На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 18:32   #1
Dany

Участник

По умолчанию Как вернуть товар в магазин

Купила обруч 31 января в магазине по совету продавца.Упаковка была вакуумный салафан,для того чтобы посмотреть товар пришлось разорвать упаковку где был и его паспорт.Крутить его попробовала 2 раза, образовались сразу синяки похожие на гематомы, сразу решила вернуть.В интернете прочитала,что он весит 3 кг, и не всем он показан.С моими почками он противопоказан, и описано что такой обруч может отбить внутренние органы.Принесла в магазин на возврат,т.к.продавец сказал можно вернуть в течении 14 дней, если не подходит, но администратор отказывается принимать, т.к. нет упаковки(т.е.вакуумный салафан, который уже не одеть обратно.)Я даже и не думала, что он является упаковкой.Т.к ее нет мотивирует администратор:потерян товарный вид.Как быть в таком случае и вернуть товар?
Dany вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 18:38   #2
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Dany Посмотреть сообщение
Крутить его попробовала 2 раза, образовались сразу синяки похожие на гематомы, сразу решила вернуть
А если гирю уронить на ногу, последствия будут покруче гематом... Даже наличие артрита ни при чем.

Цитата:
Как быть в таком случае и вернуть товар?
Подарите кому-нибудь, вернуть товар продавцу не получится, упаковка нарушена, требования ст.25 ЗоЗПП не выполняются.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 18:39   #3
Анфиса_продавец

-Модератор-

Вы не можете вернуть товар в магазин. Вообще у потребителя нет права вернуть в магазин товар надлежащего качества - изначально есть только право обмена по причинам, указанным в статье 25. Но в Вашем случае и обмен невозможен - товар был в употреблении и не сохранен товарный вид.
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 18:39   #4
Дмитрий Астапов Юрист ОЗПП

Активный участник

Более того, по 25-й возможен лишь обмен, а возврат - лишь в самых исключительных случаях!
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 18:42   #5
Dany

Участник

Цитата:
Т.к ее нет мотивирует администратор:потерян товарный вид.Как быть в таком случае и вернуть товар?
Товарный вид потерян так как нет салафана! он новый!Разве если нет салафана, товарный вид потерян?А обмен возможен в таком случае?А 12 ст. о приченении вреда здоровья и не проинформировано продавцом о противопоказаниях товара здесь как бессилен?
Dany вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 18:44   #6
AlexPilot

-Модератор-

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 18:51   #7
Dany

Участник

Паспорт к нему и чек имеется, прошло семь дней со дня покупке, товарный вид не утерян, нет только салафана который назад невозможно одеть, т.к. он был вакуумный.Обруч стоит 860 руб.А 12 ст. о приченении вреда здоровья и не проинформировано продавцом о противопоказаниях товара здесь как бессилен?

Последний раз редактировалось Alex133; 09.02.2010 в 10:48..
Dany вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 18:57   #8
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
А 12 ст. о приченении вреда здоровья и не проинформировано продавцом о противопоказаниях товара здесь как бессилен?
А что написано в паспорте изделия?
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 19:00   #9
Dany

Участник

Ничего о противопоказаниях.Об этом врач говорит и на сайте написано этого изделия.Обруч и паспорт находится сейчас на хранении в магазине до решения.

Последний раз редактировалось Alex133; 09.02.2010 в 10:49..
Dany вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 19:02   #10
AlexPilot

-Модератор-

Значит, нету противопоказаний.
Цитата:
нет только салафана который назад невозможно одеть, т.к. он был вакуумный
Упаковки салафановой тоже нет. Значит, и права на обмен нет. А права на возврат и не было.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 19:05   #11
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Обруч и паспорт находится сейчас на хранении в магазине до решения.
Письменно какое требование выдвинули и чем аргументировали?
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 19:19   #12
Dany

Участник

Мы написали только что оставлено на хранение документ(до решения), и что не подходит по здоровью.Не знаю как в таком случае поступать.

Последний раз редактировалось Alex133; 09.02.2010 в 10:49..
Dany вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 19:46   #13
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Мы написали только что оставлено на хранение документ(до решения), и что не подходит по здоровью.Не знаю как в таком случае поступать.
То, что остаются синяки - это абсолютно нормальное явление. Поэтому рекомендуют первое время заниматься в специальных поясах или обмотавшись шарфом. Начинать занятия сразу с большого веса обруча - не стоит, лучше ограничиться более легкими вариантами, чтобы натренировать пресс. Никаких особых противопоказаний у данного снаряда нет, если соблюдать общепринятые правила.
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 20:06   #14
Dany

Участник

Синяки и гематомы разные вещи.Образовалось сразу.Вот нашла противопазания у таких обручей есть 3 кг вес, считается тяжелым обручем http://www.ars-sport.ru/info/ObruchFAQ.html, я до этого и не читала ,продавец убедил купить.

Последний раз редактировалось Civilist2009; 08.02.2010 в 20:19.. Причина: недопустимое цитирование
Dany вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 20:17   #15
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Синяки и гематомы разные вещи.
И чем же они разные?
А по поводу противопоказаний сказано лишь:
Есть ли противопоказания для занятий с массажным обручем? Массажный обруч не рекомендован беременным женщинам, пожилым людям и людям с травмами живота и спины, при болезнях кожи и при открытых ранах, свежих швах.
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 20:25   #16
Dany

Участник

Это из этой статьи http://www.ars-sport.ru/info/ObruchFAQ.htmlНЕЛЬЗЯ использовать массажный обруч после кесарева сечения.
Тяжелые обручи Массажный обруч (Динамик W) Dynamic Health Hoop S (2.3 кг), Массажный обруч (Вита) Vita Health Hoop (2.5 кг), Массажный обруч (Пэшн) Passion Health Hoop (2.9 кг), рекомендованы мужчинам, имеющим спортивную подготовку, и девушкам, имеющим опыт тренировок с массажным обручем средних весов не менее полугода.
Но, если вы с детства не занимались фитнесом, не рекомендуем начинать с утяжеленного варианта обруча. Так как ваш мышечный корсет слишком слаб, чтобы «противостоять» двум килограммам веса.

Про вредность на почке есть на других сайтах.Это лишь только один сайт.

Последний раз редактировалось Dany; 08.02.2010 в 20:49..
Dany вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 20:30   #17
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Но, если вы с детства не занимались фитнесом, не рекомендуем начинать с утяжеленного варианта обруча. Так как ваш мышечный корсет слишком слаб, чтобы «противостоять» двум килограммам веса.
Ну само собой, что прежде чем начинать заниматься каким-либо видом фитнеса необходимо изучить особенности данного вида занятия и посоветоваться со своим врачом. Вы себе инструкцию к штанге - как представляете?
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 20:34   #18
Solnet

Активный участник

Ну вообще-то обруч этот вовсе не такой уж безобидный. Синяки не только на поясе, но и на ногах, куда он частенько грохается, это цветочки. А вред для внутренних органов, особенно если есть какая-либо патология, уже ягодки.
Продавец должен был всё-таки предупредить, хотя-бы что первое время мол будут синяки, потом всё наладится.... Как-то так...
Тем более наобещал Вам, что возможно будет возвратить, если что....
Вы хотели деньги вернуть или поменять на что-нибудь другое? Или Вам и в том и в другом отказали?

А вот интересно, потом действительно "наладится"? Есть у кого-нибудь долговременный опыт использования такой штуки?
solnet вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 20:42   #19
Dany

Участник

Это все понятно, что начинать надо с малого, теперь понятно, когда я столкнулась с такой нелепой ситуацией, но я как неопытный человек ориентировалась на продавца.Врач вообще запретила такой обруч из-за почек, тренер тоже сказал нельзя из-за почек.История такова:Продавец убедил когда покупала(я пришла за обычным обручем), сказал можно вернуть в течении 14 дней я выше писала.Тогда я не знала о вредности такого обруча и противопоказаний обруча с таким весом, продавец об этом не сказал.Как быть , помогите.Обруч дорогой, им я не пользовалась 2 раза крутанула, им не возможно крутить, очень тяжелый, падает, больно.Вы представляете себе обруч 3 кг.Паспорт при покупке был внутри, о весе в 3 кг., я не имела понятия.Мне не рассказали о нем.

Цитата:
Сообщение от solnet Посмотреть сообщение
Ну вообще-то обруч этот вовсе не такой уж безобидный. Синяки не только на поясе, но и на ногах, куда он частенько грохается, это цветочки. А вред для внутренних органов, особенно если есть какая-либо патология, уже ягодки.
Продавец должен был всё-таки предупредить, хотя-бы что первое время мол будут синяки, потом всё наладится.... Как-то так...
Тем более наобещал Вам, что возможно будет возвратить, если что....
Вы хотели деньги вернуть или поменять на что-нибудь другое? Или Вам и в том и в другом отказали?

А вот интересно, потом действительно "наладится"? Есть у кого-нибудь долговременный опыт использования такой штуки?
Мне ничего пока не предложили, приняли со скандалом на хранение до решения из-за того что нет салафана, без него якобы утерян товарный вид, и не хотели брать. Придатки начали, пардон, болеть, раньше не болело ничего.У меня главный вопрос как вернуть не подходящий товар или обменять на что-то из-за того что он не подходит по здоровью, тем же габаритам в статье 25 , но вопрос в салафановой упакове салафане обернутым обруч, я не ожидала что это упаковка.Это же не пакет и не коробка.А как мне посмотреть не разрывая салафан дома товар и достать паспорт на обруч и посмотреть как он в употреблении?Неужели я через пленку что-то могла посмотреть?Как теперь быть?

Последний раз редактировалось Dany; 08.02.2010 в 21:07..
Dany вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 21:08   #20
Solnet

Активный участник

McWild, сравнение неуместное! Вот если бы Вы сказали "от телевизора глаза заболели"...
Вижу в данной ситуации прямую вину продавца, или некомпетентный попался, или очень хотел продать.
solnet вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 21:08   #21
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
но вопрос в салафановой упакове салафане...
Все стесняюсь спросить - а что такое салафан?
Сарафан - знаю. Целлофан - знаю. Салафан - не знаю .
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 21:09   #22
Дмитрий Астапов Юрист ОЗПП

Активный участник

Может, целлофан?
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 21:11   #23
Filka

Активный участник

Цитата:
.Паспорт при покупке был внутри, о весе в 3 кг., я не имела понятия.
гм.. я вес и без паспорта могу определить.. "на вес" так сказать..
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 21:11   #24
Solnet

Активный участник

Ой, а мне нравится слово салафан, родное такое, у меня бабушка так говорила...
solnet вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 21:13   #25
Dany

Участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
А если Вы себе телевизором голову разобьете - тоже продавец будет виноват?
Ребята, я прошу профессионального компетентного ответа, а не цитировать мои вопросы.Телевизором голову разбить можно не по назначению.Обручем пользуются по назначению, его крутят.Тяжелый обруч не подходит мне по здоровью,(сила удара его при 3 кг , представляете) о чем не сказал продавец и наобещал о возврате товара в течении 14 дней.А если я с почками отбитыми в больницу попаду мне к кому претензии предъявлять не к продавцу ли так как не проинформировал?
Dany вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 21:13   #26
McWild
Продавец

Цитата:
McWild, сравнение неуместное! Вот если бы Вы сказали "от телевизора глаза заболели"
Да все равно. Куплен товар, вскрыта упаковка. Доказать непредоставление информации и обман невозможно, да и вряд ли он был...
Цитата:
Тяжелый обруч не подходит мне по здоровью
А Вы сказали об этом продавцу?
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 21:17   #27
Dany

Участник

Цитата:
Сообщение от Civilist2009 Посмотреть сообщение
Может, целлофан?
Ну да целлофан.
Dany вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 21:19   #28
Dany

Участник

Цитата:
Да все равно. Куплен товар, вскрыта упаковка. Доказать непредоставление информации и обман невозможно, да и вряд ли он был...

А Вы сказали об этом продавцу?
А что я продавцу должна свое здоровье рассказать и роды как прошли тоже что ли?

Цитата:
Сообщение от Комбинация Посмотреть сообщение
Автор! Если САЛАФАну нету-то и ДЕНИК нету.
По теме все ответили.
Вы сами долджны были ознакомиться с инструкцией и противопоказаниями.
Инструкция(паспорт) была под целлофаном который вскрыла дома!!!Вы внимательно почитайте ранее.

Последний раз редактировалось Civilist2009; 08.02.2010 в 21:28..
Dany вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 21:24   #29
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Тяжелый обруч не подходит мне по здоровью,(сила удара его при 3 кг , представляете) о чем не сказал продавец
И не должен был.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 апреля 1997 N 481
г. Москва
"Об утверждении перечня товаров, информация о которых должна содержать противопоказания для применения при отдельных видах заболеваний"
В соответствии со статьей 10 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 3, ст. 140) Правительство Российской Федерации
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень товаров, информация о которых должна содержать противопоказания для применения при отдельных видах заболеваний.
2. Установить, что информация о противопоказаниях для применения товаров, предусмотренных в перечне согласно пункту 1 настоящего постановления, доводится изготовителем товара до сведения потребителя на этикетке товара, листке-вкладыше, прилагаемом к нему, или маркировкой товара.
Председатель Правительства
Российской Федерации
В. Черномырдин
1. Биологически активные добавки к пище, обладающие тонизирующим, гормоноподобным и влияющим на рост тканей организма человека действием (концентраты натуральных или идентичных натуральным иологически активных веществ, получаемые из растительного, животного или минерального сырья)
2. Пищевые добавки (антиокислители, вещества для обработки муки, вещества, препятствующие слеживанию и комкованию, вещества, способствующие сохранению окраски, влагоудерживающие агенты, глазирователи, желеобразователи, загустители, кислоты, красители, консерванты, наполнители, отвердители, пеногасители, пенообразователи, пропелленты, подсластители, разрыхлители, регуляторы, стабилизаторы, уплотнители, усилители вкуса и запаха, эмульгаторы, эмульгирующие соли), а также пищевые продукты, содержащие эти пищевые добавки
3. Пищевые продукты нетрадиционного состава с включением не свойственных им компонентов белковой природы.

Цитата:
Может начать чуть аккуратнее заниматься? Включить мозги и тренироваться по возрастающей?
Если я правильно понимаю - о чем идет речь, то там можно снять вроде часть отягощения и сделать обруч легче.
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 21:24   #30
McWild
Продавец

Цитата:
А что я продавцу должна свое здоровье рассказать
Если товар влияет на Ваше здоровье (как Вы утверждаете) - да.
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 21:29   #31
Dany

Участник

Цитата:
А цена вопроса?
Может начать чуть аккуратнее заниматься? Включить мозги и тренироваться по возрастающей?
Если врач сказал что нельзя для здоровья, так вы мне что предлагаете свое здоровье портить.

Цитата:
Если товар влияет на Ваше здоровье (как Вы утверждаете) - да.
Откуда я могла знать что он так вреден. и сколько он весит), инструкция была внутри, под целлофаном!!!

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
"Об утверждении перечня товаров, информация о которых должна содержать противопоказания для применения при отдельных видах заболеваний"
В соответствии со статьей 10 Закона Российской
Это продукты питания и БАДы вы мне почитать даете.Нет, ничего не снимается , обруч легче невозможно сделать.

Последний раз редактировалось Анфиса; 08.02.2010 в 21:41..
Dany вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 21:34   #32
McWild
Продавец

Кто-то Вам мешал вскрыть и прочитать?
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 21:37   #33
Комбинация

Активный участник

А не судьба с врачом посоветоваться ДО покупки?
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 21:42   #34
Dany

Участник

Ребята я помощи прошу, а не обвинений

Последний раз редактировалось Civilist2009; 08.02.2010 в 21:56.. Причина: недопустимое цитирование
Dany вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 21:48   #35
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Это продукты питания и БАДы вы мне почитать даете.
А не существует другого перечня в рамках статьи 10 по которому должны в обязательном порядке предоставлять информацию о противопоказаниях.

Цитата:
Ребята я помощи прошу, а не обвинений
Какой помощи Вы ждете? Вам дали исчерпывающую юридическую информацию. Подытожим.
1. Информация о противопоказания не должна быть предоставлена, поскольку обручи не входят в перечень товаров для которых такая информация обязательна.
2. Вся необходимая информация предоставляется в письменной форме в прилагаемой к товарам документации, что и было сделано в Вашем случае.
3. Товар был в употреблении и не сохранен товарный вид - значит по статье 25 его ни вернуть, ни обменять нельзя.
4. Вам остается уповать только на добрую волю продавца.

Какие еще вопросы у Вас остались?
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 21:53   #36
Dany

Участник

Вопрос вот в чем.Для того чтобы достать инструкцию мне необходимо было вскрыть целлофан который назад не одеть, так неужели это считается испорчен товарный вид,Здесь не было выхода открыть нужно было чтобы посмотреть товар и иструкцию.

Последний раз редактировалось Civilist2009; 08.02.2010 в 21:57.. Причина: недопустимое цитирование
Dany вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 21:55   #37
Solnet

Активный участник

Dany, ситуация неоднозначная, и если всё же Вам откажут в возврате/обмене, а пользоваться обручем не будете, просто продайте его по объявлению, например, чуть дешевле. Кто-то возможно о таком ещё мечтает.
В любом случае поставьте нас в известность, чем там у Вас всё закончится.
solnet вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 21:56   #38
Dany

Участник

Solnet , спасибо за поддержку!!!
Dany вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 21:59   #39
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Здесь не было выхода открыть нужно было чтобы посмотреть товар и иструкцию.
Выход был. С инструкцией Вы имеете полное право ознакомиться до совершения покупки, то есть по Вашему требованию продавец был обязан ее предоставить.
Но что уж теперь об этом говорить... О своих заболеваниях Вы продавцу не сказали, инструкцию не потребовали... Теперь либо пользуйтесь потихоньку, либо воспользуйтесь советом и продайте, либо предложите продавцу обмен на другую более легкую модель - может пойдет навстречу.
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 22:02   #40
Dany

Участник

Более легкую модель приобрела у них когда этот обруч отдала на хранение.С радостью купила бы что-то другое на эту же сумму.
Dany вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 22:04   #41
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
С радостью купила бы что-то другое на эту же сумму.
А Вы предложите им этот вариант. Без наездов, по-человечески. Продавцы тоже люди и вполне могут войти в Ваше положение.
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 22:04   #42
Комбинация

Активный участник

Автор! Мне кажется, что если вы возьмете товар на ту же сумму - продавец обязательно пойдет Вам навстречу.
Поговорите нормально, без скандалов и упреков.
Все люди, в конце концов...
Анфис, практически в унисон!
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 22:08   #43
Dany

Участник

Разговаривала совершенно спокойно,администратор нервничала даже трясло ее.Я с маленьким ребенком была, зачем мне скандалить.А вот администратор 2 раза обручем меня по голове огрела и ребенка 1 раз(нервничала, так возвращала нам обратно обруч).Но приняла другой администратор.А рассматривать будет специалист по возврату товара.Это большой магазин.Конечно я хотела бы решить все полюбовно.Спасибо.

Последний раз редактировалось Civilist2009; 08.02.2010 в 22:27.. Причина: недопустимое цитирование
Dany вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 22:11   #44
Комбинация

Активный участник

[QUOTE=Dany;684326].А вот администратор 2 раза обручем меня по голове огрела и ребенка 1 раз(нервничала, так возвращала нам обратно обруч).[QUOTE]

Огрела???

Последний раз редактировалось Civilist2009; 08.02.2010 в 22:28..
Комбинация вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 22:14   #45
Dany

Участник

Да нервничала, и случайно попадала, хорошо другая администратор подошла.

Последний раз редактировалось Alex133; 09.02.2010 в 10:54..
Dany вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 22:15   #46
TATIAN

Активный участник

Цитата:
А что я продавцу должна свое здоровье рассказать и роды как прошли тоже что ли?
А Вы полагаете, что он у Вас об этом спросить должен? И для пущей ответственности в своих советах на смотровое кресло Вас прямо в магазине пригласить?

Цитата:
... но я как неопытный человек ориентировалась на продавца.
Ага... С больными почками, гинекологическими проблемами и пр. только на продавца и надо ориентироваться! А в клинике - на проходящего мимо сантехника...

Цитата:
Врач вообще запретила такой обруч из-за почек, тренер тоже сказал нельзя из-за почек.История такова:Продавец убедил когда покупала(я пришла за обычным обручем), сказал можно вернуть в течении 14 дней я выше писала.Тогда я не знала о вредности такого обруча и противопоказаний обруча с таким весом, продавец об этом не сказал.Как быть , помогите.Обруч дорогой, им я не пользовалась 2 раза крутанула, им не возможно крутить, очень тяжелый, падает, больно.Вы представляете себе обруч 3 кг.Паспорт при покупке был внутри, о весе в 3 кг., я не имела понятия.Мне не рассказали о нем.
Слышу такие истории пачками от приятельницы - продавщицы магазина спорттоваров. Чаще всего приходят представительницы прекрасного пола и просят средство для быстрого и радикального избавления от лишних объем в области талии. Приятельница моя говорит, что уже они не уговаривают дам купить обруч, а мягко отговаривают. Нет же, все равно покупают, а через день-два несут возвращать. И все как одна с похожей песней: "врач сказал, что для моего здоровья это вредно"! Для использования тяжелых, утяжеленных обручей, обручей-массажеров нужна (обязательно!) предварительная консультация врача, подготовленность мышц пресса и отсутствие в голове заблуждений о том, что после двух-трех дней интенсивного кручения талия станет такая, как у тех девчонок, что нарисованы на картинках в документах к этим обручам. Хорошо бы еще и предварительно проконсультироваться с инструктором по фитнесу, который обязательно сказал бы, что если будет отсутствовать комплексный подход к избавлению объемов живота, то применять нужно различные обручи: сначала мягкий и широкий, потом легкий массажный, затем тяжелый массажный или узкий тяжелый.

Вот уж правда, не устаю удивляться человеческому наиву! Какая удобная для жизни штука! Покупаю обруч, даже не интересуюсь, сколько он весит, можно ли мне им пользоваться, можно ли на 100% и во всех вопросах доверять человеку, работа которого - продать мне все, что находится в магазине... И продавцы тоже... Даже справку от врача не требуют!

В чем продавец виноват, так это в своих обещаниях "не понравится - принесете".
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 22:18   #47
Комбинация

Активный участник

Все-таки надо выходить на хозяина (хозяйку) и решать вопрос индивидуально.
С юр. точки Вам Анфиса все четко и по полочкам разложила -тут не подкопаться....
А вот с человеческой -попробуйте сказать, что для Вас эта сумма очень значима, у Вас маленький ребенок -думаю, не все предприниматели злыдни -обязательно Вам помогут.
Что-то подсказывает мне, что Вы немного сами повели себя не так.
Поэтому такой ответ.
В любом случае -Вам уповать только на человечность продавца.
Юридически он прав...
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 22:31   #48
Dany

Участник

Да повела себя не так. Доверилась продавцу и не знала что такую упаковку могут вскрывать, обычно такие вещи продавец не делает, если запечатано в таких упаковках, и что считается это упаковкой не знала.Ну и не поняла вес обруча и о вредности сразу не подумала.Приходится все на бегу совершать, т.к ребенок маленький и не с кем оставить.Продавец работает в этом отделе несколько дней поэтому в магазине я на него не ссылалась, чтобы ему замечания не сделали или не уволили.Надеюсь действительно теперь на человечность.Как вопрос решиться здесь отпишусь.Спасибо.
Dany вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 22:35   #49
Комбинация

Активный участник

Надеемся на благополучный исход вопроса.
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 22:46   #50
gauditolog
Активный участник

До вас должны быть доведены все необходимые сведения по ст. 10 п. 1, отвечающие качеству и безопасности товара по ст. 4 и 7. Несоблюдение этого требования служит поводом к возврату денег по ст. 12 п. 1. В сложившейся ситуации обруч не отвечает требованиям безопасности и может быть возвращен.
gauditolog вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра