На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.02.2010, 16:38   #1
Фимида спит?
Новичок

По умолчанию И снова МТС, или как бороться публичным мошенничеством?

Я недавно столкнулся лично с проделками Фикса(МТС). Как и множество возмущённых абонентов был успешно подписан на платные входящие СМС. Подробности не буду рассказывать, скажу только что жирной точкой наших взаимоотношений, с этими ничистым наруку оператором, стало приобретение мной симки другого оператора. Но вопрос мой не в этом. После этого инцидента я стал набирать в поисковике различные запросы по этой теме и ..... был шокирован. МТС тут развёл....МТС там развёл.....а особенно много страниц нашёл поисковик после слов "лохотроны от МТС" ..... Я уже писал в какойто теме что "нет дыма без огня" Кто то говорит сами виноваты, кто то предлагает обращаться в соответствующие службы. Я бы закрыл глаза на мошеннические действия какойто конторы "Рога енд Копыта", но крупнейший оператор связи в крупнейшем государстве ведёт себя несовсем правомерно, это уже переходит все границы. СМИ эту проблему знает но МТС спонсор крупнейших телепроектов и никто не подрубит сук на котором сидит. Одна только новость порадовала "Прокуратура Ивановской области возбудила уголовное дело против МТС и контент провайдеров" ... Многие дают советы обращаться в суд, как на яву вижу эту сцену: "подкованые" юристы от МТС, съевшие ни один зуб на подобных случаях в своей практике, разрывают по кусочкам юридически безграмотного обывателя. Так как нам быть "простым смертным", терпеть и глотать? Или есть выход?
Старый 12.02.2010, 10:29   #2
Фимида спит?
Новичок

http://www.echr.ru/qa/index.asp

сайт евросоюза "позащите прав человека" пишим вопросы
Старый 08.02.2011, 20:17   #3
Алексей-удачи всем
Новичок

По умолчанию МТС: крышует мошенников внаглую

Собратьям по несчастью. Простите за подробности, привожу полный текст обращения в МТС. Никакой реакции спустя трое суток (честно ждал!) не последовало. Характерно, что сам факт поступления платного смс со мной никто не обсуждал. Любого из нас эта контора с сообщниками может раздеть в любой момент!

1. Согласно отчету вашего Интернет-помощника 05.02.2011 в 20:53 я якобы получил платное ВХОДЯЩЕЕ смс-сообщение стоимостью 110 руб. с номера 770797.

2. Никаких запросов на указанный номер я НЕ ОТПРАВЛЯЛ, весь день 05.02.2011 телефон находился при мне.

3. НИКАКИХ смс-сообщений с номера 770797 я НЕ ПОЛУЧАЛ.

4. В ходе первого звонка на ваш CALL-центр ( 800 333 0890, оператор Ксения) мне было заявлено, что смс исходящее и прочая чушь.

5. Только после жесткого требования соединить с руководством, я пообщался с финконтролем, где мне было заявлено, что 770797 принадлежит некой компании "... games...". К сожалению, полностью не расслышал и не записал, хотя слово "games" уточнил. Сотрудница финконтроля пообещала, что в адрес компании "... games..." будет направлена претензия и аналогичных проблем у меня больше не будет. При этом было заявлено,что вопрос будет решен в течение суток.

6. Т.к. я решил, что ситуация слишком критична с точки зрения мошенничества, совершил повторный звонок в финконтроль и услышал (от другого сотрудника), что 770797 принадлежит компании "Next Media Channels". С адресами и телефонами. Я согласился отписаться от контетных услуг подобного СОМНИТЕЛЬНОГО плана ВСЕХ КОМПАНИЙ.

7. Через несколько минут мне поступило сообщение об отписке с номера 770160. Характерно предложение в этом же сообщении "ВСТУПИТЬ СНОВА": с адреса MTSGAMES.RU.
Алексей-удачи всем вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2011, 20:48   #4
Natali43

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Фимида спит? Посмотреть сообщение
Одна только новость порадовала "Прокуратура Ивановской области возбудила уголовное дело против МТС и контент провайдеров"
Пожалуйста, сообщите источник информации - где можно почитать об уголовном деле?
Старый 08.02.2011, 21:07   #5
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Так как нам быть "простым смертным", терпеть и глотать? Или есть выход?
1. Стать настоящим, а не бумажным среднем классом.
2. Начать содержать правительство, а не наооборот.
3. Потребовать от правительства обратить внимание на это безобразие.

Untitled Document
Старый 08.02.2011, 21:20   #6
Заглянул
Гость

Цитата:
Сообщение от Natali43 Посмотреть сообщение
Цитата:
Одна только новость порадовала "Прокуратура Ивановской области возбудила уголовное дело против МТС и контент провайдеров"
Пожалуйста, сообщите источник информации - где можно почитать об уголовном деле?
+1 Присоединяюсь.
Цитата:
Сообщение от Алексей-удачи всем Посмотреть сообщение
...Я согласился отписаться от контетных услуг подобного СОМНИТЕЛЬНОГО плана ВСЕХ КОМПАНИЙ...
- Насколько я знаю, подобные услуги есть у Мегафона и Билайна. А вот про МТС впервые слышу - нельзя ли чуть подробнее.
Как происходит такая отписка и есть ли об этом информация на сайте МТС

Untitled Document
Старый 08.02.2011, 23:56   #7
Алексей-удачи всем
Новичок

Цитата:
Сообщение от Заглянул Посмотреть сообщение
+1 Присоединяюсь.

- Насколько я знаю, подобные услуги есть у Мегафона и Билайна. А вот про МТС впервые слышу - нельзя ли чуть подробнее.
Как происходит такая отписка и есть ли об этом информация на сайте МТС
На сайте, естественно, нет. Зачем, если это, похоже, бизнес за гранью фола. Для этого нужно прорваться голосом через call-девицу (увы, как правило, невменяемую) к финконтролю и уже у них потребовать.
Untitled Document
Старый 09.02.2011, 08:22   #8
Заглянул
Гость

Цитата:
Цитата:
...Я согласился отписаться от контетных услуг подобного СОМНИТЕЛЬНОГО плана ВСЕХ КОМПАНИЙ...
... Для этого нужно прорваться голосом через call-девицу (увы, как правило, невменяемую) к финконтролю и уже у них потребовать.
- Вы уж как то определитесь.
Так Вы ЛЮБЕЗНО СОГЛАСИЛИСЬ??? Или ПРОРВАЛИСЬ ГОЛОСОМ через невменяемую call-девицу к финконтролю и ПОТРЕБОВАЛИ???

Untitled Document
Старый 09.02.2011, 09:38   #9
зашел еще раз
Гость

Цитата:
Уж не приснилось ли Вам это???

Untitled Document
Старый 09.02.2011, 10:53   #10
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Natali43 Посмотреть сообщение
На дату сообщения гляньте.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2011, 12:18   #11
plover

Модератор

Вот ещё, свежее:
http://news.rambler.ru/8972018/
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2011, 13:13   #12
Алексей-удачи всем
Новичок

Цитата:
- Вы уж как то определитесь.
Так Вы ЛЮБЕЗНО СОГЛАСИЛИСЬ??? Или ПРОРВАЛИСЬ ГОЛОСОМ через невменяемую call-девицу к финконтролю и ПОТРЕБОВАЛИ???
Любопытно. Вступили в дело защитники мошенников. Фактура не интересует, началось цепляние к словам и перевирание (это я про "любезно"). С такой бы оперативностью МТС и его недобросовестный персонал исполняли собственный регламент!

Информирую собратьев по несчастью и отдельно "заглянул", что первый формальный ответ от МТС поступил только после ПОВТОРНОГО обращения через ЧЕТВЕРО суток (должны были быть сутки по собственному регламенту МТС- см. сайт). Этот факт не желаете прокомментировать, г-н сотрудник "заглянул"?

Теперь обещано разобраться в течение семи суток. Посмотрим... Может "заглянул" поможет...
Untitled Document
Старый 09.02.2011, 13:52   #13
Заглянул
Гость

Цитата:
Фактура не интересует
- Как раз фактура то и интересует, так как у Мегафона и Билайна не нужно "ПРОРЫВАТЬСЯ ГОЛОСОМ через невменяемую call-девицу к финконтролю"
У них просто есть эти услуги, потому, что есть

_http://safe.beeline.ru/safe.html ("ЧЕРНО БЕЛЫЕ СПИСКИ" от БИЛАЙН)
_http://moscow.megafon.ru/services/content/stop_content/about.html ("СТОП-КОНТЕНТ" от МЕГАФОН)
Цитата:
... и перевирание (это я про "любезно")...
Если Вы не обратили внимания - Ваши цитаты я не трогал - изложил только свое личное мнение.
Цитата:
...началось цепляние к словам...
- Ну так следите за своими словами.
P.S. Знаю, что ничего подобного у МТС нет (отключение от услуг контент провайдеров - ну разве что для своих), хоть прорывайся голосом, хоть не прорывайся.

- Уж очень просто все у Вас получилось - прикрикнул на "невменяемую call-девицу" и вуаля отключили.
P.P.S. Поправьте меня кто нибудь, если у кого нибудь такой фокус с МТС тоже прокатил.

Untitled Document
Старый 09.02.2011, 14:19   #14
plover

Модератор

Цитата:
P.P.S. Поправьте меня кто нибудь, если у кого нибудь такой фокус с МТС тоже прокатил.
Поправляю
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2011, 14:50   #15
Алексей-удачи всем
Новичок

Повторюсь. Через call-центр надо потребовать соединить с финконтролем. Прикрикнуть ("требую соединить с руководством") придется, если оператор call-центра начнет вешать лапшу на уши. Финконтроль, кстати, вменяем. Что в результате получилось покажет будущее.

Пока у меня только:

1. Входящее смс:
Вы вышли из клуба. Чтобы вступить снова : http://mtsgames.ru/...

2. Ответ по почте на две претензии, зарегистрированные на сайте:

Здравствуйте, Алексей,

Благодарим Вас за обращение в Контактный Центр МТС.

Приносим искренние извинения от лица Компании за длительный срок ответа на Ваше письмо.

Алексей, мы ценим наше сотрудничество и хотим заверить Вас, что повышение качества обслуживания и удовлетворение пожеланий клиентов было и остаётся нашей приоритетной задачей. Нам крайне важно разобраться в сложившейся ситуации.

Компания МТС постарается разрешить Ваш вопрос в кратчайшие сроки. Информация о ходе его рассмотрения поступит в течение 7 дней. Ожидайте, пожалуйста, ответа наших специалистов.

В случае если потребуется дополнительное время для проверки фактов, изложенных в Вашем письме, ответственный сотрудник свяжется с Вами в указанные сроки и проинформирует Вас о статусе заявки.

Приносим Вам искренние извинения за доставленные неудобства.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь специалиста, сообщите, пожалуйста, нам по адресу info@mts.ru с указанием номера телефона и владельца контракта.

С уважением,
Вера Петрова,
МТС. На шаг впереди.
www.mts.ru
Untitled Document
Старый 09.02.2011, 16:03   #16
MTC

Официальный представитель ОАО "МТС"

Алексей-удачи всем, будьте любезны, продублируйте Вашу жалобу на адрес blogs@mts.ru или дайте адрес, с которого Вы писали на Инфо. Спасибо!
Старый 09.02.2011, 17:55   #17
Алексей-удачи всем
Новичок

Претензии направлялись через Интернет-помощник. Номера заявок 920527 и 922210.
Untitled Document
Старый 15.02.2011, 23:24   #18
Алексей-удачи всем
Новичок

Не знаю, читает ли кто-нибудь старые темы...
Докладываю результаты. МТС признал, что с ноября по 5 февраля 2011 года мне слали левые платные смс с двух коротких номеров (прикольно, один из них в рекламных рассылках называет себя mtsgames) и вернул на счет 440 рублей (письмо мне в личку от 12 февраля). Напоминаю, что якобы меня отписали от "коротких" мошенников еще 9 февраля.
Успокоился, перестал активно контролировать...
НО !!!!!!
10 февраля я якобы посылал СМС (платное) на 1005 (это одноклассники, принципиально соцсетями не пользуюсь) и якобы получил ответ.
Бог с ним, с исходящим, всяко бывает, но входящего то точно не было!
Теперь цена вопроса 114.51.

Коллеги, делать то что? Бывал с билайном, про мегафон можно только анектоды рассказывать (готов) - у ворья действительно лучшая связь. Твою мать, все что ли уже разваливается? На спутник уходить...
Кстати, коллеги, а что про CDMA говорят?

Кстати, прношу извининения "заглянул". В том смысле, что отписали то меня только от тех двух левых номеров... А попытки наездов на девиц... "Кто ничего на короткие номера не отправляет, тот ничего и не получает". Только на русский матерный...

Последний раз редактировалось Alex133; 16.02.2011 в 13:19..
Untitled Document
Старый 19.08.2011, 12:08   #19
arkenvarg
Новичок

Angry МТС - мошенники

у меня тариф Ультра. Т.е. ежемесячно я трачу на базовый тариф 1500руб. + покупаю на столько же или порой больше минуты межгорода.
крайний платеж был 10 августа - 3т.р. Оплатила 1т.р. за пакет минут межгород. Ежедневно снимается по 50руб по основному тарфу. На сегодня должно было оставаться более 1,5 т.р.
сегодня утром я не смогла позвонить со своего номера, хотя минуты из основного пакета не были израсходованы и на 5% еще.
запрос о балансе показал, что у меня -30руб
позвонить в vip-справку я тоже не могла - они заблокировали эту услугу!!!
доехав до офиса, вошла в интернет помощник. Детализацию счета мне тоже отказывались высылать при минусовом балансе. Пошла положила 50руб, чтобы погасить "долг". Стала звонить в vip-справку.
Операторы не сразу, но нашли короткий номер, на который ушел платеж. Сказав, что это какой-то НЕИЗВЕСТНЫЙ развлекательный портал, по которому они попробуют выяснить, чтобы мне "помочь". Заказала детализацию счета. Получив ее, увидела, что на телефон 0600 "я звонила" 15.08 в 20:46:50 в течении 60 минут, а потом еще 12 секунт в 22:23:40
Очередная оператор сообщила, что отключила мне доп.опцию на еще один платный портал... Только потом я его заметила, т.к. в контексте потерянных 1700руб с хвостиком 110руб я не сразу углядела... Как раз таки на номер 770797. Причем в детализации за период с 12.08.2011 по 19.08.2011 - этот платеж присутствует, а в детализации, которую заказала следом на период с 14.02.2011 по 19.02.2011 этого платежа уже нет...
Казус в том, что смски "отправлялись с моего телефона" тогда, когда это было не возможно даже по детализации счета. Т.е. шел звонок на номер 0600 в то время как отправлялись смс.
Операторы обещали разобраться в течении суток.
Завтра сообщу о результате.
Ранее у меня 6 лет был мегафон, связь дорогая, но зато качественная и надежная. Также у меня второй телефон на биллайн - тоже никогда не обманывали.
А вот, когда я работала в Рекламном агентстве и проводила "очень срочную" акцию для партнеров МТС (сеть салонов Беталинк). Акцию надо было провести в 3 дня, а оплату обещали сразу по проведению. Договор был подписан через посредника, другое РА. Свои обязательства мы выполнили в срок (в том числе приобретя подарки за свой счет). Деньги смогли выбить у посредника только через полгода. Посредник на тот момент денег так и не получил еще от МТС (отдел маркетинга), в чем сотрудница МТС вполне сознавалась. На тот момент я зарекалась пользоваться услугами этой компании сотовой связи, однако в контексте нынешней работы их тариф ультра показался мне привлекательным и я перешла на него. Теперь очень жалею. Если денег в течении суток не вернут - буду подавать в суд. Потому, что это ведь не по 50руб еженедельно снимают (я б не заметила наверно), а сняли как за целый месяц по этому тарифу. Это просто показывает все неуважение к постоянному клиенту.
arkenvarg вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2011, 13:25   #20
bSb
Активный участник

Цитата:
Сообщение от arkenvarg Посмотреть сообщение
1) На тот момент я зарекалась пользоваться услугами этой компании сотовой связи,
2) однако в контексте нынешней работы их тариф ультра показался мне привлекательным и я перешла на него. Теперь очень жалею.
Может быть еще разок попробовать - третий, для объективности? Может быть это стечение обстоятельств?
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2011, 08:34   #21
MTC

Официальный представитель ОАО "МТС"

arkenvarg, давайте проверим начисления? Будем признательны за письмо на blogs@mts.ru, укажите Ваш номер и ник на форуме (или ссылку на пост).
Старый 24.08.2011, 09:56   #22
bSb
Активный участник

Цитата:
Сообщение от MTC Посмотреть сообщение
давайте
Любимое слово?
Цитата:
Цитата:
Сообщение от MTC Посмотреть сообщение
arkenvarg, давайте проверим начисления?
Цитата:
Операторы не сразу, но нашли короткий номер, на который ушел платеж. Сказав, что это какой-то НЕИЗВЕСТНЫЙ развлекательный портал, по которому они попробуют выяснить, чтобы мне "помочь". Заказала детализацию счета. Получив ее, увидела, что на телефон 0600 "я звонила" 15.08 в 20:46:50 в течении 60 минут, а потом еще 12 секунт в 22:23:40
Очередная оператор сообщила, что отключила мне доп.опцию на еще один платный портал... Только потом я его заметила, т.к. в контексте потерянных 1700руб с хвостиком 110руб я не сразу углядела... Как раз таки на номер 770797. Причем в детализации за период с 12.08.2011 по 19.08.2011 - этот платеж присутствует, а в детализации, которую заказала следом на период с 14.02.2011 по 19.02.2011 этого платежа уже нет...
Казус в том, что смски "отправлялись с моего телефона" тогда, когда это было не возможно даже по детализации счета. Т.е. шел звонок на номер 0600 в то время как отправлялись смс.
Скромно предположу: Может быть надо проверить списания?
Цитата:
Операторы обещали разобраться в течении суток.
Чё-то какие-то не обязательные ваши операторы, раз уж несообщила
Цитата:
Завтра сообщу о результате.
поэтому и на ваше "Давайте" скорее всего никак
Цитата:
сегодня утром я не смогла позвонить со своего номера...запрос о балансе показал, что у меня -30руб
позвонить в vip-справку я тоже не могла - они заблокировали эту услугу!!!
доехав до офиса, вошла в интернет помощник. Детализацию счета мне тоже отказывались высылать при минусовом балансе.
Видимо совсем обложили. Если только через интернет-помощник можно на этот форум выйти и узреть ваше сообщение.
Цитата:
Ранее у меня 6 лет был мегафон, связь дорогая, но зато качественная и надежная. Также у меня второй телефон на биллайн - тоже никогда не обманывали.
Старый друг...
Цитата:
Казус...
Это не казус, это мошенничество. Казус был бы в случае зачисления на ваш счет пары миллионов, а не списаний, которых быть не могло.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2011, 10:28   #23
mts_vory

Активный участник

Цитата:
Сообщение от bSb Посмотреть сообщение
Любимое слово?
Странно, что не как в твиттере. Они там пишут "а давайте...!" А давайте попробуем))) вспомнил один фильм "А баба-то деревенская...."
mts_vory вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2011, 10:53   #24
Андрюха Питерский
Новичок

...Уж сколько раз твердили миру... Любителям халявы посвящаю:
Да, мошенников сейчас полно, но "пока живут на свете дураки" их будут разводить, поскольку 99,9(если не 100)% вины лежит на доверчивых любителях халявы. НУ КТО Вас просит вводить где не попадя (в инете) свой номер мобильного?? Варианты:
- Подтвердите, что Вы не робот, отправьте...
- Борьба со спамом (при чём тут - не пойму??) Введите РЕАЛЬНЫЙ номер мобильного, на него придёт........
- Ваша страница заблокирована... Отправьте (или введите)....
- ...скачайте песенку всего за 1 рубль!! (а дальше мелким шрифтом - за КАЖДЫЙ скачанный килобайт. А в песенке килобайт в среднем 5000!!).
- Вам ММСка "я тя лю" от Наташки.. Зайдите по ссылочке...
- Ну и ТыДы и ТП
И дальше не важно, МТС, Пчелайн, МФ, Т2 или кто там Ваш ОпСоС. Услуга оказана, согласие с договором Вы подтвердили - "гоните ваши денюшки".

И бороться с этим, ИМХО, можно только следующим законодательным способом: Запретить добавление платных услуг без письменного согласия абонента. (Или заявки по электронной почте с ЗАРАНЕЕ зарегистрированного адреса). Пока можно подписаться, нажав "не ту кнопочку" - всё в руках мошенников.

Не надо ничего посылать, никуда звонить, ничего вводить и ставить галочки. Просто принесите все деньги на пустырь за домом, выройте ямку, скажите "Крекс-Пекс-Фекс"....

Последний раз редактировалось Андрюха Питерский; 04.11.2011 в 11:11..
Андрюха Питерский вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра