На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.02.2010, 13:55   #1
Просто я
Активный участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 6,297
Репутация: 60415
По умолчанию При ремонте ставим деталь с лучшими характеристиками

Когда производим ремонт компов иногда бывает так что той детали которая стояла у клиента уже нет не выпускается больше, вот и ставим улучшенную у который обычно (вернее почти всегда) все характиристики лучше в 2 раза. Нормальные клиенты рады и все довольны,
Но бывает так что когда клиент покупал комп, его старая деталь 2-3 года назад стоила больше в 2-3 раза чем новая, улучшенная сейчас, и вот начинается требование разницы в деньгах.
Клиент конечно был послан, т.к. компа покупался как единый товар и в законе нет указаний по ремонту, есть только устранение недостатка и все, а как я это буду делать клиента/закон не волнует

Клиенту предложили либо новую лучше и прямо сейчас и без денег, либо мы потратим время и в 45 дней по всей России найдем точно такую же старую деталь как у него была. Клиент пока в раздумьях.

Вот и вопрос, не спрашивая клиента:
1. могу ли я ставить деталь с лучшими характеристиками?
2. могу ли я делать ремонт и ставить б/у детали?

Для себя решил что могу, а ваше мнение?
Просто я вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.02.2010, 13:56   #2
AlexPilot
 
Аватар для AlexPilot
-Модератор-
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 35,987
Репутация: 52428246
По умолчанию

1. Да.
1. Да.

По гарантии делайте что хотите, но параметры товара должны быть восстановлены на уровне не хуже, чем было в новом товаре.
AlexPilot вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.02.2010, 13:58   #3
Просто я
Активный участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 6,297
Репутация: 60415
По умолчанию

А как быть с разницей деньгах?
ведь раньше его старая деталь стоила дороже чем сейчас новая.
Просто я вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.02.2010, 13:59   #4
AlexPilot
 
Аватар для AlexPilot
-Модератор-
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 35,987
Репутация: 52428246
По умолчанию

А никак, он деталь отдельно не покупал.
AlexPilot вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.02.2010, 14:01   #5
Просто я
Активный участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 6,297
Репутация: 60415
По умолчанию

Ну ладно тогда, пусть наш сервис куражится.
Просто я вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.02.2010, 13:29   #6
Просто я
Активный участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 6,297
Репутация: 60415
По умолчанию

Теперь я понял почему клиент хочет разницу в деньгах,
наши сервисники, будь они не ладны в заключении написали что заменили видекарту одну стоимотстью такой то на другую но вот ее стоимость ниже. конечн видя это клиент хочет денег.
Сейчас все получат от меня разнос и пусть мне теперь обьяснят зачем они писали стоимость деталей в акте на ремотн.
я вот ну никак не могу понять для чего это указывать, ну заменили на лучшую ну и все довольны. Нет, сами себе создают головняк.
Просто я вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.02.2010, 13:31   #7
AlexPilot
 
Аватар для AlexPilot
-Модератор-
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 35,987
Репутация: 52428246
По умолчанию

Ну, написали - и чего? Клиент не покупал видеокарту отдельно. Поэтому и о замене товара на товар речи не идет, ст.24 не применяется.
AlexPilot вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.02.2010, 13:33   #8
Просто я
Активный участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 6,297
Репутация: 60415
По умолчанию

ну это я уже понял. но все равно, что им давала цена в этом заключени кроме как гемороя. А мен теперь надо писать клиенту ответ на его заявление
Просто я вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.02.2010, 13:37   #9
AlexPilot
 
Аватар для AlexPilot
-Модератор-
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 35,987
Репутация: 52428246
По умолчанию

Да вообще не имеет значения указана там цена или нет.
AlexPilot вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика