На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.02.2010, 12:09   #1
Светлана Качурина
Новичок

По умолчанию Отказ в гарантийном обслуживании

Помогите советом, пожалуйста. 5 месяцев назад купила сыну телефон в Связном Samsung S5230. Где-то месяца через три, возникла проблема-комп не видел телефона, позже перестал заряжаться, т. е вставляешь зарядное устройство, а зарядка не идет, чуть посильнее воткнешь начинает заряжаться, так мы мучились месяц, без телефона не могли обойтись, чтобы отнести в магазин. Теперь он уже совсем перестал заряжаться. Мы пошли. Продавец проверил, т. воткнул в розетку и в комп не работает. Отправил в АСЦ Глобал67. Там приняли на проверку качества. Вот их ответ: "Отказ в гарантийном обслуживании-нарушение условий эксплуатации-механические повреждения-сорван разъем с платы, обрыв токоведущих дорожек. Я не согласна. Не вскрывали, в гнездо ничего не вставляли кроме зарядного, если только считать мех поврежд. что плотнее прижимали, когда не заряжался. Вообщем, я написала заявление, что не согласно с этим. Сегодня, звонили с АСЦ о том, что дан ответ на заявление. Я думаю он не в мою пользу. Если настаивать на экспертизе, то её будут проводить там же, я узнавала. Что делать? Есть ли шансы оспорить?
Светлана Качурина вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2010, 12:14   #2
импр
Гость

зря давили, надо было спазу сдать обошлись бы пропайкой(восстановлением) контактов, а аппарат может и вовсе не ремонтопригодным стать т.к. проводники от платы могут быть и не восстановимы

Untitled Document
Старый 12.02.2010, 12:29   #3
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Светлана Качурина Посмотреть сообщение
Есть ли шансы оспорить?
Можете попытаться, вот так:
Цитата:
Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2010, 13:39   #4
Светлана Качурина
Новичок

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Можете попытаться, вот так:
А вообще, можно это доказать, что не сам сломал гнездо. Или это будут зря потраченные деньги на экпертизу, если её проведут там же, где делали первонач. осмотр телефона, я же её стоимость должна буду возместить, другой ответ они не дадут, это и ежу понятно.
Untitled Document
Старый 12.02.2010, 17:44   #5
Dioxit
Активный участник

А вообще,Светлана Качурина ,сдайте свойц тел в платный ремонт!
Разъем вы ушатали,а теперь еще спрашиваете как обратное доказать
Стыдитесь!

Последний раз редактировалось Dioxit; 12.02.2010 в 18:58..
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2010, 20:22   #6
Ульянов Денис Юрьевич, юрист ОЗПП

Юрист

Цитата:
"Отказ в гарантийном обслуживании-нарушение условий эксплуатации-механические повреждения-сорван разъем с платы, обрыв токоведущих дорожек. Я не согласна. Не вскрывали, в гнездо ничего не вставляли кроме зарядного, если только считать мех поврежд. что плотнее прижимали, когда не заряжался.
Проблема известная и часто встречающаяся на определенных типах разъемов у Samsung. Причина - вина потребителя, как правило, для приобретения такого повреждения кабель и ЗУ вставляются не ровно, а под углом. Изначально заминается 1-2 контакта, ну а Вы давили, вот и пошёл срыв разъема. Соответственно, вариант - только платный ремонт.
Untitled Document
Старый 12.02.2010, 20:42   #7
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Что делать?
ремонтировать платно, либо покупать новый телефон и пользоваться более акуратно
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2010, 14:05   #8
dimchek
Активный участник

По умолчанию спорный вопрос

Цитата:
Сообщение от Родянин Посмотреть сообщение
Проблема известная и часто встречающаяся на определенных типах разъемов у Samsung. Причина - вина потребителя, как правило, для приобретения такого повреждения кабель и ЗУ вставляются не ровно, а под углом. Изначально заминается 1-2 контакта, ну а Вы давили, вот и пошёл срыв разъема. Соответственно, вариант - только платный ремонт.
Если проблема с разъёмами Samsung известная, то причина вина производителя в несовершенстве изделия на которую он же установил гарантийный срок и срок службы. Причём тут потребитель?

Потребитель пользуется внешним разъёмом, который и предназначен для его неограниченного использования в период гарантийного срока. А если в результате применения разъёма по предназначению происходит внутреннее повреждение изделия, 100 % недостаток в качестве телефона!

Автору надо писать претензию продавцу или производителю, с требованием вернуть деньги за некачественный товар. Если продавец не согласен, имеет право провести независимую экспертизу, но только не в своём сервисном центре, а в экспертной организации, у него на это максимум десять дней. Если когото не устроит результаты этой экспертизы, может оспорить её в суде.
dimchek вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2010, 14:29   #9
sudaleks

Активный участник

Да, конечно. Надавить, сломать, а потом потребовать свои денежки обратно. Действительно встречаются такие случаи, но а сколько миллионов их выпущено. Ремонт за свой счет. А так еще и на деньги попадет с вашими советами.
sudaleks вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2010, 20:03   #10
Ульянов Денис Юрьевич, юрист ОЗПП

Юрист

dimchek, я даю рекомендации и советы, исходя из знания не только законов, но и практики. Производитель не признаёт данный дефект производственным (есть сервис-бюллетень).
Untitled Document
Старый 13.02.2010, 21:07   #11
gsmnick

Активный участник

там стоит разъем NM_20 Pin. ребята его не такушь просто сломать он достаточно надежный, за все время как он стал ставиться на телефоны я 2 раза менял его этаж вам не как на D800. Но по cловам потребителя как себя проявлял телефон это 99% не гарантийный случай. Но dimchek прав, но не в этой ситуации.
Untitled Document
Старый 13.02.2010, 22:17   #12
dimchek
Активный участник

Цитата:
dimchek, я даю рекомендации и советы, исходя из знания не только законов, но и практики.
Мои советы, как нестранно, тоже основаны больше на практике, причём личной именно с разъёмом самсунг: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=65575

Цитата:
dimchek, Производитель не признаёт данный дефект производственным (есть сервис-бюллетень).
Ну так в этом вы совершенно правы, производитель имеет полное право не признавать свои недостатки, но у него есть и обязанность доказать, в случаи получения претензии от потребителя, что недостаток не является производственным.

И насколько можно понять из обращения автора, то сначала он выявил отсутствие сязи с ПК. И уже после этого, совершил глупость-начал искать контакт в разъёме с помощью "молотка". Но так на то он и потребитель, не имеющий обязанности знать конструктивные особенности и специальные познания во всём, что он покупает для личного пользования. В руководстве по эксплуатации, 100% нет информации о правилах использования разъёма, заисключением использования неоригинальных акссесуаров. А этого, как раз автор, с его слов, не нарушал.

Последний раз редактировалось dimchek; 13.02.2010 в 22:30..
dimchek вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2010, 22:23   #13
gsmnick

Активный участник

если есть приценденты по доказательству заводского брака разьема я очень буду благодарен вам.
Untitled Document
Старый 13.02.2010, 22:29   #14
dimchek
Активный участник

Цитата:
Сообщение от gsmnick Посмотреть сообщение
если есть приценденты по доказательству заводского брака разьема я очень буду благодарен вам.
есть вступившее в силу решения суда, по которому уполномоченный производителем самсунг сервисный центр не смог доказать обратное.

Только к сожалению правосудие у нас не прицендентное, а по убеждению в каждом конкретном случаи.
dimchek вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2010, 22:31   #15
sudaleks

Активный участник

И когда мы его увидим?
sudaleks вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2010, 23:14   #16
dimchek
Активный участник

Цитата:
Сообщение от sudaleks Посмотреть сообщение
И когда мы его увидим?
Пожалуйсто, мне не жалко:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение.jpg
Просмотров: 104
Размер:	642.8 Кб
ID:	5284   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 001.jpg
Просмотров: 100
Размер:	749.9 Кб
ID:	5287   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 002.jpg
Просмотров: 91
Размер:	755.7 Кб
ID:	5288   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 003.jpg
Просмотров: 94
Размер:	528.4 Кб
ID:	5289  
dimchek вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2010, 23:23   #17
gsmnick

Активный участник

примем на заметку проканает или нет отпишусь но на душе стало спокойней
Untitled Document
Старый 13.02.2010, 23:29   #18
maxff8

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dimchek Посмотреть сообщение
Если продавец не согласен, имеет право провести независимую экспертизу, но только не в своём сервисном центре, а в экспертной организации
да ладно?? О_о что вы говорите?
где такое написано, что экспертиза обязательно должна проходиться в специальной экспертной организации? или проводится экспертами?
Если продавец уверен в своей правоте, ему достаточно распечатать свое заключение

А по теме, автору надо было сразу обращаться к продавцу, а не мучить разъем, если у меня щас телефон сломается, а я еще его уроню и разобью, то за это продавец уже не будет нести ответственности
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2010, 23:32   #19
gsmnick

Активный участник

Цитата:
Сообщение от maxff8 Посмотреть сообщение

А по теме, автору надо было сразу обращаться к продавцу, а не мучить разъем, если у меня щас телефон сломается, а я еще его уроню и разобью, то за это продавец уже не будет нести ответственности
если он несоответствует ГОСТу по безопасности или Ст7 ЗЗПП, да вы хоть об стену его шарахните всеровно деньги вернут.
Untitled Document
Старый 13.02.2010, 23:51   #20
dimchek
Активный участник

Цитата:
да ладно?? О_о что вы говорите?
где такое написано, что экспертиза обязательно должна проходиться в специальной экспертной организации? или проводится экспертами?
Если продавец уверен в своей правоте, ему достаточно распечатать свое заключение
То что Вы называете "своим заключением продавца" это проверка качества, которая никакого отношения к НЕЗАВИСИМОЙ экспертизе не имеет. И если потребитель не согласен с результатами проверки качества, то как раз продавец и обязан провести за свой счёт энту самую независимую экспертизу.Вы спрашиваете, где это написано, с удовольствие подскажу http://www.ozpp.ru/laws/zpp.php
dimchek вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2010, 23:52   #21
maxff8

Активный участник

Цитата:
если он несоответствует ГОСТу по безопасности или Ст7 ЗЗПП, да вы хоть об стену его шарахните всеровно деньги вернут.
ну да, покусочкам его принисите, я посмотрю как вернут)))
а соответствует он госту или нет, это еще доказать надо, а просто голословно и я сказать могу

Цитата:
То что Вы называете "своим заключением продавца" это проверка качества, которая никакого отношения к НЕЗАВИСИМОЙ экспертизе не имеет. И если потребитель не согласен с результатами проверки качества, то как раз продавец и обязан провести за свой счёт энту самую независимую экспертизу.Вы спрашиваете, где это написано, с удовольствие подскажу http://www.ozpp.ru/laws/zpp.php
ну допустим я продавец, вы хотите экспертизу в вашем присутствии, пожалуйте в подсобку любезный, не согласны с результатами? оспаривайте!...... вот вам и вся экспертиза, нету в законе такого понятия, кто имено должен проводить экспертизу
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 00:07   #22
dimchek
Активный участник

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
5. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.

Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке

6. В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
dimchek вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 00:10   #23
AlexPilot

-Модератор-

И что?
Цитата:
То что Вы называете "своим заключением продавца" это проверка качества, которая никакого отношения к НЕЗАВИСИМОЙ экспертизе не имеет
А закон устанавливает условия по "зависимости" или "независимости" экспертизы?
Цитата:
Вы спрашиваете, где это написано, с удовольствие подскажу
Далана?! В какой конкретно статье??
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 00:12   #24
maxff8

Активный участник

иии??? где там сказано, что экспертизу должны проводить, люди имеющии специальные знания в данной области или же люди имеющии диплом или еще что подобное или же люди не имеющии отношения к продавцу (независимые эксперты)
от того, кто будет проводить экспертизу я думаю зависит только одно: влияние такого заключения на решение суда, но на решение суда также влияет умение убеждать. Те кто имеет опыт в суде со мной согласятся
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 00:15   #25
gsmnick

Активный участник

2.1. Эксперт – высококвалифицированный специалист в определенной области деятельности (науки, промышленности, строительства, торговли, услуг и т.д.), способный проводить экспертизу (количественную и/или качественную) потребительских товаров, работ и услуг на соответствие требованиям действующей или разрабатываемой нормативной документации.
2.2. Экспертами могут стать физические лица, которые соответствуют требованиям, изложенным в настоящем Положении.
2.3. Эксперты должны быть признаны и аттестованы Экспертным Советом Союза потребителей Российской Федерации (далее Экспертный Совет) в установленном порядке и включены в Реестр. Аттестация экспертов может проводиться обобщенно по определенным областям деятельности и/или по определенным видам потребительских товаров, работ и услуг.
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 00:18   #26
dimchek
Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
И что? А закон устанавливает условия по "зависимости" или "независимости" экспертизы?Далана?! В какой конкретно статье??
А чем тогда потребитель хуже, он по Вашему тоже может провести лично свою экспертизу?
dimchek вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 00:18   #27
maxff8

Активный участник

ссылку пожалуйста! бес ссылки такое говорить на этом форуме запрещено

Цитата:
А чем тогда потребитель хуже, он по Вашему тоже может провести лично свою экспертизу?
да может, только продавец, тоже может с ней не согласиться, для этого и существует суд
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 00:24   #28
sudaleks

Активный участник

gsmnick Да, это серьезный документ. У меня есть еще три разных. Вот один из них. А можно и свою СРО создать и разработать своё положение об экспертах.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: эксперт.jpg
Просмотров: 100
Размер:	71.6 Кб
ID:	5293  
sudaleks вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 00:32   #29
maxff8

Активный участник

Цитата:
gsmnick Да, это серьезный документ. У меня есть еще три разных. Вот один из них. А можно и свою СРО создать и разработать своё положение об экспертах.
вово, консультативная деятельность, как раз относится к продавцу, осталось в магазине найти человека с высшим образованием, не думаю, что это такая проблема, остальные понятия из этой бумажки несут психологический характер, скажем так, и определить какой логикой, или каким мышлением обладает человек, будет затруднительно, это я думаю, будет и так видно в суде
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 00:35   #30
gsmnick

Активный участник

Цитата:
молодец подловил, но нестоило maxff8 тогда бы купился
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 00:38   #31
dimchek
Активный участник

Цитата:
да может, только продавец, тоже может с ней не согласиться, для этого и существует суд
Почемуто мой опыт и решение суда, в том числе и верховного говорит об обратном.
dimchek вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 00:39   #32
sudaleks

Активный участник

Мне этот вопрос так же интересен. Экспертизу может и любой дядя Вася провести. Важно, что бы это устроило противоположные стороны.
dimchek Просим и решения суда, в том числе и верховного в студию. Вы просто кладезь
sudaleks вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 00:40   #33
maxff8

Активный участник

Цитата:
Почемуто мой опыт и решение суда, в том числе и верховного говорит об обратном.
плохо убеждали судью, или действительно были не правы. или же доказать, то что пытали доказать вы было крайне затруднительно... сказать сложно, я ситуации не знаю и гадать можно много и долго
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 00:46   #34
gsmnick

Активный участник

Эксперт (от лат. expertus - опытный) - квалифицированный специалист в определенной области, привлекаемый для исследования, консультирования, выработки суждений, заключений, предложений, проведения экспертизы.
"...ЭКСПЕРТ-ТЕХНИК - физическое лицо, прошедшее профессиональную аттестацию на соответствие установленным требованиям и внесенное в государственный реестр экспертов-техников..." Извлечение из документа:

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ НЕЗАВИСИМОЙ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА ПРИ ОСАГО (N 001МР/СЭ)"

"КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ" от 30.12.2001 N 195-ФЗ
"...1. В качестве эксперта может быть привлечено любое не заинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо, обладающее специальными познаниями в науке, технике, искусстве или ремесле, достаточными для проведения экспертизы и дачи экспертного заключения..."

"УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" от 18.12.2001 N 174-ФЗ
"...1. Эксперт - лицо, обладающее специальными знаниями и назначенное в порядке, установленном настоящим Кодексом, для производства судебной экспертизы и дачи заключения..."

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 23.11.1995 N 174-ФЗ (ред. от 24.07.2008) "ОБ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ"

"...1. Экспертом государственной экологической экспертизы является специалист, обладающий научными и (или) практическими познаниями по рассматриваемому вопросу и привлеченный в соответствии со статьей 15 настоящего Федерального закона федеральным органом исполнительной власти в области экологической экспертизы или органами государственной власти субъектов Российской Федерации к проведению государственной экологической экспертизы по соответствующим направлениям науки, техники, технологии..."
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 00:48   #35
maxff8

Активный участник

стоит матюкнуться, но я воздержусь

Цитата:
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. [/COLOR]
где тут написано независимая?
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 00:50   #36
dimchek
Активный участник

Цитата:
плохо убеждали судью, или действительно были не правы. или же доказать, то что пытали доказать вы было крайне затруднительно... сказать сложно, я ситуации не знаю и гадать можно много и долго
Вы не поняли, решение в мою пользу и по моему убеждению основанному на норме выше приведённого права.
dimchek вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 00:50   #37
gsmnick

Активный участник

Цитата:

а где там написано зависемая
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 00:54   #38
dimchek
Активный участник

Цитата:

не вижу больше смысла Вас убеждать, хотите оплачивать сдубную экспертизу, если сумеете убедить судью в её необходимости, Ваше личное право, но здравого смысла в этом нет!
dimchek вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 01:00   #39
maxff8

Активный участник

О господи, за что ты мне посылаеш такие мучения

Цитата:
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ НЕЗАВИСИМОЙ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА ПРИ ОСАГО (N 001МР/СЭ)"
плачу и смеюсь одновременно

Цитата:
Вы не поняли, решение в мою пользу и по моему убеждению основанному на норме выше приведённого права.
тогда потребитель плохо судью убеждал или....... и тп и тд

Цитата:
а где там написано зависемая
а эта фраза меня убила и вызвала острый приступ смайликомании в начале этого сообщения
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 01:06   #40
maxff8

Активный участник

Цитата:
не вижу больше смысла Вас убеждать, хотите оплачивать сдубную экспертизу, если сумеете убедить судью в её необходимости, Ваше личное право, но здравого смысла в этом нет!
а я не убежден в том, что лучший выбор, это проводить экспертизу самому, все зависит от конкретного случая. Я просто хочу сказать, как уже было сказано выше, экспертизу может провести и "дядя Вася" если он сможет потом, в случае несогласия с этой экспертизой обратной стороны, доказать тоже самое судье
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 01:08   #41
gsmnick

Активный участник

прошу критики от maxff8
о ГОСУДАРСТВЕННОЙ СУДЕБНО - ЭКСПЕРТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ №73-ФЗ
Статья 12. Государственный судебный эксперт
Государственным судебным экспертом является аттестованный работник государственного судебно - экспертного учреждения, производящий судебную экспертизу в порядке исполнения своих должностных обязанностей.
Статья 13. Профессиональные и квалификационные требования, предъявляемые к эксперту

Статья 13
Должность эксперта в государственных судебно - экспертных учреждениях может занимать гражданин Российской Федерации, имеющий высшее профессиональное образование и прошедший последующую подготовку по конкретной экспертной специальности в порядке, установленном нормативными правовыми актами соответствующих федеральных органов исполнительной власти. Должность эксперта в экспертных подразделениях федерального органа исполнительной власти в области внутренних дел может также занимать гражданин Российской Федерации, имеющий среднее специальное экспертное образование.

Определение уровня профессиональной подготовки экспертов и аттестация их на право самостоятельного производства судебной экспертизы осуществляются экспертно - квалификационными комиссиями в порядке, установленном нормативными правовыми актами соответствующих федеральных органов исполнительной власти. Уровень профессиональной подготовки экспертов подлежит пересмотру указанными комиссиями каждые пять лет.
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 01:09   #42
sudaleks

Активный участник

Вот это самое главное. Доказать в суде. И судья примет мнение д.Васи. Спор не о чем.
sudaleks вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 01:11   #43
maxff8

Активный участник

пожалуйста, пожалуйста!

Цитата:
прошу критики от maxff8
о ГОСУДАРСТВЕННОЙ СУДЕБНО - ЭКСПЕРТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ №73-ФЗ
Статья 12. Государственный судебный эксперт
Государственным судебным экспертом является аттестованный работник государственного судебно - экспертного учреждения, производящий судебную экспертизу в порядке исполнения своих должностных обязанностей.
Статья 13. Профессиональные и квалификационные требования, предъявляемые к эксперту

Статья 13
Должность эксперта в государственных судебно - экспертных учреждениях может занимать гражданин Российской Федерации, имеющий высшее профессиональное....

как я популярен спасибо спасибо! можно немного аваций и цветов
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2010, 10:24   #44
Светлана Качурина
Новичок

Angry дайте совет, пожалуйста.

Если при платном ремонте, повреждения установленные АСЦ при обращении на гарантийное обслуживание телефона, не подтвердились, совсем другая поломка была, что делать дальше? АСЦ снял телефон с гарантийного обслуживания.(механические повреждения-сорван разъем с платы, обрыв токоведущих дорожек). Сегодня нужно забирать телефон с ремонта, какой документ у них попросить. Можно ли как-то бороться с АСЦ , за то что они меня просто обманули.
Untitled Document
Старый 25.02.2010, 13:32   #45
GaryK
Активный участник

поподробней обрисуйте ситуацию, какой аппарат, какой обнаружился недостаток, куда обращались.
PS понял, только зачем новую тему открывать
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2010, 13:47   #46
Vitalij

Активный участник

Порядок действий должен был быть следующим:
1. Претензия продавцу.
2. Результат экспертизы.
3. Своя экспертиза и Суд или сразу Суд.

А сейчас как то...
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2010, 13:59   #47
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

А зачем вы обманулись ???

вы разъем с платы срывали ? пытались срывать ??
так зачем поверили обманщикам ??

я уж не говорю про то что нефиг вообще в СЦ было идти

получите от второго СЦ бумагу, в которой указана
1- неисправность и список замененых деталей
2- отсутствие мех повреждений разъема платы
3- отсутствие следов неправильной эксплуатации

после с этой бумагой в СЦ претензию с требованием возместить убытки связанные с ремонтов третьими лицами.
Untitled Document
Старый 25.02.2010, 14:06   #48
dEm0n

Активный участник

а такой вопрос, реально думаете с СЦ можно стребовать какието деньги именно в такой ситуации? или просто дали чтобы помучались дальше
dEm0n вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра