На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Для дома
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.02.2010, 21:12   #1
Натуля
Активный участник

По умолчанию Порошок для белого белья

Бывает так, что белое белье, особенно детское, после большого количества стирок приобретает серый оттенок. Пробовала стирать с кипячением, применять разные разрекламированные порошки, но пока не нашла для себя ничего подходящего. Может, кто-нибудь посоветует порошок (для автомата, естесственно) или отбеливатель?!
Старый 07.02.2010, 21:34   #2
Пер+гид+роль

Активный участник

Где ходят Тайдовские адепты?!!!
Тут рекламные площади пустуют)))
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2010, 21:52   #3
Solnet

Активный участник

Вот как раз Тайд я и использую, белые облака для белого белья (95% температура стирки), колор для цветного. Вполне приличный порошок. На всякий случай почти всегда включаю повторное полоскание, всё-таки химия. Детки то сейчас через одного, а то и чаще, аллергики. Да и у самих случалась такая неприятность как аллергия на стиральный порошок .
solnet вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2010, 21:56   #4
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от naTaxa Посмотреть сообщение
Может, кто-нибудь посоветует порошок (для автомата, естесственно) или отбеливатель?!
Вот, по-моему, с чем сейчас проблем нет совсем, так это с отбеливающими средствами (начиная с тети Аси, и заканчивая всевозможными таблетками для отбеливания. Для разных видов стирки.)
Дома всегда есть порошок "Ace", жидкая "Ася", "Охi-плюс", какие-нибудь таблеточки пероксидные...

Кстати, и Пергидрольчик неплох для этих целей (только не для "автомата")
Старый 07.02.2010, 22:05   #5
Пер+гид+роль

Активный участник

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Кстати, и Пергидрольчик неплох для этих целей (только не для "автомата")
Я бы попрАсил без инсинуаций!
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2010, 22:17   #6
TATIAN

Активный участник

Я бы попросила без "Я бы попрАсил"...
Старый 07.02.2010, 23:37   #7
Натуля
Активный участник

"Тайдом" как раз и пользуюсь. Желанной белизны не получается... Тетя Ася тоже не нравится. Какие еще будут предложения?
Старый 07.02.2010, 23:41   #8
TATIAN

Активный участник

Только экспериметальный метод! Проходите вдоль полок с бытовой химией, читаете упаковки с отбеливающими средствами, покупаете по одной, используете, оцениваете-сравниваете, делаете выводы...

А что такое (если не секрет) Вы так тщетно пытаетесь отбелить? Да еще в машинке?
Старый 08.02.2010, 10:08   #9
Натуля
Активный участник

Да не секрет. Майки-футболки детские (без рисунка, естесственно). особенно физкультурные - по полу в садике накувыркаются, маечка далеко не белая. Может, просто, я слишком тщательно присматриваюсь?! Но при сравнении с новой маечкой старая кажется сероватой...
Старый 08.02.2010, 10:18   #10
valio

Активный участник

Я в Ашане покупаю спец. салфетки для стирки белого белья, они так и называются(немецкие, кажется). Одну салфетку закидываешь в барабан - стираешь как обычно, потом вынимаешь - вещи белые, а салфетка - серо-буро-козявчатая.Вся серость и грязь на ней остаются.Но это действует, только если вещь новая и первозданно белая. Для уже посеревших уже не помогает(мож и помогает конечно, только я что-то не замечала). И жидкость для стирки Domei для белого.
Старый 08.02.2010, 11:14   #11
bnv
Активный участник

А мы периодически чистим машину лимонной кислотой - засыпаем пакетиков 15 и запускаем машину без белья. После этого вещи становятся намного чище. А на рекламу не обращаем внимания, стираем аистенком детским
bnv вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 12:30   #12
Натуля
Активный участник

Интересное решение... А машине это не повредит?
Старый 08.02.2010, 15:13   #13
Alex133

-Модератор-

Не повредит, но и не поможет особо. Накипь в машине выпадает только если вода совсем уж невероятно жесткая, или если используется порошок не для автоматических стиральных машин.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2010, 08:41   #14
Натали 44
Участник

По умолчанию Дело не только в порошке

Сразу скажу - я стираю только Ариэлем, всегда.

Но, советую провести такой опыт - возьмите постирайте руками, зачерпывая воду из тазика(раковины) некую вещь, а затем сделайте то же самое под струей воды из крана - заметите очень большую разницу.

Есть машины с так называемой "верхней подачей" - т.е. во время стирки сверху подается отдельным мотором струя воды (под давлением) и при наливе и при полоскании. У меня Электролюкс, у соседки Ханса. Возможно есть и другие марки.

Мне довелось месяца три прожить в Штатах и там пришлось стирать Бошем, это было просто ужасно. Приехала домой и все перестирала своей машиной - вещи просто не узнать. У приятельницы здесь тоже Бош - она очень недовольна и порошки меняла и всякие средства применяла - никакого сравнения с результатами моей машины.
Натали 44 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 01:15   #15
Alex133

-Модератор-

Это больше похоже на самовнушение.
У меня есть Электролюкс с этим пресловутым DirectSpay. Да, поливает сверху струйкой, хотя особого давления там нет. Отстирывает заметно лучше старой Канди, ну так она старая. А на другой квартире современный Сименс (тот же Бош, но с большей гарантией) с барабаном вариософт - стирает ничуть не хуже элктролюкса, только работает еще тише.
Машинки всех ведущих производителей, если примерно одного класса, и стирают примерно одинаково.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 08:37   #16
Натали 44
Участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Это больше похоже на самовнушение.
У меня есть Электролюкс с этим пресловутым DirectSpay. Да, поливает сверху струйкой, хотя особого давления там нет. Отстирывает заметно лучше старой Канди, ну так она старая. А на другой квартире современный Сименс (тот же Бош, но с большей гарантией) с барабаном вариософт
:-) Насчет давления я и не писала, я предлагала провести опыт и тогда станет ясно, что давление совсем не имеет значения.
Электролюкс у меня уже 9 лет и я не перестаю удивляться и его надежности и качеству стирки - белье (белое) сохраняет хрустальную белизну все эти 9 лет. Вещи, застираные Бошем (за 3 месяца в гостях), удалось отстирать только в моей машине.
Кстати, кроме Ариэля я иногда использую Персил. Даже кухонные полотенца отстирываются полностью, еще и с дачи бывает привожу рабочие светлые брюки - все всегда отстирывается.
Натали 44 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 09:46   #17
СветланаСми

Активный участник

На рекламу смахивает.Не стирайте Бошем , стирайте Электролюксом. Бельё у Вас одно и тоже 9 лет?
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 23:03   #18
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Натали 44 Посмотреть сообщение
...сверху подается отдельным мотором струя воды (под давлением)
Цитата:
:-) Насчет давления я и не писала...
А кто же это писал?
Что же касается Боша, я уверен, что такая вот машинка _http://www.holodilnik.ru/washers/washing_machines/bosch/was_2875_boe/ стирает не хуже Электролюкса.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2010, 20:42   #19
Натали 44
Участник

Цитата:
Сообщение от СветланаСми Посмотреть сообщение
На рекламу смахивает.Не стирайте Бошем , стирайте Электролюксом. Бельё у Вас одно и тоже 9 лет?
:-)) Постельное? Да! Даже больше, у меня же машине то хорошая :-)

Цитата:
А кто же это писал?
Что же касается Боша, я уверен, что такая вот машинка _http://www.holodilnik.ru/washers/washing_machines/bosch/was_2875_boe/ стирает не хуже Электролюкса.
Ну, ну... может, может - я все Боши не пробовала, двух было достаточно. Вот про Индезит слышала хорошие отзывы, но сама не пользовалась, надеюсь мой Электролюкс еще послужит :-)

Последний раз редактировалось Alex133; 16.02.2010 в 17:11..
Натали 44 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2010, 17:12   #20
Alex133

-Модератор-

Про индезит я не слышал ни одного хорошего отзыва, ни про холодильники, ни про стиралки. Хуже наверное только подпольный китай.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2010, 08:09   #21
Натали 44
Участник

По умолчанию Итоги :-)

Цитата:
Про индезит я не слышал ни одного хорошего отзыва, ни про холодильники, ни про стиралки. Хуже наверное только подпольный китай.
Придется мне покаяться, было дело, занималась я когда-то СекондХендом и была у нас на четверых некотарая фирмочка, получали большие партии старой одежды. Получили как-то детскую одежду и блузки и продавать их сразу было просто нельзя. Купили каждому по пакету Ариэля, разобрали в равных частях по домам - в "состязаниях" участвовали - "Сибирь", "Индезит", "Аристон" и моя "Вятка":-(( Результаты были очень показательны - "Индезит" и "Аристон" вполне хорошо, но моя "Вятка" опозорилась по полной программе, "Сибирь" тоже не лучше. Вот в 2000-ом за это и была отправлена на свалку, о чем совершенно не жалею. После покупки Электролюкса перестирала все свое белье и была очень удивлена, что собачьи лапы, которые, мне казалось, навек отпечатались на белой простыне, исчезли совсем, а все белье стало по-настоящему белым. "Бош", который мне пришлось использовать, очень даже напомнил (по качеству стирки) мою Вятку :-)
Натали 44 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2010, 19:22   #22
Ksana Oniks

Активный участник

Цитата:
не надо расстраиваться, у меня стиральная машинка индезит отпахала 13 с половиной лет, ремонт 1 раз (замена тэна), недавно опять перестала греть и потекло из нее снизу, позвонила ремонтнику сказал не придет, "хороните ее", а жалко, столько переездов пережила, почти как член семьи

ну вот почитала гадости про амвей, пошла вчера за порошком - купила 2 мифа-автомат (для белого и цветного белья). Вонь из ванной заполоняет весь дом - кому отдать в добрые руки???
стирать боюсь - вещи же не отполощутся и мы вонять начнем...
эксперты, ау!!
какими порошками пользоваться обычными лопухам - потребителям???

Последний раз редактировалось Alex133; 08.03.2010 в 23:38..
Ksana Oniks вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2010, 12:45   #23
Ветивер
Активный участник

Хм... А почему никто не вспомнил такой фактор, как КАЧЕСТВО ВОДОПРОВОДНОЙ ВОДЫ? Я летом пару раз простирывал свою белую футболку в тазике (после аккуратной носки в течении нескольких часов), так ткань после таких пары стирок явно приобретала легкий серо-желтый оттенок... И если вода дрянная, то никакой порошок и никакой отбеливатель не вернут вещи первозданный белоснежный вид...
Pollux77 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2010, 11:12   #24
Alen@

Новичок

А я уже 3 года пользуюсь отбеливателем БОС, фирма АИСТ. он для ручной и автоматической стирки. Качеством довольна. Попробуйте.
Alen@ вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2010, 12:16   #25
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Alen@ Посмотреть сообщение
А я уже 3 года пользуюсь отбеливателем БОС, фирма АИСТ. он для ручной и автоматической стирки. Качеством довольна. Попробуйте.
Абсолютно поддерживаю. БОС в соотношении 50/50 с Персилом дает великолепный результат. Можно еще ваниш немного добавить ( Очень эффективно борется с органическими загрязнениями) Тайд и Ася отстой. Ариэль дорого. Калгон, - выброшенные деньги. В качестве ополаскивателя Ворсинка.
ЗЫ У меня надо было сразу спрашивать)))
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2010, 12:44   #26
valio

Активный участник

Теперь все женщины форума будут к тебе обращаться за консультацией по поводу ведения домашнего хозяйства.
Старый 23.03.2010, 19:30   #27
Натуля
Активный участник

Бос использую, но больше как пятновыводитель. Заметного результата не обнаружила. Думаю, что все-таки прав Pollux77 - проблема в воде, а не в порошках.
Старый 23.03.2010, 22:44   #28
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от naTaxa Посмотреть сообщение
Думаю, что все-таки прав Pollux77 - проблема в воде, а не в порошках.
Я тоже так думаю. У.друзей в старом фонде горячая вода течет просто грязно-желтая. Но при этом белье идеально белое, без пятен. Оказалось, что они что-то такое привозят из Германии, что отстирывает и в такой страшной воде тоже. Надо будет записать название порошка. Часто туда ездят по делам.
А отбеливатель у них стоит - Ваниш разный.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2010, 22:57   #29
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от valio Посмотреть сообщение
Теперь все женщины форума будут к тебе обращаться за консультацией по поводу ведения домашнего хозяйства.
Да элементарно. Я с бывшей когда жил, и стирал и гладил, и пылесосил ( по молодости). Идиот(((( УБЛАЖИТЬ ПЫТАЛСЯ). Потом по работе понадобились знания и рекомендации относительно стирки.
ЗЫ Дайрект спрей, или джет систем работают только с хорошими порошками (эти системы просто более оптимально поддерживают благоприятную температуру внутри комка белья для работы энзимов.) Ну и полоскание, как следствие, - более тщательное.
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2010, 15:36   #30
Alex133

-Модератор-

Я тут какой-то купил порошок весь с иероглифами, только маленькая наклеечка с русской аннотацией. Коробка пластиковая в форме стиральной машинки с прозрачным окошком Весу 2.5 кг, но сдается, что хватит на пару лет точно, прилагается мерная ложечка.
Продавец сказал, что корейский, иероглифы определенно не китайские.
А то Ариэль уже надоел.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2010, 16:12   #31
valio

Активный участник

Цитата:
Я тут какой-то купил порошок весь с иероглифами, только маленькая наклеечка с русской аннотацией. Коробка пластиковая в форме стиральной машинки с прозрачным окошком Весу 2.5 кг, но сдается, что хватит на пару лет точно, прилагается мерная ложечка.
Продавец сказал, что корейский, иероглифы определенно не китайские.
А то Ариэль уже надоел.
Потом поделитесь впечатлениями от использования
Старый 03.08.2010, 23:46   #32
варяг

Новичок

По умолчанию Фосфат - яд!

Цитата:
Сразу скажу - я стираю только Ариэлем, всегда.
Очень жаль. Ариэль содержит вредные фосфаты. Возможна аллергия, также фосфаты провоцируют цветение водорослей, из-за которых погибает рыба. Посмотрите видеоролик 19 минут. http://rutube.ru/tracks/1191584.html Многие европейские (и не только) страны установили жесткие ограничения на производство фосфатосодержащих порошков. Производители, пользуясь пофигизмом наших властей завалили прилавки России бытовой химией, запрещенной в развитых странах.
Старый 17.10.2010, 01:45   #33
Уго Фантоцци

Активный участник

По умолчанию Подниму тему. Актуально

Кто-нибудь пользовался стиральным порошком "Eldorado" производства Дании? Сейчас такой в "Стокманне" трёх видов (для белых, цветных, деликатных тканей) продаётся со скидкой по весьма привлекательной цене. Поискал в нете, ничего вообще не нашёл о нём Хоть какие-никакие отзывы бы...
Старый 17.10.2010, 16:21   #34
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от valio Посмотреть сообщение
Потом поделитесь впечатлениями от использования
Наткнулся снова на тему. Делюсь. Порошок как порошок. Ничего особенного не заметил, стирет как все, но расход маленький. Удобно пользоваться в силу наличия пластиковой коробки и мерной ложечки.
Alex133 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра