На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.02.2010, 02:04   #1
KatenaSE
Новичок

Thumbs down ООО "Время сна" и ООО "Надо спать" - новый лохотрон!!!

Внимание внимание!!!!! Появилась еще одна фирма однодневка, которая не отвечает по гарантиям на свою продукцию! В августе была заказана и оплачена кровать, решетка - основание и матрас дали в ПОДАРОК! Через 2 месяца безпружинный матрас со сроком службы 15 лет просел под нашими телесами весом в 60 кг и приобрел наши якобы анатомические формы, т.е. ямы! Одновременно с этим у решетки начали ломаться деревянные палочки, на которых держится матрас, причем в области головы. Вчера сломалась вторая у головы и мое терпение лопнуло.
P.S. Потеряла документы.

Пишу им на мыло с просьбой выслать копии док-в, а в ответ - "Данной фирмы не существует и базы заказов нет!"
Звоню на фирму по указанным на сайте телефонам, кстати сайт, название и реквизиты не поменяны!!!!! Милая девушка - консультант по матрасам, объясняет мне, что фирмы нет и претензии по гарантии я могу направлять к производителю, а не к ним, на вопрос о смене инфрмации на сайте объясняет тем, что не успели поменять, а с 01.01.10 г. у них новое название ООО "Надо спать" и вообще она делает мне одолжение, что разговаривает со мной.

Разозлила короче меня она и я нашла документы на всю комплектацию.

Что дальше делать пока не знаю, дождусь рабочих дней, попробую связаться с начальством, а там видно будет.
KatenaSE вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2010, 11:01   #2
СветланаСми

Активный участник

А кто производитель ? Может , проще к нему обратиться , если координаты есть ?
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2010, 11:47   #3
KatenaSE
Новичок

Производитель кровати и матраса АСКОНА, а кто решетку производил не написано. Поэтому все равно придется сначала к обратится продавцу.

Вчера они назывались "Время сна", сегодня они называются "Надо спать", а завтра "Давай похрапим" или еще как-нить. Сейчас в России открыть фирму как нечего делать, а вот закрыть официально сложновато. Буду искать концы.
KatenaSE вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2010, 22:10   #4
Презентёр
Гость

Lightbulb Аскона сайт для претензий

Цитата:
Сообщение от KatenaSE Посмотреть сообщение
Производитель кровати и матраса АСКОНА, а кто решетку производил не написано. Поэтому все равно придется сначала к обратится продавцу.

Вчера они назывались "Время сна", сегодня они называются "Надо спать", а завтра "Давай похрапим" или еще как-нить. Сейчас в России открыть фирму как нечего делать, а вот закрыть официально сложновато. Буду искать концы.
Аскона только матрасы выпускает, решётка-ортопед - эт Калуга или Ярославль. Но Аскона среагирует со своего сайта Askona.ru
Кстати, матрасик у вас Твин, кажется, такая беспружинная фигня в скрутке, это способ упаковки изобрели из-за необходимости сохранить дешевизну при перевозке. Кто-то на сайте писал с радостью,как это прикольно. Прикольно, но потом больно. На таком матрасе лишь детки безболезненно могут спать, но не 60 кг (при всём уважении к стройности вашей). Проблема сдувания дилеров - точно не проблема производства, но ЗоЗПП есть закон - обращайтесь к производителю-поставщику

Untitled Document
Старый 12.03.2010, 22:07   #5
KatenaSE
Новичок

Направила им претензию с фотографиями, а Время сна в свою очередь на Аскону. Жду.
KatenaSE вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 21:46   #6
KatenaSE
Новичок

Пришел официальный ответ от Асконы: Цитирую - По существу заявленных требований можем сообщить следующее: такой дефект как сломанные ламели однозначно идентифицируется как вина производителя только в случае обнаружения данного дефекта при входном контроле продукции. При доставке товара по качеству и количеству никаких претензий не высказано. Другими словами Вам была поставлена качественная продукция, не имеющая дефектов. за дефекты, возникшие вследствие некорректной эксплуатации, производитель ответственности не несет. На основании вышесказанного ООО ТД Аскона намерен отказать в удовлетворении заявленных требований по качеству кровати.

Короче, мне нельзя было спать на кровати, а я то думала, что должна ее использовать по назначению. Некорректная эксплуатация.
KatenaSE вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2010, 11:54   #7
CACTYS
Новичок

При этом учредитель и генеральный директор в обеих организациях (ООО "Время сна" и ООО "Надо спать") является один и тот же человек - Гамко Андрей Валерьевич ! они даже офис не поменяли, сайт оставили прежним и контакты, безпредельщики одним словом !
Долгов, обязательств накопили и бросили все ! очень отвественно ! неужели этот молодой генеральный директор ни чего не боится ?! данные действия можно рассматривать по разному...

Гамко Андрей Валерьевич
(паспорт 4505 № 661508 выдан 03.12.2003 УВД Алексеевского района).
143823 Московская область, Лотошинский район, д.Боровки, д.9

Последний раз редактировалось Alex133; 17.06.2010 в 12:11..
CACTYS вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2010, 12:24   #8
KatenaSE
Новичок

А Вы то каким образом с ним связаны? Вас тожа кинули?

Последний раз редактировалось Alex133; 18.06.2010 в 14:17..
KatenaSE вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2010, 13:34   #9
Кошкина Татьяна юрист ОЗПП
Активный участник

Во-первых, попробуте выяснить (возможно в налоговой запросить выписпки из ЕГРЮЛ), что случилось с вашей фирмой-продавцом. Если она только изменила наименование, то смело пишите в ее адрес свою претензию и выставляйте свои требования.
ТАК-ТАК вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2010, 14:20   #10
CACTYS
Новичок

Да, ситуация у меня схожая.
С ними ни коем образом не связан.
ИНН у организаций разный, обе организации в настоящий момент действуют (согласно базе ЕГРЮЛ), возможно ООО "Время сна" просто бросили или кому выписывают документы ООО "Время сна" кому ООО "Надо спать", кому как повезет !
CACTYS вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2010, 15:24   #11
Majestik
Новичок

По умолчанию Время Сна

Со мной произошла аналогичная ситуация с качеством матраса купленного через эту фирму. Матрас Аскона, вылезли пружины на детском матрасе.
Но в моем случае эти господа даже не потрудились мне ответить.
Хотя попросили фотографии, претензии и т.п
Переживу, плюнув на Аскону и Время Сна, они свое уверен получат.
Majestik вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2010, 16:26   #12
Ksana Oniks

Активный участник

KatenaSE, мне кажется, за то, что сломались ламели на кровати, Аскона не отвечает, т.к. это производитель матрасов. Кстати, когда нам мебель привезли, объяснили, что матрас надо переворачивать через месяц первый год, а потом примерно через 3 месяца, - это поможет матрасу служить подольше.
дома матрац Аскона, ттт, дюжит 100килограммового мужа уже 4-ый год, брали не самый дешевый
Ksana Oniks вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2010, 21:45   #13
KatenaSE
Новичок

[QUOTE=TAK-ТАК;806722]Во-первых, попробуте выяснить (возможно в налоговой запросить выписпки из ЕГРЮЛ), что случилось с вашей фирмой-продавцом. Если она только изменила наименование, то смело пишите в ее адрес свою претензию и выставляйте свои требования.[/QUOT

Так они мне сразу отказали, да и я уже выкинула все вещ. доки, потому как неиспользуемая решетка и матрас размерами 180*200 очень мешается. Хочется предостереч людей от этих мошенников.
KatenaSE вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2012, 03:36   #14
TSMN
Новичок

Exclamation ООО "Надо Спать" - МОШЕННИКИ!!!

Купили матрас в магазине "Надо Спать" за 167 000 рублей. Продавали как французский, а втюривали похоже доморощенный - россйский подпольный с подвальной фабрики. Все наши претензии по производителю, качеству, отсутствию сертификатов и др. отвергли. Директор Гамко сказал, что все бркд, а мы просто сумашедшие.(((
Обратились к адвкату. Будем судиться с ГАМКО АНДРЕЕМ ВИТАЛЬЕВИЧЕМ, у которого в Москве зарегистрирована масса фирм и магазинов! - ООО "Надо Спать" (дурацкое название, трудно придумать дурнее!!), ООО "Время спать", ООО "Аскона".
Напишу о результате!
TSMN вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2012, 15:04   #15
Moidodir
Новичок

Купил кровать с матрасом в магазине "Надо спать".
Договор от 05.08.2012
Доставили 27.08.2012

Через неделю начал собирать и сразу обнаружился брак в подъемном механизме.

Было написано заявление на замену 07.09.2012, после чего сказали, что отправят на завод и там заявление с фото будут изучать 7 дней и дадут ответ.
И вот прошло уже больше 7 дней и совершенно случайно девушка сказала мне, что за механизмом я смогу подъехать к ним на завод и забрать. Понятное дело, что он находится крайне далеко, а доставить его мне они смогут только с грузовиком, который пойдет в Москву.

"Надо спать" - отвратительный магазин с совершенно мерзким обслуживающим персоналом, которым наплевать на то, что ты купил кровать за 53 000 рублей и не можешь на ней спать.

Такие люди, как Гамко должны сидеть в тюрьме.
Moidodir вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2013, 21:16   #16
Виталий
Новичок

По умолчанию ООО "Надо спать" - мошенники.

Разумеется, вопреки заверениям своего сайта, они не осуществляют обмен.
Меня обманули с обменом стандартного матраса. Я покупал через интернет, и при обжаловании Роспотребнадзор написал, что « ООО "Надо спать" по адресу: ул. Маросейка д. 12, стр.1 не располагается и деятельность не осуществляет.».

Берегитесь, это БОЛЬШИЕ мошенники.
Desp вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2013, 01:52   #17
Надо Спать
Новичок

Виталий наша организация находится по адресу Мясницкая д 12 стр 1 - но не ул.Маросейка - поэтому Вам, Роспотребнадзор и ответил, что таких по этому адресу нет. Я для себя лично поднял Вашу претензию, и как могу сказать, что Вам отказали обоснованно, ортопедические матрасы имеющие сертифика Росздравнадзора, попадают по п.1 Постановления 55 Правительства РФ и не подлежат обмену и возврату.

По поводу Мошенников, к счастью сейчас появился интересная статья в УК РФ о клеве, ведь за МОШЕННИКОВ и сесть можно при должном подходе.

Успехов Вам.

Цитата:
Сообщение от Moidodir Посмотреть сообщение
Купил кровать с матрасом в магазине "Надо спать"...
Уважаемый покупатель, насколько мне известно Ваше дело, полностью развалилось в суде. Поскольку Вы с Вашим другом попытались собрать кровать сами и как следствие сломали подъемный механизм. Надеемся, что Вам хорошо спится на кровати.

Последний раз редактировалось Alex133; 16.04.2013 в 10:42..
Надо Спать вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2013, 10:10   #18
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Надо Спать Посмотреть сообщение
могу сказать, что Вам отказали обоснованно, ортопедические матрасы имеющие сертифика Росздравнадзора, попадают по п.1 Постановления 55 Правительства РФ и не подлежат обмену и возврату
А что, в сертификате Роздравнадзора указано, что ортопедический матрас является средством для лечения или профилактики заболеваний?
Показать сертификат можете?
Untitled Document
Старый 02.06.2013, 23:30   #19
Виталий
Новичок

Извините, что долго не отвечал - сообщений не приходило, а вашего появления здесь не ожидал.
Цитата:
Виталий наша организация находится по адресу Мясницкая д 12 стр 1 - но не ул.Маросейка - поэтому Вам, Роспотребнадзор и ответил, что таких по этому адресу нет. Я для себя лично поднял Вашу претензию, и как могу сказать, что Вам отказали обоснованно, ортопедические матрасы имеющие сертифика Росздравнадзора, попадают по п.1 Постановления 55 Правительства РФ и не подлежат обмену и возврату.
...
Я написал то, что мне ответил Роспотребнадзор. Никаких адресов им я не отправлял, но они мне ответили о "несуществующем адресе" .
Вы уже успели изменить страницы вашего сайта, касающиеся обмена, но их можно найти в "истории" поисковых систем. Когда я заказывал матрас, на сайте была информация о обмене товара без дополнительных обязательств.
Когда я обратился с просьбой обменять матрас на более дорогостоящий и другого размера, с меня, кроме транспортных расходов (с котрорыми я согласен), желали получить за каждый день продажи запакованного матраса, который я хотел вернуть, по 500 руб. до тех пор, пока его не продадут.
Цитата:
.....По поводу Мошенников, к счастью сейчас появился интересная статья в УК РФ о клеве, ведь за МОШЕННИКОВ и сесть можно при должном подходе.

Успехов Вам.
...
Мои данные несложно найти, я с удовольствием докажу, что вы мошенничали с обменом моего матраса.
Цитата:
.....
Уважаемый покупатель, насколько мне известно Ваше дело, полностью развалилось в суде. Поскольку Вы с Вашим другом попытались собрать кровать сами и как следствие сломали подъемный механизм. Надеемся, что Вам хорошо спится на кровати.
К сожалению, в суд на вас не подавал.
Я понимаю, что к вам столько претензий, что вы уже путаете покупателей. Я покупал только два матраса, одним из котрорых доволен, а после попытки обмена второго могу утверждать, что вы - мошенники.
Desp вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2013, 23:41   #20
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Уважаемый покупатель, насколько мне известно Ваше дело, полностью развалилось в суде.
Цитата:
Сообщение от Desp Посмотреть сообщение
К сожалению, в суд на вас не подавал.
О как!
Надо Спать, откуда берете непроверенную инфу? Или претензионную работу с клиентами на домыслах строите?
Untitled Document
Старый 30.07.2013, 00:47   #21
bio-nik
Новичок

По умолчанию Посадим Гамко вместе

Предлагаю объеденить наши усилия и посадить мерзкого циничного негодяя Гамко, считающего себя умнее всех и откровенно верующего в свою полную безнаказанность.
Выберем адвоката потолковее и накажем негодяя. Кто за?

Да походу они снова поменяли свое Юр.лицо. Теперь они "Русторг" инн 7731424181
bio-nik вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2013, 20:45   #22
Виталий
Новичок

Цитата:
Сообщение от bio-nik Посмотреть сообщение
Предлагаю объеденить наши усилия и посадить мерзкого циничного негодяя ....
Я пас. Продал неподходящий матрас за тысячу руб., теперь судиться не о чем.
Но морально я с вами!

Совсем забыл написать: на их ("Надо спать") сайте вовсю работает премодерация. Негативный отзыв не публикуется, и ответа на него я не получил. Странно для фирмы, на сайте которой заявлено: "система обратной связи" и "Обмен на аналогичный товар надлежащего качества, либо на другой товар с перерасчетом покупной цены, ....
Возврат денег."...
Да ладно, пусть горят они синим пламенем.

Последний раз редактировалось Alex133; 01.08.2013 в 23:55..
Desp вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2013, 17:52   #23
bio-nik
Новичок

Цитата:
Сообщение от Desp Посмотреть сообщение
Я пас. Продал неподходящий матрас за тысячу руб.
А я вот решил добиться справедливости. Сегодня Тушинский районный суд вынес решение в мою пользу по иску к ООО Надо спать. Теперь месяц на возможность подачи апелляции, а дальше исполнительный лист.
При этом я в курсе, что несколько месяцев назад г-н Гамко спешно слил данное юр.лицо на номинального владельца, надеясь таким образом (в стиле 90-х) уйти от ответственности.
Но я повторюсь, что решил добиться справедливости. Таким образом, после получения исполнительного листа и невозможности ООО Надо спать исполнить требования согласно исполнительного листа, я напишу заявление в полицию о мошеннических действиях г-на Гамко, приведших ООО Надо спать к умышленному банкротству с целью уйти от ответственности по искам. В данном заявлении будет требование о привлечении г-на Гамко к субсидарной ответственности по искам.
Согласно моего заявления будет возбуждено уголовное дело.
Вот как-то так.

Последний раз редактировалось Alex133; 14.11.2013 в 14:23..
bio-nik вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2013, 18:21   #24
Виталий
Новичок

Цитата:
Сообщение от bio-nik Посмотреть сообщение
А я вот....
Вот как-то так.
Думаю, всё будет не так просто, тем более, что они наверняка читают эту тему. Умышленное банкротство нелегко доказать. Я с вами, успехов!
Desp вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра