На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.02.2010, 12:46   #1
Катруся82
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 4
Репутация: 60
По умолчанию Возврат обуви на гарантии

Здравствуйте, 20.02 купила сапоги, одела один раз и поняла что неудобно ноге в одном сапоге, поставила на ровную поверхность и поняла что каблук не плотно прилегает к полу, то есть как бы заваливается на одну сторону, брак одним словом
у меня вопрос - могу ли я я вернуть сапоги, если они уже ношеные, но с браком и каковы мои действия, кто должен проводить экспертизу?
Катруся82 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.02.2010, 12:50   #2
[алексей]27
 
Аватар для [алексей]27
Юрист
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,776
Репутация: 417061
По умолчанию

если вы считаете, что есть недостаток - направляйте писменную претензию продавцу с требованием в соотсветствии с п. 1 ст. 18 ЗоЗПП.
также -
Цитата:
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
образцы претензий в правом верхнем углу страницы.
[алексей]27 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.02.2010, 12:55   #3
Катруся82
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 4
Репутация: 60
По умолчанию

мне сразу ее писать, либо попробовать мирно договориться о возврате денег?))
Катруся82 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 24.02.2010, 12:56   #4
[алексей]27
 
Аватар для [алексей]27
Юрист
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,776
Репутация: 417061
По умолчанию

решать вам. с точки зрения Закона - требование Потребитель выдвигает письменно. попробуйте сначала так - не пройдёт - письменная претензия на стол..
[алексей]27 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика