На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 10:07   #1
Sla-1989
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сломалась магнитолла

Господа нужен совет. Сломалась магнитолла JVC купленная в Эльдорадо три месяца назад, Так вот хотелось бы узнать как быть в такой ситуации, зная о расплавчатых сроках ремонта яб не хотел сидеть и ждать месяцами когда мне отремонтируют товар, могу ли я потребовать возврат\замену у продавца миную СЦ(ремонт) ? на какие статьи мне ссылаться и могу ли я на время экспертизы потребовать замену, Есть ли у меня право присутствовать на экспертизе и какой статьёй в какой статье это написано,вообщем жду ващих дельных советов, заранее спасибо
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 12:46   #2
Свиридова Мария юрист ОЗПП
 
Аватар для Maria_S
-Модератор-
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,172
Репутация: 20283
По умолчанию

Цитата:
ная о расплавчатых сроках ремонта яб не хотел сидеть и ждать месяцами когда мне отремонтируют товар, могу ли я потребовать возврат\замену у продавца миную СЦ(ремонт) ?
вы можете заявить любое требование предусмотренное ст. 18

Цитата:
на какие статьи мне ссылаться и могу ли я на время экспертизы потребовать замену,
Цитата:
Есть ли у меня право присутствовать на экспертизе и какой статьёй в какой статье это написано,
ст. 18 и 21
__________________
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
В отпуске с 29 июня 2012 по 01 августа 2012
Maria_S вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 19:01   #3
sla-1989
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а могу ли я потребовать возврат денег. если товар куплен в кредит, и погашена только 1\3 суммы кредита?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 19:07   #4
Кроньяк
 
Аватар для Kroniak
Активный участник
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 116
Репутация: 337
По умолчанию

Можете. Статья 24.5
Kroniak вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 19:10   #5
AlexPilot
 
Аватар для AlexPilot
-Модератор-
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 35,989
Репутация: 52428246
По умолчанию

Только проценты с продавца фиг получите:

Следует отличать продажу товара в кредит (ст. 488 ГК) от случаев, когда кредит предоставляется банком (такие сделки в последнее время получили широкое распространение) для приобретения конкретного товара. В этих случаях комментируемая норма неприменима, поскольку продавец получает всю сумму, уплачиваемую за товар, сразу, ее вносит за потребителя кредитная организация. Продавец в таких случаях не участвует в отношениях по предоставлению кредита, кредитный договор заключается между покупателем и банком.
© В. Р. Дворецкий

Последний раз редактировалось AlexPilot; 08.02.2010 в 19:17..
AlexPilot вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 19:15   #6
kant
Активный участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 1,037
Репутация: 5307
По умолчанию

Мой совет,просите замену на аналог. Вернуть деньги быстро не получится. Пока магазин вернёт деньги в банк,потом счёт открыть в банке,потом деньги вам переведут.Затем справку в банке взять об удержанных процентах и в магазин! И тут самое тяжкое, с них получить компенсацию.
__________________
Собирайтесь за мудростью в юности,чтобы не утомляться её поисками в старости.
kant вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 10.02.2010, 10:52   #7
sla-1989
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НАписал я претензию в отделе защиты прав потребителей, вот как выглядит:

25.10.09 В вашем магазине я купил автомагнитоллу JVC KD-402 по цене 6099.00 руб в кредит на 12 месяцев в ООО "ХКФБанк", что подтверждается кредитным договорром, кассовым и товарным чеком. В процессе эксплуатации в гарантийный срок в товаре проявились недостатки: При нажатии кнопки выбора источников перелдически сбрасываются все настройки, а в последствии замигала, потухла и больше не включается.
От проведения ремонта отказываюсь.
На основании статей 4, 18, 19, 21-24 закона РФ о защите прав потребителей требую замены на товар можно другой модели. При возникновении спора по недостатку я буду настаивать на проведении независимой экспертизы за ваш счёт в моём присутствии.
При нарушении сроков удовлетворения моего требования я буду настаивать на выплате неустойки и обращаться в суд.

отнёс в магазин сказали ждать около 10 дней пока рассмотрят, знаю что срок у них 7-20 дней, так вот подскажите если вдруг я выбиру магнитооллу которая стоит меньше суммы которую я заплатил, мне вернут разницу?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 10.02.2010, 10:59   #8
AlexPilot
 
Аватар для AlexPilot
-Модератор-
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 35,989
Репутация: 52428246
По умолчанию

Вернут, конечно.
Вы ссылаетесь в претензии на ст.24 ЗоЗПП - прочтите ее внимательно, особенно п.2 Статьи.

Замена товара повлечет за собой изменение договора с банком (оформление доп. соглашения).
AlexPilot вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 10.02.2010, 11:21   #9
sla-1989
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извените за тупость, если я покупал его за 6099 то я и могу сейчас выбирать товар который в данный момент стоит в пределах 6099? или как? или цена меняемого товара пересчитывается с учетом нынешних цен на него? чёт я понять немогу
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 10.02.2010, 11:53   #10
AlexPilot
 
Аватар для AlexPilot
-Модератор-
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 35,989
Репутация: 52428246
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sla-1989 Посмотреть сообщение
если я покупал его за 6099 то я и могу сейчас выбирать товар который в данный момент стоит в пределах 6099? или как?
Любой другой с перерасчетом покупной цены, или точно такой же без перерасчета.
AlexPilot вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 10.02.2010, 11:55   #11
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 52,117
Репутация: 76254414
По умолчанию

Вроде бы в статье 24 однозначно написано
Цитата:
Цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены, а если требование потребителя не удовлетворено продавцом, цена заменяемого товара и цена передаваемого взамен товара определяются на момент вынесения судом решения о замене товара
Другое дело, если такого товара уже нет в продаже, тогда текущую цену определить нельзя, и берется цена по чеку.
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 10.02.2010, 12:16   #12
sla-1989
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем огромное спасибо за советы и за разъяснения! буду ждать звонка из магазина=)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика