На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.02.2010, 08:17   #1
Сергей Ив
Гость

Angry Проблема с банком

Возникла такая проблема: Мой сосед взяв кредит в банке не имея своего домашнего телефона указал в договоре мой(я являюсь его соседом), в результате я уже месяц вынеужден терпеть звонки из банка с постояным напоминаем о долге, на мой резонный вопрос к работнику, что я не являюсь человеком взявшим кредит а соответственно этот телефон к нему не имеет отношения, и что человек который им нужен тут вообще не появляется мне говорят что им это абсолютно не интересно и что они будут звонить до тех пор пока им не погасят кредит или сам кредитор не напишет какое то заявление что бы исключить из их базы номер этого телефона как такового по которому его можно найти.
Посоветуйте куда обратится и что делать, в интернете информации по такому вопросу не нашел или плохо искал и просто не представляю куда можно обратиться((

С уважением.

Untitled Document
Старый 15.02.2010, 08:39   #2
Alex_G
Активный участник

Я бы сделал так (видимо банк известен):
1. Написал бы письмо в банк с требованием прекратить этот телефонный "терроризм"
2. Если не поможет, то копию этой заявы и запись телефонного разговора отнес бы в милицию и пусть они разбираются с банком. Если уж совсем до конца идти, то можно и в суд подать на моралку - спать мешают, нервы ни к черту и т.д.Но много не дадут, так что суд это больше из любви к исскусству
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2010, 10:37   #3
demos

Активный участник

Да, звонят какие-то люди и требуют денег. Вымогательсвто, не иначе! )
demos вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2010, 15:10   #4
Сергей Ив
Гость

По умолчанию Проблема с банком

Да, банком является хоумбанк, сейчас катаю заявление в ЦБ, а там посмотрим что дальше с ними делать

Ответ

Опции темы
Опции просмотра