На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.02.2010, 18:06   #1
elina_
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 4
Репутация: 60
По умолчанию нужен совет знающих людей!

приобрела в апреле 2009 года в бутике Swarovski украшение.на протяжнии этого времни очень большое количество страз из украшения выпало, пару раз сдавала в ремонт в этот же магазин, и вот опять у меня выпал очередной страз. могу ли я потребовать возврат денег или обмен на украшение такой же стоимости?Заранее спасибо!!
elina_ вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.02.2010, 18:14   #2
AlexPilot
 
Аватар для AlexPilot
-Модератор-
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 35,989
Репутация: 52428246
По умолчанию

Гарантии нет?
Читаем "Закончился гарантийный срок. Что делать? "
AlexPilot вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.02.2010, 18:17   #3
elina_
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 4
Репутация: 60
По умолчанию

гарнтия есть. действует два года
elina_ вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.02.2010, 18:23   #4
I.V.
Участник
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 47
Репутация: 1169
По умолчанию

Значит, есть и гарантийный талон? Там указано про два года?
I.V. вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.02.2010, 18:24   #5
elina_
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 4
Репутация: 60
По умолчанию

у украшения имеется сертификат в котором написано что гарантия два года
elina_ вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.02.2010, 18:25   #6
I.V.
Участник
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 47
Репутация: 1169
По умолчанию

Тогда обращайтесь к продавцу с письменным требованием.
I.V. вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.02.2010, 18:29   #7
elina_
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 4
Репутация: 60
По умолчанию

то есть у меня есть все прав требовать обмен ли возврат денег??у нас ведь продавцы сам знаете какие.
elina_ вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.02.2010, 19:18   #8
AlexPilot
 
Аватар для AlexPilot
-Модератор-
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 35,989
Репутация: 52428246
По умолчанию

Да, есть. Любое требование из п.1 ст.18 ЗоЗПП.
AlexPilot вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика