На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.02.2010, 22:11   #1
Dae
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1
Репутация: 60
По умолчанию Аптека требует рецепт от своего врача

Здравствуйте,
правомерно ли негосударственной аптеке требовать от покупателя предъявления рецепта на лекарство, выписанного только определенным врачом (судя по всему, состоящим в сговоре с этой аптекой)? Рецепты от других врачей аптека не признает.

Правомерно ли той же самой аптеке не отпускать лекарство в необходимом покупателю объеме при наличии у нее необходимого объема данного лекарства? (Причина: "больно много вы хотите!")

Ситуация какая-то анекдотическая. Я в упор не вижу почему аптека не стремится заработать денег и какая ей корысть от работы с этим врачом. К сожалению, эта аптека единственная продающая необходимое моей маме редкое лекарство в городе.

Заранее благодарю!
Dae вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.02.2010, 22:14   #2
Alexey2007
 
Аватар для Alexey2007
-Модератор-
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 8,885
Репутация: 62058732
По умолчанию

Если это препарат рецептурного отпуска- при наличии выписанного надлежащим образом рецепта (ну, и при наличии лекарства, конечно)- аптека обязана его отпустить.
Жалуйтесь в Росздравнадзор, Департамент Здравоохранения.
__________________
Делай добро. Зло, к сожалению, само получится. Ф. Г. Углов
Alexey2007 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.02.2010, 20:34   #3
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Смоленский бульвар, д.7, Москва
Сообщений: 2,606
Репутация: 1187149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dae Посмотреть сообщение
Здравствуйте,
правомерно ли негосударственной аптеке требовать от покупателя предъявления рецепта на лекарство, выписанного только определенным врачом (судя по всему, состоящим в сговоре с этой аптекой)? Рецепты от других врачей аптека не признает.
ст.426 ГК РФ "Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.
__________________
Бесплатная консультация. Записаться на прием +7 (499) 241-40-87
фролов вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.02.2010, 20:56   #4
Uzist
 
Аватар для Uzist
Активный участник
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 380
Репутация: 5454792
По умолчанию

Препарат стандартный или какойнибудь авторский продаваемый только в этой аптеке(какая нибудь гомеопатия)? И является ли он лекарством (или БАД итп)?
Uzist вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика