На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.02.2010, 11:48   #1
Lada_
Новичок

Post Претензии покупателя по оказанной услуге товара,купленного не у нас.

Доброго времени суток.
Помогите советом.Суть такова.
Я представляю юр.лицо(продавец).Получила письменную претензию от покупателя вот какого содержания. Клиент купил лыжи и крепления (НЕ в нашем магазине),приложил товарные чеки(НЕ НАШИ). Но в наш магазин он обратился в СЕРВИС для установки креплений на лыжи. Услуга ему оказана,в магазине остался наш экземпляр акта о выполненных работах с подписью покупателя,что работа выполненна в срок,претензий клиент не имеет и т.д.(нашли путем сличения подписи клиента на заявлении и на нашем акте).
Через два дня клиент возвращается и пишет заявление,в котором просит вернуть деньги за услугу,за лыжи и крепления,т.к. работа выполненна некачественно и его имуществу нанесен вред,т.к. ему установили несовместимое с его лыжами крепление и не проконсультировали заранее об этом.
Чек на оказанную услугу клиентом потерян.

Какие варианты отказа я могу успользовать:
1. Товар не наш,чек на оказание услуги-утерян.Претензии по данному случаю-не принимаются.
2.Признать факт оказания услуги.Отправить письменный отказ на основании подписи на акте о выполненных качественно услугах.
Что посоветуете? Ссылаться на какую статью ЗПП?
Заранее спасибо.
Untitled Document
Старый 22.02.2010, 12:02   #2
inetsar

Продавец

Еще один ПЭ - продавец-экстремист.
Untitled Document
Старый 22.02.2010, 12:12   #3
sudaleks

Активный участник

Позвольте не согласиться. В данном магазине оказали услугу. Из материала покупателя. Из акта известно, что услуга оказана качественно. Покупателя ПЭ в сад.
Или может быть это конкурент. Сезон заканчивается. Собирает не проданное и ходит по соседним магазинам. Производит монтаж крепления, заведомо не подходящего. Потом взыскивает стоимость работ, моралку и стоимость товара. И неликвиды спихнул и денег нажил. Вот это продавец ПЭ.
sudaleks вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2010, 12:20   #4
figegoznaet
Активный участник

Цитата:
Сообщение от sudaleks Посмотреть сообщение
В данном магазине оказали услугу. Из материала покупателя. Из акта известно, что услуга оказана качественно.
Вы акт видели?
Продавцу надо провести ПК и на основании ПК уже выносить решение: если недостаток есть, проводить экспертизу, если нет - в сад.
Untitled Document
Старый 22.02.2010, 12:22   #5
sudaleks

Активный участник

Не видел, а прочитал в посте выше. Что и Вам советую делать.
sudaleks вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2010, 12:22   #6
ЕленаR

Активный участник

Lada, а теперь немного объективной информации...популярно объясните, в чем особенность крепления и почему оно не подошло?
ну и второе. Кому такая особенность скорей известна -потребителю или сервису по установке креплений?
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2010, 12:25   #7
sudaleks

Активный участник

Вы не сталкивались с оченьь ь ь ь умными покупателями, ни разу ???
Пришел, принес, крепи. Ваши глупые вопросы мне не нужны, сам знаю. Или вариант, что у товарища такие.
sudaleks вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2010, 12:27   #8
figegoznaet
Активный участник

Цитата:
Не видел, а прочитал в посте выше. Что и Вам советую делать.
Я тоже прочитал и так же акта не видел. Всё со слов продавца.
Untitled Document
Старый 22.02.2010, 12:29   #9
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
Пришел, принес, крепи. Ваши глупые вопросы мне не нужны, сам знаю.
возможно.. но лишь при соблюдении
Цитата:
Статья 35. Выполнение работы из материала (с вещью) потребителя..

1. Если работа выполняется полностью или частично из материала (с вещью) потребителя, исполнитель отвечает за сохранность этого материала (вещи) и правильное его использование.
Исполнитель обязан:
предупредить потребителя о непригодности или недоброкачественности переданного потребителем материала (вещи);
..
Статья 36. Обязанность исполнителя информировать потребителя об обстоятельствах, которые могут повлиять на качество выполняемой работы (оказываемой услуги) ..

Исполнитель обязан своевременно информировать потребителя о том, что соблюдение указаний потребителя и иные обстоятельства, зависящие от потребителя, могут снизить качество выполняемой работы (оказываемой услуги)
Если потребитель, несмотря на своевременное и обоснованное информирование исполнителем, в разумный срок не заменит непригодный или недоброкачественный материал, не изменит указаний о способе выполнения работы (оказания услуги) либо не устранит иных обстоятельств, которые могут снизить качество выполняемой работы (оказываемой услуги), исполнитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков.
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2010, 12:33   #10
Lada_
Новичок

Акт есть с подписью покупателя.
При эксплуатации лыж,шурупы креплений вылетели,т.е. данное крепление на этих лыжах держаться не будет. Потому что не подходит для этих лыж. Это выяснилось гораздо позже,т.к. покупатель не обращался к нашим продавцам за консультацией,а сразу пошел в сервис и попросил установить эти крепления на эти лыжи.Изначально покупатель купил в другом магазине НЕ ТЕ КРЕПЛЕНИЯ у ЧП,его неверно информировали,а точнее,клиент хотел просто съэкономить. Работники сервиса консультантами не являются,они лишь выполняют услугу установки.Что они и сделали. То,что крепления нужны другие,более дорогие и качественные,клиенту сказали тогда,когда он обратился с претензией по установке. НО МЫ НЕ НЕСЕМ ответственности за неправильную консультацию продавцов ДРУГОГО МАГАЗИНА.
Untitled Document
Старый 22.02.2010, 12:41   #11
sudaleks

Активный участник

Цитата:
Сообщение от figegoznaet Посмотреть сообщение
Я тоже прочитал и так же акта не видел. Всё со слов продавца.
У нас презумпция не виновности. Продавец пришел добровольно, за советом. Для него важнее сообщить всю правду, и получить качественный совет. Вот из этого я и исходил. Думаю логично.

Цитата:
Сообщение от ЕленаR Посмотреть сообщение
возможно.. но лишь при соблюдении
ст. 35 п.1 В данном случае речь идет о качестве товаров. Товар куплен изначально качественный. Претензий у исполнителя работ не возникло. Предупреждать не о чем.
ст. 36 В данном случае можно говорить о качестве товара и технологии крепления. Т.е. качестве материала, толщине, будет или не будет держаться и т.д. В данном случае каждый потребитель подбирает крепление под себя или ранее приобретенные ботинки или по совету друзей.... Для мастера важнее правильно закрепить крепление, не нарушая технологии. Вот если бы потреб принес винты для крепления длиннее необходимых !?!!! А мастер вкрутил их и не предупредил. Вот тогда ДА.

Уже написал, а тут пост продавца.
В данном случае, ваш сервисмен обязан был предупредить потребителя. Вот то, что винты держать не будут. Да и попросить расписочку, что потреб извещен, а значит вооружен.

Последний раз редактировалось sudaleks; 22.02.2010 в 12:44.. Причина: появилось сообщение продавца
sudaleks вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2010, 12:41   #12
figegoznaet
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Lada_ Посмотреть сообщение
Это выяснилось гораздо позже,т.к. покупатель не обращался к нашим продавцам за консультацией,а сразу пошел в сервис и попросил установить эти крепления на эти лыжи.
Лада, успокойтесь. Таким макаром вы проиграете дело, т. к. только что заявили, что ваши продавцы более грамотные, чем мастера.

Цитата:
У нас презумпция не виновности. Продавец пришел добровольно, за советом. Для него важнее сообщить всю правду, и получить качественный совет.
Я и посоветоветовал: провести ПК и, в случае спора, экспертизу. А далее...
Untitled Document
Старый 22.02.2010, 12:46   #13
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
ст. 35 п.1 В данном случае речь идет о качестве товаров. Товар куплен изначально качественный. Предупреждать не о чем.
это откуда следует
еще раз битым текстом
Статья 35. Выполнение работы из материала (с вещью) потребителя
1. Если работа выполняется полностью или частично из материала (с вещью) потребителя, исполнитель отвечает за сохранность этого материала (вещи) и правильное его использование.
Исполнитель обязан:
предупредить потребителя о непригодности или недоброкачественности переданного потребителем материала (вещи);
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2010, 12:57   #14
Верра

Активный участник

Цитата:
Исполнитель обязан:
До меня дошло - почему, когда человек приходит что-то подшить или починить в одежде или обуви, ему приемщики начинают эту вещь обхаивать со всех сторон ( речь про любой товар любого магазина - просто многие знакомые говорили), хотя починка выйденного яйца не стоит зачастую.
Снимают заранее с себя всякую ответственность. а в результате - накрученный человек с воплем бежит вещь сдавать обратно в магазин.
И мастерская остается без клиента. И магазину нервы трепят не по-детски. Есть примеры знакомых, по их рассказам.

Последний случай (не наш случай, со слов знакомой)- пришла она куртку в ателье детскую починить. Молния сломалась.
Так ей там такого наговорили!! Что и куртка некачественная!! И замок - гумно!!
Зачем?? В результате, она побежала в магазин, где покупала - несет им взад, менять и слушать ничего не хочет.
короче, щас судятся.
Результатов не знаю, давно ее не видела. Увижу. спрошу.

Последний раз редактировалось Верра; 22.02.2010 в 13:06..
Верра вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2010, 13:10   #15
sudaleks

Активный участник

Кто устанавливает, что такое правильное его использование. Производитель данного вида товара. Соответственно рекомендует свое крепление и свои крепители. Но все разные, существует специфика анатомии. Если мне не подходит рекомендованное производителем, а аналог другого производителя. По вашему получается не правильное использование. Если я использую более широкое крепление и соответственно другие крепители это совсем не значит, что не правильно использую. Но вот если не правильно закреплено и отвалилось, вот тогда возникают вопросы. Правильно или нет? И предупреждал или нет.

Верра Совершенно верно. В любой прачечной или мастерской с вас попытаются на данном основании получить подпись о возможном браке и снять с себя всю ответственность.
sudaleks вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2010, 13:11   #16
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Lada, а теперь немного объективной информации...популярно объясните, в чем особенность крепления и почему оно не подошло?
ну и второе. Кому такая особенность скорей известна -потребителю или сервису по установке креплений?
совершенно ВЕРНО
СЦ- это специалисты, они дложны были понимать про несовместимость

Цитата:
Вы не сталкивались с оченьь ь ь ь умными покупателями, ни разу ???
Пришел, принес, крепи. Ваши глупые вопросы мне не нужны, сам знаю. Или вариант, что у товарища такие.
такие бывают никто не спорит !! но
у продавца письменый акт это подтверждающий отсутствует

Цитата:
Акт есть с подписью покупателя.
При эксплуатации лыж,шурупы креплений вылетели,т.е. данное крепление на этих лыжах держаться не будет. Потому что не подходит для этих лыж. .
клиент не дожен быть сперциалистом, а СЦ ОБЯЗАН был предвидеть

Цитата:
. Это выяснилось гораздо позже,т.к. покупатель не обращался к нашим продавцам за консультацией,а сразу пошел в сервис и попросил установить эти крепления на эти лыжи.
ну вы даете у вас Продавцы Грамотнее СЦменов ??? а нафига вам безграмотные сервисмены ??

Цитата:
.Изначально покупатель купил в другом магазине НЕ ТЕ КРЕПЛЕНИЯ у ЧП,его неверно информировали,а точнее,клиент хотел просто съэкономить.
ну это его право, пытаться съэкономить
а ваша обязанность, предупредить о несовместимости предоставленных заказчиком изделий

читайте главу 3 Закона и выбирайте, либо вы ему вертаете все денежки сами, либо
он с вас по суду получит 2х кратную стоимость + неустойки+штрафы.

и ПЕРЕСТРАИВАЙТЕ работу СЦ
Untitled Document
Старый 22.02.2010, 13:20   #17
sudaleks

Активный участник

Цитата:
Или может быть это конкурент. Сезон заканчивается. Собирает не проданное и ходит по соседним магазинам. Производит монтаж крепления, заведомо не подходящего. Потом взыскивает стоимость работ, моралку и стоимость товара. И неликвиды спихнул и денег нажил. Вот это продавец ПЭ.
А если такой вариант?
sudaleks вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2010, 13:44   #18
Lada_
Новичок

Да уж...насоветовали...
Untitled Document
Старый 22.02.2010, 13:50   #19
Lada_
Новичок

Остается одно : пусть клиент докажет,что именно у нас он установил те самые крепления...
Untitled Document
Старый 22.02.2010, 13:53   #20
ЕленаR

Активный участник

вот видите..значит, диагноз был верный
Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
Еще один ПЭ - продавец-экстремист.
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2010, 14:02   #21
Lada_
Новичок

Цитата:
это откуда следует
еще раз битым текстом
Статья 35. Выполнение работы из материала (с вещью) потребителя
Исполнитель обязан:
Я не писала,что вещь(лыжи) испорчены. Вылетели 2 шурупа крепления.Технологически-все поправимо.но об этом уже поздно,я думаю...

P.S. А вообще,Господа Активные Пользователи и Юристы,добрее нужно быть к коллегам.Насколько я помню,я написала просьбу о помощи советом именно в "вопросы от продавцов". Экстремал,не экстремал,но клеить ярлыки каждому вошедшему новичку никто вам право не давал. Юмор в посте не уместен,если я захочу поупражняться в остроумии,то найду соответствующий форум. Любой из Вас,оказавшись на моем месте,будет искать выход из ситуации в свою пользу. Я работаю честно,и не стараюсь "облапошить" покупателя. Но когда цена вопроса 100 руб. и ему предлагают изначально заменить (бесплатно причем) на другие крепления(нужные,но чуть дороже),и технологически все исправить, а клиент просто начинает наглеть, то это уже совсем другая история. Поневоле идешь на не совсем честные меры. И все Вы знаете,что покупатель не всегда прав,но всегда очень изобретателен.Приходится защищаться. Спасибо за внимание и Ваши советы.

Последний раз редактировалось Lada_; 22.02.2010 в 14:15..
Lada_ вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2010, 14:12   #22
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Я не писала,что вещь(лыжи) испорчены. Вылетели 2 шурупа крепления.Технологически-все поправимо.но об этом уже поздно,я думаю...
ну если технологически поправимо, так и поправьте
Untitled Document
Старый 22.02.2010, 14:20   #23
Lada_
Новичок

Для того,чтобы исправить,клиент должен купить другое крепление.А он не хочет.Тем более,что ботинки клиент в другой магазин уже вернул. Теперь его цель,похоже,любой ценой лыжи вернуть
Untitled Document
Старый 22.02.2010, 14:31   #24
sudaleks

Активный участник

Действительно, зачем ему лыжи. Сезон заканчивается.
sudaleks вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2010, 14:37   #25
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
Экстремал,не экстремал,но клеить ярлыки каждому вошедшему новичку никто вам право не давал... Я работаю честно,и не стараюсь "облапошить" покупателя..
Цитата:
Остается одно : пусть клиент докажет,что именно у нас он установил те самые крепления...
однако этому действительно только ОДНО название
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2010, 14:56   #26
Lada_
Новичок

Небольшое отступление:
А я все думаю...и почему я так не люблю женщин... Ведь если воспитание им не позволяет вцепиться оппоненту(-ке) в волосы,то непременно вонзят шпильку или добавят в речь яда.
Дорогие Мужчины!С наступающим праздником Вас, наши Защитники!
Untitled Document
Старый 22.02.2010, 15:00   #27
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
однако этому действительно только ОДНО название
Цитата:
Сообщение от Lada_
Экстремал,не экстремал,но клеить ярлыки каждому вошедшему новичку никто вам право не давал... Я работаю честно,и не стараюсь "облапошить" покупателя..

Цитата:
Сообщение от Lada_

ну так это не "облапошивание" - это "наеялово"

тут один в соседней теме криком кричит, что бедных продавцов хамы покупатели обманывают
Untitled Document
Старый 22.02.2010, 15:40   #28
Валерьян

Продавец

Пусть пишет заяву в письменной форме при вас. Там пусть укажет куда девал чек и есть ли у него свидетели , которые видели факт передачи денег. Если нет чека и нет свидетелей , то письменный отказ на основании того , что этого дядю первый раз видите и вообще прикручиваете крепления только потребам купившим товар у вас.
ИМХО виноват тот , кто продал не то крепление к лыжам. А СЦ выполнил пожелание потреба - прикрутил крепления к лыжам.
Если до суда дойдет и вы признаете факт оказания вами услуги, то привлекайте в качестве соответчика продавца лыж.

Курение убивает! Смех продляет жизнь!
Курите правильные вещи - соблюдайте баланс !
Валерьян вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2010, 15:44   #29
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Валерьян Посмотреть сообщение
Если нет чека и нет свидетелей , то письменный отказ на основании того , что этого дядю первый раз видите .
чудесно.. я вижу, что вы договоритесь.. и зачем я тут беспокоилась с законом
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2010, 15:53   #30
Валерьян

Продавец

Цитата:
чудесно.. я вижу, что вы договоритесь.. и зачем я тут беспокоилась с законом
Потреб съэкономил - купил где подешевле (подумаешь продавцы ни хрена не знают и не консультируют) и крепления купил подешевле. Хтож виноват? А мастер просто тупо выполнил пожелание потреба - прикрутил одно к другому.

Валерьян вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2010, 16:23   #31
figegoznaet
Активный участник

Цитата:
Если нет чека и нет свидетелей , то письменный отказ на основании того , что этого дядю первый раз видите и вообще прикручиваете крепления только потребам купившим товар у вас.
А потом покупатель идёт в суд, в суде (по вашему совету) продавец говорит, что видит дядю в первый раз, а покупатель доказывает, что был там и платил дененжку (вы, наверное, удивитесь, но бывает и такое) и продавец идёт по ст. 307 УК РФ.
Untitled Document
Старый 22.02.2010, 16:47   #32
Валерьян

Продавец

Цитата:
А потом покупатель идёт в суд, в суде (по вашему совету) продавец говорит, что видит дядю в первый раз, а покупатель доказывает, что был там и платил дененжку (вы, наверное, удивитесь, но бывает и такое) и продавец идёт по ст. 307 УК РФ.
Каким образом доказывает ? Чека нет , свидетелей нет. Или к процессу он подготовит лжесвидетелей - это вы хотели сказать? Дык лжесвидетелей можно грамотно расколоть при МС . У меня недавно на процессе такой фрукт выдал , что шубу с весны до зимы следующей хранили в целоф. мешке.

И вообще на моей практике ни истец ни ответчик ни разу не пошел по 307 , хотя вранье было очевидно. ИМХО - потребы врут гораздо чаще и безграмотнее продавцов.

Валерьян вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2010, 16:59   #33
figegoznaet
Активный участник

Цитата:
Каким образом доказывает ?
Есть способ доказать, просто расказывать не буду. Нет у меня к вам доверия. А грамотным продавцам знать это ни к чему, потому что они закон не нарушают.
Untitled Document
Старый 22.02.2010, 17:08   #34
Валерьян

Продавец

Цитата:
Есть способ доказать, просто расказывать не буду. Нет у меня к вам доверия. А грамотным продавцам знать это ни к чему, потому что они закон не нарушают.
А мне ваше доверие и не нужно.

А вообще у вас занимательная позиция - "знаю но не скажу". Скажите не мне а всем потребам , можно в другой ветке.

Закон не нарушает только тот , кто ничиго не делает.

Валерьян вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2010, 19:00   #35
figegoznaet
Активный участник

Цитата:
А вообще у вас занимательная позиция - "знаю но не скажу".
Постоянные участники форума знают какая у меня позиция и какая у меня квалификациция.
Untitled Document
Старый 22.02.2010, 19:09   #36
Валерьян

Продавец

Цитата:
Постоянные участники форума знают какая у меня позиция и какая у меня квалификациция.
я как постоянный участник определил вашу позицию - "знаю но не скажу", следовательно нихрена не знаю.

про квалификацию вообще молчу - привлечение истца и ответчика по 307 говорит само за себя. Я тож об этом плохо знал , но и квалификацией не кичился , т.к нет ее у меня. Поэтому и на форуме.

Последний раз редактировалось Валерьян; 22.02.2010 в 19:37..
Валерьян вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2010, 19:47   #37
figegoznaet
Активный участник

Цитата:
я как постоянный участник определил вашу позицию - "знаю но не скажу", следовательно нихрена не знаю.
В общей ветке промолчу...
Untitled Document
Старый 22.02.2010, 20:14   #38
inetsar

Продавец

Объясню, почему продавца ПЭ назвал.
Вы должны были предупредить потребителя что крепление не подходит.
Ваши возражения что "клиент орет ставь что есть" - детский лепет. Нельзя этого делать. Но видимо Вы погнались за сиюминутной выгодой, чем нарушили правила. Вот теперь и "получите, что заказывали".

ЗЫ занимаюсь на досуге чиптюнингом. Перед этим всегда делаю полную диагностику и ремонт машины клиента. Без этого никогда не буду чиповать. На всякие визги клиента типа "это развод на бабки, у меня машина отличная, ничего не сломано" просто сразу молча посылаю на другой сервис.
Но зато после всех работ я со спокойной совестью говорю, что у клиента есть неделя на проверку моей работы. Не понравится- приезжайте, все сделаю как было и деньги верну обратно.
Не приехал ни один пока за возвратом.

PS PS 2МАК, прежде чем минусовать - почитайте все посты топикстартера. Это Продавец-экстремист в чистом виде.
Untitled Document
Старый 23.02.2010, 14:43   #39
Верра

Активный участник

Автор не продавец-экстремист.
А добросовестный работник. попавший на потреба-экстремиста, требующего с него деньги(!!) за купленные не у него лыжи!!!
К установке, при этом крепления он претензий не имеет.
Аот, что я скажу вам, автор! Посылайте вы этого потреба в сад, не признавайтесь, что ему что-то делали.
Да. видели. Да, приходил. Но делать вы ему - ничего не делали.
И все!!!
Пусть захлебнется от доказывания!!
Ничего!! Так, как ВРУТ потребы-экстремисты - ни один порядочный человек в мыслях не подумает!!
Так, что у вас совесть чиста перед таким мошенником.
Верра вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2010, 12:59   #40
McWild
Продавец

Цитата:
Это Продавец-экстремист в чистом виде.
Это Вы экстремист в чистом виде...
Цитата:
я со спокойной совестью говорю, что у клиента есть неделя на проверку моей работы.
слова к делу не пришьешь. Занимаетесь незаконной ПД и гарантию не даете...
Untitled Document
Старый 27.02.2010, 05:10   #41
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
слова к делу не пришьешь. Занимаетесь незаконной ПД и гарантию не даете...
Это кто Вам сказал? Все есть и чеки выбиваем в обязательном порядке. Мак, по себе других не судят.
Untitled Document
Старый 27.02.2010, 10:02   #42
McWild
Продавец

Цитата:
говорю, что у клиента есть неделя
ГС, установленный на словах...
И поменяйте статус - Вы продавец.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра