Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.02.2010, 20:25   #1
baton-lee
Новичок

По умолчанию Очередное кидалово от МТС

Началось все банально...

По отчетам заметил что у супруги выросли счета за месяц.
Просмотрел в детализации, нашел входящие платные смс с номеров 770361, 770359, 770355 с которых списывалось от 35 до 150 рублей в месяц.

В компанию МТС была написана претензия :
__________________________________________________ _______________
Здравствуйте.
На мой номер в течении нескольких месяцев неоднократно приходят смс с номеров 770361, 770359, 770355.
При проверке детализации выяснилось, что за каждые входящие смс с этих номеров с моего счета списывается от 35 руб. до 150 руб.
Никаких платных услуг я не заказывала, и ни на какие рассылки не подписывалась. На интернет-сайтах, предоставляющих платный контент, не регистрировалась. Прошу разобраться, вернуть деньги отключить от подобных платных рассылок.
На что был получен ответ:
Уважаемая ******* **************.
Благодарим за оказанное доверие и выбор компании МТС в качестве оператора сотовой связи.
По факту Вашего обращения от 17.11.2009 сообщаем, что основанием для выставления счета абоненту при радиотелефонном соединении являются данные, записанные центром коммутации сети подвижной связи.
Согласно данным детализированного отчета и показаниям коммутационного оборудования, 30.04.2009 с Вашего абонентского номера 91425XXXXX зафиксирован исходящий вызов на номер абонента МТС, однако формат номера указан неверно, а именно 091425YYYYY. По этой причине данное соединение было идентифицировано как звонок на короткий номер 0914(услуга «Общение» от ЗАО «Авант-Мобайл»). Воспользовавшись данными сервисами, абонент выражает согласие стать участником «Клуба Мобстер», в результате чего происходит автоматическая подписка на еженедельную платную загрузку контента. После оформления подписки с номеров 770355, 770359 и 770361 на телефон абонента поступают платные информационные сообщения о последних новостях и самых актуальных контентах, стоимостью 35,00 руб., 110,00 руб. и 150,00 руб. соответственно. Ранее для аннулирования подписки необходимо было отправить SMS-сообщение с любым текстом на короткий номер 770355 или 770359, в настоящее время на номер 770643. Информация об условиях отказа от участия в «Клубе Мобстер» доводится до абонентов в сообщениях с новинками клуба. Так как с номера 91425XXXXX не поступало заявок на диактивацию сервиса, услуги предоставлялись в полном объеме.
Обращаем Ваше внимание, что стоимость исходящих/входящих SMS-сообщений на/с короткие трех-шестизначные номера отличается от стоимости сообщений на телефонные номера абонентов сотовых сетей связи. Получить информацию о стоимости SMS можно с помощью услуги «Инфоконтент», отправив сообщение с текстом «?» на короткий номер, по
которому Вы желаете получить данные. Сервис предоставляется бесплатно при нахождении в «домашнем» регионе. Уточнить сведения об услугах и тарифах на них также можно в салонах-магазинах МТС и контактном центре по номеру 0890 (звонок в «домашней» сети бесплатный).
Настоящим письмом компания МТС подтверждает факт оказания услуг и корректность произведенных начислений. Подписка на участие в «Клубе Мобстер» на номере 91425XXXXX аннулирована Вами самостоятельно 17.11.2009 путем отправки SMS-сообщения на номер 770643.
Искренне сожалеем о возникшей ситуации. Надеемся, что она не отразится на нашем дальнейшем сотрудничестве.

Старший специалист
Департамента абонентского обслуживания

И.А. Яковенко

Открытое Акционерное Общество «Мобильные ТелеСистемы»
Филиал в Республике Саха (Якутия)
ул. Курашова, д. 46, Якутск, Россия, 677000
Тел.: (4112) 35-52-22
Факс: (4112)42-00-22

мтс оператор связи

__________________________________________________ ______________

В нашем регионе все номера МТС начинаются с кода 8914...
Получается , что если вместо 8-ки кода человек набирает по ошибке 0-ль то он автоматом попадает на деньги?
Ведь даже в детализации нет звонка на короткий номер 0914 !!!

Не понимаю по какой причине соединение на неправильно набранный одиннадцатизначный! номер 091425YYYYY, было идентифицировано как звонок на короткий номер 0914?!!

Пусть с проблемами своего биллинга они разбираются сами, причем здесь пользователи?

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!

Надо снова писать претензию.
Подскажите как это сделать правильно, чтоб у них даже желания не возникло лепить отмазки.

Последний раз редактировалось baton-lee; 12.02.2010 в 04:24..
baton-lee вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2010, 04:25   #2
[алексей]27

Юрист

направляйте ОПСОСу письменный отказ от данной услуги.
[алексей]27 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2010, 09:30   #3
Фимида спит?
Новичок

Отписать то они отпишут. А сколько денег они уже поимели на всяких разводах? и всё им сходит с рук.....
Untitled Document
Старый 12.02.2010, 09:34   #4
[алексей]27

Юрист

Цитата:
Сообщение от Фимида спит? Посмотреть сообщение
и всё им сходит с рук.....
не всё. но если абонент, хоть и случайно набрал номер, который подключает какую-нибудь услугу. то это такие руки абонента.
[алексей]27 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2010, 09:55   #5
Фимида спит?
Новичок

Цитата:
Сообщение от [алексей]27 Посмотреть сообщение
не всё. но если абонент, хоть и случайно набрал номер, который подключает какую-нибудь услугу. то это такие руки абонента.
- вот если бы была возможность сделать опрос всех абонентов кто заказал услугу у этих провайдеров, спросить: -" кто добровольно хотел подпиасть эту услугу?" 99,99999% ответят что нет навиг она мне нужна, просто не разобрался, или неожидал такого кидалова, и т. д. Так если МТС будет предупреждать о подписке абонентов то никто не будет пользоваться, и никакой прибыли им не будет. "Воры в законе" а-ля 90е годы
Untitled Document
Старый 12.02.2010, 10:08   #6
Просто я
Активный участник

В суд надо идти и наказать их,уродов по полной
Вы неправильно набрали номер, они не смогли определить куда вы хотите позвонить (признали это в письме) и САМИ приняли решание считать что вы хотели позвонить именно туда куда они решили.
Нормально так. Они что телепаты?
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2010, 10:19   #7
Фимида спит?
Новичок

http://www.echr.ru/qa/index.asp это ссылка на европейский комитет "по защите прав человека" у нас в стране коррупции, жаловаться и судиться БЕСПОЛЕЗНО с ними.!!
Untitled Document
Старый 12.02.2010, 10:55   #8
Просто я
Активный участник

Цитата:
у нас в стране коррупции, жаловаться и судиться БЕСПОЛЕЗНО с ними.!!
а вы все же попробуйте вдруг случится чудо и выигратете суд?

хотя если не делать ничего то конечно судится безполезно.

У нас вот в регионе сделали электронную приемную правительства, так вот клиент написала туда 2.02.10, письмо ее отправили в РПН 3.02.10 и а они в свою очередь сразу нам в магазин написал 09.02.10 и главное быстро и оперативно.
так что если чтото делать то результат будет, а вот если молчать то конечно бесполезно.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2010, 11:56   #9
baton-lee
Новичок

Цитата:
Подписка осуществляется , при звонке на номер 0914, так?
Мной был набран конкретно номер 0914? Нет!
С какого фига тогда они приняли такое решение?

Вот именно и хочу написать претензию, в которой сформулировать вопрос, на каком основании подписали на платную услугу, которую я не заказывал?

Помогите правильно сформулировать претензию.

Цитата:
направляйте ОПСОСу письменный отказ от данной услуги.
От услуги отписались
Цитата:
Сообщение от [baton-lee]
Подписка на участие в «Клубе Мобстер» на номере 91425XXXXX аннулирована Вами самостоятельно 17.11.2009 путем отправки SMS-сообщения на номер 770643.
Хотелось бы вернуть деньги.

Последний раз редактировалось Alex133; 12.02.2010 в 15:45..
baton-lee вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2010, 14:06   #10
Фимида спит?
Новичок

[QUOTE=Просто я;688427]а вы все же попробуйте вдруг случится чудо и выигратете суд?

а если чудо не случиться, то я вместо 600 рублей попаду на 60 000 руб (адвокат, судебные тяжбы, потраченное время) и шанс выиграть дело я приравниваю 1 к 1000000 примерно. Так как у МТС это не первое дело и адвокаты "натасканные"
Untitled Document
Старый 12.02.2010, 14:11   #11
Просто я
Активный участник

Цитата:

а если чудо не случиться, то я вместо 600 рублей попаду на 60 000 руб (адвокат, судебные тяжбы, потраченное время) и шанс выиграть дело я приравниваю 1 к 1000000 примерно. Так как у МТС это не первое дело и адвокаты "натасканные"

да тогда лучше и проще в инете писать что все бесполезно и не делать ничего.
Да боротся тяжело, но можно и я бы сказал нужно, а во пустой треп точно ни к чему не приведет.

А кто хочет то всегда все добивается,
даже тут на форуме полно тем где операторы до суда все возвращали, им проще вернуть паршивые 600 руб и обуть другого более сговорчивого, чем тратить время на вас.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2010, 14:49   #12
Фимида спит?
Новичок

Никто не говорил что не надо бороться. Надо и ещё как надо я об этом и писал
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=77105
но МТС существует и процветает безнаказанно вот и надо искать новые способы борьбы....

......достучаться до президента надо, например через "блог президента РФ"

Последний раз редактировалось Alex133; 12.02.2010 в 15:45..
Фимида спит? вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2010, 15:53   #13
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от baton-lee Посмотреть сообщение
Мной был набран конкретно номер 0914? Нет!
С какого фига тогда они приняли такое решение?
Попробуйте с обычного телефона набрать номер, например 024567456 и посмотрите, что будет
"Милиция слушает..."
Как только аппаратура набора попадает на первый реально существующий номер, происходит выход из набора и дальнейшие цифры игнорируются (или используются для выбора внутреннего номера, если это местный коммутатор). Так устроена аппаратура с самых первых АТС прошлого века.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2010, 16:06   #14
Фимида спит?
Новичок

[QUOTE=baton-lee;687932]
В нашем регионе все номера МТС начинаются с кода 8914...
Получается , что если вместо 8-ки кода человек набирает по ошибке 0-ль то он автоматом попадает на деньги?
Ведь даже в детализации нет звонка на короткий номер 0914 !!!

хитро...обратите внимание что 0 на телефонах находиться под 8ой.....
"..я знаю 500 способов законного изъятия денежных средств у населения..."
О. Бендер
Untitled Document
Старый 12.02.2010, 17:28   #15
baton-lee
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Попробуйте с обычного телефона набрать номер, например 024567456 и посмотрите, что будет
"Милиция слушает..."
Как только аппаратура набора попадает на первый реально существующий номер, происходит выход из набора и дальнейшие цифры игнорируются (или используются для выбора внутреннего номера, если это местный коммутатор). Так устроена аппаратура с самых первых АТС прошлого века.
Причем здесь обычный телефон?
Идет разговор о биллинговой системе современного сотового оператора, а не о декадно-шаговых АТС прошлого века...

Здесь прослеживается подозрительная логичность в настройках биллинга
Цитата:
Сообщение от Фимида спит?
хитро...обратите внимание что 0 на телефонах находиться под 8ой.....
О. Бендер
Кстати в оригинале это звучало так:
" знаю 400 сравнительно честных способов отъема денег у населения " © О. Бендер
baton-lee вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2010, 19:11   #16
Бодрый Тигр
Активный участник

А я бы согласился с ALEX133, такая же система и у мобильных операторов, я как-то по ошибке набрал с сотового (связь СМАРТС) 892766114431,сперва я не стал бросать трубку,а когда услышал гудки, то бросил трубку(подумал, что мой звонок переадресовали в страну, где есть 12-значные номера),а потом мне какая-то женщина позвонила с номера 89276611443,типа узнавать зачем звонил.Т.е. система действительно отбрасывает лишние цифры и переадресовывает звонок на другое направление.
Бодрый Тигр вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2010, 20:19   #17
baton-lee
Новичок

Цитата:
Сообщение от Бодрый Тигр Посмотреть сообщение
А я бы согласился с ALEX133, такая же система и у мобильных операторов, я как-то по ошибке набрал с сотового (связь СМАРТС) 892766114431,сперва я не стал бросать трубку,а когда услышал гудки, то бросил трубку(подумал, что мой звонок переадресовали в страну, где есть 12-значные номера),а потом мне какая-то женщина позвонила с номера 89276611443,типа узнавать зачем звонил.Т.е. система действительно отбрасывает лишние цифры и переадресовывает звонок на другое направление.
Вам надо посмотреть в детализации какой номер зафиксировала биллинговая система. И далее строить выводы о том как она отбрасывает цифры и производит начисления.

Повторюсь про мой случай.
Был набран 11-ти значный номер пусть и с ошибкой.
И биллинговая система его и зафиксировала как одиннадцатизначный!!!
Почему кто-то решил что был набран 4-рех значный номер, и была подписана платная услуга?

Я не против отказаться от своих претензий, если мне конкретно покажут, что был набран четырехзначный номер, который и означает согласие на подписку платной услуги!!!
baton-lee вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2010, 22:48   #18
Бодрый Тигр
Активный участник

В детализации моей ничего зафиксировано не было,т.к. я бросил трубку до соединения,а перезвонили мне с указанного мною в прошлый раз номере.Куда интересней,что написано в Вашей детализации.У Вас там номер 0914 или 0914*******?Требуйте с них документы по условиям и стоимости набранного Вами номера.
Бодрый Тигр вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2010, 23:33   #19
baton-lee
Новичок

Цитата:
Сообщение от Бодрый Тигр Посмотреть сообщение
Куда интересней,что написано в Вашей детализации.У Вас там номер 0914 или 0914*******?Требуйте с них документы по условиям и стоимости набранного Вами номера.
В моей детализации указан номер 091425YYYYY
(YYYYY = цифры федерального номера).
Звонка на номер 0914 в детализации нет.

Подскажите как правильно сформулировать претензию, требование, по данным условиям?

То есть прям по буквам...
Примерно такого плана:
"..."____"______20__г. хх мчасов чч минут на телефон поступило платное входящее текстовое сообщение SMS, в результате чего с лицевого счета были списаны денежные средства в размере….. рублей ….копеек, вследствие чего мой сотовый телефон был заблокирован из за отрицательного баланса лицевого счета в течение ….. дней…..часов. ..... Внезапная необоснованная блокировка моего сотового телефона причинила мне душевные страдания...и т.д Я был вынужден доказывать что я не верблюд......"
baton-lee вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2010, 23:55   #20
Бодрый Тигр
Активный участник

Я бы акцентировал внимание ещё на самом звонке на 091425*****, если не говорили по данному номеру о факте подписки и упор сделал бы на такую вещь как навязанность подписки и неоповещение о её стоимости с указанием статейОЗПП(если Вам конечно не предоставили этих данных по набранному номеру 091425*****)
Бодрый Тигр вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2010, 20:55   #21
baton-lee
Новичок

На какую статью Закона о защите прав потребителей можно сослаться в моем случае?
И на какой пункт договора с оператором сотовой связи?
baton-lee вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 02:04   #22
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Был набран 11-ти значный номер пусть и с ошибкой.
И биллинговая система его и зафиксировала как одиннадцатизначный!!!
Почему кто-то решил что был набран 4-рех значный номер...
А как еще может быть построена логика системы? Естественно, система фиксирует все набранные цифры, я неточно выразился в смысле отбрасывания лишних. Ничего не отбрасывается, просто после каждой набранной цифры проверяется наличие соответствующего номера. Как только номер обнаружен, происходит соединение. Остальные цифры передаются уже абоненту. Иначе просто невозможно сделать. Или не должно быть коротких номеров вообще, ни для экстренных служб, ни для кого еще.
Блокировать соединение, если набор не окончен, тоже нельзя - есть службы, управляемые набором цифр, например у того же оператора. То есть, цифры, переданные после соединения, управляют тем или иным меню услуг или позволяют соединиться с каким-либо подразделением.
Если вы можете придумать другой вариант системы, изложите его, я же других возможностей не вижу.

Другое дело, вы можете упирать на то, что набрали такой номер по ошибке, что подтверждается последущими цифрами. Возможно ваши доводы будут признаны оператором или судом. Но могут и возразить, что так каждый будет звонить на платный номер, набирая лишние цифры, получать услугу, а потом отказываться платить. Тут уж кому больше поверят...
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 18:27   #23
baton-lee
Новичок

to Alex133
Зачем что-то придумывать?
Вы притягиваете набор номера к аналоговым станциям.
Это там сначала снимают трубку, слышат гудок, потом набирают номер.
Согласен, декадно-шаговая станция последовательно переключая галетники, наберет первые совпавшие цифры.
Но у оператора сотовой связи то такого нет!
Вы же сначала набираете номер, а потом нажимаете кнопку дозвона.
И этот номер целиком получает биллинговая система и уже в базе осуществляет поиск.
Т.е. система оператора изначально и сразу знает какой номер был набран!

Чтобы система вместо того, чтобы сообщить о неправильно набранном номере, произвела соединение на короткий, должны быть соответственно настроены базы! Специально!

Последний раз редактировалось Alex133; 14.02.2010 в 22:25..
baton-lee вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 18:55   #24
петров1

Активный участник

а мне раз (не мтс) 12цифирь в номере соединили, ещё и в распечатке подтвердили и денег содрали за звонок по россии. я сходил в абонентский приколоться- на полном серьезе девка говоритвсё по правилам. посмотрели куда ведут 12 цифр - хайрабад пакистан. вся сермяжная правда. инженеры у сотовиковтьфу и обслуга оборудования с настройкой соответственно.
петров1 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 19:04   #25
baton-lee
Новичок

to Alex133

Цитата:
Блокировать соединение, если набор не окончен, тоже нельзя - есть службы, управляемые набором цифр, например у того же оператора. То есть, цифры, переданные после соединения, управляют тем или иным меню услуг или позволяют соединиться с каким-либо подразделением.
Если вы можете придумать другой вариант системы, изложите его, я же других возможностей не вижу.
Опять Вы за пример берете декадно-шаговую АТС.

Для управления услугами служат спец символы *# . Пример *111*24# потом нажать кнопку вызова. Это без захода в голосовое меню.
Управляя услугами через голосовое меню, набирается короткий номер и после прослушивания автоинформатора, набираются управляющие символы.

Проверить можете сами!
Наберите номер мобильного помощника с лишними цифрами.
У нас это номер 111.
Набираю 111 , "Здравствуйте, Вас приветствует мобильный помошник..."
Набираю 11142523456, "Неправильно набран номер..."

to петров1

Для звонка в г. Хайдерабад с сотового телефона, наберите +92-221-номер абонента.

Звоня по России и по СНГ, ошибиться и набрать такой номер нереально.
(Ну если только в кармане наугад кнопки тыкать)

Вы куда-то звонили и ошиблись, или другая причина была?

Последний раз редактировалось Alex133; 14.02.2010 в 22:27..
baton-lee вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 19:17   #26
VladimiRsam

Активный участник

Exclamation

Цитата:
Сообщение от петров1 Посмотреть сообщение
а мне раз (не мтс) 12цифирь в номере соединили, ещё и в распечатке подтвердили и денег содрали за звонок по россии. я сходил в абонентский приколоться- на полном серьезе девка говоритвсё по правилам. посмотрели куда ведут 12 цифр - хайрабад пакистан. вся сермяжная правда. инженеры у сотовиков тьфу и обслуга оборудования с настройкой соответственно.
Вот что бы таких звонков не было в принципе, я МЕЖДУНАРОДНУЮ связь отключил. Ну ненужно это никогда и не при каких обстоятельствах!
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 19:36   #27
Мария ле Блан

Участник

Я сама работаю уже во второй сотовой компании.Наслышалась и насмотрелась многого.Больше всего жалоб на МТС,причем не только от клиентов,но и от сотрудников!МТС (кстати,не только они) любят подключать типа бесплатные услуги в тестовом режиме на эный срок.Потом они типа разослали всем смс с информацией,что услуга,становится платной и,если она Вам не нужна-отключите самостоятельно.НО!СМС приходит далеко не всем!!!!!!И некоторое время,пока не заметите,со счета списывают абон плату,маленькую,но не приятную.Мне тоже так делали,позвонила оператору- трудом дозвонилась-скидывают на автоматику-оказалось у меня подключено 3 услуги!!!!!Дали мне номера,как отключить-не отключаются.Опять звоню,прошу отключить,сто раз еще у меня спросили уверенна ли я(!)!!!Вообщем отключили.Попросила заблокировать сим,так как она мне не нужна.Отказали.Ну и фиг.Сломала и выкинула.
Мария ле Блан вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 19:56   #28
VladimiRsam

Активный участник

Arrow

Цитата:
Сообщение от Мария ле Блан Посмотреть сообщение
Попросила заблокировать сим,так как она мне не нужна.Отказали.Ну и фиг.Сломала и выкинула.
Нееет! Надо закрывать контракт, официально, а то потом за что то как то насчитают и через 2 года предъявят. Может выплачивать не придётся - отбояритесь, но нервов потратите
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 22:50   #29
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Вы же сначала набираете номер, а потом нажимаете кнопку дозвона.
И этот номер целиком получает биллинговая система и уже в базе осуществляет поиск.
Т.е. система оператора изначально и сразу знает какой номер был набран!
И что от этого меняется? Во-первых, цифры все равно передаются последовательно, только быстрее. Во-вторых, даже если они сначала складываются в буфер, а потом идет поиск по базе, идет он все равно по одной цифре до первого совпадения. Спецсимволы ничем не отличаются от других цифр, система меню абонента может их использовать или не использовать. Как пример - в МТС при наборе 0022 выходишь в сервисное меню "нажмите 1, если..." можно не слушать это меню, а сразу набрать все нужные цифры, звездочек там нет. (Я не уверен, что номер все тот же, пользовался последний раз лет 7 назад)
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2010, 05:29   #30
baton-lee
Новичок

Цитата:
И что от этого меняется? Во-первых, цифры все равно передаются последовательно, только быстрее. Во-вторых, даже если они сначала складываются в буфер, а потом идет поиск по базе, идет он все равно по одной цифре до первого совпадения. Спецсимволы ничем не отличаются от других цифр, система меню абонента может их использовать или не использовать. Как пример - в МТС при наборе 0022 выходишь в сервисное меню "нажмите 1, если..." можно не слушать это меню, а сразу набрать все нужные цифры, звездочек там нет. (Я не уверен, что номер все тот же, пользовался последний раз лет 7 назад)
Вот вот...
Вы же набираете номер 0022, потом жмете кнопку дозвона, происходит соединение, после чего можно управлять сервисным меню "нажмите 1, если..." и т.д.
А вот попробуйте набрать 00221 попадете ли Вы в это же меню?!

Ведь выше уже писал.
Цитата:
Проверить можете сами!
Наберите номер мобильного помощника с лишними цифрами.
У нас это номер 111.
Набираю 111 , "Здравствуйте, Вас приветствует мобильный помощник..."
Набираю 11142523456, "Неправильно набран номер..."
Вот еще раз проверил.
Набрал номер 1111. В ответ: "Неправильно набран номер..."

То есть, следуя Вашей логике, во втором случае система просто обязана была соединить меня с номером 111!!!
Почему то этого не произошло.
Но! Если набрать номер 09142567890, система соединит с номером 0914!
Какая-то подозрительная избирательность системы, Вам не кажется?

Я не ставлю под сомнение ваши выводы, просто пытаюсь показать, что в МТС придумали очередной способ вымогательства. И пока что все факты подтверждают работоспособность этого метода.

Последний раз редактировалось baton-lee; 15.02.2010 в 05:38..
baton-lee вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2010, 12:10   #31
Alex133

-Модератор-

Цитата:
А вот попробуйте набрать 00221 попадете ли Вы в это же меню?!
Пробовал, попадал. Раньше там так делался запрос о балансе 002211. Сейчас это отдельный сервис. В любом случае, обработка "посленомерных" цифр - это уже вопрос устройства системы у абонента номера.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2010, 14:14   #32
незарегистрированный2
Гость

Цитата:
А как еще может быть построена логика системы? Естественно, система фиксирует все набранные цифры, я неточно выразился в смысле отбрасывания лишних. Ничего не отбрасывается, просто после каждой набранной цифры проверяется наличие соответствующего номера. Как только номер обнаружен, происходит соединение. Остальные цифры передаются уже абоненту.
Так было на декадно-шаговых АТС при использовании R1.5
При семизначной нумерации: первые 3 цифры - выход на направление, и донабор 4 последних на АТС вызываемого абонента.
Сейчас в сетях ТФОП рулит вовсю ОКС7. Там номер идет одним сплошным пакетом.

В сетях подвижной радиосвязи в настоящее время тоже номер "отдается пакетом". Алтай не в счет
Задача коммутатора - проверить номер на соответствие формату:

1. 112, экстренные службы,
2. "короткий",
3. полный набор через "8",
4. полный набор через "+7",
5. локальный набор сети ТФОП 6 или 7 знаков
6. неправильно набранные

В последнем случае, к примеру, у одного замечательного оператора связи выдается сообщение:
"неправильно набран номер, код услуги или ключевое слово"

Цитата:
Иначе просто невозможно сделать. Или не должно быть коротких номеров вообще, ни для экстренных служб, ни для кого еще.
Просто правильно правила маршрутизации на коммутаторе надо прописывать с "шаблонами" номеров.
Повторюсь, при приеме номера должна распознаваться принадлежность (экстренные, короткие, и.т.п.) и корректность.
То есть, если номер, к примеру 7-значный городской, но индекс АТС не существует, то абоненту должно быть сообщение "неправильно набран номер". А не "кастрация" номера до 4 цифр и соединение с платным сервисом.

Цитата:
Изложил.
Они ведь сами признали, что номер "обрезали".
Непонятно только с какого х..
Подтянуть спецов по телекому и бодать...

Цитата:
Другое дело, вы можете упирать на то, что набрали такой номер по ошибке, что подтверждается последущими цифрами.
Да, набрали по ошибке, но вместо сигнала информационного сообщения о неправильно набранном номере, либо сигналов "системная занятость" или "занятость абонента, были _переадресованы_ на платный ресурс.

Цитата:
Возможно ваши доводы будут признаны оператором или судом. Но могут и возразить, что так каждый будет звонить на платный номер, набирая лишние цифры, получать услугу, а потом отказываться платить.
Ключевой момент - сколько цифр было в "ошибочно набранном номере".
Вроде оператор признал, что больше четырёх
Звонить "так" на платные номера никто безнаказанно не сможет - то, что после установки соединения - уже донабор DTMF.
И это прекрасно всё фиксируется.

Тут уж кому больше поверят...[/QUOTE]
Листинг набранных номеров в студию!
Если там семизнак - то в суд!

Untitled Document
Старый 15.02.2010, 19:41   #33
петров1

Активный участник

*петров1

Для звонка в г. Хайдерабад с сотового телефона, наберите +92-221-номер абонента.

Звоня по России и по СНГ, ошибиться и набрать такой номер нереально.*

что вы говоряете... смешно. у меня дома распечатка лежит и первые цифры до двенадцатой в точности повторяют уральский мегафон(922). звонил то я пацану в деревню по области. вот про то и речь . не совпадают начисление и номер.должен международный - приходит по россии. а после моего похода исправили. люди , а не железо. где то не докрутили , программу недописали. сами из этих?
петров1 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2010, 05:35   #34
baton-lee
Новичок

Цитата:
Сообщение от петров1 Посмотреть сообщение
*петров1

Звоня по России и по СНГ, ошибиться и набрать такой номер нереально.*

что вы говоряете... смешно. у меня дома распечатка лежит и первые цифры до двенадцатой в точности повторяют уральский мегафон(922). звонил то я пацану в деревню по области. вот про то и речь . не совпадают начисление и номер.должен международный - приходит по россии. а после моего похода исправили. люди , а не железо. где то не докрутили , программу недописали. сами из этих?
Позвольте с Вами не согласиться...
Мегафон Урал +7 922 номер абонента
Хайдерабад Пакистан +92-221-номер абонента

+7 международный код Росии
+92 код Пакистана
Получается Вами номер был набран без семерки?
Как тогда он получился 12-ти значным?

А если говорите косяк был у оператора и они его исправили...
Деньги вернули?

Цитата:
Листинг набранных номеров в студию!
Если там семизнак - то в суд!
Номер одиннадцатизначный.

30.04.2009 17:43:11 091425YYYYY
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Буфер обмена01.jpg
Просмотров: 188
Размер:	18.2 Кб
ID:	5344  

Последний раз редактировалось Alex133; 16.02.2010 в 16:30..
baton-lee вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2010, 06:22   #35
петров1

Активный участник

*Но здесь один не приятный момент – соединение было установлено и тарифицировано, устанавливается оно автоматически, с помощью программно-коммутационного оборудования, без причастности сотрудников оператора. Поэтому трудно будет доказать, что виноват оператор, а не абонент, который производил набор номера. *
язык надеюсь узнаете? вопрос не в том я виноват или ещё кто, вопрос вот в чем. попробовал у мегафона тоже самое сделать - неправильно набран номер. вот о чем речь. оборудование не отстроено. конечно никто в хайрабад не соединял, звонок ушел в коми на мегафон. трудно сознают свой ляп, со скрипом. теперь еще от ростелекома сюрпиз - минута международного. проще заплатить эти 15 рублей. смотрел на своем аппарате в записной книге день якобы звонка - ничего. напоминает басню -виноват уж тем ,что телефон установлен. неужто на жизнь не хватает....
петров1 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2010, 12:35   #36
baton-lee
Новичок

Однозначно распечатывайте детализацию, и к менеджерам оператора.
Пишите претензию, как минимум.
Потом на основании их ответа делать выводы стоит продолжать бодаться или нет.
Не оставляйте это, не в 15 рублях дело.
Дело в принципе.
Сегодня это 15 р, промолчите, завтра снимут 15 тр.

Последний раз редактировалось Alex133; 16.02.2010 в 16:31..
baton-lee вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2010, 20:31   #37
Jefffff
Новичок

Ребята, у вас воруют, а вы продолжаете нести деньги этим отморозкам. Неужели трудно поменять оператора? Выбросте их долбанные симки, а те деньги, что вы якобы должны МТС, вы им простите. Пусть они за вами бегают. Если вам от имени МТС позвонят коллекторы или другие вымогатели, посылайте их нахер. А если придет повестка в суд - сходите, не поленитесь (только разберитесь внимательно в своем договоре и тарифе!), скорее всего суд будет на вашей стороне, потому что этот сраный ОпСоС достал уже всех, и судей в том числе
Jefffff вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2010, 20:46   #38
пергидроль
Участник

++
Цитата:
Сообщение от Jefffff Посмотреть сообщение
Выбросте их долбанные симки.. Пусть они за вами бегают..
Договор об оказании услуг сотовой связи заключается в простой письменной форме, в двух экземплярах, скрепляется подписями сторон и печатью оператора связи либо уполномоченного им органа. Таким образом, законодательно закреплено положение о том, что покупка SIM карты не является заключением договора.

Цитата:
Сообщение от Jefffff Посмотреть сообщение
Если вам от имени МТС позвонят коллекторы или другие вымогатели, посылайте их нахер..
ФЗ "о персональных данных"
пергидроль вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2010, 08:21   #39
Jefffff
Новичок

Цитата:
Сообщение от пергидроль Посмотреть сообщение
++

Договор об оказании услуг сотовой связи заключается в простой письменной форме, в двух экземплярах, скрепляется подписями сторон и печатью оператора связи либо уполномоченного им органа. Таким образом, законодательно закреплено положение о том, что покупка SIM карты не является заключением договора.

ФЗ "о персональных данных"
Ну и что вы хотели сказать, непонятно? Конечно, перед тем как выбросить симку желательно ее заблокировать, а договор расторгается автоматически через 5 месяцев, если тариф без абонентской платы вы ничем не рискуете. И при чем тут закон о персональных данных? Коллекторы ничего Вам сделать не могут, только попросить, поэтому их можно посылать, без судебного решения они никто!
Jefffff вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2010, 12:25   #40
петров1

Активный участник

*Однозначно распечатывайте детализацию, и к менеджерам оператора.
Пишите претензию, как минимум.
Потом на основании их ответа делать выводы стоит продолжать бодаться или нет.
Не оставляйте это, не в 15 рублях дело.*

вы собственно знаете как работает ртк в городах? используются сети проводные местного оператора, а сами сидят на выходе. а детализация в этом ртк это такая проблема, через интернкт не моги, нужно лично являться за паролем и прочей лабудой. буду надеяться , что больше такого не будет, скорее всего там уже в черную книгу мой городской номер добавили. ну нельзя же на каждую контору кляузу писать.
петров1 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2010, 12:35   #41
Мария ле Блан

Участник

Цитата:
Сообщение от VladimiRsam Посмотреть сообщение
Нееет! Надо закрывать контракт, официально, а то потом за что то как то насчитают и через 2 года предъявят. Может выплачивать не придётся - отбояритесь, но нервов потратите

Сим из другого региона, и чтобы разорвать контракт,нужно писать заявление в том городе и других вариантов они не рассматривают!2 тыс км из-за сим катать...глупо
Мария ле Блан вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2010, 12:49   #42
Карбофос

Активный участник

Цитата:
О. Бендер
-
Не 500, а 400... И не "законного", а "сравнительно честных"...
Untitled Document
Старый 17.02.2010, 18:45   #43
Фимида спит?
Новичок

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
-
Не 500, а 400... И не "законного", а "сравнительно честных"...
смысл понятен пользователям, а это главное, прошу претензии по существу....
Untitled Document
Старый 18.10.2010, 00:57   #44
baton-lee
Новичок

Вопрос решился положительно. МТС деньги вернул.
baton-lee вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2011, 16:42   #45
Мария Бычкова
Новичок

Здравствуйте! Вчера позвонили с МТС и предложили купить с бесплатной доставкой на дом 2 симки. попросили адрес и паспортные данные. сделали заявку на сегодня с 9 до 1 дня. никто не пришел и не позвонил. Помогите!
Мария Бычкова вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2011, 16:56   #46
MaF
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Мария Бычкова Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Вчера позвонили с МТС и предложили купить с бесплатной доставкой на дом 2 симки. попросили адрес и паспортные данные. сделали заявку на сегодня с 9 до 1 дня. никто не пришел и не позвонил. Помогите!
Т.е. Вы неизвестно кому дали свои паспортные данные аж на 2 контракта?Похвально,похвально...
MaF вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2011, 17:01   #47
MTC

Официальный представитель ОАО "МТС"

Мария Бычкова, напишите Ваш контактный номер и краткое описание ситуации на blogs@mts.ru. Желательно номер, с которого звонили, если есть время. Всё выясним. Спасибо!
Untitled Document
Старый 09.02.2011, 17:58   #48
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Мария Бычкова Посмотреть сообщение
Капец! Скажите а вы всегда по телефону непонятно кому даете свои паспортные данные? Теперь ходите регулярно по операторам большой тройки и узнавайте, а не оформили ли "вы" случайно на себя договора.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра