На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.02.2010, 11:33   #1
счастливый покупатель
Гость

По умолчанию МедиаМаркт сервис

Закон о потребителях в реальной жизни.

Не реклама! Просто под впечатлением от того, что иногда в жизни бывают приятные сюрпризы.

В декабре купил маме телефонии Нокиа 5530 в Медиамаркте в Золотом Вавилоне на Свиблово. Телефон в последнее время начал глючить. Я все тянул с сервисом, т.к. не мог дома найти чек и гарантийный талон.

Сегодня мама сама пошла в сервис Медиамаркт при магазине. Телефон приняли в сервис по гарантии без чека и гарантийного талона! Просто пробили по базе и все. Помогли переписать все контакты из телефона на симку и … выдали на период ремонта в пользование другой телефон.
Пипец! Просто, как copy-paste из закона блин. Оказывается, то, что написано в законе действует! Причем без ругани, а просто … Анриал какой-то …

Это всегда такое в МедиаМаркте или просто несказанно повезло со сменой?

Леонид

Untitled Document
Старый 09.02.2010, 12:03   #2
kant
Активный участник

Вообще-то то,что вы перечислили не заслуга магазина а так и должно быть.И чек не обязательно предъявлять.
А ошибочка-то есть, не в сервил а к продацу надо обращаться сдавая товар.
А про МедиаМаркт больше плохого слышно,чем хорошего.
И мне в одном сетевом магазине тоже всё сделали как надо,но он в Чёрном списке. Один случай не показатель,нужна статистика.
Untitled Document
Старый 09.02.2010, 12:32   #3
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

плохих отзывов больше, поскольку радостями люди не всегда активно делятся !

мой личный опыт с этим магазином такой
были нарушения , не выдавали инструкции для ознакомления с товаром ДО покупки , мотивируя тем что она в блистере запаяна

повел профилактику и теперь у нас в магазине на любой товар есть инструкция для ознакомления (минимум одна, но на каждую модель товара))
Untitled Document
Старый 09.02.2010, 12:57   #4
счастливый покупатель
Гость

По умолчанию про них же

Да я знаю, что так должно быть всегда. Но, пока ни где еще не удавалось вот так вот легко попасть в сервис.
По поводу сервиса и магазина. Там Сервис прямо на территории магазина находиться, поэтому не готов сказать точно, куда де-юре произошло обращение. Главное результат.

Эх, как бы хотелось чтобы это была система и не только в этом магазине.
Теперь я по крайней мере точно знаю, что такое возможно и буду требовать в других магазинах если что. Если немчурики могут, то наши тоже должны!

P.S. Кстати сама пкоупка телефона происходила не совсем гладко Почему-то телефоны на территории магазина все запакованы и получить и распечатать коробку можно только на стойке информации (так магазине в в Золотом Вавилоне). Первый экземпляр который вынесли, оказался царапанным. Пришлось возвращать. Поскольку чеки были пробиты, простой обмен на другой делать нельзя. Тут же в сервисе приняли, отправили на кассу за деньгами, деньги снова здесьже взяли, выдали новый чек, по которому я снова получил новый телефон. Вообщем геморройная процедура.

P.S. И еще дегтя. Не исключено, что Сервис не найдет глюков ... они периодические. Тогда весь сервис будет холостым.

Untitled Document
Старый 09.02.2010, 15:36   #5
Мария ле Блан

Участник

Покупали газовую печь,увозили на своей машине.Не могли проехать ближе к месту загрузки.Ребята все упаковали,сами принесли ,погрузили.Без претензий.А еще они лучше всех печатают фотки!!!И если че то по незнанию или недосмотрению не понравилось всегда без очереди сразу перепечатывают
Мария ле Блан вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2010, 01:21   #6
незарегистрированный567
Гость

Купил у них телевизор - Тошиба, радует глаз и обращаться не пришлось.

Untitled Document
Старый 27.02.2010, 01:36   #7
потреб-ль
Гость

По умолчанию тошиба

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный567 Посмотреть сообщение
Купил у них телевизор - Тошиба, радует глаз и обращаться не пришлось.
Плюс у них еще в качестве техники - проверяют что ли. Брал у них двд проигрыватель, очень гуд

Untitled Document
Старый 27.02.2010, 02:53   #8
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Щаз они МВидео скупят, тогда посмотрим
Untitled Document
Старый 12.03.2010, 12:55   #9
Gibson
Активный участник

Добавлю положительный отзыв об обмене исправного телефона на другой в магазине на Вернадке.
Gibson вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2010, 14:09   #10
афигивающий
Активный участник

ой и я добавлю сразу три положительных отзыва и сразу три отрицательных отзыва об ММ..
положительные - за последнее время удалось вернуть три телефона Нокиа с производственным недостатком. без особых проблем, но с жестким диалогом....
отрицательные отзывы - они же продают потребителям не очень качественные телефоны нокиа...
афигивающий вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра