На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.02.2010, 17:11   #1
klerk87
Новичок

По умолчанию Как обменять бракованный телефон?

Добрый день! Купил телефон в ноябре в салоне связной, попользовался где-то 3 недели и понял, что с ним не все в порядке, а именно - телефон периодически очень быстро разряжался. То работает нормально, то через несколько часов разряжен полностью. Отнес его в ремонт в конце декабря. Из-за новогодних праздников получил его в итоге через месяц после сдачи в ремонт. По словам сотрудников сервисного центра, была замена платы. Попользовался телефоном еще 2-3 недели и понял, что проблема осталась актуальной. То работает нормально, то разряжается в ноль. Пробовал отключать разные функции, которые могли бы влиять на разрядку телефона - безрезультатно. Какой-то брак в телефоне. Подскажите пожалуйста, как мне действовать, чтобы обменять телефон на другой? Уже не хочу сдавать телефон в ремонт, боюсь, что опять долго будут чинить и в итоге ничего не починят. Данная модель телефона меня всем устраивает, хотелось бы просто поменять на другой. Есть бумажка от сервисного центра где написано, какого числа телефон приняли, какого числа вернули из ремонта. Что с ним делали, не написано. Распишите пожалуйста подробно последовательность моих действий, как мне его обменять на новый, что можно делать, что нельзя? Все спасибо!!!!
klerk87 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2010, 17:18   #2
[алексей]27

Юрист

вам нужно обратиться с письменной претензией с указанным требованием в соответствии с п. 1ст. 18 ЗоЗПП (только одно)к Продавцу.
Цитата:
Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

продавец вправе повести проверку качества Товара, а в случае спора о дефекте - экспертизу. укажите в претензии, чтобы вас уведомили лично о месте и времени проведения проверки качества, тогда и привезёте телефон, сразу можно не сдавать. в шапке претензии укажите свой контактный, почтовый адрес.
ЗЫ возврат - 10 дней (входит проверка качества и экспертиза)
обмен - от 7 до 30 дней (то же самое)

Последний раз редактировалось [алексей]27; 08.02.2010 в 05:02..
[алексей]27 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2010, 19:23   #3
klerk87
Новичок

А может мне самому получить какой-либо документ от сервисного центра, чтобы не пришлось отправлять телефон туда же но через связной?

Цитата:
Сообщение от [алексей]27 Посмотреть сообщение
ЗЫ возврат - 10 дней (входит проверка качества и экспертиза)
обмен - от 7 до 30 дней (то же самое)
Я правильно понимаю, что вернуть деньги будет по срокам быстрее, чем обменять телефон? А как мне действовать чтобы вернуть деньги?

Последний раз редактировалось Civilist2009; 07.02.2010 в 19:50..
klerk87 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2010, 19:52   #4
Дмитрий Астапов Юрист ОЗПП

Активный участник

Автор, почитайте здесь!
Untitled Document
Старый 07.02.2010, 22:36   #5
klerk87
Новичок

FAQ по сотовым телефонам я прочитал. Как я понял, на экспертизе должны выявить и подтвердить дефект в телефоне. А как могут выявить дефект в телефоне, если даже с\ц не смог его выявить? Чтобы эту проблему выявить, нужно пользоваться телефоном несколько дней.... Признают телефон нормальным и все, придется мне с ним мучиться.....
klerk87 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2010, 22:42   #6
kant
Активный участник

Увы,плавающие дефекты самые противные.Ну не хотят они лечиться,жить хотят!
Untitled Document
Старый 22.03.2010, 22:07   #7
klerk87
Новичок

По умолчанию Как сдать этот телефон?

Вкратце: купил в ноябре телефон Samsung s3500, выяснилось, что он быстро разряжается, не хватает даже на сутки при минимальном использовании. Но данный дефект проявляется периодами, день два работает более менее, потом опять разряжается. Поэтому две недели в которые мог бы его вернуть в магазин, пропустил. Понес его в ремонт в "замечательный" Корсо-Трейд. Чинили они его с 17 декабря по 19 января. Заменили самую главную плату. Выяснилось, что ничего не изменилось... Я понес телефон туда же, подумал, что бывает, во второй раз точно починят... Они его держали у себя с 10 февраля по 22 марта (по сегодня), причем как выяснилось, ВООБЩЕ не ремонтировали . Они его якобы три дня тестировали, и выяснили что все в порядке, телефон за сутки не разряжается. Я не стал с ними ругаться, хотя и хотелось высказать все что я о них думаю. Кстати они не стали мне отмечать что телефон был на ремонте, то есть у меня есть их квитанция, что телефон был у них с 10 февраля по 22 марта с подписью и печатью, но на гарантийном талоне нету печати и времени приема-выдачи, проставлять мне они их не захотели, мотивируя это тем, что это возврат без ремонта... Через 3 часа после того как забрал телефон из ремонта, заметил, что он разрядился на 20%. Прихожу к выводу, что скорее всего они его и не тестировали, это наглое вранье. Отписали для отмазки в документы, что тестировали и все. И скорее всего, и в первый раз никакую плату не меняли, тоже наврали.... Прошу совета, как же мне сдать этот телефон, я уже от него устал..... Боюсь что если попытаюсь сдать как телефон с заводским браком, то экспертиза может не выявить этот дефект, ведь для этого нужно время.... Никто же не будет по-настоящему тестировать его несколько дней......
klerk87 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2010, 22:20   #8
СветланаСми

Активный участник

Вы заблуждаетесь относительно того, что неисправный телефон можно вернуть только в течении 15 дней. Он не входит в Перечень ТСТ №575, поэтому Вы можете заявить любое требование продавцу по Ст.18. Пишите Претензию, образцы есть наверху.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2010, 22:24   #9
SPARTAK_RZN
Активный участник

Будет экспертиза - будет тестировать.
14 дней на возврат - миф.
Телефон не технически сложный товар из перечня 575 - возврат в магазин в течение 2 лет со дня покупки, по существенным недостаткам в течение срока службы.

Ваши действия: претензия в 2 экз (за подписями и печатями продавца) в магазин с требованием расторгнуть дкп (основание: п. 1 ст. 18 Закона "О зпп"). Далее у продавца 10 дней на то, чтобы вернуть Вам деньги (в этот срок входит проверка качества товара продавцом и экспертиза, если потребуется (основание: ст. 22)). Если продавец нарушит сроки, предусмотренные статьей 22 - Вы в праве требовать с него пени в размере 1% за день просрочки удовлетворения требования потребителя.

Не тушуйтесь - хотите достич правды - возможно придется дойти до суда. Для магазина это обычная практика - смиритесь. Готовьтесь к "войне": требуйте, стойте на своем, настаивайте на соблюдении закона. Просто так, без борьбы, Вас никто не удовлетворит - это основное.

PS - если суд обяжет продавца Вас удовлетворить, то ему грозит штраф в размере 50% от цены иска (основание: статья 13).
SPARTAK_RZN вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2010, 22:33   #10
klerk87
Новичок

Я не тушуюсь, просто хочу понять, что мне делать если экспертиза не обнаружит это дефект (он у меня плавающий). Распишите пожалуйста, подробно или дайте ссылку, что можно им отдавать из документов (чек, гарантийный талон,) что нет, копии чего нужно сделать на всякий случай, отдавать телефон или держать у себя и привезти на экспертизу, и т.д. Никогда не занимался такими процедурами.... И еще вопрос: покупал телефон в Электронном рае в одной из точек Связного, недавно был там и как мне показалось, той самой точки, где я покупал, нету. Могу ли я прийти в другую их точку в Электронном рае?
klerk87 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2010, 22:45   #11
СветланаСми

Активный участник

Образцы Претензий наверху справа. Статья 18 ЗоЗПП. Как сдавать товар на проверку качества и экспертизу смотрите здесь. Рекомендуемые методы по вручению Претензий здесь.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2010, 23:19   #12
sudaleks

Активный участник

"замечательный" Корсо-Трейд это АСЦ???
Почитайте внимательно, что рекомендовала СветланаСми.
А вот такие советы лучше избегайте.
Не тушуйтесь - хотите достич правды - возможно придется дойти до суда. Для магазина это обычная практика - смиритесь. Готовьтесь к "войне": требуйте, стойте на своем, настаивайте на соблюдении закона. Просто так, без борьбы, Вас никто не удовлетворит - это основное.

Или продавец вас действительно удовлетворит, но по своему.

После первого ремонта, смены платы IMEI остался прежний или поменялся??
Untitled Document
Старый 22.03.2010, 23:36   #13
klerk87
Новичок

Да, Корсо-трейд это асц. Imei не проверял, хотя мне кажется они меняли не самую главную плату, а контроллер зарядки... если вообще меняли....
klerk87 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2010, 23:53   #14
sudaleks

Активный участник

По быстрому разряду очень много причин. Тем более плавающий быстрый разряд. Очень сомнительно. Может просто плохая сеть в вашем районе. Продавец имеет право провести ПК и экспертизу. Если недостаток не подтвердится, то вам придется заплатить за экспертизу и остаться при своем интересе.
Светлане респект.
Untitled Document
Старый 22.03.2010, 23:58   #15
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Сообщение от klerk87 Посмотреть сообщение
Да, Корсо-трейд это асц. Imei не проверял, хотя мне кажется они меняли не самую главную плату, а контроллер зарядки... если вообще меняли....
А что мешает разобраться в этом? Обратитесь в СЦ и выясните, что меняли, что нет. Лучше какой-нибудь документ попросить.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2010, 00:02   #16
sudaleks

Активный участник

Сейчас это не имеет смысла. Был недостаток отремонтировали, телефон без недостатков. Теперь нужно найти повторный недостаток.
Untitled Document
Старый 23.03.2010, 00:27   #17
klerk87
Новичок

У меня не первый сотовый телефон. И не первый самсунг. И живу я в одном и том-же месте, так что понять что с телефоном что-то не так, вполне в состоянии... Сигнал сотовой сети тут ни при чем. Из-за проблем с сотовым пришлось найти код, который позволяет увидеть заряд батареи в %. Так вот дело в том что если периодически смотреть разряд батареи, то наблюдается следующая картина: телефон или разряжается очень медленно, как это и должно быть, или внезапно исчезает 20-30% заряда батареи. Можно было бы подумать, что это сбой в программе, монитрящей заряд батареи, типа перерасчитает потом и покажет новую величину.... Нетушки, не перерасчитывает... И если % упадет до нуля, то телефон говорит что надо зарядиться, выключается и все.... То есть это не глюки, а реальная потеря батареей разряда......

Пока телефон находился в ремонте, куда-то делась гарнитура... Надо ли докупать её и вкладывать в комплект чтобы вернут продавцу или неисправный телефон можно сдать и так?

Последний раз редактировалось Alex133; 23.03.2010 в 01:13..
klerk87 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2010, 01:33   #18
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Контроллер зарядки - это вряд ли меняли, плату целиком могли.
Только в плате ли дело, может всё таки АКБ? Проверить на кадоксе за пять минут, или полный тест на сутки
Проводите экспертизу сами!
Untitled Document
Старый 23.03.2010, 07:56   #19
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение
Проводите экспертизу сами!
Вы что ли ему компенсируете стоимость Экспертизы?
Что-то только с теорией у вас получается, как речь о конкретной помощи людям, так какую то ахинею несете?
Добавить к сказанному СветланойСМИ и sudaleks нечего.
Автор сделайте все грамотно и будет вам счастье.
Untitled Document
Старый 23.03.2010, 08:41   #20
klerk87
Новичок

По умолчанию 2 вопроса по возврату телефона

1. Докупать ли гарнитуру в комплект для возврата продавцу?
2. Могу ли я обратиться со своей претензией не в ту точку Связного в Электронном Рае где купил, а в другую, там их несколько?
klerk87 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2010, 08:49   #21
МЯУгли

Активный участник

По умолчанию 2 ответа по возврату телефона

1. Да.
2. Нет.

а что случилось-то?
Untitled Document
Старый 23.03.2010, 08:53   #22
[алексей]27

Юрист

отправляйте претензию на юридический адрес Продавца заказным письмом с уведомлением о вручении
[алексей]27 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2010, 10:00   #23
sudaleks

Активный участник

Не всегда это нужно делать. Продавец зачастую не получает отправления. Если не отказывают в приеме претензии, лучше самому дойти до магазина и вручить ее. Получив отметку о вручении.
Untitled Document
Старый 23.03.2010, 12:15   #24
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
так какую то ахинею несете?
Ахинею несут продавцы, чтобы защитить свои интересы.
Untitled Document
Старый 23.03.2010, 12:25   #25
sudaleks

Активный участник

Читайте тему внимательнее. К продавцу и не обращались. Обращались в сервис. О какой ахинее речь?
Untitled Document
Старый 23.03.2010, 13:03   #26
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от sudaleks Посмотреть сообщение
Читайте тему внимательнее. К продавцу и не обращались. Обращались в сервис. О какой ахинее речь?
Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и пятом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру. Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю или импортеру товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.
Untitled Document
Старый 23.03.2010, 13:06   #27
olegusss

Продавец

Вы это для чего написали?
Untitled Document
Старый 23.03.2010, 13:32   #28
Эксперт-консультант
Активный участник

Что бы читать.
Потребитель имеет право выдвинуть требование к кому угодно. Так понятней?
Я же предложил потребу провести экспертизу и удостоверится, есть ли недостаток? А также были ли проведены работы по его устранению. По результатам принимать решение.
Untitled Document
Старый 23.03.2010, 13:35   #29
sudaleks

Активный участник

Найдите хоть одного производителя на территории РФ. Или уполномоченную организацию, а потом предлагайте потребителю. Действительно ахинея.
Untitled Document
Старый 23.03.2010, 13:38   #30
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Сейчас это не имеет смысла. Был недостаток отремонтировали, телефон без недостатков. Теперь нужно найти повторный недостаток.
Автор сам сомневается в том, что ремонт был, что недостаток этот устраняли. Если поменялся IMEI, то нужно подстраховаться документом от СЦ.
Повторный недостаток есть
Цитата:
Через 3 часа после того как забрал телефон из ремонта, заметил, что он разрядился на 20%
Цитата:
Пока телефон находился в ремонте, куда-то делась гарнитура...
Автор, кто потерял гарнитуру, Вы или СЦ?
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2010, 13:50   #31
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Действительно ахинея.
Прежде чем так утверждать надо обладать познаниями в данной области. 88005555555, позвоните и Вам ответят на интересующие вопросы. И это не единичный случай.
Цитата:
Если поменялся IMEI,
Да, имей могли и прежний на новую плату прошить, не проблемма.
Untitled Document
Старый 23.03.2010, 15:41   #32
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Сообщение от SPARTAK_RZN Посмотреть сообщение
Б

1- хотите достич правды - возможно придется дойти до суда. Для магазина это обычная практика - смиритесь
2 Готовьтесь к "войне": требуйте, стойте на своем, настаивайте на соблюдении закона.
Просто так, без борьбы, Вас никто не удовлетворит - это основное.

PS - если суд обяжет продавца Вас удовлетворить, то ему грозит штраф в размере 50% от цены иска (основание: статья 13).
1 Не правды вы достигаете,а своего-продавца "обуваете"
2 Вайна никому ничего хорошего не приносит!
P.S. Вы хоть задумались, а от чего все так плохо Почему так не охотно проды возвращают деньги
Только тут надо очень очень сильно задуматься и все взвесить! Ато не
додумаете и ни чего не поймете!!
Untitled Document
Старый 23.03.2010, 16:02   #33
olegusss

Продавец

Цитата:
позвоните и Вам ответят на интересующие вопросы. И это не единичный случай.
И что там печать фирмы ставят, чтобы потребитель мог предъявить им претензию, как производителю, либо УК? Звонить значит любить разговаривать, вот что вы предлагаете?
А что-нибудь более путное, ну например предъявить информацию для потребителя, в которой бы указывалось, что он(потребитель) имеет право подать в суд на компанию Samsung, можете предложить?
Untitled Document
Старый 23.03.2010, 16:17   #34
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
?
И печать ставят.
Цитата:
Поезжайте в Киев и спросите. Что делал Паниковский - до революции?
Untitled Document
Старый 24.03.2010, 09:23   #35
klerk87
Новичок

По умолчанию как пройти экспертизу?

Собираюсь сегодня возвращать телефон в Связной по причине быстрой разрядкии. Беспокоит один вопрос: дефект-то плавающий да и экспертиза длится максимум полчаса.... Как доказать, что проблема действительно есть? Дело в том, что телефон работает нормально какое-то время а потом происходит резкое (15-20%) уменьшение заряда батареи...... И я не знаю как продемонстрировать такой скачок..... Что же делать??? Очень жду совета!
klerk87 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2010, 09:38   #36
[алексей]27

Юрист

сначала возможна проверка качества (право продавца), а в случае спора о дефекте - экспертиза. так что сначала проверка качества.
ЗЫ а насчёт плавающих дефектов - только экспертиза покажет (в идеале, имхо) есть они или нет. на ПК вам могут отписать, что недостаток не обнаружен, но у вас останется право требоват проведения эксперизы Продавцом.
[алексей]27 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2010, 09:40   #37
Александр Ильмень

Активный участник

Цитата:
как пройти экспертизу?
Выпейте 100 гр для храбрости и аккуратненько, бочком, бочком и пройдете.

Возможно графическое отражение заряда батареи имеет такую особенность, и фактического "резкого" разряда у телефона может и не быть.
Untitled Document
Старый 24.03.2010, 09:43   #38
Алишер Захидов юрист ОЗПП

Аватар для Алишер Захидов юрист ОЗПП
Активный участник

плавающий дефект может установить более тщательная экспертиза , соответственно, можете провести свою экспертизу . этот дефект можно у становить
Untitled Document
Старый 24.03.2010, 09:48   #39
[алексей]27

Юрист

Цитата:
Сообщение от Алишер Захидов юрист ОЗПП Посмотреть сообщение
соответственно, можете провести свою экспертизу . этот дефект можно у становить
чтобы потом Продавец не оплатил её? странно от вас слышать.
в период гарантийного срока Продавец обязан её проводить. а в случае если она будет не на стороне Автора, он всегда может оспорить её.
[алексей]27 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2010, 13:44   #40
olegusss

Продавец

Цитата:
И печать ставят.
Ну если samsung такие молодцы и являются УО. Что же они мне не хотят проверить картридж неисправный, а требуют вместе с ним еще и МФУ, видите ли правила у них такие. А почему потребитель должен отдавать свой Рабочий МФУ?

Что-то нестыковочка либо с печатями, либо с уполномоченностью.
Свои правила, если ты ответственный перед ЗоЗПП никто не устанавливает.

Цитата:
Сообщение от zaya Посмотреть сообщение
Я конечно все понимаю
Да что вы волнуетесь, сломался два раза, сломается третий, тогда надо просто сделать все грамотно и будет вам счастье.
Untitled Document
Старый 24.03.2010, 21:02   #41
klerk87
Новичок

По умолчанию Подписали претензию, что делать дальше?

Был в связном по поводу быстроразряжающегося телефона, подписали мою претензию, поставили число, печать, подпись.... Предложили взять направление на экспертизу в ихней точке на Горбушке, но сказали что типа срок экспертзы до 21 рабочего дня. Я им - 20 календарных... Они мне - давайте не будем спорить по мелочам.... Подписывать их направление не стал, как советовали на этом форуме....Как действовать правильно? Какие сроки на экспертизу по закону?
klerk87 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2010, 21:05   #42
МЯУгли

Активный участник

нету сроков экспертизы... как нету требования экспертизы.

что требовали-то конкретно от магазина?
и откуда 20 календарных?
Untitled Document
Старый 24.03.2010, 21:12   #43
klerk87
Новичок

Про 20 календарных мне тут на форуме и сказали. а что ЗОЗПП не устанавливает сроки экспертизы? Требовал вернуть деньги.
klerk87 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2010, 21:18   #44
Дюймовочка

Бывалый потребитель

при возврате вообще 10 дней. а не проще новую батарею попросить, геморроя меньше

Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью.
Дюймовочка вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2010, 21:19   #45
Андрей Неповторимый
Активный участник

На возврат 10 дней, в которые входит экспертиза, проверка качества и всё остальное.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2010, 21:22   #46
klerk87
Новичок

Был в связном, подписали мою претензию, поставили число, печать, подпись.... Предложили взять направление на экспертизу в ихней точке на Горбушке, но сказали что типа срок экспертзы до 21 рабочего дня. Я им - 20 календарных... Они мне - давайте не будем спорить по мелочам.... Подписывать их направление не стал, как советовали на этом форуме....Как действовать правильно? Какие сроки на экспертизу по закону?

Был в связном по поводу быстроразряжающегося телефона, подписали мою претензию, поставили число, печать, подпись.... Предложили взять направление на экспертизу в ихней точке на Горбушке, но сказали что типа срок экспертзы до 21 рабочего дня. Я им - 20 календарных... Они мне - давайте не будем спорить по мелочам.... Подписывать их направление не стал, как советовали на этом форуме....Как действовать правильно? Какие сроки на экспертизу по закону?

Последний раз редактировалось Alex133; 24.03.2010 в 23:11..
klerk87 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2010, 21:54   #47
МЯУгли

Активный участник

Цитата:
Как действовать правильно?
прежде всего - не клонировать темы.
Untitled Document
Старый 24.03.2010, 22:04   #48
klerk87
Новичок

За клонирование - извняюсь. Изначально хотел опубликоваться именно здесь....... Я так понимаю, автор не может удалить свою тему, только модераторы...
klerk87 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2010, 23:13   #49
Alex133

-Модератор-

Ну ладно, один раз создали лишнюю тему, но зачем 6 разных тем создавать по одному вопросу???
Я их еле собрал в кучу.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2010, 00:43   #50
klerk87
Новичок

По умолчанию Стоит ли менять телефон?

Сижу, думаю... Насколько все-таки можно доверять технике в связном? Стоит ли пытаться обменять плохо работающий телефон на телефон другой марки с доплатой если я увижу, что никакого выхода кроме суда не остается? Просто время и нервы тоже жалко, к тому-же дефект плавающий и придется потом доказывать судебной экспертизе, что он есть.....
klerk87 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра