На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.02.2010, 22:07   #1
311005
Новичок

Exclamation Биржа труда (может немного не по адресу)

Уважаемые господа Юристы, проконсультируйте пожалуйста. На один день задержала посещение биржи труда (честно сказала, что перепутала дни, была уверена что надо идти 12.02, а оказалось что 10.02. Биржу посетила 11.02), когда пришла туда, инспертор сказала что меня лишили пособия по безработице на целый месяц (в виде наказания за задержку). Скажите пожалуйста, это действие законно?
311005 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 12:59   #2
незарегистрированный1
Гость

Smile

Пособие по безработице должно Вам выплачиваться ежемесячно, но лишь при условии, что Вы РЕГУЛЯРНО проходите перерегистрацию в качестве безработного в установленный органом службы занятости срок !
Приостановка выплаты пособия :
1. Вы отказались от двух вариантов подходящей работы в течение периода безработицы;

2. По истечении 3 месяцев безработного состояния Вы отказались от участия в оплачиваемых общественных работах либо, если Вы впервые ищете работу (ранее не работали), не имеете специальности (профессии), хотите вновь начать работать после долгого (более года) перерыва и отказались от направления на обучение по предложению органа службы занятости;

3. Вы явились на перерегистрацию в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, под воздействием других одурманивающих веществ (при этом такое состояние будет устанавливаться работниками органа службы занятости и должно быть подтверждено составленным ими актом, при необходимости, могут провести и медицинский осмотр безработного, по результатам которого составляется заключение);

4. Вас уволили с последнего места работы за нарушение трудовой дисциплины или за другое виновное действие либо если Вас отчислили с места обучения, куда Вас направил орган службы занятости, за Ваши виновные действия;

5. Вы БЕЗ УВАЖИТЕЛЬНЫХ причин нарушили условия и сроки прохождения перерегистрации в качестве безработного (при этом приостановка выплаты Вам пособия должна быть произведена со следующего за днем последней явки Вас на перерегистрацию дня);

6. Вы самовольно прекратили обучение по направлению органа службы занятости.

Untitled Document
Старый 15.02.2010, 23:14   #3
311005
Новичок

Question

Спасибо за ответ, но.......... я не подхожу ни под один пункт:
1. Была уволена по согласованию сторон, и буквально на следующий день встала на биржу труда. Получаю самое большое пособие по безработице 6600 руб. (имею ввиду тех у кого официальная зарплата была маленькой)
2. С 1 апреля (дата постановки на биржу) по сей день не было предложено ни одного места!!!
3. Честно призналась что просто перепутала дни посещения.
4. Было предложено пойти учиться на бухгалтера, но мне 45 лет и я никогда не имела никакого отношения к бухгалтерии, поэтому девочки с биржи сами уговаривали "не тратить" время на учебу.

Последний раз редактировалось Civilist2009; 15.02.2010 в 23:24..
311005 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2010, 11:22   #4
СветланаСми

Активный участник

И под этот не подходите ?

Цитата:
5. Вы БЕЗ УВАЖИТЕЛЬНЫХ причин нарушили условия и сроки прохождения перерегистрации в качестве безработного (при этом приостановка выплаты Вам пособия должна быть произведена со следующего за днем последней явки Вас на перерегистрацию дня);
Ваше объяснение не является уважительной причиной :
Цитата:
3. Честно призналась что просто перепутала дни посещения.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2010, 04:01   #5
виктор я
Гость

По умолчанию опоздал на два дня с отметкой

на скока решают выплоты пособия если я получаюстою от средневого зароботка

Untitled Document
Старый 28.04.2010, 04:01   #6
виктор я
Гость

По умолчанию опоздал на два дня с отметкой

на скока решают выплоты пособия если я получаюстою от средневого зароботка

Untitled Document
Старый 13.07.2010, 11:57   #7
sscop
Новичок

Подскажите.Встал на биржу труда.Принёс справку из поликлинники об ограничении условий работ.(ранее была трепанация черепа,немного подхалтурили,видимо с нервом,и теперь-не могу носить головные уборы,ну и относительно жаркой погоды-на солнце или в духоте иногда доходит до потери сознания)
Ну о походах в баню или сауну молчу-доктора не рекомендовали-и ПРАВИЛЬНО сделали,один раз сходил-голова 3 дня болела.
ВОПРОС:Сколько ДЕЙСТВИТЕЛЬНА эта справка?(выписана лечащим нервопатологом,заверена у вышестоящего лица)На бирже сказали-сначала-3 месяца,потом,если не ошибаюсь-6.
Причина-в поликлиннике очереди и в такое время там несколько часов стоять,да ещё в ТАКУЮ жару-не для моего здоровья.
sscop вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2014, 10:45   #8
Вакир
Новичок

Всем доброго время суток! Стою на "бирже" по сокращению.У меня вопрос, получил направление на работу, у работодателя был получил отметку от кадровика. В течении какого срока я должен сообщить инспектору о результате. Пример: я получил направление 1-го, был у работодателя 3-го, должен по графику на отметку прийти 15-го. Надо ли сообщать о результате в промежутке между 3 и 15
Вакир вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра