На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.01.2007, 10:46   #1
Гость_Наталия_*
Гость

Как замечательно,что нашла этот сайт!
У меня за последнее время возникло сразу две проблемы.

1.В конце декабря купила в подарок зятю кофеварку,в магазине проверили работу нагревательного элемента.
Пользоваться кофеваркой начали спустя недели две,оказалось,что она протекает!Причем оч. сильно!!!
Вопрос: Можно ли ее вернуть в магазин или надо сразу обращаться в сервисный центр?
Хотя как я понимаю,раз кофеварка протекает,чинить там просто нечего!С момента покупки прошел не полный месяц.

2.Сегодня утром у сына в новой куртке полетела молния,причем не просто заедает,а именно развалилась.Относили мы ее ровно две недели.На сайте магазина,где куртку покупали,выяснила,что на одежду гарантия месяц.Проблема в том,что чек не сохранился Без его наличия имею я право заменить куртку?Думаю,сам факт покупки отследить можно,т.к. в этом магазине пользуемся клиентской карточкой.

Untitled Document
Старый 17.01.2007, 10:59   #2
Гость
Гость

по поводу куртки сказать ничего не могу, а вот кофеварку отнесите в магазин и напишите претензию с требованием замены или возврата. магазин проведет если нужно дополнительную проверку качества и если вашей вины в этом нет, то вернет вам деньги.

Untitled Document
Старый 17.01.2007, 18:01   #3
Пан директор

Member

Месяц или нет не имеет значения.Несити в магазин они обязаны принять и отвезти в АСЦ.Хотя могут и отправить Вас в АСЦ что одно и тоже.Деньги вернут если АСЦ напишет акт магазину, а может произвести ремонт если он целесообразен!Всё просто.
Пан директор вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2007, 10:32   #4
Гость_Наталия_*
Гость

Спасибо большое за советы,с кофеваркой попробую разобраться в выходные,потом напишу что получилось.
А вот вчера вечером повезли куртку детскую со сломаной молнией обратно в магазин,вернули деньги без проблем и вопросов (мы тут же взяли новую куртку),правда я чек всё таки нашла.
Хотя,как мне сказали,без чека тоже можно было,т.к. при покупке пользовались клиентской карточкой,т.е. можно было доказать факт покупки куртки в этом магазине.

Untitled Document
Старый 18.01.2007, 11:34   #5
Валерия
Активный участник

Всё правльно. Возвращайте кофеварку. Зачем Вам сервисный центр? Вы хотите качественный товар или отремонтированный некачественный?
Валерия вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра