На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.02.2010, 12:25   #1
solnishko
Новичок

По умолчанию обслуживание в сети магазинов

подскажите, если существует сеть магазинов (допустим М-видео, Техно и т.п.), купив товар в одном из магазинов этой сети, допустим в другом городе и обнаружении недостатков в товаре в течении гарантийного срока можно ли обратится в магазин, который находится в своем городе или обязательно ехать туда где был куплен товар???
solnishko вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2010, 12:28   #2
Добрых Дел Мастер

Активный участник

У магазинов могут быть разные юр.лица и тогда нужно будет обращаться к тому юр.лицу, с которым был заключён ДКП.
Untitled Document
Старый 11.02.2010, 12:58   #3
solnishko
Новичок

понятно, об этом я не знала
solnishko вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2010, 13:36   #4
Дмитрий Астапов Юрист ОЗПП

Активный участник

Обращайтесь к непосредственному продавцу (по фактическому адресу), при этом, параллельно можно отправить требование на юр. адрес.
Untitled Document
Старый 12.02.2010, 10:44   #5
NCS
Активный участник

Цитата:
Сообщение от solnishko Посмотреть сообщение
подскажите, если существует сеть магазинов (допустим М-видео, Техно и т.п.), купив товар в одном из магазинов этой сети, допустим в другом городе и обнаружении недостатков в товаре в течении гарантийного срока можно ли обратится в магазин, который находится в своем городе или обязательно ехать туда где был куплен товар???
Обращаться можно и в магазин, если у них одно и тоже юридическое лицо, но магазины потребителей из своего города отфутболивают в С/Ц, а из другого и разговаривать не будут. Идите сразу в С/Ц - они являются уполномоченными представителями юр. лица и обязаны проводить гарантийный ремонт.
NCS вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2010, 14:32   #6
Alex133

-Модератор-

Где вы видели уполномоченные СЦ, а главное кем и на что уполномоченные? И какого лица?
Весь форум наполовину состоит из призывов юристов ОЗПП и их помощников не ходить в СЦ, а обращаться только к продавцу, а вы вдруг даете прямо противоположный совет!
Только если нет продавца, тогда стоит обращаться в сервис.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 03:17   #7
NCS
Активный участник

[QUOTE=Alex133;688688]Где вы видели уполномоченные СЦ, а главное кем и на что уполномоченные? И какого лица?

Alex133, Изготовители, которые осуществляют поставку ТСТ в магазины, Продавцы, которые сами закупают и продают ТСТ - создают либо свои С/Ц, либо заключают договора с другими С/Ц на оказание услуг потребителям в течение гаран. срока и срока службы и в этих договорах они уполномачивают С/Ц исполнять требования предесмотренные ст. ст.18, 20 Закона и т.д. ( этот уполномоченный представитель м/б, как организация, так ИП)

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
состоит из призывов юристов ОЗПП и их помощников не ходить в СЦ, а обращаться только к продавцу, а вы вдруг даете прямо противоположный совет!Только если нет продавца, тогда стоит обращаться в сервис.
Alex133, получается "глухой телефон" почитайте о чём спрашивает solnishko. Вот у неё тот случай, когда нет продавца в её городе, а если Вы не читали, то прочтите мой " пост" тема: Вернуть деньги за телефон или что делать...? стр.2 пост 12.
Я, там Потребителю все его шаги и действия расписала.
Так, что читайте последовательно вначале вопрос, потом ответ, а потом уже свои вопросительные знаки ставьте , если появятся.
NCS вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 10:44   #8
TATIAN

Активный участник

NCS, вы опять искажаете факты! Откуда Вы берете ту информацию, на которую еще и другим указываете?

Цитата:
Сообщение от NCS Посмотреть сообщение
Вот у неё тот случай, когда нет продавца в её городе..
Автор темы писал(а):

Цитата:
подскажите, если существует сеть магазинов,… купив товар в одном из магазинов этой сети, допустим в другом городе …можно ли обратится в магазин, который находится в своем городе или обязательно ехать туда где был куплен товар???
Есть в ее/его городе такой магазин! И зачем покупателю эти заморочки: интересоваться, заключен или нет у магазина договор с СЦ или нет, когда он(а) просто обращается к продавцу? Есть продавец, есть покупатель, есть товар с недостатками (на гарантийном сроке!). Зачем водить покупателя «Моисеевыми тропами»? Речь вовсе может не идти о ремонте… Вполне возможно, что продавец произведет замену неисправного товара…

Цитата:
а если Вы не читали, то прочтите мой " пост" тема: Вернуть деньги за телефон или что делать...? стр.2 пост 12.
Я, там Потребителю все его шаги и действия расписала.
Интересно, как же форум существовал до Вашего на него прихода? Кто и, главное, КАК консультировал и помогал обратившимся сюда?!! «Все расписала»… Кто ж до Вас все расписывал? Совершенно не понятно! Ну и самомнение у человека!!! «Почитайте…» … Одному из корифеев форума… Ни элементарного уважения, ни намека на скромность. Безтормозная самореклама, ей-богу!

Вам Ваш же совет:

Цитата:
Так, что читайте последовательно вначале вопрос,
Следуйте ему!

Кстати, NCS. Раз Вы уж большой грамотей и корифей в столь широком круге вопросов...

Цитата:
о заключают договора
Слово «договор» во множественном числе пишется и произносится не «договорА», а «договорЫ» (с ударением на третий слог)

Для Аришульки:

Уважаемая Аришулька! Прежде, чем ставить "+" или "-" в репутацию, неплохо было бы проверять указанные в оцениваемом посте факты!

В словаре: множественное число слова "договор" (если Вы обратитесь таки к словарю ) - именно договорЫ. В разговорном варианте (разговорном!) допускается договорА.

Вы так торопились поставить мне "минус", что, бедная, даже в комментариях к этому минусу "заспотыкались" (половину букв "поглотали", местами поменяли, лишних понаписали...):

Уверяю Вас (и никогда этого не скрывала), что своей репутацией на форуме в ее цифровом выражении я дорожу совсем не настолько, чтобы расстраиваться этим! Это третий "минус" за все время моего здесь пребывания. Так что, гордитесь - Вы попали в почетную тройку: два минуса от СЗ, третий - Ваш. Это хорошая компания!

Последний раз редактировалось TATIAN; 14.02.2010 в 14:11.. Причина: Добавила для Аришульки.
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 12:39   #9
olegusss

Продавец

Дополняю:
Орфографический словарь
договор, -а, мн. -ы, -ов и (разг.) -а, -ов

Большой толковый словарь
ДОГОВОР, -а; м.; (разг.) ДОГОВОР, -а; мн. договора; м.
Письменное или устное соглашение, условие о взаимных обязательствах. Д. на поставку леса. Д. о дружбе и взаимной помощи. Мирный д. Д. содружества. Заключить д. Расторгнуть д. < Договорный, -ая, -ое; (разг.) Договорной, -ая, -ое. Д-ая цена. На договорных началах.

Русское словесное ударение
договор, -а; мн. договоры, -ов
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 12:44   #10
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Идите сразу в С/Ц - они являются уполномоченными представителями юр. лица и обязаны проводить гарантийный ремонт.
Вы читали, что такое уполномоченная организация? С чего Вы взяли, что авторизация равносильна уполномоченности? Ни один СЦ не признает себя уполномоченной организацией! Не давайте вредных советов. Почитайте ответственность СЦ - узнаете много нового )))
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 13:19   #11
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Не давайте вредных советов.
Ну, что Вы , Анфиса! Большой знаток на форум пришел! Сейчас Вам будет задан вопрос о том, обращались ли Вы с исками в суды и отстаивали ли там свои позиции. А то, что Вы, Аkex133, оlegusss (перечисляю только мэтров форума, участвующих до этого момента в обсуждаемой ветке) этот форум консультировали со времен форумного Царя Гороха - это все так, шелуха была!.. Читайте то, что "я там Потребителю все его шаги и действия расписала" ©. Даже профессионалы юристы не в счет! (И позиция однозначная: все продавцы и эксперты - негодяи и мошенники!)

Я в одной из тем уже говорила о том, что главное - не навредить.

БеспАлезнА!
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 14:16   #12
Аришулька
Активный участник

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
NCS

Слово «договор» во множественном числе пишется и произносится не «договорА», а «договорЫ» (с ударением на третий слог)

Для Аришульки:

Уважаемая Аришулька! Прежде, чем ставить "+" или "-" в репутацию, неплохо было бы проверять указанные в оцениваемом посте факты!

Почему именно Договора, а не Договоры? - нам часто пишут письма подобного содержания: "В русском языке нет такого слова "договора".

На самом деле такое слово есть и оно активно используется в повседневной разговорной речи. В литературном описании используется слово "договоры". В деловом языке слово носит профессиональную окраску и сейчас предпочтительно говорить договора, директора и т.д., а вариант "договоры" - устаревает. Еще лет 40 назад неприлично было писать договора, сейчас это в порядке вещей.

В общем "договоры" - правильно, "договора" - допустимо. Все зависит от того, на какой слог Вы ставите ударение в слове договор. Если на последний - правильно "договоры", если на первый - правильно "договора". В деловом общении в последнее время слово "договоры" употребляется в основном в отношении международных договоров. Наш сайт создан для профессионалов, поэтому мы используем профессиональное слово "Договора".

Так что минус для вас у меня вполне обоснован! ( Хотя только если вам уже далеко за.... эдак лет за 60-70, то да, вы правы!)И переходить на личности кажется здесь запрещено, а у вас в каждом посте так...
Аришулька вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 14:39   #13
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Аришулька Посмотреть сообщение
... В литературном описании используется слово "договоры".
В "Курилке" тема есть про современный "русский язык" и как на ём говорять! Почитайте при желании.

Цитата:
Так что минус для вас у меня вполне обоснован!
Детский сад "Забубенчик"!
Мне на Ваш "минус" от души облокотиться! Если бы у меня на этом форуме не было бы принципа не ставить минусов вообще (не поставила никому и ни одного за все время пребывания), я бы с удовольствием посмотрела на Вашу репутацию после моего Вам "минуса"

Цитата:
( Хотя только если вам уже далеко за.... эдак лет за 60-70, то да, вы правы!)И переходить на личности кажется здесь запрещено, а у вас в каждом посте так...
Мне не очень далеко за 60-70, но я (по мере возможности) стараюсь отделять зерна от плевен.

О переходе на личности.
NCS дает, мягко говоря, слишком часто дает неверные советы. мелкопакостная месть - явление широко распространенное )
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 15:16   #14
Аришулька
Активный участник

И снова и опять!
Вы почему то в каждой тебе придираетесь к человеку и НИ СЛОВА на данную тему! Ну если вам так скучно, так и сидите в теме курилки! Человек сказал свое мнение, а если вы с ним не согласны ( юридически), так оспорьте! так нет же, вам нечего умного сказать и вы начинаете на человека наезжать! Так где по существу-то?

Последний раз редактировалось Civilist2009; 14.02.2010 в 15:22.. Причина: недопустимое цитирование
Аришулька вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 15:20   #15
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Аришулька Посмотреть сообщение
И снова и опять!
Вы почему то в каждой тебе придираетесь к человеку и НИ СЛОВА на данную тему! ...Так где по существу-то?
А Вы разве не так делаете?
Что в Вашем этом и предыдущем сообщении по существу вопроса?
Флудите обе . Замечание.
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 15:29   #16
Аришулька
Активный участник

Цитата:
А Вы разве не так делаете?
Что в Вашем этом и предыдущем сообщении по существу вопроса?
Флудите обе . Замечание.
Мое предыдущее сообщение было просто ответом на то, что человек публично отреагировал на мой минус в репутации, вот и пришлось немного отвлечься от темы! ))) Будьте добрее люди, меня замечаниями не испугаете, не страшно!
Аришулька вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 23:29   #17
NCS
Активный участник

Приведу конкретный пример, что бы было наглядно, что такое Уполномоченная изготовителем организация в лице С/Ц.

1. В 2001г.я приобрела в магазине "Уральскиий вал"г. Екатеринбурга
эл.холодильник Стинол. Производитель ЗАО "Завод холодильников Стинол"
г. Липецк .
2.В 2004г. гарантийный срок закончился, а вместе с ним и действия договора купли - продажи. Продавец выполнил все свои обязательства перед Покупателем.
3. В 2005г. я обнаружила на верхней двери холодильника незначительные трещенки полимерного материала с внутреней части, которые со временем стали увеличиваться по размеру.
Срок службы на эл. холодильник был не установлен, но согласно принятому Пост.Прав. №720 от 16.06.1997г. (в редакции ФЗ-171 - 2004г.)
в ЗПП был внесён п.6 ст.19, которым на товары длителного пользования установили срок службы 10 лет.
В этой же статье сказано, что в случае выявления сущетвенного недостатка в товаре Потребитель имеет право предъявить
изготовителю (Уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю) требования о безвозмезном устранении недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара Потребителю. Указанное требование может быть преъялено по истечению 2-х лет со дня передачи товара Потребителю или в течение срока службы или 10 лет. если указанное требование неудовлетворено
в течение20 дн. то потребитель имеет право и т.д.
4.Ознакомившись с новыми дополнениями в Закон я позвонила в С/Ц
и задала им вопрос, кто является уплномоченной организацией изготовителя и рассказала о своих недостатках проявившихся в холодильнике, они мне ответили, что сейчас по одному договору они уполномочены заводом проводить гарантийный ремонт, а по другому являются уполномоченной организацией завода и обеспечивают ремонт холодильников в течение срока службы.
5. Они у меня прняли заявку и сказали, что мастер придёт посмотрит и решит проводить мне экспертизу или нет? Дня через 3 пришёл мастер ,
осмотрел, написал Акт подтвердил, что это существенный недостаток призводственного характера и никаких экспертиз не нужно. В течение недели они мне заменили двери.
6. В 2006г. у меня проявился аналогичный недостаток только в холодильной камере. Я, снова звоню в С/Ц всё объясняю и Они мне говорят, что на заводе сменился собственник и стали они называться
ЗАО "Индезит Интернеэшл"
и они являются их уполномомоченной организацией по договору только на гарантийное обслуживание.
7.Вот здесь и начались мои мучения. На звонки не отвечают,телефоны сменились. Я, решила провести экспертизу и заявить им претнезию, что и сделала. Мне дней через 10 позвонил из Екатеринбурга представитель
ЗАО ( он здесь один сидит на уральский регион) стал меня пытать, что я от них хочу и сказал, что они не в курсе про эти -10 лет срока службы на товары. Когда я с ним встретилась показала закон, и претензию только тогда он что-то начал понимать. Пока они заключили с С/Ц этот договор, что они будут являться Уполномоченной организацией изготовителя, потом рассмотрели мою претензию, потом прислали свой отзыв на неё, потом забрали по Акту холодильник, потом рядились сколко мне выплатить днег - вся эта тягомотина закончилась в 1кв.2007г
Другой пример, есть у нас сеть магазинов "Норд"они торгуют электробытовыми приборами в том числе и холодильниками они имеют свой С/Ц и он у них является по договору Уполномоченнй организацией ЗАО "Атлант" Белоруссии и также оуществляет по договору гарантийный ремонт и устранение недостатков в течение срока службы.
Вы поймите, тут простая схема "стороны в договоре"
(Завод - "Изготовитель") одна сторона, а
(С/Ц -Уполномоченная организация) -другая сторона . НУ, назвал их так
законодатель. А, вместо Уполномоченной организации мог бы быть
Уполномоченный ИП. Взял зарегистрировал свою фирму набрал специалистов купил "патент"- это новая форма налогооблажения
и работай себе на здоровье. Ведь всё это новшество и придумали, чтобы
потребитель мог купить в Москве, а обращаться по гарантийному ремонту у себя дома и завод для этогот уполномачивает организацию или ИП для оказания сервисных услуг (ремонт) потребителю.
И на "кой ляд" копья гнули всё просто и понятно. Вот, сейчас TATIAN работы будет ударения расставлять и меня склонять на все лады.

NCS вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 23:41   #18
Анфиса_продавец

-Модератор-

NCS, Вы к чему это все написали? Вы тему, которую я Вам советовала прочитать прочли?
То, что сервисный центр, получив авторизацию от изготовителя ремонтирует товар, еще не делает его уполномоченной организацией. Изготовитель авторизовал сервисную организацию во исполнение ст.6.
Если бы АСЦ был уполномоченной организацией, то Вы могли бы прийти в любой сервис и потребовать возврата уплаченной суммы или замены аппарата у них, а не у продавца.
Вот цитата из судебного решения, ссылку на которую я Вам давала.
Цитата:
Согласно преамбуле Закона РФ «О защите прав потребителей» уполномоченная изготовителем (продавцом) организация - это организация ... выполняющая определенные функции иностранного изготовителя на основании договора с изготовителем (продавцом) и уполномоченная им на принятие и удовлетворение требований потребителей в отношении ненадлежащего качества.
ООО «Рога и копыта» не является уполномоченной изготовителем организацией, что подтверждается отсутствием договора между ООО «Рога и копыта» и компанией «Филипс Консьюмер Электроникс» (Нидерланды), а также отсутствием в Уставе ООО «Рога и копыта» полномочий по представлению интересов завода-изготовителя в отношении принятия и удовлетворения требований потребителей в отношении товара ненадлежащего качества.
ООО «Рога и копыта» не является уполномоченной продавцом организацией, что подтверждается отсутствием в Уставе ООО «Рога и копыта» полномочий на представление интересов ПБОЮЛ Хитрячук Г.А. в отношении принятия и удовлетворения требований потребителей в отношении товара ненадлежащего качества.
ООО «Рога и копыта» осуществляет свою деятельность на основании Устава и производит ремонт техники PHILIPS на основании договора с ЗАО «КДС-Технический центр», которое также ни продавцом, ни изготовителем телевизора марки «PHILIPS» 29 РТ 8608/12, серийный № 00160339035508, не является.
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 23:54   #19
olegusss

Продавец

Цитата:
Взял зарегистрировал свою фирму набрал специалистов купил "патент"- это новая форма налогооблажения
и работай себе на здоровье.
Разориться ведь можно, или вы думаете, что изготовитель прямо мечтает оказывать услуги населению.
Я являюсь импортером, ну не я лично, ну какая разница. Вы думаете, что я напрямую являюсь импортером? Неа, цепочка идет через, как минимум пять компаний.
Изготовитель меня знает и он готов продавать мне товар, но возмещать мне убытки за неисправный товар он не готов - кризис же. С января ситуация улучшается, некоторые производители стали возвращать 100 процентов стоимости. Как вы думаете, когда я не несу убытков, как я буду относиться к потребителю? ... Правильно думаете.
Untitled Document
Старый 15.02.2010, 00:38   #20
NCS
Активный участник

Цитата:
NCS, Вы к чему это все написали? Вы тему, которую я Вам советовала прочитать прочли?
Назовите, где Вы встречали других в России ? Их в природе не
существует?
А в решении речь идёт об уполномоченной организации
для иностранных изготовителей. Когда судья посмотрела договор
и вынесла это решение:
уполномоченная изготовителем (продавцом) организация - это организация ... выполняющая определенные функции иностранного изготовителя на основании договора с изготовителем (продавцом) и уполномоченная им на принятие и удовлетворение требований потребителей в отношении ненадлежащего качества

А наши -то российские с какого здесь боку.? Если они требованиям
закона не отвечают в полной мере -это другой разговор, но нет у нас других. У нас много чего не отвечает требованиям - по сообщениям от
участников форума это видно.
NCS вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2010, 00:55   #21
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
А наши -то российские с какого здесь боку.?
Позвоните завтра в этот СЦ и задайте им такой вопрос - Вы купили холодильник, 15 дней с момента покупки не прошло, холодильник перестал морозить, Вы хотите вернуть деньги, к продавцу обращаться не хотите. Вернет Вам деньги СЦ? А ведь обязан, если является уполномоченной организацией. Вот и откроется Вам истина.
Untitled Document
Старый 15.02.2010, 00:58   #22
NCS
Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Разориться ведь можно, или вы думаете, что изготовитель прямо мечтает оказывать услуги населению.
Я являюсь импортером, ну не я лично, ну какая разница. Вы думаете, что я напрямую являюсь импортером? Неа, цепочка идет через, как минимум пять компаний.
Изготовитель меня знает и он готов продавать мне товар, но возмещать мне убытки за неисправный товар он не готов - кризис же. С января ситуация улучшается, некоторые производители стали возвращать 100 процентов стоимости. Как вы думаете, когда я не несу убытков, как я буду относиться к потребителю? ... Правильно думаете.
olegusss;690774, ВЫ, меня этим не удивили, потому что я эти проблемы
знаю не теоретически. А, к потребителю надо относиться, как к кормилицу я это продавцам систематически говорю. И валовый доход надо увеличивать не за счет торговой надбавки, а за счёт роста товарооборота и кокурентноспособной цены - золотое правило для бизнеса, другого пути нет. Садиться и планировать ...
NCS вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2010, 01:03   #23
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
А, к потребителю надо относиться, как к кормилицу я это продавцам систематически говорю.
Тем, которые у Вас в подчинении? Или в магазинах куда за покупками ходите проповеди читаете ?
Untitled Document
Старый 15.02.2010, 01:26   #24
NCS
Активный участник

Цитата:
Позвоните завтра в этот СЦ и задайте им такой вопрос - Вы купили холодильник, 15 дней с момента покупки не прошло, холодильник перестал морозить, Вы хотите вернуть деньги, к продавцу обращаться не хотите. Вернет Вам деньги СЦ? А ведь обязан, если является уполномоченной организацией. Вот и откроется Вам истина.
Анфиса;690818], Вы совсем из другой оперы арию исполняете.Потребителя связывает с продавцом договор купли - продажи. А,
С/Ц он для Потребителя НИКТО. С/Ц выполняет функцию гарантийного ремонта и устранение недостатков в период срока службы.
Уполномоченные организации создаются для того, что бы люди по месту жительства могли решить вопрос устранения недостатков, если купил товар в др.городе - в преамбуле всё чётко расписано. С/Ц не ведут торговую деятельность у них этого и в уставах нет и Госкомстат им этот код не присвоил по розничной торговле. Откуда деньги возьмуться для меня и для Вас?
Давайте, как Путин говорит мух на одно блюдечко, а котлеты на другое.
МОЖНО ВСЁ СПОКОЙНО ОБСУДИТЬ, РАССТАВИТЬ ВСЁ ПО СВОИМ МЕСТАМ.
В споре рождается истина, но только без нагнетания.
NCS вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2010, 13:41   #25
Анфиса_продавец

-Модератор-

Скажите честно... Вы когда-нибудь читали статью 18?
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. ...
2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.

Потребитель имеет полное право потребовать у уполномоченной организации всего того же, что имеет право потребовать у продавца. Откровение для Вас, да? Вы думали - только ремонт? А вот и нет...
Зря Вы не прочитали тему, ссылку на которую я Вам давала.
А теперь ответьте на вопрос - является ли СЦ уполномоченной организацией с точки зрения закона?
Untitled Document
Старый 15.02.2010, 14:12   #26
dEm0n

Активный участник

Цитата:
... С/Ц не ведут торговую деятельность у них этого и в уставах нет и Госкомстат им этот код не присвоил по розничной торговле....
хотел бы чуток поправить....было у меня АСЦ ООО "Рога и Копыта" где было прописано все, даже хлебом мог торговать )..... в уставе ООО можно все что угодно включить, а не только ремонт....
dEm0n вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2010, 20:00   #27
NCS
Активный участник

Цитата:
Сообщение от dEm0n Посмотреть сообщение
хотел бы чуток поправить....было у меня АСЦ ООО "Рога и Копыта" где было прописано все, даже хлебом мог торговать )..... в уставе ООО можно все что угодно включить, а не только ремонт....
dEm0n, речь идет о внесении дополнения в ЗоПП, предусмотренное требованием ФЗ-171 от 21.12. 2004г.
"О создании на территории РФ изготовителем (продавцом) в т.ч. иностранным изготовителем(иностранным продавцом) уполномоченных
организаций или уполномоченных ИП.
Эта Организация -выполняет определённые функции на основании заключёного договора с изготовителем (продавцом) и уполномоченная им
на принятие и удовлетворение требований потребителя в отношении товара ненадлежащего качества.
ИП - выполняет такие же функции, что и Организация.

В данном случае, в Устав, не забьёшь, что желаешь, а деятельность будет только в пределах условий договора.
И нам ещё до создания предусмотрнных законом Организаций, как до неба пешком. Всё, что сделали -это переименовали
"гарантийные мастерские" в "сервисные центры"
А, то что Вы забили в "Устав" торговлю "хлебом" это вы только заявили эту деятельность. Попробуйте её на деле реализовать - торговлю хлебо- булочными. Устанете выполнять требования Ропотребнадзора и только после получения заключения ВАМ Госкомстат присвоит код розничной торговли продовольственными товарами. Так что не всё так просто.
NCS вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2010, 20:15   #28
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Эта Организация -выполняет определённые функции на основании заключёного договора с изготовителем (продавцом) и уполномоченная им
на принятие и удовлетворение требований потребителя в отношении товара ненадлежащего качества.
То есть Вы теперь поняли, что СЦ не являются в подавляющем большинстве случаев уполномоченными организациями и им нельзя предъявить все требования в отношении товаров ненадлежащего качества, как это предусмотрено законом? Что СЦ - это всего лишь сервисные организации, которые осуществляют техническое обслуживание товаров втечении гарантийного срока и срока службы?
Untitled Document
Старый 15.02.2010, 21:20   #29
NCS
Активный участник

Цитата:
А теперь ответьте на вопрос - является ли СЦ уполномоченной организацией с точки зрения закона?
Я, ещё в п.20 написала на эту тему. Нет у нас других, кроме С/Ц и навряд ли скоро будут. В 2004г. переименовали гарантийные мастерские в С/Ц они и стали выполнять роль Уполномоченных представителей, на этом пока и успокоились.
А, п.2 ст.18 закона и сейчас выполняется. Потребитель заявляет требования предусмотренные п.1ст.18 "Продавцу либо уполномоченной организации". Вот он и заявляетих Продавцу, а иногородние Потребители без прав, потому что на С/Ц, согласно заключённых договоров с изготовителями), эта функция не возложена.
А, Вы, что думаете когда они создадут эти "уполномоченные организации"
туда все потребители гурьбой побегут, кто как захочет.
Я, даже не сомневаюсь, что на них будет возложена функция, договором продавца (изготовителя), работать только и с иногородними потребителями, что бы выполнить требования п.1 ст.18 .
Вот Вы "Продавец" практик Вам и карты в руки открывайте "Уполномоченные организации" и исполняйте требования Закона.

Цитата:
То есть Вы теперь поняли, что СЦ не являются в подавляющем большинстве случаев уполномоченными организациями и им нельзя предъявить все требования в отношении товаров ненадлежащего качества, как это предусмотрено законом? Что СЦ - это всего лишь сервисные организации, которые осуществляют техническое обслуживание товаров втечении гарантийного срока и срока службы?
Не только техническое обслуживание , сегодня, пока мы копья ломаем соседям привезли из С/Ц для замены, в период срока службы, эл. холодльник "BOSCH" и мой холодильник они тоже забрали и отправили на завод в Липецк. А, завод мне перечислил деньги на Р/счёт.
Так, что согласно договора, который я держала в руках, они являются уполномоченными представителями, но с ограниченными функциями.

Последний раз редактировалось Анфиса; 15.02.2010 в 21:50..
NCS вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2010, 21:49   #30
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Нет у нас других, кроме С/Ц и навряд ли скоро будут. В 2004г. переименовали гарантийные мастерские в С/Ц они и стали выполнять роль Уполномоченных представителей, на этом пока и успокоились.
У Вас юмор такой своеобразный или Вы действительно не можете понять, что АСЦ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ УПОЛНОМОЧЕННЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ в понимании закона?
Пробую объяснить в последний раз и умываю руки, если не получится...
Что такое уполномоченная организация? Это организация, которая создается изготовителем или продавцом и по договору с ним выполняет ВСЕ требования потребителя, которые возложены законом на изготовителя и продавца. Не выборочно, не по своему усмотрению, а все! И за невыполнение этих требований несет ответственность согласно закону. Что является определяющим признаком уполномоченной организации - наличие ДОГОВОРА между ней и тем, кто ее уполномочил. Это теория.
Практика. Ни один АСЦ не имеет прямого договора с изготовителем в котором бы было прописано, что он уполномачивается на удовлетворение требований потребителя. Соответственно - сервисная организация не является уполномоченной организацией! Суды против АСЦ проигрываются сплошь и рядом, потому что их статус в законе не определен до сих пор. Еще до поправок 2004-го года РАТЭК вносила предложение о внесении в закон еще одного контрагента помимо уполномоченной организации - а именно сервисную организацию, которая не является ни продавцом, ни изготовителем, ни импортером, но при этом вступает в отношения с потребителя во исполнение статьи 6 ЗоЗПП. Но РАТЭК не поддержали. И так до сих пор и имеется организация, которая по закону - НИКТО и ни несет никакой ответственности за свои действия.
Поэтому всегда и советуют обращаться непосредственно к продавцу - его ответственность в законе прописана полностью, в отличии от мифической сервисной организацией, которая не является уполномоченной.
Юристы прилагают массу усилий пытаясь доказать связь сервисных центров с изготовителями, чтобы привлечь их к ответственности. Посмотрите, как это обычно выглядит.
Цитата:
На примере одного дела ( с Филиппс) могу сказать, что на основе контракта с изготовителем, передавшим полномочия по созданию СЦ сети - ООО "Профсервис" (Москва), заключила, к примеру договор с ООО "Прогресс-Сервис" (Спб). При этом, полномочия на заключения договора у ООО "Проф сервис" имелись. Следовательно, необходимо оценить юридическую природу отношений между ними и обязательств. Такой договор является договором в пользу третьих лиц: он заключен по поручению изготовителя и для выполнения им(изготовителем) обязанности предусмотренной статьей 6 Закона. По этому договору ( ООО Проф-сервис и ООО "Прогресс-Сервис") последний обязуется выполнять функции изготовителя на территории Санкт-Петербурга, в том числе рассматривать и удовлетворять требования потребителей о безвозмездном устранении недостатков. Следовательно, ООО "Прогресс-сервис" в Спб выполняет часть функций изготовителя и рассматривает и правомочно удовлетворять требования потребителей или отказывать в их удовлетворении. Таким образом, эта организация является уполномоченной. В договоре между ООО Проф-сервис и ООО Прогресс-сервис есть ссылка на основной договор между изготовителем Филиппс и ООО "Проф-сервис", которая подтверждает правомочие "Проф-сервиса" заключать в пользу изготовителя такие договора. Таким образом, договор между изготовителем и Проф-сервис является - договором комиссии, по которому права и обязанности возникают непосредственно у комитента (изготовителя) и третьего лица (Прогресс-сервис"). Таким образом , договор действительный и считается заключенным с изготовителем. А поэтому, ООО "Прогресс-сервис" является уполномоченной изготовителем (Филиппс) организацией, и к ней потребитель может предъявлять все требования, какие предусмотрены законом.

Это моя последняя попытка убедить Вас в том, что Вы сильно заблуждаетесь в отношении уполномоченности СЦ. Не поймете - я расписываюсь в своем бессилии.
Untitled Document
Старый 15.02.2010, 22:12   #31
NCS
Активный участник

[QUOTE=TATIAN;690166]NCS, вы опять ?
Есть в ее/его городе такой магазин! И зачем покупателю эти заморочки: интересоваться, заключен или нет у магазина договор с СЦ или нет, когда он(а) просто обращается к продавцу? Есть продавец, есть покупатель, есть товар с недостатками (на гарантийном сроке!). Зачем водить покупателя «Моисеевыми тропами»? Речь вовсе может не идти о ремонте… Вполне возможно, что продавец произведет замену неисправного товара…
Что Вы в каждой бочке стараетесь пробку заменить. Хоть бы из прочитанного смысл уловили, а нет туда же ...с умным видом.
ВОТ ТЕКСТ АВТОРА ЧИТАЙТЕ :
Вот ударения проверяйте и рассказывайте, как правильно пуговицы пришивать, а Ваши посты я не читаю и этот бы не прочла, если бы приятельница мне не сказала. У Г О М О Н И Т Е С Ь!
NCS вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2010, 22:20   #32
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
ВОТ ТЕКСТ АВТОРА ЧИТАЙТЕ :
Научитесь уже пользоваться цитированием. Вам Ваши корявые сообщения доставляют эстетическое наслаждение что ли, когда не понятно, где цитата, а где Ваш текст?
И очень хорошо, что Вы привели текст автора. Умничка! А теперь хочется спросить - где Вы в тексте автора углядели его желание РЕМОНТИРОВАТЬ товар? Или СЦ удовлетворяют любые требования потребителей? Вы же их считаете уполномоченными организациями ...
Untitled Document
Старый 15.02.2010, 22:28   #33
olegusss

Продавец

Цитата:
Вот Вы "Продавец" практик Вам и карты в руки открывайте "Уполномоченные организации" и исполняйте требования Закона.
Опа, значит мало, что мы крайние во всех ваших грехах, так еще вам и создай за наш счет УО. Нет уж, увольте. Про бизнес говорите, что цены надобно уменьшать, оборот увеличивать. Думаете перепрыгнуть весь мир удастся? Пройденный этап, любой демпинг-это недолгий бизнес, либо ненадолго.
Справедливости ради компьютерная и бытовая техника стоит приблизительно одинаково, что в Европе, что в России, просто в России разброс цен(регулирование со стороны государства) более "разбросанный".
Untitled Document
Старый 16.02.2010, 01:36   #34
NCS
Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Опа, значит мало, что мы крайние во всех ваших грехах, так еще вам и создай за наш счет УО. Нет уж, увольте.".
Вам надо с этим вопросом обращться на сайт Государственной
думы, т.к. исполнителей по этому Закону - продавца и изготовтеля назначила законодательная власть.
Анфиса, тоже сетует, что Уполномоченных организаций нет и ЗоПП не исполняется перед Потребителем и мне второй день это доказывает, что С/Ц никто, только забывает, кто по Закону должен создавать эти Уполномоченные организации.
NCS вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2010, 01:47   #35
TATIAN

Активный участник

Эпиграф
Цитата:
... Хоть бы из прочитанного смысл уловили, а нет туда же ...с умным видом.
Содержание

И все же, NCS, попытайтесь уследить за некоторыми моментами

I. Сообщение автора:

Цитата:
подскажите, если (1) существует сеть магазинов (допустим М-видео, Техно и т.п.), купив товар в одном из магазинов этой сети, допустим в другом городе и обнаружении недостатков в товаре в течении гарантийного срока (2) можно ли обратится в магазин, который находится в своем городе или обязательно ехать туда где был куплен товар???
По полочкам:

(1) Автор купила товар в магазине большой сети не в том городе, где проживает, а в другом;
(2) В городе автора есть магазин этой же сети;

II. Ваше сообщение:

Цитата:
...почитайте о чём спрашивает solnishko. Вот у неё тот случай, когда нет продавца в её городе...
,

что противоречит написанному автором!

III. О статусе и целесообразности обращения в СЦ вам уже очень подробно объясняли:

http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=688688&postcount=6
и ВСЯ(!) Ваша переписка с Анфисой!

IV. Что следует делать покупателю, знающие люди уже сказали:

http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=687293&postcount=2
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=687396&postcount=4
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=688688&postcount=6

Резюмируя (для Вас специально):

1. В том городе, где проживает покупатель, есть магазин интересующей его сети.
2. Если у магазинов (местного и того, в котором был куплен товар) юридическое лицо одно, то покупателю целесообразно обратиться сначала в магазин в своем городе (а не в СЦ!)
3. Если у магазинов одной сети юридические лица разные, то читайте посты 2 и 4.

Поэтому еще раз повторяю Ваши же слова:

Цитата:
…Так, что читайте последовательно вначале вопрос, потом ответ, а потом уже свои вопросительные знаки ставьте , если появятся.
А к ним так и хочется добавить уже однажды обращенное к Вам это:

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
я мысль держу! а вы о чём??
V. Вопрос (уже не по существу темы, испытывая терпение модераторов):
Вы очень активно пользуетесь такими детско-эмоциональными смайликами почему? Игрушек было мало в детстве? От того, что Вы образно мне молоточком по голове постучали в Вашей собственной голове «способностей к пониманию» стало больше? (Сомнительно, учитывая столь долгий Ваш путь к осмыслению более чем подробных и доходчивых адресованных Вам объяснений об ОУ и СЦ)

Последний раз редактировалось TATIAN; 16.02.2010 в 02:02..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2010, 01:53   #36
NCS
Активный участник

Сообщение от olegusss
Опа, значит мало, что мы крайние во всех ваших грехах, так еще вам и создай за наш счет УО. Нет уж, увольте.".

Цитата:
Вам надо с этим вопросом обращаться на сайт Государственной
думы, т.к. исполнителей по этому Закону - продавца и изготовтеля назначила законодательная власть.
Анфиса, тоже сетует, что Уполномоченных организаций нет и ЗоПП не исполняется перед Потребителем и мне второй день это доказывает, что С/Ц никто, только забывает, кто по Закону должен создавать эти Уполномоченные организации.
NCS вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2010, 09:59   #37
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
только забывает, кто по Закону должен создавать эти Уполномоченные организации.
Кто может создавать эти Уполномоченные организации, Вы наверное хотели сказать. Обязанности такой - ни у продавца, ни у изготовителя нет. У изготовителя есть обязанность обеспечивать техническое обслуживание товара на протяжении срока службы - вот он и создает СЦ. А обязанности создавать уполномоченные организации - у него нет - вот он их и не создает. А продавцу и надобности нет в их создании - он присутствует в месте нахождения покупателя - к нему покупатель и обращается.
Untitled Document
Старый 16.02.2010, 10:30   #38
**Ирина**

Активный участник

а я знаю один форум, где за то, что дают советы, которые вводят людей в заблуждение ( скажем прямо - неправильные советы ) - банят! Анфиса может не надо тратить Вам своё время, пытаясь объяснить что человек не прав?а взять пример с Евгения Борисовича Мясина.
Untitled Document
Старый 16.02.2010, 14:47   #39
NCS
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Иришкаумница Посмотреть сообщение
а я знаю один форум, где за то, что дают советы, которые вводят людей в заблуждение ( скажем прямо - неправильные советы ) - банят! Анфиса может не надо тратить Вам своё время, пытаясь объяснить что человек не прав?а взять пример с Евгения Борисовича Мясина.
Вы знаете пословицу, когда в споре двух человек - третий уже лишний ... или Вам кажется, что Вы умный совет даёте
NCS вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2010, 14:50   #40
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Иришкаумница Посмотреть сообщение
знаю один форум, где за то, что дают советы, которые вводят людей в заблуждение ( скажем прямо - неправильные советы ) - банят!
Это если намеренно неправильные, а не по искреннему заблуждению.
Цитата:
или Вам кажется, что Вы умный совет даёте
Не кажется. Повежливее быть было бы не плохо.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2010, 18:03   #41
NCS
Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Это если намеренно неправильные, а не по искреннему заблуждению.
Не кажется. Повежливее быть было бы не плохо.
AlexPilot, почитайте "вежливые ответы" Иришкиумницы, в
теме: Истина в вене не найдена пост: 11,13,15,20. И подумайте Вы бы могли также поступить ?

Цитата:
Кто может создавать эти Уполномоченные организации, Вы наверное хотели сказать. Обязанности такой - ни у продавца, ни у изготовителя нет. У изготовителя есть обязанность обеспечивать техническое обслуживание товара на протяжении срока службы - вот он и создает СЦ. А обязанности создавать уполномоченные организации - у него нет - вот он их и не создает. А продавцу и надобности нет в их создании - он присутствует в месте нахождения покупателя - к нему покупатель и обращается.
Анфиса, а это Ваше сообщение уже во внимание не принимать???

Потребитель имеет полное право потребовать у уполномоченной организации всего того же, что имеет право потребовать у продавца.Откровение для Вас, да? Вы думали - только ремонт? А вот и нет...
Зря Вы не прочитали тему, ссылку на которую я Вам давала

Анфиса, Вы привыкли, что с Вами никто не спорит, не возражает, Вы главная. И очень хорошо, т.к. организатор и ответственный должен
быть везде иначе начнётся неразбериха, но прослеживается и др...
Цель форума? и Вы знаете, что я имею ввиду - это многим кто в качестве гостей заходил на форум заметил и дал оценку по ответам и
и советам некоторых участников на вопросы " Покупателей" подумайте нужно ли Вам в будующем продолжать такую "политику"...

Последний раз редактировалось Civilist2009; 16.02.2010 в 18:12..
NCS вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2010, 19:47   #42
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Анфиса, а это Ваше сообщение уже во внимание не принимать???
Принимать. И это. И все предыдущие.
Только мне непонятно, что Вам показалось странным или противоречивым. Вы так несвязно излагаете свои мысли, к тому же принебрегая знаками препинания, что Вас не всегда можно понять.
Главное, что Вы для себя уяснили, чем отличается уполномоченность от авторизованности, и впоследствии воздержитесь от вредных советов потребителям.
Untitled Document
Старый 16.02.2010, 20:34   #43
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
Вы знаете пословицу, когда в споре двух человек - третий уже лишний ... или Вам кажется, что Вы умный совет даёте
Я больше знакома не с пословицами и поговорками, а с правилами хорошего тона...и мне не кажется, а я точно знаю, что отвечать тогда когда тебя не спрашивают и на вопросы адрессованные другим людям ...дурной тон.Кстати истину обычно ищут в вИне ,а не в вене, и ко мне это не относится...А в той теме, зря Вы на меня обиделись... не надо пытаться дать советы всем, кто обращается на этот форум...нужно давать советы в той области, где являешься специалистом..( что бы по меньшей мере не выглядеть смешным...)

Последний раз редактировалось Иришкаумница; 16.02.2010 в 20:51..
Иришкаумница вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2010, 03:47   #44
NCS
Активный участник

Цитата:
Вы так несвязно излагаете свои мысли, к тому же принебрегая знаками препинания, что Вас не всегда можно понять.
Главное, что Вы для себя уяснили, чем отличается уполномоченность от авторизованности, и впоследствии воздержитесь от вредных советов потребителям.
Анфиса, всё у меня не так, и оформлено и написано и запятые не там стоят....
Я, в свою очередь, у ВАС хочу спросить, а как уловить смысл в этом тексте. Я, начало прочла, а до конца не .... Коллегам показала, но результат = O. Ничего не поделаешь мы с ВАМИ с одной грядки...

Вот прочтите внимательно:

На примере одного дела ( с Филиппс) могу сказать, что на основе контракта с изготовителем, передавшим полномочия по созданию СЦ сети - ООО "Профсервис" (Москва), заключила, к примеру договор с ООО "Прогресс-Сервис" (Спб). При этом, полномочия на заключения договора у ООО "Проф сервис" имелись. Следовательно, необходимо оценить юридическую природу отношений между ними и обязательств. Такой договор является договором в пользу третьих лиц: он заключен по поручению изготовителя и для выполнения им(изготовителем) обязанности предусмотренной статьей 6 Закона. По этому договору ( ООО Проф-сервис и ООО "Прогресс-Сервис") последний обязуется выполнять функции изготовителя на территории Санкт-Петербурга, в том числе рассматривать и удовлетворять требования потребителей о безвозмездном устранении недостатков. Следовательно, ООО "Прогресс-сервис" в Спб выполняет часть функций изготовителя и рассматривает и правомочно удовлетворять требования потребителей или отказывать в их удовлетворении. Таким образом, эта организация является уполномоченной. В договоре между ООО Проф-сервис и ООО Прогресс-сервис есть ссылка на основной договор между изготовителем Филиппс и ООО "Проф-сервис", которая подтверждает правомочие "Проф-сервиса" заключать в пользу изготовителя такие договора. Таким образом, договор между изготовителем и Проф-сервис является - договором комиссии, по которому права и обязанности возникают непосредственно у комитента (изготовителя) и третьего лица (Прогресс-сервис"). Таким образом , договор действительный и считается заключенным с изготовителем. А поэтому, ООО "Прогресс-сервис" является уполномоченной изготовителем (Филиппс) организацией, и к ней потребитель может предъявлять все требования, какие предусмотрены законом.
ВОТ и Я про ТОЖЕ...
NCS вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2010, 10:34   #45
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Я, в свою очередь, у ВАС хочу спросить, а как уловить смысл в этом тексте. Я, начало прочла, а до конца не .... Коллегам показала, но результат = O. Ничего не поделаешь мы с ВАМИ с одной грядки...
Эммм... Это доводы одного из известнейших юристов из СП РФ, которые приводились как доказательство в суде об уполномоченности АСЦ.
Если не Вы, не Ваши коллеги, ниасилили этот текст, то мне теперь окончательно стал ясен Ваш уровень знаний, и наша дальнейшая дискуссия будет малопродуктивна. Мой Вам добрый совет - не советуйте пока ничего на форуме. Читайте, впитывайте, набирайтесь опыта.
Untitled Document
Старый 18.02.2010, 09:07   #46
NCS
Активный участник

Цитата:
Эммм... Это доводы одного из известнейших юристов из СП РФ, которые приводились как доказательство в суде об уполномоченности АСЦ.
Если не Вы, не Ваши коллеги, ниасилили этот текст, то мне теперь окончательно стал ясен Ваш уровень знаний, и наша дальнейшая дискуссия будет малопродуктивна. Мой Вам добрый совет - не советуйте пока ничего на форуме. Читайте, впитывайте, набирайтесь опыта.
Анфиса, у нас друг о друге сложились равнозначные мнения, только у Вас "теперь", а у меня о Ваших знаниях и толковании "Закона"
сразу с приходом на форум. Я, ведь не знала тогда, что ВЫ самая Главная. Вы ведь тогда тоже поднялись на "дыбы" пока я вам не объяснила с чувством и с толком, про изменения п.1ст.18 закона, которые внесены были ещё в 2007г. фз- 234, а Вы до конце 2009г, не соизволили понять в чём смысл этих изменений, но уже через некоторое время заметила, что Вы стали правильно давать советы, применяя перечень 575 только к ТСТ, на сотовые телефоны уже "30дн. не распростроняли", на которые Потребитель имел право заявит требования
сразу по ст.18. п.1; Только не делайте удивлённых глаз.
А, про изветного юриста могу сказать, что надо излогать свои мысли, чтобы другим было понятно. Правда, ВЫ тоже меня не понимаете, ну что поделаешь. У нас с Вами диалог "глухого с немым".
Я, долго тянула время думала, что Вы сами догадаетесь, но увы ...всё, что ВЫ могли ответить вот пример:

Цитата:
Анфиса, не надо к "Продавцу",обращаться, он поставил холодильники в магазин по "договору поставки" или "купли- продажи" и они в дополнительном соглашении оговорили, что магазин будет являться той уполномоченной организацией, которая уже оуществляет деятельность роз. торговлии, на основании доп. соглашения /договора/ с "Продавцом"и дополнительно
будет исполнять и требования "Потребителя" по п.1ст.18. и получать за оказанные услуги вознагрождение от "продавца" , тем самым увеличит свои "внереализационные доходы". А , на моём примере с холодильником Завод - изготовитель заключил агентский договор с С/Ц .
С/Ц тоже организация, которая занимается своей деятельностью, оказанием услуг по ремонту. Завод возложил на неё ответственность
перед "Потребителем" оказывать эти же услуги Потребителю" только в период срока службы, но я выбрала "изготовителя" и заявила претензию ему, С/Ц у меня только вывез холодильник, а весь контроль осуществляет за исполнением представитель завода по Уральскому
региону. А, сейчас "Продавцы", открывают свою сеть -магазинов и С/Ц и все требования Потребителя исполняют эти организации и каждый из них будет делать свою работу - одни ремонтировать др. деньги выдавать. Это в Вашей головке не решёный вопрос, а все уже давно работают. А Ваши какие- то юристы всё добиваются привлечь С/Ц к ответственности, что они не отвечают перед Потребителем. Потребитель с С/Ц не связан договором и пусть к нему не ходит я об этом уже 10 раз сказала.
Полемику я с Вами прекращаю. Хватит чистописанием заниматься.

Всего Вам доброго.

Последний раз редактировалось NCS; 18.02.2010 в 09:20..
NCS вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2010, 10:11   #47
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Вы ведь тогда тоже поднялись на "дыбы" пока я вам не объяснила с чувством и с толком, про изменения п.1ст.18 закона, которые внесены были ещё в 2007г. фз- 234, а Вы до конце 2009г, не соизволили понять в чём смысл этих изменений, но уже через некоторое время заметила, что Вы стали правильно давать советы, применяя перечень 575 только к ТСТ, на сотовые телефоны уже "30дн. не распростроняли", на которые Потребитель имел право заявит требования
сразу по ст.18. п.1; Только не делайте удивлённых глаз.
Да нет. Я буду делать удивленные глаза. Еще как буду.
Я требую либо привести доказательства того, что я когда либо (до поправок от 25 октября или после) считала мобильные телефоны ТСТ в понимании статьи 18, таким образом, неправильно трактуя норму закона, либо принести публичные извинения, за подобное обвинение, которое для меня, как для профессионала в своем деле оскорбительно и является клеветой и подрывом моего заслуженного авторитета.
В противном случае я вынесу на обсуждение вопрос о блокировке Вашей учетной записи, как участника, который распространяет лживые и клеветнические сведения, что идет в разрез с общей политикой форума.
Я даю Вам срок сутки. Или доказательства того, что я неправильно трактовала норму закона до Вашего появления на форуме или публичные извинения!
Будучи настолько удивленной подобным нелепым обвинением нашла тему про которую скорей всего ведет речь участница.
А теперь покажите-ка мне, любезнейшая, где в этой теме идет речь про мобильные телефоны?

Последний раз редактировалось Анфиса; 18.02.2010 в 10:23..
Анфиса вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра