На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.02.2010, 19:00   #1
serg1204
Новичок

По умолчанию Мегафон, злополучный 000175

Добрый день всем!
Купил Мегафон-Модем и подключился на Интернет. Все нормально было. Но потом начали приходить анекдоты (надо сказать что очень тупые) с номера 000175. При этом, естественно, никаких анкедотов я не заказывал. Сначала не обратил внимание, но когда перешел на новый тариф ( безлимитный), то показалось что деньги со счета списываются быстрее чем нужно ( по тарифу ~ 30 рублей в день, а списывалось по 50 и более). Пошел в их офис разбираться. Выяснилось, что это, якобы, я отправляю СМС на номер 000175 и поэтому мне приходят анекдоты, каждый анекдот по 20 рублей. Естественно, я никуда ничего не отправлял. Написал претензию, сотрудник офиса сказала что это бесполезно, в ответе будет написано что согласно их биллингу я отправлял СМС и поэтому с меня списываются деньги. Я пробовал писать на форуме мегафона о такой проблеме ( ошибка в их биллинге) - мои сообщения просто нагло удаляются ( хотя есть аналогичные, тоже жалуются на номер 000175 - в ответ отписки мегафоновскиъх админов типа мы сами дураки отправляем СМС на короткие номера).
Есть ли еще люди с подобной проблемой ?
Ели есть, предлагаю объединяться и писать в управление К МВД. Я сам готов туда ездить...
serg1204 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2010, 20:31   #2
виталий78

Активный участник

А здесь далеко и ходить ненадо...вирус который за вас отсылает на нужный номер смс.
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2010, 20:35   #3
inetsar

Продавец

давно пора...

http://forum.megafonmoscow.ru/?topic=13644
Untitled Document
Старый 20.02.2010, 22:01   #4
ollegg
Активный участник

примерно то же, только с мтс
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=77682
ollegg вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2010, 19:39   #5
deee
Гость

Цитата:
Сообщение от serg1204 Посмотреть сообщение
Ели есть, предлагаю объединяться и писать в управление К МВД. Я сам готов туда ездить...
См эту тему http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=78213

У оператора нет юридических оснований на любое предоставление доступа к услугам связи, оказываемым другим оператором связи в силу того, что абонент не дал своего согласия на это надлежащим образом из-за несоблюдения оператором требований к форме договора, установленных НПА в области связи...

ГК РФ:

Статья 422. Договор и закон
1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.

Статья 168. Недействительность сделки, не соответствующей закону или иным правовым актам
Сделка, не соответствующая требованиям закона или иных правовых актов, ничтожна, если закон не устанавливает, что такая сделка оспорима, или не предусматривает иных последствий нарушения.

Вы даже теперь все деньги уплаченные ранее МегаФону вернуть можете...

Untitled Document
Старый 09.03.2010, 14:43   #6
Шамрик
Новичок

Добрый день.
Была та же проблема с 000175. Первый раз звонил в суппорт - копались в настройках моего телефона (LG KP105 :-)) ) Что-то отключили. Потом опять стали сыпаться. Сегодня суппорт раскрыл тайну, как отключиться:
Настройки-> Megafon PRO->Калейдоскоп->Подписка->Мегафон поменять плюсик на минусик.
Естественно, никаких просьб подключить мне сие удовольствие я не слал.
PS: и вирусов у меня на телефоне в принципе не может быть :-))))
Шамрик вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2010, 14:36   #7
vikong
Гость

По умолчанию Спасибо

Долго я мучился с этим номером, а в Меге молчат, ведь им за это бабки валят

Untitled Document
Старый 27.08.2010, 16:26   #8
Евгений Булыкин
Гость

Не говорите глупости про вирусы. Мне только что пришло сообщение от 000175 "Извините, на вашем счете недостаточно средств". И я сразу смекнул, что была попытка списать деньги. Я подумал: "с какого перепуга?! за что с меня хотят списать деньги? я никакие услуги не покупал." разумеется, я тоже не отправлял смс на короткие номера, чтобы получать какие-то тупые анекдоты. А возможность вирусов исключена полностью, так как телефон у меня бюджетный и вообще не имеет возможности установки программ и не имеет какой-то операционной системы. Ни каких средств передачи/приёма информации нет вообще!

Untitled Document
Старый 27.08.2010, 16:35   #9
Евгений Булыкин
Гость

Поменял плюсик на минусик как описано чуть выше. Не понятно откуда он там мог взяться, телефон LG GB106.

http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=3973723

Untitled Document
Старый 10.11.2010, 09:55   #10
Megafon Abuse
Гость

Тоже три месяца не мог сообразить, куда уходят деньги с телефона (абсолютно бюджетного) ребенка. Сейчас наткнулся на этот форум, смотрю в телефон - действительно есть плюсик напротив Мегафона. Убрал, буду наблюдать. Если в очередном месяце опять что-нибудь спишется, всех семьей нафиг покину провайдера. Хотя понимаю, что у других может оказаться не лучше.
Чистой воды ведь мошейничество, но тратить время не разборки, не будучи юристом, не с руки.

Untitled Document
Старый 10.11.2010, 12:23   #11
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от Megafon Abuse Посмотреть сообщение
Хотя понимаю, что у других может оказаться не лучше.
Однозначно, посмотрите хотя бы указанные выше ссылки!
Цитата:
Чистой воды ведь мошейничество, но тратить время не разборки, не будучи юристом, не с руки.
А вот на это чаще всего и рассчитывают лохотронщики всех мастей - на леность людскую... Поэтому очень часто деньги возвращают при первом же обращении. Другое дело, что мало кто обращается, в основном предпочитают кричать "Караул! Обокрали!" А те слушают, смеются и денюжку считают...
plover вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра