На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.01.2007, 11:50   #1
kompas
Junior Member

Здравствуйте.
Купил ст. машину,через пол года сломалась,магазин забрал на ремонт,выписал квитанцию что срок ремонта до 8 месяцев и на время ремонта аналогичная техника не предоставляется,в ремонте машина была около 2 месяцев о чем писменно меня магазин уведомил,а так же написал что если в течении 3 дней не заберу то возьмут пени за хранение 1% в день от стоимости, но месяцем раньше я написал письмо с претензией в магазин о расторжении купли продажи.Как мне обьяснили в магазине я не могу требовать деньги если я согласился на ремонт,как мне быть подскажите?
kompas вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2007, 16:48   #2
Гость
Гость

Цитата:
Здравствуйте.
Купил ст. машину,через пол года сломалась,магазин забрал на ремонт,выписал квитанцию что срок ремонта до 8 месяцев и на время ремонта аналогичная техника не предоставляется,в ремонте машина была около 2 месяцев о чем писменно меня магазин уведомил,а так же написал что если в течении 3 дней не заберу то возьмут пени за хранение 1% в день от стоимости, но месяцем раньше я написал письмо с претензией в магазин о расторжении купли продажи.Как мне обьяснили в магазине я не могу требовать деньги если я согласился на ремонт,как мне быть подскажите?
[/b]
ну вы ведь изначально согласились на ремонт и сроки были оговорены. тем более по закону вы не можете требовать денег, вам положен ремонт. т.к. это технически сложный товар, и его обмен, возврат производится только при наличии существенного (не устранимого) недостатка.
почему вам не предоставили на время ремонта другую даже затрудняюсь ответить. возможно вы не писали письменного заявления о предоставлении.
хотя на мой взгляд, стиралки нельзя давать во временное пользование, мало ли чем вы болеете, справок ведь никто не требует. считаю, что стиралки относятся к товарам связанными с личной гигиеной.

Untitled Document
Старый 19.01.2007, 13:31   #3
Пан директор

Member

Всё правильно1) Вы согласились на ремонт 2)Машина технически сложный товар вернуть его темболее через полгода без экспертизы это врядли!3)На экспертизе можете попасть на деньги! магазин с Вас попросит если докажет что машинка исправна и попросит не мало за перевозку за хранение за проведение экспертизы 4)Про пени тоже верно магазин не обязан хранить Вашу технику это не склад!Поэтому забрать прийдётся!
Пан директор вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра