На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Закон "О защите прав потребителей"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 20:03   #1
Мед-вед
Гость
 
Сообщений: n/a
Smile Правила и условия эффективного и безопасного использования товаров (работ, услуг)

В соответствии со ст. 10 Закона РФ "О защите прав потребителей" продавец обязан предоставить необходимую и достоверную информацию, в частности правила и условия эффективного и безопасного использования товаров.

ВОПРОС: Достаточно ли того, что "Правила и условия эффективного и безопасного использования товаров (работ, услуг)" выложены в свободном/открытом доступе на сайте продавца и упоминание об этом имеется в переданном покупателю счете, заверенном подписью покупателя?
Можно ли при этом избежать помещения печатной копии "Правил..." в каждую коробку?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 20:05   #2
МОНАРХ
 
Аватар для МОНАРХ
Бывалый потребитель
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 1,547
Репутация: 1770
По умолчанию

нет, нельзя
__________________
пока у русских есть судьи, законы бесполезны
МОНАРХ вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 20:15   #3
Мед-вед
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Объясните, пожалуйста

Цитата:
Сообщение от МОНАРХ Посмотреть сообщение
нет, нельзя
Спасибо за ответ, но не могли бы вы объяснить, почему указанного мной недостаточно?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 20:20   #4
МОНАРХ
 
Аватар для МОНАРХ
Бывалый потребитель
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 1,547
Репутация: 1770
По умолчанию

ст10 п 3 зозпп
Цитата:
3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг). Информация об обязательном подтверждении соответствия товаров представляется в порядке и способами, которые установлены законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, и включает в себя сведения о номере документа, подтверждающего такое соответствие, о сроке его действия и об организации, его выдавшей.
я сегодня добрый
__________________
пока у русских есть судьи, законы бесполезны
МОНАРХ вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 20:24   #5
Мед-вед
Гость
 
Сообщений: n/a
Wink Везение

Цитата:
Сообщение от МОНАРХ Посмотреть сообщение

я сегодня добрый
Да, мне сегодня повезло)) Спасибо
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 21:31   #6
ЕленаR
 
Аватар для ЕленаR
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 5,616
Репутация: 239292
По умолчанию

Мед-вед...ну а просто подумать о людях.. Мы где живем? многие соотечественники слово сайт не слышали
ЕленаR вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика