На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.01.2007, 16:11   #1
fcuk
Junior Member
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию

Купил в октябре сертетфикат на подьемники, по всем известным причинам кататься там было невозможно почти весь сезон. Я его так и не обменал на скипас.
Сегодня позвонил в офис, они отказались менять на деньги.
Говорят нет уважительных причин да и вообще не поменяем.
Что делать?
fcuk911 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.01.2007, 17:41   #2
Андрей Семенов, юрист ОЗПП
 
Аватар для Semenov
-Модератор-
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 6,556
Репутация: 3409551
По умолчанию

Вопрос очень не простой.

Ведь Ваше такое требование вроде бы не связано с предоставлением некачественной услуги.

Тут подумав, мы пришли к выводу, что Вам следует предъявить требование о расторжении договора, ссылаясь на ст. 451 ГК РФ. В соответствии с ней Вы имеете право требовать расторжения договора в связи с существенным изменением обстоятельств.
Расторжение договора тут будет, скорее всего, в судебном порядке.

Другой способ, может, более легкий, но с потерями.
В соответствии со ст. 32 Закона о ЗПП каждый потребитель имеет право отказаться от услуги в любое время без обхяснения причин и потребовать возврата денег. Но - исполнитель имеет право удержать стоимость принятых услуг (а в данном случае, фактически, это удержание должно быть пропорционально прошедшему времени действия сертификата), а также покрыть свои непосредственные расходы
__________________
CETERUMCENSEOPUTINFUREST
Semenov вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.01.2007, 19:45   #3
fcuk
Junior Member
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию

Спасибо Андрей, мы решили все в частном порядке.)
fcuk911 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика