На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.01.2007, 08:42   #1
maniko
Гость

При продаже билетов на междугородние автобусные машруты ГУП БАШАВТОТРАНС (автомобильные перевозки по Республике Башкортостан) в стоимость проездного билета включается цена газеты "Час пик" - 2руб. Беру предварительно билеты сразу туда и обратно и мне дают 2 газеты. Если они хотят скрасить мой досуг во время поездки, то на тот момент, через 13 дней, газета устареет, да и зачем мне 2 экземпляра? И еду я в 5 часов утра - темно - спать все будут - читать не получится... Конечно, если билет стоит 150руб., то +2руб. вроде и не много, но ведь нас тысячи ездит, какие же деньги делает какая-то явно ангажированная газета (причем она не ведомственная), о существовании которой до момента поездки никто и не знал. Представляю, как этот факт бесит тех, кто покупает билеты по цене порядка 15-50 рублей? Или я ошибаюсь в том, что это навязанная потребителю услуга, и все делается вполне законно?

Untitled Document
Старый 16.01.2007, 09:30   #2
Михаил (Тейково)
Активный участник

А Вы не пробовали поинтересоваться у самого ркуоводства этого ГУП о причинах таких действий?
Mic2001 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра