На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.01.2007, 19:12   #1
Гость_Александр_*
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доброго времени суток.
Помогите разобратся в таких ситуациях

Обязан ли я предоставлять телефон в замен, сданного телефона в СЦ (с доставкой) ?

21 рабочий день - макс. срок проведения экспертизы.. . Учитывается ли трансфер до СЦ в эти 21 раб. день ? если нет - то где это прописано в законе.

Заранее благодарен.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.01.2007, 16:22   #2
Johny
Member
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 44
Репутация: 60
По умолчанию

Предоставлять подменный аппарат СЦ обязан, по-поводу доставки - вопрос спорный: с одной стороны если вес оборудования меньше 5 кг, то доставка в СЦ за счет потребителя (но это для проведения ремонта, проверки и т.д.), а про доставку подмены ничего не написано. Написано только, что обязан предоставить в течение 3х дней.
По поводу проверки качества: не 21, 20 дней (для обмена оборудования). Дней календарных, а не рабочих (ст.21 ФЗ "О ЗПП"), для расторжения договора купли продажи - 10 дней (та же 21 статья). Ни о каких трансферах речи не идет. Это проблемы компании, проводящей проверку качества.
У.Евгений вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 18.01.2007, 11:58   #3
Bdd
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тут высказывалось, что даже АСЦ формально не являются представителем производителя ( в инструкции, сертификате указывается адрес производителя либо представителя его в России) - посему если вы сдали в АСЦ телефон для гарантийного ремонта, то он не обязан давать подмену. - это я так понимаю.

и про доставку подмены вот выдержка из ЗЗПП:
В отношении товаров длительного пользования изготовитель (продавец) или организация, выполняющая функции изготовителя (продавца) на основании договора с ним, обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта аналогичный товар, обеспечив доставку за свой счет.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 18.01.2007, 18:37   #4
Johny
Member
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 44
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Предоставлять подменный аппарат СЦ обязан, по-поводу доставки - вопрос спорный: с одной стороны если вес оборудования меньше 5 кг, то доставка в СЦ за счет потребителя (но это для проведения ремонта, проверки и т.д.), а про доставку подмены ничего не написано. Написано только, что обязан предоставить в течение 3х дней.
По поводу проверки качества: не 21, 20 дней (для обмена оборудования). Дней календарных, а не рабочих (ст.21 ФЗ "О ЗПП"), для расторжения договора купли продажи - 10 дней (та же 21 статья). Ни о каких трансферах речи не идет. Это проблемы компании, проводящей проверку качества.
[/b]
ДА, прошу пощения, действительно про доставку я запамятовал (не было закончика под рукой), просто, как правило все ссылаются на ст.18 п.7, в которой как раз и написано про 5 кг, чтобы не отвозить подменный аппарат, если не смогли предоставить сразу (считаю это некорректным).
У.Евгений вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 20.01.2007, 11:10   #5
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если заявка в СЦ не за гарантийный ремонт... а на проверку качества ? тоже обязан предоставлять аппарат?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 22.01.2007, 12:11   #6
Johny
Member
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 44
Репутация: 60
По умолчанию

Должен. Та же 21 статья.
У.Евгений вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика