На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.01.2007, 21:28   #1
Гость
Гость

Smile

перед новогодними праздниками купила сотовый телефон. Телефон музыкальный (se w810i). в первый же день мною были замечены шумы как в диктофоне, так и в наушниках телефона. пыталась вернуть телефон в магазин. пришла на 7-й день после покупки(до этого - праздники - магазин закрыт). забрать отказали, сказав, что на нем нет защитной пленки. предложили провести экспертизу, но отметили, что такие шумы у всех моделей, уже 14 дней телефон на экспертизе.
вопрос.
могу ли я требовать деньги обратно? получается, что телефон - сложная бытовая техника, значит не могу? и еще, также получается, что я еще должна буду оплатить эксперизу, если выяснится, что телефон является в своем нормальном состоянии? то есть останусь ни с чем, так еще и с телефоном, который не отвечает заявленным характеристикам!
и как быть?

Untitled Document
Старый 18.01.2007, 21:37   #2
Гость_гость_*
Гость

Arrow

продолжение:
экспертиза проводится с целью получить обратно деньги, уже больше 10 дней точно, т.к. телефон сдан 5.01, сегодня 18.01, а звонить по этому поводу предлагают только на следующей неделе (после 22.01).

продавцами при покупке товара не была отмечена возможность шумов в наушниках и в динамике данной модели.

Untitled Document
Старый 18.01.2007, 23:47   #3
Гость
Гость

помогите пожалуйста, не знаю,что делать ...каждый гнет свою сторону. в "Связном" говорят одно, что наверняка у меня слишком уж хороший слух и что хорошего звучания я не добъьюсь даже от плеера i-pod, в магазине Sony ericsson говорят? что такого вообще не может быть (!),по закону я вообще не могу вернуть заплаченную сумму, если экспертиза укажет на исправность телефона, а выходит, что все зависит от умения давить на слабые стороны. телефон покупался в миниатюрном магазине связной в моем районе, т.е. магазин сети, своего рода палатка 3*3 метра...(

спасибо....

Untitled Document
Старый 18.01.2007, 23:59   #4
Алексей М.

Активный участник

Что Вам можно сказать шумы есть во всех телфонах, особенно в диктофоне, фон. Так как в телефоне все маленькое в т.ч. микрофон то фон есть у всех, не надо от телефона ждать качества как от профессионального микрофона, тоже относится и к камере. Попросите в другом магазин посмотреть именно этот телефон, если будет тоже самое, то значит это нормально для данной модели если нет тогда или в магазин или сервис. Но повторяю фонят все телефоны. Или у Вас какие-то другие шумы.
И каким заявленным характеристикам н не отвечает?
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2007, 00:12   #5
Гость
Гость

там была описка, не в ДИКТОФОНЕ, а в ДИНАМИКЕ ..(
слушала такие же телефоны, таких шумов не было.
шум как при проигрывании старой касеты на касетном плеере. когда идет постоянное шипение. шипение начинается уже с подключения гарнитуры к телефону, даже когда музыка еще не играет. Такого в других телефонах мной замечено не было..( у самой была модель старее этой, той же марки, другой серии, там звук был лучше, нежели здесь.

Untitled Document
Старый 19.01.2007, 00:28   #6
Гость_гость_*
Гость

Thumbs down

заявленные характеристики, например:
"MegaBass™
Усиление низких частот способствует лучшему восприятию звука. Воспроизводите любимые мелодии громко и четко через высококачественные наушники или внешнюю акустическую систему. Используйте Mega Bass™, чтобы добиться глубины звучания и более полного стереоэффекта. Добейтесь мощного звучания." - http://www.sonyericsson.com/spg.jsp?cc=ru&...pid=10376&tid=2
с официального сайта, ибо в магазине ссылались на официальные источники.
к сожалению будет тяжело сослаться на слова продавцов-консультантов магазина SE...Они также говорили о невозможности посторонних шумов. там в качестве образца постоянно воспроизводится плейлист с w810 через колонки, звук чистый.
я понимаю ,что телефон мне не даст отличного звучания, но он может дать приемлемое звучание, хотя бы без посторонних шумов.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра