На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.02.2010, 15:28   #1
natawik000
Новичок

Unhappy шумят соседи!

подскажите пожалуйста что мне делать я просто уже в замешательстве.я живу на 4м этаже а на 5й приехали к нам жить новые молодые соседи.они неоднократно шумели я терпела но чем дальше тем хуже.по ночам у них гости и спать невозможно а идти страшно потому что они там все пьяные...вызывала милицию они приехали дак соседи с ними на "ты"были да и милиция чего то молчала.сосед угрожал мне и обзывал а милиции наплевать,потом пришел участковый,составили заявление (соседка тоже подтвердила).спустя неделю пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела ,но они привлечены к ответственности.месяц от них ничего не было слышно(соседей).сейчас опять шумят.вчера ночь не спала сегодня тоже !стучали им в стену а они как нарочно все громче и громче.в 4 утра соседка одела обувь на каблуке и начала ходить очень громко в итоге удалось уснуть в 6 часов а в 9 утра они начали двигать мебель аж стены трещали.мне то как бы и все равно если бы не одно но я нахожусь на 8м месяце беременности сильно нервничаю из за них,а что будет когда малыш родится не знаю.Сейчас они делают ремонт и сверлят даже не предупреждая это очень громко и ребенок может сильно испугаться .у нас всегда все соседи друг друга предупреждают а эти нет.дом блочный и поэтому очень слышно как они сверлят.неужели это законно?договариватся о том чтоб они предупреждали бестолку потому что раз мы нажаловались один раз теперь они все делают на зло.если бы не беременность я бы просто беруши вставила а так скоро пополнение и делать уже не знаю что(помогите советом прошу.я уже устала .реву от безисходности.
natawik000 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2010, 15:47   #2
Jerrye
Активный участник

В Первоуральске выселили из квартиры начинающего диджея. Я не знаю ЧТО для этого сделали соседи. Мы сейчас пытаемся сделать то же. Участковый сказал, что нужны неоднократные заявления в милицию. К вам пришел участковый, снял показания. Таких показаний нужно несколько, а потом нужно обращатся в суд. А уголовное дело тут вроде как не при чем. Вот так нам сказал наш участковый. А то, что они с милицией на ты, это не важно. Ведь главное, что вызов этот был зафиксирован, и сняты свидетельские показания, о том, что шум действительно был. Скооперируйтесь с другими соседями, действуйте вместе.
Ни в коем случае не нервничайте! Я вас очень хорошо понимаю. У меня такая же ситуация. Купите себе бируши.
Jerrye вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2010, 16:23   #3
kant
Активный участник

Выход один,добить соседей!
И делается это так: Как только зашумели с 23:00 до 7:00 А сейчас вроде с 22:00,то сразу звонок в милицию! Они обязаны отреагировать,у них все звонки записываются. Не приехали,заявление в прокуратуру на нереогирование милиции на вызов. Утром заявление участковому.
И так каждый раз!!! Или соседям надоесть по 1000 руб. административный штраф платить или милиции надоест ездить и уж они если там все свои то попросят успокоиться.
Если ввязались в борьбу,то надо идти до конца!
А вот по поводу ремонта и сверления днём,тут уж никак.
Если они сволочи,то чего с них возьмёшь. Бог воздаст им. Или Вы.
Были у меня на площадке такие соседи, дооолго пришлось отваживать. Чуть шуметь начинают,сразу по 02 звонок. У меня вообще они были глухонемые!
Они же нифига не слышат сами,что громко. Хоть и глухонемые а музон врубали. То девок притащат и те воют!
Ну дурдом был полный! А как несколько раз в ментовку отвезли,так всё реже стали собираться а потом и вообще хождения в гости прекратились. Кому охото,чтобы кайф ломали
Untitled Document
Старый 06.02.2010, 21:48   #4
Solnet

Активный участник

У нас в подъезде вообще ремонт чуть не вкаждой квартире, все привыкли, никто ни на кого не жалуется, потому что каждый сам "сверлит" .
Автор, в Вашем положении на всё идёт обострённая реакция, постарайтесь как-то не очень близко к сердцу это всё воспринимать. Вот увидите, всё обязательно наладится! Попробуйте с ними по-хорошему поговорить, спокойно, вдруг подействует!

Последний раз редактировалось solnet; 07.02.2010 в 10:35..
solnet вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2010, 23:19   #5
**Ирина**

Активный участник

Kant всё правильно Вам посоветовал! У меня то же были сверху такие соседи, я уже об этом писала. Когда разговоры не помогли - обратилась с письменным заявлением к участковому. Он сначала то же не хотел заморачиваться, сказал : Ну вы что сами там договорится не можете...? Я сказала : Конечно можем... тока вы либо примите моё заявление, либо напишите на нём, что не считаете это дело важным для своего участия в нём, и я дальше пойду... Ну он человек не глупый был, смекнул что дальше я к его начальству пойду... и принял заявление. А в следующее гуляние я просто позвонила "02", сообщила причину вызова, что это уже неоднократно происходит и что заявление у участкового есть. Они прислали наряд, который сказал соседям через двери ( поскольку они сначала не открыли) что к ним поступил вызов, что в ночное время в этой квартире шум непонятного происхождения, слышны крики и похоже драка и что если они сейчас сами им дверь не откроют, то они её выломают, зайдут и проведут проверку паспортного режима, а там будет видно... Короче хватило одного этого раза...тихо до сих пор. Кстати если они будут вам угрожать, то же пишите об этом заявление в милицию и пусть оно там лежит...
Untitled Document
Старый 06.02.2010, 23:24   #6
Зверев Игорь юрист

Активный участник

Соседей мы, увы, не выбираем. Клин клином вышибают: можно сделать так: - когда они улягутся спать, уставшие от работы - позвоните им в дверь и убегайте.

Но правильнее и поскольку времени уже на часах 23.20, то лучше самим вызывать милицию!

в г.Москве в настоящее время действует Кодекс об административных правонарушениях г. Москвы от 21.11.2007г.
Согласно нему нарушителями считают всех, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов.

Кроме этого действует Закон о порядке переустройства помещений в жилых домах на территории г.Москвы, который устанавливает время проведения работ с 9-00 до 19-00 и запрещение работ в выходные и праздничные дни.

Таким образом получается, что если вы делаете ремонт, то шуметь можно только с 9 до 19 часов и ни в коем случае не в выходные, а если ремонт не делаете, а решили пошуметь просто так, то вам можно шуметь ежедневно с 7 до 23 часов.

Ваши права и в законе г.Москвы от 11 марта 1998 года N 6 "Основы жилищной политики города Москвы"

Пусть покой ИМ только снится
Untitled Document
Старый 06.02.2010, 23:29   #7
Путешественница

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Enot007 Посмотреть сообщение
Таким образом получается, что если вы делаете ремонт, то шуметь можно только с 9 до 19 часов и ни в коем случае не в выходные, а если ремонт не делаете, а решили пошуметь просто так, то вам можно шуметь ежедневно с 7 до 23 часов.

Сверлим, значит, мы стенку в воскресенье - соседи возмущаются. А мы им: у нас не ремонт, это мы просто так балуемся.
Путешественница вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2010, 23:34   #8
Дмитрий Астапов Юрист ОЗПП

Активный участник

А если милиция придёт, Вы тоже про "балуемся" скажете?
Untitled Document
Старый 06.02.2010, 23:38   #9
Solnet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Enot007 Посмотреть сообщение
... можно сделать так: - когда они улягутся спать, уставшие от работы - позвоните им в дверь и убегайте....
А как насчет чего-то вроде "поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой"? А если они тем же самым займутся или, не дай бог, догонят?
solnet вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2010, 23:42   #10
Дмитрий Астапов Юрист ОЗПП

Активный участник

Тогда точно без милиции не разобраться!
Untitled Document
Старый 06.02.2010, 23:43   #11
Orin

Активный участник

Есть 2 способа:
1. Законный.
Участковый, милиция и т.д.
2. Незаконный.
Если есть хорошая муз. система, то колонки вплотную прижимаются в потолок и врубается диск "На зло соседям" кажется.
Еще варианты - от банальных спичек в замок до заварки дверей (петель) терическим карандашом, обливания валерьянкой дверей...
Orin вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2010, 23:44   #12
Путешественница

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Civilist2009 Посмотреть сообщение
если милиция придёт, Вы тоже про "балуемся" скажете?
А как же!
Untitled Document
Старый 07.02.2010, 00:05   #13
Зверев Игорь юрист

Активный участник

Цитата:
Сообщение от solnet Посмотреть сообщение
А как насчет чего-то вроде "поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой"? А если они тем же самым займутся или, не дай бог, догонят?
Так мы и поступаем вторыми, все по Библии про щеки, они нам - мы им )))
Наоборот не советую и только когда терпение уже на исходе!

Orin, я тоже пробовал вариант с колонками, он работает лучше других, но его используем только в самых экстремальных случаях, под утро, и желательно Rammstein!

Сверлим, значит, мы стенку в воскресенье - соседи возмущаются. А мы им: у нас не ремонт, это мы просто так балуемся
Путешественница - умница, у Вас с юмором полный порядок!
Untitled Document
Старый 07.02.2010, 00:11   #14
Путешественница

Активный участник

Спасибо, Игорь.
Untitled Document
Старый 07.02.2010, 00:26   #15
**Ирина**

Активный участник

Да, кстати, спасибо Игорь , что напомнили! Можно и в Управляющую компанию сообщить, что соседи занимаются перепланировкой квартиры. А на это нужно разрешение... Короче.. сделайте их жизнь такой же приятной, какой они делают Вашу Насчёт всех остальных мелких но приятных сердцу пакостей, могу привести личный пример...У тех же моих соседей сверху, когда появились дети, то они как по расписанию 3 раза в день бесились и бегали по часу... Ну сами понимаете... дети...шо с них взять Но как только они начинали сильно доставать.. мой сын брал свой альт ( труба такая) и начинал играть.А когда соседи пришли и попросили не играть, а то дети заснуть не могут...то я им предложила мировую : они не скачут - мы не играем... Вот так и договорились.. Кстати natawik000, когда у вас появится малыш вообще не стесняйтесь требовать тишины!
Untitled Document
Старый 07.02.2010, 01:17   #16
Lubava
Активный участник

Не хочу нагонять негативные эмоции, но тем не менее...
У моей знакомой тоже были шумные соседи. Пытались они и ругаться с ними и по стенам стучать. Бестолку. Когда родился ребенок пришлось "закрутить гайки" - заявления участковому, вызов 02 по ночам и т.д. Дверь соседи обычно наряду не открывали, но один раз все-таки милиция к ним вломилась каким-то образом. Попроверяли документы, построили шеренгой, прочитали лекцию, ну приятного мало было. В итоге на несколько дней в квартире наступила тишина. А потом, возвращаясь с прогулки, знакомая не смогла открыть дверь в свою квартиру (испортили замок). Муж ее часто уезжал в командировки и в тот момент как раз в городе отсутствовал. Пришлось ей самой с грудным ребенком на руках разбираться с этой проблемой - вызывать кого-то вскрывать дверь, потом восстанавливать эту дверь и т.д. и т.п. То, что это сделали именно шумные соседи гарантия 100%, но ведь недоказуемо
Кстати, о том, что муж находился в командировке было нетрудно догадаться - отсутствовала машина на стоянке во дворе. Т.е. эти св... , в смысле соседи, дождались специально момента когда побольнее ударить.
Lubava вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2010, 02:07   #17
АлексТ37

Активный участник

Не придумывайте противозаконных вещиц, еще растяжку на дверь предложите с направленым. Все только по закону, звонки в милицию через 02. В Белгороде 3 подобных заявления и следующий административный материал со справкой о неоднократных подобных нарушениях участковый передает в мировои суд. А там или максимальный штраф или сутки адм. ареста. А после этого можно заяву в прокуратуру если даже после суда не успокоятся.
Untitled Document
Старый 07.02.2010, 02:27   #18
Mad_Кошкер

Активный участник

А смотрите есть какой вариант)
Поставьте камеру на лестничной клетке, и, если злобные неадекватные соседи от порчи воздуха, так сказать, перейдут к порче имущества - будут вам и доказательства для милиции посерьезнее, чем музыка в 2 ночи.
Untitled Document
Старый 07.02.2010, 02:37   #19
Lubava
Активный участник

Достаточно дождаться в морозный зимний день, когда вы уйдете на прогулку и просто вылить на ступеньки у подъезда ведро воды. Через пару часов мамочке с коляской будет крайне затруднительно без посторонней помощи попасть в подъезд.
И это я серьезно говорю. Бывает и такое. Камера не поможет
Lubava вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2010, 03:59   #20
**Ирина**

Активный участник

Lybava, неужели у вас такое серьёзное противостояние с соседями, что в дело идут порча дверей и организация катка перед ступеньками... ужасть!
Untitled Document
Старый 07.02.2010, 09:16   #21
Александр Анатольевич
Активный участник

Цитата:
Сообщение от natawik000 Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста что мне делать
к психиатору обратитесь, он Вам пропишет успокоительных.
будьте терпимее к молодым компримис во многих случаях возможен. я например тоже могу до 4 утра пить и гулять с друзьями, и милиция с участковым мне пофиг, но я адекватно реагирую на обоснованые притензии как и большенство людей.
Александр Анатольевич вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2010, 09:55   #22
valio

Активный участник

А мне кажется, что с соседями всегда можно договориться, если конечно, они не алкаши конченные и торчки. А так - вы им на зло - и они вам так же. Мои дети тоже бесятся, шумят, на фано играют - и что, их теперь к трубе привязывать, что ли? На то они и дети. Соседи с низу тоже были недовольны. А потом, когда свой родился, сразу примолкли, потому как он у них та-акой крикун - нам самим было проблематично по ночам спать. Ну так ничего, пережили, не жаловаться же на них - мол, спать по ночам мешают. Так и они теперь не вякают на нас - поняли кажись. А про ремонты какие-то глобальные мы всех предупреждаем и договариваемся - когда сверлить, когда нет. Может просто ваши соседи о таких вещах не догадываются, так вы им подскажите.

Последний раз редактировалось valio; 08.02.2010 в 09:22..
valio вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2010, 13:32   #23
Zmeika

Активный участник

Меня бегающие дети сверху не раздражают, они же не ночью это делают. А вот соседи снизу, которым надо че-то сверлить и приколачивать исключительно ближе к 12 ночи бесили (у меня мелкий тока родился и я готова была их прибить нафиг). Что только мы и соседи не делали, но помог только коллективный выговор из трех квартир разом.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2010, 13:51   #24
Lubava
Активный участник

Иришкаумница, не у меня. У знакомых такое было. Чем закончилось не знаю, я переехала из того города.
Просто есть неадекватные люди, не наркоманы, не алкаши, обычные люди, только упертые как дятлы. Ну вот считают они, что правы, а те, кто им наряд ночью вызывает и заявления пишут - не правы Это клиника
Lubava вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2010, 14:23   #25
Александр Анатольевич
Активный участник

Lubava я тоже считаю что это клиника
Александр Анатольевич вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2010, 08:38   #26
Натали 44
Участник

Мы с соседями боролись против нарушителей тишины (после 23) так - на площадке в щитке вырубали эту квартиру, а на щиток вешали новый замок. Очень помогало :-)
Натали 44 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2010, 19:19   #27
valio

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Натали 44 Посмотреть сообщение
Мы с соседями боролись против нарушителей тишины (после 23) так - на площадке в щитке вырубали эту квартиру, а на щиток вешали новый замок. Очень помогало :-)
Нам один раз тоже пришлось прибегнуть к этому методу. Правда муж кусачками откусил какой-то проводок - и музыка кончилась... Наутро был скандал, зато больше не шумят.
Untitled Document
Старый 12.02.2010, 22:20   #28
311005
Новичок

Цитата:
Сообщение от Civilist2009 Посмотреть сообщение
Тогда точно без милиции не разобраться!
у вас соседи сверху, а у меня снизу, боремся уже 10 лет, ничего не помогает. Жаловались и в милицию и в ЖЭК, дошло до того, что участковый писал главному врачу в психдиспансер, НО...... нам ответили что признать ее ненормальной и отправить на принудительное лечение могут только родственники. А тут такая ситуация, что дочь вышла замуж и дома не живет, есть еще родная сестра, но она о нашей соседке и слышать не хочет, потому как та ее очень обидела. Вот и не знаем что делать.
311005 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2010, 22:40   #29
Путешественница

Активный участник

Цитата:
Сообщение от 311005 Посмотреть сообщение
, НО...... нам ответили что признать ее ненормальной и отправить на принудительное лечение могут только родственники. .
Насколько я знаю, Вас обманывают.
Untitled Document
Старый 12.02.2010, 22:43   #30
kant
Активный участник

Цитата:
Lubava я тоже считаю что это клиника
Это цветочки,клиника вот у кого
311005
Цитата:
участковый писал главному врачу в психдиспансер,
Untitled Document
Старый 12.02.2010, 23:25   #31
**Ирина**

Активный участник

А что участковый главврачу написать не может? Может... И мы можем.. тока не факт, что нам ответят.. А насчёт подобных людей.. отдельная история.. у нас такой жил в подъезде.. вызвали спец. бригаду, забрали, психоз сняли , а родным сообщили : Забирайте...Как взбесится - опять привезёте....
Untitled Document
Старый 10.03.2010, 08:25   #32
Hiver

Бывалый потребитель

Случилось нечто! Уже как 3 дня подряд мешает спать телевизор у соседей. Сначала он мешался тихо, шел фоном, в основном была слышна музыка во время рекламы и то очень и очень тихо. Но вчера... такое ощущение было, что в нашей однушке работает наш телевизор на кухне на небольшой громкости. Тобишь слышны слова, фразы, узнавались рекламные ролики. И все это в 12 ночи.
3 дня терпели, не выдержали. Сначала грешила на соседей сверху. Там у нас неадекватная семейка стиральщиков с 2-мя детьми. Но сначала решила зайти к соседям сбоку. Захожу, а она сама не спит, говорит, не могу уснуть, самой мешает этот гул.
В этот момент к нам в дверь ломится соседка снизу с 8 этажа. Открываю дверь, она орет на нас "вы что? в своем уме? что вы так шумите?". Пришлось ее успокаивать, объяснять что сами в таком же де...ме находимся. Она зашла к нам, постояла, сказала что у нее там вообще беда, у нас слышно, но тихо. Мы спустились к ней, а у нее такое чувство что работает ее телевизор и громко так. Пошли к ее соседям сбоку, но там все тихо. Пошли на этаж ниже на 7! Стали прислушиваться к дверям. Нашли откуда идет шум. Стали звонить в дверь, никто не открыл. Отключили им в щитке автоматы. Все утихло, но не на долго... через 15 минут снова шум-гам. Сходили еще 2 раза. Потом вызвали наряд милиции. Ну приехали они, в дверь поломились, подписали акт, про нарушение тишины, дверь не открывают, мы с соседкой поставили свои автографы, на том и распрощались. Посоветовали на утро написать заявление участковому.
Отсюда возникает вопрос. Что сделает участковый? Ведь дверь этот неадекватный сосед открывать не собирается!
Сейчас утро, а с 6 утра у соседа уже работает телевизор и опять на всю катушку. Вчера телек отключился только в 2 ночи.
Муж на взводе! Спит по 4-5 часов. Уже готов срезать ему антенный кабель или снять автоматы. Что ему в таком случае может грозить?
Hiver вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2010, 11:57   #33
**Ирина**

Активный участник

Сосед вообще из квартиры не выходит? А участковый должен вызвать его в опорный пункт на беседу.В обычных случаях беседы хватает! Но если случай тяжёлый и всё запущено, то надо каждый раз вызывать милицию ( не стесняйтесь! хоть каждый вечер!).Через 02, где звонки записываются.Будут составлять протоколы об административном нарушении и штрафовать, если будут продолжаться нарушения, то наказание усугубляется!Я в подобном случае - один раз поговорила с соседями, не нашла понимания и больше к ним не обращалась, а "доставала" тех, в чьи служебные обязанности входит охрана общественного порядка. А что бы участковый не упирался - заявление подала в письменном виде. И милицию вызывала каждый раз, как только ночью громко включали музыку. После 3 вызова прислали не просто наряд, а прямо группу захвата в масках и злого нашего участкового. Не моё дело, что они там им пообещали, но музыка исчезла вообще, а не только по-ночам! Главное настойчивость, грамотность и никакой самодеятельности! Всё в рамках закона!
Untitled Document
Старый 10.03.2010, 20:53   #34
Hiver

Бывалый потребитель

Выяснила от его соседки, что это глуховатый пенсионер-алкаш. Сказала, что громкий телек их уже не смущает. Однажды его даже тушили. У него загорелась квартира, но он не впустил пожарников!!! Выламывали дверь ему, что бы потушить. Выходит он крайне редко, за очередной порцией бухла. Разговоры с ним ни к чему, по словам соседки, не приводят. Сейчас этот дедок совсем оглох и что б хоть как-то слушать телевизор, врубает его на всю катушку. Милиция на него не действует, соседка вызывала и ни раз. Завтра идем писать заявление, сегодня просто не успели.
Можно ли вообще на таких подавать в суд на выселение? Даже если у него эта квартира в собственности?
К участковому он не пойдет и дверь ему тоже не откроет. Как должен выглядеть протокол? Как ему могут выписать штраф, если он не идет на контакт?
Hiver вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2010, 20:04   #35
valio

Активный участник

Да, случай тяжелый. Такому действительно только антенный кабель обрезать. Ведь он же никуда не ходит, значит жаловаться точняк не пойдет.
У нас тоже с соседом повезло - оказался бывший "чеченец". Он на ночь включал боевики на полную громкость - иначе спать не мог - такая привычка с войны осталась. Слава Богу, что он очень скоро продал хату и куда-то уехал. С таким отмороженным и не поспоришь никак...
Untitled Document
Старый 12.03.2010, 00:57   #36
araks
Активный участник

А унас все случаи тяжелые и главное редко разрешаемые. Вот МВД реформирут и ответсвенность ,переписав слегка закон, увеличат. Так тысяч до пяти без особых разборок.Вот тогда и заживем в благодати.Действует же на пешеходных переходах.

Но правда ,долго этого ждать придется. Не выгодно. Вдруг человеки между собой собачится перестанут и повнимательнее глянут на другое ,вместо отрезания антенн,проводочков электрических и заталкивания спичек и замазки в замки.Так что не зря умные думцы хрен что придумывают типа контрафакта и т.п. Чтоб все время шла борьба за выживание.А тогда не до каштанов большинству.

Последний раз редактировалось araks; 12.03.2010 в 01:06..
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2010, 01:21   #37
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Hiver Посмотреть сообщение
Выяснила от его соседки, что это глуховатый пенсионер-алкаш....
А вот это уже не ваши проблемы.. Ваши проблемы - сообщить тому, кому надо о нарушении ваших прав! В письменном виде - участковому, если он никак не реагирует - то его начальству - старшему участковому и начальнику УВД вашего округа.
Untitled Document
Старый 12.03.2010, 10:46   #38
Hiver

Бывалый потребитель

Ну наши-не наши, а мы страдаем. Антенный кабель у него есть, но он им не пользуется - за него нада платить. У него домашняя антенна.
Каждую ночь вызываем ментов, каждое утро пишем заявление, каждую ночь все повторяется. Сегодня он вообще обнаглел и в 3 утра включил телевизор так, что у меня чезез 2 этажа стеклянная витрина дрожала и звенела.
Муж не выдержал, взял кусачки и повыдергивал ему провода в автомате. Уже реально достало. Никто ничего не делает, соседи его уже устали с ним бороться и просто ждут когда он уедет на дачу. Ментам безразлично судя по всему. Приходит участковый или приезжает наряд ночью, звонят в дверь, им не открывают, разворачиваются и уходят.
Hiver вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2010, 11:39   #39
**Ирина**

Активный участник

Странно.. а когда по моему вызову приехал наряд, и соседи им двери не открыли , они мне сказали : сейчас двери выломаем, проверим, что там происходит и проведём проверку паспортного режима...Соседи сразу стали кричать из-за двери, что они уже всё осознали и больше не будут.. Пишите коллективную жалобу начальству милицейскому и укажите там обязательно когда и кого вызывали и что ничего не предпринимают.А пока каждый вечер ему электроэнергию "перекрывайте" для профилактики, если не понимает по-хорошему!
Untitled Document
Старый 26.03.2010, 13:44   #40
LadyCat
Новичок

Живу на первом этаже. Подъезд у нас достаточно беспокойный: то бомжик зайдет погреться, то подростки водку попить, то соседи либо слишком усердно выясняю отношения, либо устраивают ночные танцы-пляски… Я честно жду 23:00 и вызываю милицию. Раньше звонила в районное отделение, но они частенько игнорировали мои звонки. Потом поняла, что эффективнее все-таки 02.
LadyCat вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2010, 16:05   #41
Ирка

Активный участник

Всем рекомендую:"Диск для мести соседям". Скачиваете на торренте. Большое количество разнообразнейших звуков на любой вкус.Результат гарантирую, проверено.
ukr-irina71 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2011, 02:47   #42
Электромеханик

Активный участник

Электромеханик вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра