На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.02.2010, 21:54   #1
gardarea51
Новичок

Post Подскажите по тексту претензии к Уралсвязьинформ

Здравствуйте!
Негодованию моему нет предела, УралСвязьИнформ вообще обнаглели настолько.. хотя я уже ничему не удивляюсь и могу написать про них целую книгу с подобными историями.. Суть в том, что нас должны были переключить на другой тарифный (проводной телефон), в тексте претензии все описано, пока без заголовков и перечня приложений, прочтите, если не трудно и подскажите что поправить, что добавить, верно ли вообще составлен текст..
Цитата:
ПРЕТЕНЗИЯ

10 марта 2009 года мной с компанией ОАО «Уралсвязьинформ» был составлен договор под номером 1864, который должен был обеспечить переключения меня как абонента услуг проводной телефонной связи (абонентский номер телефона 83435622533) с тарифного плата «Абонентский» на тарифный план «Повременный». В соответствии п. 1.2, договор вступает в силу немедленно после его подписания, которое произошло 10 марта 2009г. Однако, не смотря на это от компании ОАО «Уралсвязьинформ» не последовало выполнение ей своих обязательств передо мной как абонентом. То есть мне по прежнему приходили счета на оплату телефонной связи по тарифу «Повременный». Более того, несмотря на то, что ОАО «уралсвязинформ», как оператор связи, обязан по условиям договора доставлять счета абоненту, фактически за последующие месяцы 2009 года был доставлен только счет, выставленный от 05.04.09. Таким образом я, как абонент, была вынуждена оплачивать услуги связи следующим образом: приходить в салон продаж и обслуживания №17 (г. Невьянск) ОАО «Уралсвязьинформ», узнавать остояние счета (без предоставления мне помесяцной детализации) и оплачивать его. Мной были произведены следующие выплаты, подтвержденные имеющимися у меня на руках двумя выставленными счетами и квитанциями об оплате.

Код:
Дата          Сумма, рублей          Примечание

23.03.2009      623.20                 Счет, выставленный от 05.03.09 полностью погашен с учетом аванса, рекомендуемого к оплате (плата за линию за март 2009 140 рублей), в счете указание на тарифный план «Абонентский»

23.04.2009      199.95                 Счет, выставленный от 05.04.09 полностью погашен с учетом аванса, рекомендованного к оплате (плата за линию за апрель 2009 140 рублей), в счете указание на тарифный план «Абонентский»

13.08.2009         400                   Выставленный счет на оплату доставлен абоненту не был

21.09.2009         836.86               Выставленный счет на оплату доставлен абоненту не был

08.12.2009         145.70               Выставленный счет на оплату доставлен абоненту не был
Таким образом, достоверно известно, что на момент 23.04.2009 ОАО «Уралсвязьинформ» не выполнил свои обязательства по переводу меня как абонента на тарифный план «Повременный». Несмотря на мои многочисленные просьбы произвести перерасчет и переключить на тарифный план «Повременный» в салоне продаж и обслуживания №17 по г. Невьянску, меня заверяли, что перерасчет будет произведен и тарифный план будет сменен. В конечном итоге меня заверили, что окончательно перерасчет будет произведен в январе 2010г, мотивируя это тем, что салон связи и продаж «связывался с Екатеринбургом, где им ответили, что перерасчет будет произведен в январе 2010г.». В ноябре и декабре мне звонили с узла связи и говорили, что у меня непогашенная сумма долга и меня могут отключить за неуплату, на что в салоне связи и продаж говорили «Заплатите 140 рублей за линию и вас не отключат, перерасчет будет». Распечатки счетов за предыдущие месяцы, которые мне не доставлялись, в салоне продаж и обслуживания №17 связи делать отказывались. Таким образом, я не имела доступа к собственным счетам и не имела достоверной информации о том, был ли произведен перевод согласно договору 1864 от 10 марта 2010 года на тарифный план «Повременный». Однако в 2010 году мне были выставлены два счета: от 05.01.2010 и от 05.02.2010. Счет, выставленный от 05.01.2010 содержал в графе «Итого к оплате по счету» сумму 143 рубля 80 копеек, эта сумма была полностью мной выплачена. Кроме того, стоит отметить, что в этом счете была указана «задолженность абонента на 01.12.09» на сумму 145 рублей 70 копеек, задолженность была мной погашенапо 31.12.09 полностью, что также отражено в счете. Таким образом, оплата по счету была полностью произведена. Однако, следующий счет, выставленный от 05.02.2010 содержал в графе «Итого к оплате по счету» сумму 2122 рубля 71 копейку. У меня как абонента ОАО «Уралсвязьинформ» возник абсолютно законные вопросы о происхождении суммы в графе «задолженность абонента 31.01.2010», в которой была указана сумма 2122 рубля 71 копейка. В этом счете был явно указан тариф «Повременный». Таким образом, можно предположить, что сумма долга начислена мне необоснованно. Кроме этого, в виду того, что счета с 05 месяца 2009 года по 12 месяц 2009 года мне не доставлялись, салон продаж и обслуживания отказывается предоставить мне детализации счета, неясна картина с переводом на тарифный план «Повременный», то есть когда был произведен подобный перевод, становится невозможным определить обоснованность выставленной мне суммы долга в размере 2122 рубля 71 копейки.
Исходя из всего вышесказанного. Я считаю себя в праве произвести собственный расчет и требовать от ОАО «Уралсвязьинворм» аналогичный расчет с предоставлением доказательств обоснованности суммы выставленного долга в виде распечаток ежемесячной детализации счета, с учетом поступивших от меня оплат. В случае непредоставления ответного расчета от ОАО «Уралсвязьинформ», доказывающего обоснованность его долговых претензий ко мне, я считаю, что ОАО «Уралсвязьинформ» обязан принять мои расчеты и произвести перерасчет, исходя из них. В виду отказа предоставления детализаций разговоров и помесячных счетов, я достоверно могу утверждать, что я должна была заплатить данные суммы за данные отчетные периоды:

Код:
Расчетный период        Сумма, рублей              Цель оплаты

Май 2009                    140                              Оплата за предоставление линии

Июнь 2009                   140                              Оплата за предоставление линии

Июль 2009                   140                              Оплата за предоставление линии

Август 2009                 140                              Оплата за предоставление линии

Сентябрь 2009              140                             Оплата за предоставление линии

Октябрь 2009                140                            Оплата за предоставление линии

Ноябрь 2009                 140                            Оплата за предоставление линии

Декабрь 2009                140                            Оплата за предоставление линии
Таким, образом, полученная сумма составляет 1120 рублей 0 копеек. В то же самое время, мной за период с апреля по декабрь 2009 года была заплачена сумма в 1522 рубля 56 копеек. Что более полученной расчетом суммы. Исходя из этого, я требую ОАО «Уралсвязьинформ» исполнить свои обязательства передо мной как абонентом и привести доказательства неверности моего расчета в виде встречного расчета, подробных детализированных помесячных распечаток счетов, с учетом подписанного со мной договора №1864, регламентирующего перевод меня на тарифный план «Повременный» с даты подписания. Также я требую прекратить вменение мне неуплаты суммы долга до тех пор, пока существование и размер данной суммы не будут мне доказаны и документально обоснованы. Я готова оплатить действительную сумму долга, если таковая существует и ее существование и размер будут мне доказаны. В случае нерассмотрения претензии в сроки, оговоренные в п. 7.3 договора №1864 и отсутствия каких либо действий, по устранению допущенного грубого нарушения моих прав как абонента со стороны ОАО «Уралсвязьинформ», я буду вынуждена подать в суд. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с ОАО «Уралсвязьинформ» компенсацию морального и материального вреда.

Перечень документов, прилагаемых к претензии:
1.Копия выставленного счета от...
2.

________Дата_____________ Расшифровка __________Подпись___________
Заранее большое спасибо!
gardarea51 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра