На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.02.2010, 02:01   #1
Ozzy©
Новичок

По умолчанию Web камера

Доброго времени суток. У меня такая ситуация. Купил вчера web камеру (Genius iLook 1321 V2). На коробке и в документации указано что камера работает с частотой кадров 30 при разрешении 320х240 и 640х480 - на самом же деле максимальная частота кадров у камеры 4-5 FPS при любом разрешении. При покупке в магазине мне был выдан только чек и коробка с камерой, диском и инструкцией (гарантийный талон отсутствовал, к сожалению заметил я это слишком поздно). Как мне поступить и куда обратиться с жалобой? Заранее спасибо.
Ozzy© вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2010, 02:06   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

перечитать инструкцию, и правильно Дрова установить
Untitled Document
Старый 28.02.2010, 02:15   #3
Ozzy©
Новичок

Занимаюсь ремонтом компьютерной техники и мобильных телефонов, так же занимаюсь программированием. Думаете я неправильно установил драйвера? Камера вообще Plug'n'Play, но для надежности я проверил ее на другом компьютере, с другой ОС и пробовал ставить драйвера, которые идут как в комплекте так и те которые скачал с интернета. Проблема с камерой имеется - это 100%, и скорее всего такая проблема не у меня одного, так как люди на форумах жалуются на данную модель.
Ozzy© вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2010, 06:21   #4
Hysteresis

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ozzy© Посмотреть сообщение
... пробовал ставить драйвера, которые идут как в комплекте так и те которые скачал с интернета.
С англоязычного сайта? У Genius-а в последнее время стали "популяны" косяки с железом или с дровами. На "нашем" русскоязычном сайте, как правило, лежат старые дрова. Но с железом проблема, также, не иссключена.

Измерь на "чистой" англоязычной 32-разрядной Семёрке реальную частоту кадров на всех режимах и опиши всё это "красиво" (как инженерный исследовательский отчёт) в описательной части претензии. Как писать последнюю читай на сайте. Её необходимо направить продавцу в течение 15 дней с момента покупки. Товар с недостатком.
Hysteresis вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2010, 06:36   #5
gauditolog
Активный участник

Если при драйверах, поставляемых в комплекте, камера не работает, то возвращайте по ст 18. Если инструкция не содержит необходимой информации, а также, если информация в инструкции ограничивает информацию на коробке, то возвращайте по ст. 12.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2010, 13:15   #6
Ozzy©
Новичок

Огромное спасибо Hysteresis и gauditolog! Отпишусь как только дойду до магазина!
Ozzy© вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2010, 21:26   #7
Alex133

-Модератор-

Может еще USB порт компа не обеспечивает нужной скорости, стоит проверить перед предъявлением претензий.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра