На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.01.2007, 18:38   #1
Гость_Алёна_*
Гость

Unhappy

Подскажите, что делать?
В августе заказали кухню в ТЦ мебель России у ООО"НиКу-21" оплатили.Доставили в срок,как прописано в договоре,через 30 дней.В процессе сборки обнаружились деффеты.(Производили замеры сами,но барышня,которая оформляла заказ,написала неправильные размеры.) Столешницы оказались неправильного размера,повешенная дверца оказалась с зазором в 4 см, другая вообще не подошла. Все оставили в разобранном виде, пообещая все додалать в кротчайшие сроки.На дворе январь, а мы все ждем. Каждую неделю я тупо названиваю директору,но результатов это не принесло.На каждый мой звонок он находит кучу аргументов,то мастер болеет, то ищут ему замену, то двери,которые изготавливают в Чебаксарах, они попортили и ждут другии,то праздники и тд.Что мне делать,я не знаю. Девушка,которая оформляла заказ,была уволена еще месяц назад, а другая только пожимает плечами.Ехать в Ивантеевку(адрес фирмы продовца) у меня нет возможности, тк у меня двое маленьких детей.
права и обязанности сторон
1.В случае просрочки поставки товара по вине продовца, покупателю выплачивается штраф в размере 0.1% от суммы договора за каждый день просрочки
2.Претензии по внешнему виду принимаются только в момент передачи товара покупателю
3.В случае обнаружения дефектов,продовец производит замену дефектных деталей за свой счет или коректировку цены в сторону её уменьшения
4.Претензии по комплектации принимаются продовцом в течение 24 часов с момента получения товара
При таких условиях, могу ли я заставить продовца исправить дефекты?
Как правильно составить претензию?ПОМОГИТЕ, дайте совет! Заранее спасибо! Жду с нетерпением

Ответ

Опции темы
Опции просмотра