На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.02.2010, 13:57   #1
Диана Анатольевна
Гость

По умолчанию Сервис требует оставить машину на неделю чтобы они могли покрасить новый бампер

Добрый день. Подскажите пожалуйста, имеет ли право автосервис настаивать на том, что машина должна остаться у них на 5 дней, чтобы они , цитирую - "могли подобрать краску для нового бампера".
Ситуация неприятна тем, что страховая которая меня туда отправила, почему-то перестала работать с дилером, где я обслуживалась и проходила ТО и который меня полностью устраивал. Направили меня тоже к дилеру, но впечатление он произвел ужасное. Надо было только приехать, произвести осмотр на предмет внутренних повреждений и открыть заказ-наряд на замену бампера. Угол бампера мне помяли на стоянке, скрытых повреждений там быть просто не может( в страховой это тоже подтвердил мастер). Приехала. Вызвали мастера-приемщика. А дальше я почти 3 часа пребывала в шоке от уровня сервиса :
Мастер сказал, что бампер надо снимать, чтобы выявить внутренние повреждения, что займет полчаса. Ну надо так надо. Отдала ключи, чтобы машину забрали в ремзону. Машине нет и года, езжу я в светлой куртке, это я к чему... мастер в далеко не чистой робе плюхнулся на сидение (в моем сервисе всегда стелили одноразовые чехлы). Сама ремзона вся закрыта, т.е двери с кодовыми замками, да еще и охранник рядом сидит. Что там происходит вообще не понятно и не видно. Ждала больше 2-х часов. Потом уже потребовала на ресепшене, чтобы выяснили долго мне еще торчать. Появился тот мастер и активно начал мне втирать, что обнаружены скрытые повреждения крыла, каких-то там клапанов, и еще чего то там ... бодрым голосом. Вообщем поругались. Кончилось все погрустневшим мастером и актом на замену только бампера, но предупредили что бампер я буду ждать 2 месяца. Выгнали машину из сервиса. У меня челюсть упала. Машина была когда я приехала ооочень грязная, так они не только машину не помыли, а даже этот несчастный бампер не ополоснули... на нем комья грязи... его явно никто даже не трогал не то, что не снимал. Прошла неделя и вчера позвонили , что пришел бампер. На мое предложение оставить им лючок бензобака для подбора краски, или кусок своего бампера (все равно помят и трещина) ответили категорическим - нет. Хотят машину на 5 дней. А я просто боюсь, что мне ее там всю за 5 дней распатронят с таким подходом к делу.
Как на них давить?

Untitled Document
Старый 12.02.2010, 14:04   #2
Просто я
Активный участник

просто не отдавать машину в это сервис совсем.
Вас ведь не могут заставить ремотироватся именно там.

А машину придется оставлять, как же они ее вам будут делать, если машины нет.
И еще А вдруг они все подготовять а вы потом не приедите скажите что передумала и все такое, что они с вашим бампером будут делать?
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2010, 14:04   #3
Vitalij

Активный участник

Пошли сервисники в Ж... пусть берут лючок бензобака с оформлением, что взяли. Красят новый бампер и за полчаса переставляют по факту. Это самые правильные действия.

Последний раз редактировалось Vitalij; 12.02.2010 в 19:30..
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2010, 14:16   #4
Диана Анатольевна
Гость

Не отдавать в этот сервис я не могу, страховая мне не предоставила выбора, постольку это единственный дилер с которым они работают с нового года. Плюнуть и самой менять бампер у другого дилера.... а с какой радости???? бампер, покраска не три копейки стоят... да и страховка тоже...
новый покрашенный бампер поставить дело получаса...и то хотелось бы видеть как это делают...по моему имею право наблюдать за ходом работ... не хотят лючок, я согласна приехать и ждать пока они при мне подберут краску, потом уехать, пусть красят и приехать уже поставить.... но уперлись - оставляйте машину.... может кто знает как их убедить, может на что сослаться?....

Untitled Document
Старый 12.02.2010, 14:35   #5
Vitalij

Активный участник

У Автотени были ссылки на соответствующее постановление, где владелец имеет право присутствия при ремонтных работах.

Я так в свое время с ИНКОМ-Авто продавил - они мне даже без снятия лючка покрасили, т.к. мой цвет был по каталогу 690 - стандартный.

Потом за полчаса бампер подмахнули.

В Вашем случае лючка бензобака более, чем достаточно.
Vitalij вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра