..
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2010, 11:16   #24
Данилова Ольга
Активный участник

Цитата:
Что Вы отвечали на эту претензию?

Что ответили по этому поводу?

Вы не УО изготовителя, надеюсь?

Отзыв кидайте в личку или сюда.

Данный отзыв был на ее претензию в декабре, но в принципе такая же суть будет и в возражении на исковое.

Уважаемая Елена Васильевна!

В ответ на Вашу претензию от 22.12.2009 года, сообщаю следующее.
13.11.2009 года , по Вашему заявлению, я обеспечил бесплатную транспортировку принадлежащего Вам холодильника Норд ДХ239-7-010 в г. Ставрополь в АСЦ ООО «Техно-Сервис» для гарантийного ремонта. Холодильник был сдан в АСЦ от Вашего имени, следовательно именно с АСЦ Вы заключили договор о ремонте Вашего холодильника.
12.12.2009 года Вам была мною осуществлена бесплатная доставка Вашего холодильника из ремонта. В заявке на доставку товара Вы поставили подпись свою о том, что «товар получен в полной комплектации без внешних дефектов и к доставке претензий не имею». Следовательно, я свои обязательства перед Вами исполнил полностью.
21.12.2009 года Вы просили меня передать претензию по ремонту Вашего холодильника в ООО «Техно-Сервис» г. Ставрополь.
22.12.2009 года Вы обратились ко мне с претензией о некачественном ремонте и с требованием замены Вашего холодильника на товар такой же марки.
На день Вашего обращения я не работаю с поставщиками данного вида техники и не торгую ею, более того не ремонтировал ее , а только предоставлял услуги по перевозке, причем бесплатные. Поэтому считаю, что Вы должны предъявлять свои права заводу – изготовителю, либо от его представителям или уполномоченной организации, а также от организации, которая произвела некачественный ремонт Вашего холодильника. Также хочу заметить, что тот срок, во время которого вы имеете право предъявить ко мне претензию по качеству товара истек, согласно гарантийного талона завода – изготовителя.
При применении статей Закона «О защите прав потребителей» , а также ст. 503 ГК РФ , необходимо учитывать , что холодильник является ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫМ ТОВАРОМ , при этом данные вышеуказанные законы имеют особенные условия для их применения.
Правила же продажи отдельных видов товара, мною не нарушались, следовательно , Ваши предъявления претензий по данному документу беспочвенны.
На основании вышеизложенного , оставляю за собой право в замене товара Вам отказать за необоснованностью Ваших претензий ко мне.

С уважением.

Цитата:
это так? Или год + 2 сервиса?
в талоне написано : 1 год гарантийного срока, и 4 года послегарантийного срока - сервисное обслуживание.

Последний раз редактировалось Civilist2009; 16.04.2010 в 09:42..
Untitled Document
Старый 02.03.2010, 11:36   #25
olegusss

Продавец

Все таки в датах нужно разобраться: Истекли ли два года с даты покупки на момент подачи вам требования покупателя в декабре месяце?

А, да истекли не заметил 14 декабря покупка, 22 подана претензия.
Вот на это и надо упирать, что вы уже не отвечаете, как продавец, потому как два срока истекли.
Untitled Document
Старый 02.03.2010, 11:38   #26
McWild
Продавец

Цитата:
по Вашему заявлению, я обеспечил бесплатную транспортировку
Заявление давайте.

Цитата:
Продавцом мне был вьтдан гарантийный талон )Г2 Ц 000025602 в соответствии с данным талоном гарантийные обязательства имеют срок три года.
В отзыве: согласно документам, выданным потребителю при продаже, ГС составляет один год. Кроме того, изготовитель взял на себя дополнительные обязательства на срок 4 года после продажи, в которых обязуется /выдержка из обязательств со сроками ремонта/
согласно ст. 5 ЗоЗПП:
Цитата:
Изготовитель вправе принять обязательство в отношении недостатков товара, обнаруженных по истечении установленного им гарантийного срока (дополнительное обязательство).
Содержание дополнительного обязательства изготовителя, срок действия такого обязательства и порядок осуществления потребителем прав по такому обязательству определяются изготовителем.
Цитата:
…на следующий день 12 ноября 2009 г., я обратилась к ответчику с просьбой отремонтировать холодильник, так как из гарантийного талона мне стало известно, что сервисный центр обязан на протяжении 3-х лет производить гарантийное обслуживание приобретенного мною товара.
В отзыве: 12 ноября такая-то обратилась к нам с претензией /копия прилагается/, в которой требовала следующее:
Выдержка из требования .
Нами было объяснено, что по дополнительным обязательствам изготовителя отвечает АСЦ И., но мы можем в рамках программы лояльности покупателей оказать бесплатные транспортные услуги по доставке товара в АСЦ и обратно, что и было сделано, что подтверждает Истец в своем исковом заявлении.
Цитата:
претензию, в которой я изложила свои требования ответчику — заменить данный холодильник, на товар той же марки.
В отзыве:
Такого-то товар был доставлен из АСЦ потребителю нашей транспортной службой. Холодильник был принят Истцом, претензий по состоянию Истец не предъявил. (копия акта ПП прилагается). ХХ декабря Истец предъявил мне претензию по поводу качества ремонта, на которую мы ответили, что ремонт производился не нами, и за качество ремонта по дополнительным обязательствам изготовителя мы не отвечаем и предложили потребителю предъявить претензию надлежащему ответчику, коим является организация, производившая ремонт.
Цитата:
дней с момента обращения покупателя. То есть в соответствии с гарантийным талоном .ГЧ Ц 000025602 ответчик взял на себя обязательства по ремонту и гарантийному обс. уживанию моего холодильника!
Мы не являемся ни сервисным центром, ни уполномоченным изготовителем ИП, претензия, выдвинутая нам – является следствием неправильного толкования норм права. Потребитель не требовал от нас ремонта, ремонт производился по дополнительным обязательствам изготовителя организацией, уполномоченной изготовителем на такие действия.

Садитесь, пишите связный отзыв, в котором излагайте последовательность событий и свой взгляд на ситуацию. Ключевые позиции я Вам дал. Не ведитесь на вторую часть иска - просто игнорируйте.

Еще добавьте:
По повреждениям и работам, некачественно произведенным другой организацией - согласно 308 статье ГК мы не можем нести ответственность за действия третьих лиц, коим в данной ситуации является АСЦ.
В конце: в связи с тем, что ремонт по дополнительным обязательства изготовителя производила другая организация и Истец никак не обосновал свои требования к нам - то в связи с вышеизложенным и опираясь на ст. 5 ЗоЗПП, 308 ГК, 56 ГПК прошу в исковых требованиях отказать в полном объеме.

Последний раз редактировалось Civilist2009; 16.04.2010 в 09:43..
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2010, 12:37   #27
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Все таки в датах нужно разобраться: Истекли ли два года с даты покупки ..А, да истекли ..Вот на это и надо упирать, что вы уже не отвечаете, как продавец.
где ж истекли-то? 14 декабря 2007 покупка, 12 НОЯБРЯ 2009 продавцу заявлено требование ремонта
Отвечает по п.5 ст.19
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2010, 12:42   #28
Torsion

Продавец

Цитата:
Сообщение от ЕленаR Посмотреть сообщение
где ж истекли-то? 14 декабря 2007 покупка, 12 НОЯБРЯ 2009 продавцу заявлено требование ремонта
Отвечает по п.5 ст.19

в исковом заявлении этого нет, поэтому и нечего поднимать бурю в стакане
Untitled Document
Старый 02.03.2010, 12:47   #29
Данилова Ольга
Активный участник

Цитата:
Отвечает по п.5 ст.19
Но гарантийно - то срок - один год, а потом уже идет гарантия завода изготовителя на бесплатное сервисное обслуживание в течение 4 лет!!!! Ведь это разные вещи!
Untitled Document
Старый 02.03.2010, 12:49   #30
ЕленаR

Активный участник

ну я ж вам даже написала статью, которую следует посмотреть. Вы продавец или как?
Цитата:
5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2010, 12:52   #31
Torsion

Продавец

Цитата:
Но гарантийно - то срок - один год, а потом уже идет гарантия завода изготовителя на бесплатное сервисное обслуживание в течение 4 лет!!!! Ведь это разные вещи!
там в другом проблема:

Цитата:
но ИМХО это ещё доказать нужно, а так как потреб не брал за основу данную статью, то и не нужно на это обращать внимание, но подумать нужно, т.к. в процессе могут и появиться.....
Untitled Document
Старый 02.03.2010, 12:56   #32
McWild
Продавец

Цитата:
Отвечает по п.5 ст.19
Потребитель выбирает: по 19-й к продавцу, доказывая свою правоту или по ПДС к изготовителю. В этом случае обращение было по ПДС.
Untitled Document
Старый 02.03.2010, 12:58   #33
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
но подумать нужно, т.к. в процессе могут и появиться.....
а для этого нужно:
Цитата:
по Вашему заявлению, я обеспечил бесплатную транспортировку
выкладывайте заявление и посмотрим, что требовал в заявлении истец
Untitled Document
Старый 02.03.2010, 13:00   #34
Данилова Ольга
Активный участник

старшему менеджеру СЦ «ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Телефон:’ Лб
Прживающая.......
Заявление
Прошу обеспечить транспортировку принадлежащего мне холодильника НОРДХХХХХХХХХ сер№ХХХХХХХХХХ дата продажиХХХХХХХХХХХХ
в авторизованный сервисный г.ХХХХХХХ ООО Техносервис
Копию квитанции авторизованного (.Ц обязуюсь получить в течении трёх суток с момента уведомления по адресу ХХХХХХХХХХХХХХХХ )

подпись кто принимал заявление подпись покупательницы

Вот по такому заявлению 13 ноября 2009 года мы его и отвезли в Ставрополь, больше ничего у нас не было, и только 22.12.2009 года она принесла нам первую претензию о расторжении договора купли родажи

Цитата:
ну я ж вам даже написала статью, которую следует посмотреть. Вы продавец или как?
Даже если включать два года!!!!!!! претензия на имя продавца была пренесена по истечению 2 лет! До этого она обратилась к нему с просьбой доставить ее холодильник в ремонт в АСЦ

Untitled Document
Старый 02.03.2010, 13:05   #35
Torsion

Продавец

Кстати, мы почему то забыли про сам СЦ, они то что говорят?

Цитата:
Даже если включать два года!!!!!!! претензия на имя продавца была пренесена по истечению 2 лет! До этого она обратилась к нему с просьбой доставить ее холодильник в ремонт в АСЦ
обратилась раньше.....

Torsion вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2010, 13:09   #36
Данилова Ольга
Активный участник

Цитата:
Кстати, мы почему то забыли про сам СЦ, они то что говорят?
Они говорят, что экспертизы не боятся и поднимут все ГОСТы....... Хотя шкаф (по-моему) там поставлен с этой же модели, только нынешнего поколения!
А в остальном свои функции, которые преднзначены заводом изготовителем холодильник выполняет полностью , что и подтвердила сама истица.
Untitled Document
Старый 02.03.2010, 13:12   #37
ЕленаR

Активный участник

Torsion, к вопросу, что бабуля в исковом указывает неверное основание..
Вы думаете во всем вале исковых, с которыми имеет дело суд, применены верные нормы? Отнюдь...суды без указания статей справляются.
Цитата:
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 11 от 24 июня 2008 г.
О подготовке гражданских дел к судебному разбирательству

6.Поскольку основанием иска являются фактические обстоятельства, то указание истцом конкретной правовой нормы в обоснование иска не является определяющим при решении судьей вопроса о том, каким законом следует руководствоваться при разрешении дела.
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2010, 13:14   #38
Torsion

Продавец

Цитата:
Они говорят, что экспертизы не боятся...
тогда пускай письменно вам это отправят, какие работы выполняли и т.д. (или хотя бы по факсу если время прижимает)
Untitled Document
Старый 02.03.2010, 13:16   #39
Данилова Ольга
Активный участник

Цитата:
Вы думаете во всем вале исковых, с которыми имеет дело суд, применены верные нормы? Отнюдь...суды без указания статей справляются.
Да...... " весело" , нам продавцам......... когда покупатель всегда прав и когда почти каждый день по телевизору этих бабушек "учат" портить нам нервы!!!
Untitled Document
Старый 02.03.2010, 13:17   #40
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
Хотя шкаф (по-моему) там поставлен с этой же модели, только нынешнего поколения!
аа-а.. так всетки заменили шкаф А вы говорили, что бредит бабуля. Ну зачем обманывать форум?
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2010, 13:18   #41
Torsion

Продавец

Цитата:
какое основание? она письменно изъявила желание о транспортировке холодильника в СЦ, а не выдвинула требование к продавцу, это её право. Или по вашему потребитель не имеет право самостоятельно, без участия продавца, обращаться в СЦ?
Untitled Document
Старый 02.03.2010, 13:18   #42
Данилова Ольга
Активный участник

Цитата:
тогда пускай письменно вам это отправят, какие работы выполняли и т.д. (или хотя бы по факсу если время прижимает)
Так мы и сделали! Только Начальник АСЦ написал коротко : замена шкафа, а из-за чего это произошло...... А бабушка кричала, что мы не привязали ее холодильник когда везли, он упал, шкаф разбился и мы виновны в том что поменяли шкаф, потому что он у нее был "хороший"!
Untitled Document
Старый 02.03.2010, 13:18   #43
McWild
Продавец

Данилова Ольга, Вы отзыв уже писали? Ессли нет - вверху я Вам дал практически полный текст.
Привязывайте цитаты из документов - и вперед.
Untitled Document
Старый 02.03.2010, 13:20   #44
Данилова Ольга
Активный участник

Цитата:
аа-а.. так всетки заменили шкаф А вы говорили, что бредит бабуля. Ну зачем обманывать форум?
Так мы и не обманываем! От куда мы знали, что там сломалось! Нас попросили отвезти в ремонт, мы и повезли!
Untitled Document
Старый 02.03.2010, 13:21   #45
Torsion

Продавец

Цитата:
кто кого обманывает? читайте внимательно.....

Цитата:
.... в АСЦ, там ему меняют шкаф.
пост №1
Untitled Document
Старый 02.03.2010, 13:21   #46
Данилова Ольга
Активный участник

Цитата:
Данилова Ольга, Вы отзыв уже писали? Ессли нет - вверху я Вам дал практически полный текст.
Привязывайте цитату из документов - и вперед.
Большое спасибо! так и сделаем! Мы считаем , что ничего не нарушили! А вот про действия третьих лиц......... вообще огромное спасибо!!!!!
Untitled Document
Старый 02.03.2010, 13:25   #47
McWild
Продавец

Ваша позиция очень логична:
вы помогли потребителю доставить в рамках программы содействия покупателям (программы лояльности, программы содействия постоянным клиентам - выбирайте термин). К Вашим услугам претензии нет (правда, что-то проскользнуло про обвинение в "ронянии", но его легко опреовергнуть). То, что АСЦ плохо сделал ремонт - к Вам претензии быть не может, претензия 24-го декабря - неправомерна в связи с истечением как ГС, так и двух лет.
Untitled Document
Старый 02.03.2010, 13:26   #48
Torsion

Продавец

Цитата:
Так мы и сделали! Только Начальник АСЦ написал коротко : замена шкафа....

Как правило СЦ в таких случаях могут и подробно расписать, по датам.
Позвоните ещё раз и попросите отнестись более ответственно, сейчас все борются за клиентов, ИМХО пойдут вам навстречу
Untitled Document
Старый 02.03.2010, 13:29   #49
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
кто кого обманывает? читайте внимательно.....
пост №1
видите ли..автор порой крайне противоречива..трудно уследить была обозначена проблема
Цитата:
Проблема в том, что шкаф по ее словам не от ее холодильника, что якобы он меньше и она требует от нас вернуть ей деньги! Только и всего
и в чем бредовость, если так и есть?
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2010, 13:33   #50
McWild
Продавец

Цитата:
была обозначена проблема
Читайте исковое.
Цитата:
из ремонта мне привезли совершенно другой холодильник, который выглядит, как изделие, которое собрали из разных запасных частей от разных моделей холодильников, что случилось с моим холодильником на стадии ремонта мне не известно!
вряд ли автор темы по пути из АСЦ что-то с холодильником делал. Это легко доказывается - датами и временем.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра