На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.02.2010, 10:02   #1
mellonim
Гость

По умолчанию Куда обратиться

Добрый день. К сожалению кратко не получится
В январе был заключен договор на дизайн+пошив штор. Пришла девушка, составили договор (только потом обратила внимание, что внизу мелким почерком написан Мурманский адрес фирмы), дизайнер взяла предоплату 15 тыс рублей. Срок был указан 6 февраля. С тех пор ни штор, ни денег нет. Девушка не прячется, я знаю её адрес проживания (живет у свекрови), адрес прописки, на телефонные звонки отвечает. А то что до сих пор договор не выполнен называется ряд причин, а именно:
-она собиралась ехать, но упала и потеряла сознание, сейчас ждет скорую;
-она ехала, но попала в аварию...
-она заболела гриппом и не может встать, чтобы приехать
-она отравилась и по понятным причинам от туалета отойти не может
-мои шторы...потерлись где-то
-шторы найдены, но уже поздно и она не может приехать
-шторы закрыты на складе, а ключ от склада она не может найти...
-доставщики взяли шторы и "пропали"... нашлись только через день

Я встречалась с ней (когда мои шторы были "похищены"), просила вернуть деньги до тех пор пока шторы не привезут, девушка сказала, что ей нужно за деньгами в Балашиху к подруге, у нее налички такой нету, я не отпустила её, мы вместе поехали в Балашиху на моей машине, она зашла в какой-то дом, просидела там 30-ть минут, вышла с карточкой альфа банка, сказала, что у подруги налички нет и та дала ей свою карточку... потом все банкоматы "не работали", пока я лично не пошла к банкомату с ней и оказалось, что на карточке денег нет, да и карточка не подругина, а её. Я стала звонить в милицию, правда не знаю, что сказала бы..., девушка испугалась и дала мне свои документы в залог, якобы они должны подтвердить её намерения вернуть мне либо деньги либо шторы. Документы я взяла:трудовая книжка, мед.книжка, ИНН, пенсионное страхование, дипломы + корочки о курсах. Там же есть адрес её прописки (там документы на открытие счета в Альфа Банке)... Я попросила её написать расписку, где было сказано, что она мне оставляет все перечисленные документы и в течении 3-х рабочих дней возвращает либо деньги либо шторы... 3-ри рабочих дня прошли вчера. Вечером она позвонила и сказала, что машина с доставщиками попала в аварию, все тяжело ранены, о шторах она не спрашивала так как чисто по-человечески не до этого людям. Привезет на след.неделе. Одним словом идет продолжение кормления "завтраками", открытое вранье и наглость.

Нашла девушку через интернет, как частного дизайнера, искала где дешевле будет, так всегда ни денег, ни штор, дочка ждет "тетю с красивые штоЛами).
Чек об оплате она мне не выдала, сказала, что для Интернет магазина иметь кассовый аппарат необязательно. Просто в договоре с печатью прописала сумму, которую я оплатила...

Вопрос в следующем: куда мне обратиться? Я хочу либо шторы либо деньги. С одной стороны девушка всегда отвечает на телефонные звонки (на моб и на дом.номер), есть все её данные, она знает об этом, но с другой стороны я не вижу ни денег ни штор, открытое вранье...

Untitled Document
Старый 20.02.2010, 12:09   #2
Руслан Исмагилов
Новичок

В соответствии со статьей 27 ЗРФ ОЗПП исполнитель обязана была осуществить выполнение работы в установленный договором срок.
Статья 28 этого же закона предусматривает ответственность за нарушение исполнителем сроков оказания услуги, в соответствие с которой вы вправе:
- назначить исполнителю новый срок;
- поручить исполнение работы третьим лицам;
- потребовать уменьшение цены за выполнение работы
- отказаться от исполнения договора о выполнении работы;
- можете также потребовать полного возмещения убытков, причиненных вам в связи с нарушением сроков выполнения оказания услуги. Также вы можете требовать выплату неустойки за нарушение сроков окончания работы.
Вам нужно сначала предъявить претензию, а , если она не будет удовлетворена, - обращаться в суд.
А вот документы девушки вам забирать не стоило. Даже под расписку.
Руслан Исмагилов вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2010, 10:25   #3
Ольга Sh.

Участник

Цитата:
Сообщение от mellonim Посмотреть сообщение
В январе был заключен договор на дизайн+пошив штор.
Подскажите, что это был за магазин (чтобы туда не обращаться)))?

Последний раз редактировалось Semenov; 24.03.2010 в 10:34.. Причина: "Оверквотинг"
Ольга Sh. вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра