На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.02.2010, 13:49   #1
Anatoliy1980
Новичок

По умолчанию Штрафы в боулиниге и бильярде, а так же другие "отдыхи"

В Москве в боулингах и бильярдах, висят объявления о штрафах: за удар(имеется ввиду шаром) по граблям(ну такая панелька, которая кегли прикрывает на время их поставки или убирает) такая то сумма, за порчу сукна на бильярде такая то сумма. Очень интересно насколько правомерны такие условия, то есть вред не очевиден, или например сукно, ну может оно само износилось, и порвалось от времени. Ну и это касается других сфер услуг, в которых предоставление "отдыха" прекращается или накладывается штраф за что-то что не несет явного ущерба, ну если я монитор им разобью то тут согласен со своей виной, но сумму еще можно оспорить в суде.
Anatoliy1980 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2010, 15:36   #2
Alex133

-Модератор-

Штраф - это один из видов наказания. Накладываться может только государственными органами, на то уполномоченными законом.
Все прочие "штрафы" незаконны по определению.
Возмещение ущерба - это нормально, но ущерб должен быть доказан и размер обоснован.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2010, 14:03   #3
wowowowowo
Гость

все это для развода пишут
что значит штраф, когда на лицо просто ущерб имуществу другого лица? его этими штрафами заранее уже оценили чтоли?)
ответ один: обращайтесь в суд, доказывайте ущерб - и я буду платить на основании решения суда
я же не вывешиваю прайс-лист на своем авто - что если вы его поцарапаете, то уплатите штраф в размере 100 000$) любой ущерб еще нужно доказать.
Другой вопрос - что секьюрити этого заведения - набьют вам морду.
незаконно? реалии жизни)

Untitled Document
Старый 27.02.2010, 14:05   #4
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от wowowowowo Посмотреть сообщение
ответ один: обращайтесь в суд, доказывайте ущерб - и я буду платить на основании решения суда
Ну тут тоже есть варианты -по суду можете и больше этого самого "штрафа" отдать... (в убытки можно ведь и упущенную выгоду включить) да и судебные расходы не забывайте...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра