На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.02.2010, 21:08   #1
KozlOFF

Активный участник

Smile Купи себе BMW !!

Создал тему для простого общения и высказывания или подтверждения того, что купить хороший и дорогой авто не многим под силу, но многим охото но НИКАК !

Постоянно попадаются рекламы с хорошими авто (BMW, NISSAN, PEGOUT, CHEVROLE), и реклама о том, что мол "мы делаем лучшее - возми мечту".

Я живу в среднем городке (по России) и ЗП моя не такая уж и красивая как в больших городах (10-15т.р.), но потолок цен и выбора почемуто зависит от центра ?? т.е. В Москве можно взять авто за 300000руб (новое), у нас такая цена идет за авто 2005-2006 года !! При том что ЗП моя и ЗП человека с Москвы отличается в 3-5 раз по одной и тойже профессии.
Дак вот я посчитал, чтоб мне стоило купить BMW X5:
Еслиб я был начальником (который у меня есть и у него есть X5), мне бы пришлось работать на среднюю комплектацию 25 лет !!
Еслиб я был работником только на одной работе, мне бы пришлось работать на неё 47 лет.
Если я был просто работником по своей специальности (токарь-универсал + станки ЧПУ), мне бы пришлось работать 123 года !!

Извините за такой выклад, но есть один вопрос. Я для этого и создал тему.

Почему ? Нет хорошей рекламы Российского авто и цены приемлимой хоть для токаря - хоть для простого манагера ?
Untitled Document
Старый 13.02.2010, 21:13   #2
S.Marso

Активный участник

А что Вы так сразу на X5 замахнулись, может хоть что-то более приближенное к нам, к простым людям? А пот ом видно будет? Хоть от более земных цифр отталкиваться проще.
S.Marso вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2010, 21:13   #3
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от KozlOFF Посмотреть сообщение

Постоянно попадаются рекламы с хорошими авто (BMW, NISSAN, PEGOUT, CHEVROLE), и реклама о том, что мол "мы делаем лучшее - возми мечту".
Лада Калина ,тоже хорошая машина!
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2010, 21:29   #4
МОНАРХ

Бывалый потребитель

Рынок.
В советском союзе все думали что живут бедно, потому что не было сникерсов и джинсов. Теперь их полно, но все равно как-то нерадостно.
Потому что если ты работник(который хорошо получает), то тебе надо копить 20 лет на квартиру.

Дед. Специальность крановщик гусеничного крана, работал и живет в Сочи. Работник правда ответственный, ни одной машины и человека не угробил, в отличие от черных товарищей сопредельных республик.
Получил трех(!) комнатную большую квартиру в Сочи с видом на море в 30 мин ходьбы(при совке опять же).

сейчас эта квартира стоит как самолетово крыло

В эпоху развитого капитализма двухкомнатная бетонная клетушка в городе, где вместо воздуха всякое демо а зимой нужен еще и лендровер чтобы проехать по заваленным снегом улицам, питере(даже не в москве) стоит столько, что рабочему и его детям придется всю жызнь пахать чтобы заработать на нее.

какие уж там мерседесы, на жилье бы заработать

но потребители мерседесов есть
я вот недавно проходил мимо м Сенная
смотрю стоит новый красивый лендровер
ну вродебы лендровер и хер с ним
НО
он "казенный", раскрашен в ментовскую раскраску, причем очень качественно и дорого
видимо в стране хорошо идут дела, раз государство позволяет себе покупать новые лендроверы блюстителям закона
типа поддержы отечественного производителя, ога

так что воруют, господа, Сталина с колымой на них нет

и мерседесы просто так гражданину России не дадут
самый простой путь это отпилить кусочек страны и вывезти его за бугор
тогда дадут мерседес

также мерседесы полагаются гос "работникам" и "работникам" силовых ведомств за то что в результате их работы народ знает свое место

нормально живется программистам и подобным ребятам, на хлебушек с мерседесом хватает

и эта ситуация изменится только когда завод, предприятие васи-токаря распилят и скажут чтобы он шел в макдональдс за 200$ жарить гамбургеры

тогда вася посмотрит на сникерсы которых по самы выше коленЮ на прибор который перед ним висит и спросит
"эт че, вы за сникерсы меня, гхм как бы сказать, плохие вещи заставить делать хотите?"

но эффективность нашего управления такова что васе всегда хватит на баланду, а пока она есть телодвижения не предвидятся

Цитата:
Почему ? Нет хорошей рекламы Российского авто и цены приемлимой хоть для токаря - хоть для простого манагера ?
сейчас я обьясню как нас расматривает государство
народ это стадо жадных тупых баранов которых надо стричь резать, но это надо делать аккуратно
реальная цена приоры в полном фарше 150 тыс руб
понятно, что пошлины и все дела на ввоз иномарок делают из 150 тыс 400 тыс, типа поддержываем
а еще наши машинки идут на экспорт, т.н. "второй поток", вот туда идут машины с соблюдением ТУ и стоят они примерно как 150
а "первый поток" идет пролетариям нашей страны, то есть на наш рынок, и в ущерб техпроцессу первого потока гонят второй
например термообработка детали по ту должна быть 3 часа а тут 25 минут
сейчас конечно будут крики что такого не бывает, это невозможно и тп
возможно
в результате и получаются сырые корыта сделанные кое-как, которые идут по астрономическим ценам

так и стригут васей-токарей, которым очень надо тачилу
народные хотелки нужны государству не чтобы их удовлетворить, а чтобы делать на них мани, на которые покупать лендроверы дорогие квартиры и прочее

но стрижка баранов, это мелочь, вообще заставить социалку работать чуть ли не на самообеспечении или вовсе ее сбросить - настоящее искусство
матвинко например только учится

Последний раз редактировалось МОНАРХ; 13.02.2010 в 21:45..
МОНАРХ вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2010, 21:54   #5
bc----
Активный участник

Цитата:
Почему нет? Вот, очень качественная реклама в стихах

http://news.drom.ru/12506.html
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2010, 21:59   #6
Vitalij

Активный участник

Ну я хоть и живу в Москве, но не выпендривался и за 2 года накопил се на новую 14ую в 2004 году при ЗП 550 долл. в мес...

Только спустя 5 лет смог купить новую Астру...

И между прочим 2 годна назад хозяин А4-Tech ездил всего лишь на Х5, а не на каком нить Феррари или лУчше.

Да и Х5 не ахти какой авто, гораздо интереснее Х3 или Х1. Х5 нельзя перегружать... Да и просто старый...

Последний раз редактировалось Vitalij; 13.02.2010 в 22:06..
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2010, 22:49   #7
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Еслиб я был начальником (который у меня есть и у него есть X5), мне бы пришлось работать на среднюю комплектацию 25 лет !!
Значит у вашего начальника зп 10 000р. в месяц.
Вроде ни для кого не секрет, что машины у нас не комильфо. А иностранцы стоят дорого, еще и налоги.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2010, 22:56   #8
sudaleks

Активный участник

У нас УК чкаловская купила лендроверы. И надпись на них АВАРИЙНАЯ. Видимо сантехников на них возят, по канализации лазать.
sudaleks вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2010, 23:05   #9
gsmnick

Активный участник

вот самая лучшая машина есть все за 260т.р. митсубиси поджеро ио я пока нежалуюсь и снизкой зарплатой можно позволить
Изображения
Тип файла: jpg 9282462.jpg (46.6 Кб, 15 просмотров)
Untitled Document
Старый 13.02.2010, 23:07   #10
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Сообщение от sudaleks Посмотреть сообщение
лендроверы.
А чем Патриоты не устроили?
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2010, 23:11   #11
sudaleks

Активный участник

У них сейчас прокуратура пытается получить ответ на данный вопрос.
sudaleks вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2010, 23:25   #12
Zmeika

Активный участник

Я не знаю как там с технической точки зрения, но не каждая подземная парковка и не каждый гараж подойдет по высоте для Патриота.
А митцубиси мне нравится, только новая стоит на 1миллион дороже, чем gsmnick указала.

Последний раз редактировалось Zmeika; 13.02.2010 в 23:33..
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2010, 23:40   #13
gsmnick

Активный участник

вам договор купли продажи показать эта модель была снята с производства 2007 г это фото не моей машины но копия если надо сфоткую свою а цены указаны на www.DROM.ru

Последний раз редактировалось gsmnick; 13.02.2010 в 23:46..
gsmnick вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2010, 23:52   #14
МОНАРХ

Бывалый потребитель

Цитата:
них сейчас прокуратура пытается получить ответ на данный вопрос
а это означает что она перестанет пытаться и тоже будет ездить на новых лендроверах
хотя у них уже есть наверно...
ну тогда доче, сыну
тоже надо, чтоб по-людски...
Цитата:
А чем Патриоты не устроили?
уаз хантер как внедорожник лучше патриота
патриот сделан как "типа гражданский внедорожник с претензией"
так что если нужена буджетная внедорога то хантер
а если не нужна то это понты

а лендроверы-для понтов
на нексии им не ездится
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 00:30   #15
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
У них сейчас прокуратура пытается получить ответ на данный вопрос.
а заодно и ответит, что за необходимость свои задницы в лексусах 470х возить...
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 00:46   #16
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Я живу в среднем городке (по России) и ЗП моя не такая уж и красивая как в больших городах (10-15т.р.), но потолок цен и выбора почемуто зависит от центра ?? т.е. В Москве можно взять авто за 300000руб (новое), у нас такая цена идет за авто 2005-2006 года !! При том что ЗП моя и ЗП человека с Москвы отличается в 3-5 раз по одной и тойже профессии.
Есть такая странная закономерность.
Зарплата в Америке еще в несколько раз выше, чем в Москве, а автомобили там раза в два дешевле. Да и другие товары тоже.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 00:48   #17
sudaleks

Активный участник

Да они и по сотовым более чем на лимон наговаривают. Видимо жалобы в диспетчерскую службу.
sudaleks вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 00:49   #18
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от МОНАРХ Посмотреть сообщение
сейчас я обьясню как нас расматривает государство
опять государство во всем виновато. только сдается мне, что большая часть населения России работает в конторах, где хозяин не государство, а реальный Вася Пупкин - новоРусский бизнесмен. не государство платит им зарплаты и определяет их размер, а опятьже сосед Вася Пупкин - бизнесмен, не государство решает чем заниматься фирме Васи Пупкина, что выпускать и какого качества и почем все это продавать, а он сам - Вася пупкин - бизнесмен.... и так далее и так далее... потому Вася Пупкин ездит на Майбахе, а его работязи пешком ходят...
так разве государство виновато, что совесть Васи Пупкина покинула его грешное тело?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 00:50   #19
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
Надо спросить у вашего начальника, как это ему удалось купить Х5?
думаю, что он не 25 лет копил
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 01:23   #20
sudaleks

Активный участник

Украли и заметьте гордятся этим.
sudaleks вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 01:38   #21
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
А что рекламировать?
И я совершенно не понимаю политики: вроде как отечественного производителя надо поддерживать, а как не увижу ментовскую машину или внедорожник МЧС, так иномарка... В чём проблема сделать гос. заказ на новую современную технику? Тигра ведь смогли сделать, пусть он и похож на Хаммера, но сделали, и ездит. ЗИЛы раньше нормальные делали, а сейчас что не увижу грузовик, так всё иномарки... Мимо стройки метро иду: вся техника импортная... И я очень сильно сомневаюсь, что это Вася Пупкин директор заводов/предприятий тормозит прогресс, руки растут намного выше. Ну не может сидеть дурачок Вася Пупкин в кресле директора и не понимать, что он денег ещё больше заработает, если товар начнёт толковый производить.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 01:49   #22
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
... а как не увижу ментовскую машину или внедорожник МЧС, так иномарка...
ну так вы же наверняка хотите, чтобы милиция, скорая, мчс, и прочие... приезжали вовремя и не рассыпались по дороге? отечественный автопром не дает 100% гарантии. потому и покупают зарекомендовавшую себя технику с более лудшей стороны. это не те структуры на которых надо экономить. а вот на налоговые, мерии - шмерии, прокуратуры и пр..., стоило бы обратить внимание, покой их руководство тратит такие деньги на жоповозки высшего класса
Цитата:
И я очень сильно сомневаюсь, что это Вася Пупкин директор заводов/предприятий тормозит прогресс....
так ему этот прогресс нафиг ненужен. он живет здесь и сейчас, его мало интересует что будет завтра, завтра он будет на Канарах, нах ему вкладывать свое бабло в развитие и улудшение, проще додоить и свалить. а в больших конторах уже все погрязло в этих Пупкиных, семейно-родственных связях, какой там прогресс, когда надо племеняничка пристроить....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 02:05   #23
Андрей Неповторимый
Активный участник

Всё дело в контроле, точнее в его отсутствии: смысл что-то делать хорошо, если в итоге не узнает, кто именно это сделал?
Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
ну так вы же наверняка хотите, чтобы милиция, скорая, мчс, и прочие... приезжали вовремя и не рассыпались по дороге?
То-то я смотрю, что скорая помощь на газелях ездит. А пожарные на ЗИЛах (если я ничего не путаю). На этих структурах в первую очередь не надо экономить, а выходить снова всё наоборот.

P.S. вам Хаус нравится? Советую посмотреть ещё сериал "Декстер".

Последний раз редактировалось zanoza867; 14.02.2010 в 02:12..
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 02:26   #24
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
То-то я смотрю, что скорая помощь на газелях ездит. А пожарные на ЗИЛах....
незнаю как у вас, а у нас и на фольцах, мерсах, фордах, фиатах, в прошлом году конкурс устраивали, пока будут закупаться только фиаты, никаких газелевагенов.
с пожарной техникой посложнее конечно, ее не так часто обновляют, но не раз видал пожарные тягачи иностранного производства, не помню правда чьи.
а Хаус да, 3 сериала которые смотрю: Лост, Хаус и За гранью.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 02:34   #25
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
незнаю как у вас, а у нас и на фольцах, мерсах, фордах, фиатах, в прошлом году конкурс устраивали, пока будут закупаться только фиаты, никаких газелевагенов.
с пожарной техникой посложнее конечно, ее не так часто обновляют, но не раз видал пожарные тягачи иностранного производства, не помню правда чьи.
Часто в пробке на Каширском шоссе в Москве стою. Туда-сюда газели скорой помощи постоянно ездят. И пожарная часть недалеко, тоже наши машины. Не уверен, что именно ЗИЛы, но наши. хотя может и за последние полгода поменяли.
Цитата:
а Хаус да, 3 сериала которые смотрю: Лост, Хаус и За гранью.
Хорошие сериалы. Я в последние года полтора на сериалы сильно подсел.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 07:37   #26
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Туда-сюда газели скорой помощи постоянно ездят...
ну согласитесь, что все, сразу и везде заменить невозможно. тем более у уже закупленных есть свой ресурс, который они должны отработать...
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 08:05   #27
KozlOFF

Активный участник

Vegas, а где так нам привычный аватар Бендэра ??
По поводу начала поста с BMW x5 я конечно подзагнул, будем считать что мне охото купить ВАЗ 2110, дак опять встаёт вопрос в 230т.р.
Взять кредит на 5 лет (отдавать в месяц по 8т.р.), копить так - долго, вот и придётся тоды брать ИНО, чтоб знать за что платить хоть )).
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 09:41   #28
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
Я не знаю как там с технической точки зрения, но не каждая подземная парковка и не каждый гараж подойдет по высоте для Патриота.
А для ЛендРовера?

Цитата:
Сообщение от МОНАРХ Посмотреть сообщение
уаз хантер как внедорожник лучше патриота
патриот сделан как "типа гражданский внедорожник с претензией"
так что если нужена буджетная внедорога то хантер
а если не нужна то это понты
У мну сосед Шевика продал, т.к. замучался на 3й передаче делать обгон. И в итоге взял се полноприводный форд о чем не жалеет.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 09:46   #29
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
ВАЗ 2110, дак опять встаёт вопрос в 230т.р.
Взять кредит на 5 лет (отдавать в месяц по 8т.р.), копить так - долго, вот и придётся тоды брать ИНО, чтоб знать за что платить хоть )).
И не забываем о налогах,бензине,обслуживание и прочие расходы.. Одно разорение...
При нечастом использовании дешевле на такси ездить..
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 09:54   #30
Vitalij

Активный участник

Цитата:
где хозяин не государство, а реальный Вася Пупкин - новоРусский бизнесмен. не государство платит им зарплаты и определяет их размер, а опятьже сосед Вася Пупкин - бизнесмен
Нормальный хозяин платит своим рабочим средние ЗП по области в которой он ведет свой бизнес.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 09:56   #31
KozlOFF

Активный участник

Цитата:
При нечастом использовании дешевле на такси ездить..
Тоже верно, но както хочется своё, чтоб всегда под рукой. В лес, на отдых, да так туда-сюда на такси тоже ненаездишься.
Всё решили к лету брать Suzuki Swift. ))
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 09:59   #32
МОНАРХ

Бывалый потребитель

Цитата:
опять государство во всем виновато. только сдается мне, что большая часть населения России работает в конторах, где хозяин не государство, а реальный Вася Пупкин - новоРусский бизнесмен. не государство платит им зарплаты и определяет их размер, а опятьже сосед Вася Пупкин - бизнесмен, не государство решает чем заниматься фирме Васи Пупкина, что выпускать и какого качества и почем все это продавать, а он сам - Вася пупкин - бизнесмен.... и так далее и так далее... потому Вася Пупкин ездит на Майбахе, а его работязи пешком ходят...
так разве государство виновато, что совесть Васи Пупкина покинула его грешное тело?
а всё просто
если дядя начал бизнес, на майбахе он в лучшем случае лет через десять, если не через двадцать, поедет, а пока на пое...ном корейце покатается

но дядя прикидывает один орган к другому и решает
главное
захватить рынок сбыта хотябы на локальном обьекте и выжить конкурентов
убрать, уменьшить контроль государства

все эти вещи делаются при помощи нужного чиновника(ов) которому отпиливается доляха от маржи
тогда будет майбах и у дяди и у чиновника

чиновники делают это потому что государство им сказало "дерзайте", ниче вам не будет

вот потому государство и виновато, что без его попустительства эта схема невозможна

с десятка-сотни урезанных зарплат майбах получится совсем не скоро
с тысячи быстре но это сколько .бли и майбах будет только один
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 10:02   #33
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Всё решили к лету брать Suzuki Swift. ))
больно маленький. а чего не Сексика SX4?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 10:05   #34
KozlOFF

Активный участник

Цитата:
больно маленький. а чего не Сексика SX4?
Я в первую очередь для жены, т.к. сам лишенец )).

http://www.e1.ru/auto/sale/342178.html
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 10:11   #35
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Я в первую очередь для жены, т.к. сам лишенец ))
а чего там цена такая ... машина 2007 года, новая стоит столько же, вроде
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 10:14   #36
KozlOFF

Активный участник

я просто для примера показал, есть дешевле намного, но они косорукие.
Сначала смотрели на пыжа 107 (с тойотовским движком, 5ти дверку), парни с сервиса отговорили. Вот щас думаем сексика )) или лачети хэчбэк.
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 10:20   #37
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
...щас думаем сексика ))
бери, мне нравится, 2 года, полет нормальный, в сервис только на плановое то, управляемость отличная, расход топлива мизерный...
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 10:22   #38
KozlOFF

Активный участник

Цитата:
расход топлива мизерный...
В наше время так и нада ! ))
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 11:01   #39
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Сначала смотрели на пыжа 107 (с тойотовским движком, 5ти дверку), парни с сервиса отговорили. Вот щас думаем сексика )) или лачети хэчбэк.
Ага, 107 самое оно... Вот только он размером ВАЗ2108 немого превосходит, а в остальном довольно убогий, даже обвесом норовит за всё зацепить. Лацетти в сравнении с ним на порядок лУчше.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 11:17   #40
Комбинация

Активный участник

Кто ездил на BMW -тот на Ладе ездить не будет.
На днях продали свою Бэху -временно ездим на десятке. Ужас.
Боюсь даже садиться -страшно.
Зачем там ремни? Случись что -сразу голову оторвет и все.
О подушках безопастности наши производители наверное и не слышали..
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 11:25   #41
KozlOFF

Активный участник

Цитата:
Какие там ремни ? ))). Сколько видел аварий с нашими и ихними, то сам задумаваться стал о безопастности прежде всего. Там машина в хлам - зато все целы, у нас немного морда помята - зато 3 трупа (((.
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 11:28   #42
Комбинация

Активный участник

Цитата:
Там машина в хлам - зато все целы, у нас немного морда помята - зато 3 трупа (((.
Это точно. В плане безопасности любаяи старушка-иномарка фору даст самой распрекарсной "нашей" машине..
Ну и восторг от вождения конечно - когда Бэха рвет у тебя из под пятой точки -это такой выброс адреналина!!!
И наши -как будто за хвост кто держит
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 12:59   #43
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Комбинация Посмотреть сообщение
Это точно. В плане безопасности любаяи старушка-иномарка фору даст самой распрекарсной "нашей" машине..
Не любая, совсем древние 60-70 годы и древнее были не безопаснее 10го семейства.

Цитата:
Ну и восторг от вождения конечно - когда Бэха рвет у тебя из под пятой точки -это такой выброс адреналина!!! И наши -как будто за хвост кто держит
А это ничего, что у Бэх даже на самых овощных машинах движка раза в 2 помощнее будет той же 10ки?

Цитата:
О подушках безопастности наши производители наверное и не слышали...
Ну так и не надо так гонять, как гонял на Бэхе, и ничего не оторвет.
Подушки в 10ке вряд ли помогут. Зачем голова без ног?
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 13:07   #44
Комбинация

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vitalij Посмотреть сообщение

А это ничего, что у Бэх даже на самых овощных машинах движка раза в 2 помощнее будет той же 10ки?
Ничего!
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 13:13   #45
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
ну согласитесь, что все, сразу и везде заменить невозможно. тем более у уже закупленных есть свой ресурс, который они должны отработать...
Согласен. Поживём - увидим.

Анекдот вспомнил:
- Вот зачем ты столько работаешь?
- Деньги коплю.
- А зачем тебе деньги?
- Машину хочу купить.
- А машина тебе зачем?
- На работу ездить.

Скорее всего что-то напутал.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 13:15   #46
sudaleks

Активный участник

Наши машины строятся на века. Каданников лет 15-20 назад гордился, что наши авто с начала выпуска 1971г. катаются по стране. А там давно используют прогрессивно деформируемый кузов. Там важнее человек, а не куча железа. Вот как результат, машина целая, а в ней трупы. Про краш тесты заговорили лишь лет 10 назад.
sudaleks вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 13:17   #47
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Наши машины строятся на века. Каданников лет 15-20 назад гордился, что наши авто с начала выпуска 1971г. катаются по стране. А там давно используют прогрессивно деформируемый кузов. Там важнее человек, а не куча железа. Вот как результат, машина целая, а в ней трупы. Про краш тесты заговорили лишь лет 10 назад.
А посмотрите на это с другой стороны: наши машины делают, чтобы на них ездили, а не в аварии попадали. Плюсы:
1. ниже цена
2. проще конструкция
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 13:24   #48
sudaleks

Активный участник

Я с вами совершенно согласен. Но вот если пересесть с нашей "хорошей" машины на буржуйскую "плохую" .... Замечаю, когда со своего Лансера на машину жены пересаживаюсь. Легче застрелиться. ДЕШОВАЯ цена
sudaleks вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 13:25   #49
kant
Активный участник

Цитата:
Кто ездил на BMW -тот на Ладе ездить не будет.
На днях продали свою Бэху -временно ездим на десятке. Ужас.
Боюсь даже садиться -страшно.
Не смешите, по себе людей не судят!
Я ездил на БМВ,и что... не в восторге. Езжу сейчас на десятке.Не скажу,что в восторге, просто в разы затраты на содержание меньше,вот и всё. А езжу сейчас мало,так туда-сюда зад перетащить по городу,так для этого 300 кобыл под капотом не нужно.
И открою вам глаза на мир других людей,не я один такой
Если боитесь садиться в десятку,так чего вообще тогда ездите на ней.Не надо распальцовку делать.
У БМВ, кстати, есть опасная тенденция на рельсах подскальзываться. Не один уже владелец расстался с жизнью или просто с авто при попытке обгона транспорта по трамвайным путям. Иногда электроника забавно так даёт сбой от тряски и происходит занос авто с блокировкой колёс ну и... результаты разные. И не помогут подушки безопасности с ремнями.
Цитата:
Случись что -сразу голову оторвет и все.
И много вы видели в своей жизни оторванных голов после ДТП на Ладах?
Вы своими высказываниями уже поди Аннушку за маслом послали. Не боитесь последствий?
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 13:34   #50
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Там важнее человек, а не куча железа. Вот как результат, машина целая, а в ней трупы. Про краш тесты заговорили лишь лет 10 назад.
Вот только все почему то в упор не видят одной особенности краш тестов.
Паровоз по крашу что имеет? Колл с минусом! А что будет если парвоз повстречается с 5ти звездной иномаркой? Откуда трупы выносить будут?
Vitalij вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра