На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.02.2010, 21:03   #1
ГостьНаталья
Гость

Unhappy Некачественный крем для рук, куда жаловаться?

Здравствуйте! В замешательстве, возможно тут мне помогут.
Купила крем для рук (179 рублей) в летуале. пришла домой, немного намазала руки, и от них пошел ужасный запах, наверно все знаю, как пахнет крем, который пропал. срок годности оказался в норме, при годности 36 мес, прошло около 20мес. пришла в магазин, показала крем нач-ку.отд. продаж, на что мне ответили что крем нормальный, хотя запах сразу чувствуется, что пропал. они ссылаются на отдушку, типо масло так пахнет, но это врят ли, Запах "тухлого" крема трудно перепутать. мне предложили поменять на такой же, но на прилавке остался еще один такой же и тоже вонючий, деньги вернуть откзаались. Сказали что позвонят поставщику, с претензией - ответ был очевиден, товар качественный.
что мне теперь делать? на экспертизу товар взять не предложили, да и уже заранее можно предугадать результат этой экспертизы.....

Untitled Document
Старый 21.02.2010, 21:22   #2
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Для начала, напишите и вручите претензию продавцу:http://ozpp.ru/manuals/2604/2696/2697/2698/index.html , с одним требованием из ст.18, п.1:http://ozpp.ru/laws/zpp/18.php
Если не ответят или не захотят удволетворить ваше требование... Вы вправе самостоятельно провести экспертизу, в случае если экспертиза подтвердит, что товар некачественный, то деньги за экспертизу продавец должен вам вернуть, но помните, что если экспертиза не покажет недостаток, то деньги за экспертизу ни кто вам не вернет.. Решать вам...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра