На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 14:39   #1
1ynatik
Новичок

По умолчанию Обман с доставкой

Заказал часы с доставкой в bestwatch.ru. Оплатил сумму заказа + доставка (EMS Почта). Доставка обошлась в 500 руб. Прошло 2,5 недели часы не пришли, уломал менеджера скинуть по электронке скан почтовой квитанции, чтобы пробить где они потерялись. Оказалось эти козлы отправили обычной посылкой с объявленной ценностью Почты России, которая стоит рублей 100 и идет хрен знает сколько, причем объявленная ценность раза в 3 меньше стоимости часов (в смысле сколько я за них заплатил). Я так думаю что часы левые, китай голимый по такой себистоимости Можно отказаться от заказа и потребовать возврата денег???????
1ynatik вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 14:48   #2
[алексей]27

Юрист

Цитата:
Сообщение от 1ynatik Посмотреть сообщение
Можно отказаться от заказа и потребовать возврата денег???????
можно. письменно уведомите Продавца об отказе от исполнения договора. смотрите ПП РФ № 612 "Об утверждении правил продажи товаров дистанционным способом", в частности
Цитата:
21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.
[алексей]27 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 15:12   #3
gauditolog
Активный участник

Можете. Основание - ст. 497 п. 4 ГК РФ.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 17:45   #4
ВасЁк

Активный участник

Цитата:
Сообщение от 1ynatik Посмотреть сообщение
Заказал часы с доставкой в bestwatch.ru. Оплатил сумму заказа + доставка (EMS Почта). Доставка обошлась в 500 руб. Прошло 2,5 недели часы не пришли, уломал менеджера скинуть по электронке скан почтовой квитанции, чтобы пробить где они потерялись. Оказалось эти козлы отправили обычной посылкой с объявленной ценностью Почты России, которая стоит рублей 100 и идет хрен знает сколько, причем объявленная ценность раза в 3 меньше стоимости часов (в смысле сколько я за них заплатил). Я так думаю что часы левые, китай голимый по такой себистоимости Можно отказаться от заказа и потребовать возврата денег???????
Конечно можете, но не стоит делать выводы раньше времени. Не исключено, что просто решили сэкономить на доставки, а стоимость зависит напрямую от объявленной стоимости, вот и написали меньшую сумму. Просто позвоните им и потребуйте компенсировать Вам разницу в стоимости доставки банальным платежом не телефон - думаю не согласиться они просто не смогут
ermiht вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра